Отзыв автовладельца Lexus RX350 2007

Lexus RX350 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 276 л.с.
Здравствуйте. Хочу поделиться обладанием RX350. И так 2014г я продаю свою HONDA CR-V 3го поколения, машина очень надёжная как и все хонды( сивик аккорд были до неё). И начинаю поиски ACURA RDX. Хотелось более динамичного автомобиля, т.к после аккорда сервант оказался овощем, хоть и тот же двигатель 2.4, но все мы понимаем что это кроссовер и т.д и т.п. А так как до этого были хонды и полностью устраивали, то решил преобрести премиум хонду. Но не судьба!!! Потому как не нашёл ничего стоящего. Все редиски в плачевном состоянии, вернее была одна оч хорошая машинка, но я не успел и её быстро забрали. И тут добрый человек посоветовал обратить внимание на RX, а именно тот кто забрал у меня сервант. Так как у него был такой же, а сервант он покупал своей девушке. И даже дал мне протестировать своего рекса. От тестдрайва я был в восторге! Понял что v6 это не рядная четвёрка))). Едет очень хорошо, особенно по прямой)! Ну и на радостях начал поиски RXа). Благо выбор огромный в Москве и области. И посмотрев несколько вариантов пришёл к выводу что RXы эксплуатируют и в хвост и в гриву. Но всё-таки есть достойные экземпляры. Нашёл. Купил. И понеслось, поменял все жижи, томоза тоже пришлось менять(больное место задние супорта, раз в пол года надо их обслуживать). После начал слышать дребезг муфт распредвалов в первые секунды холодного запуска. Думал всё, приехал! Но почитав о этом в инете понял что это не так страшно,немного успокоился, но всё же решил их поменять. Что оказалось зря, после 2-3 тыс км они вновь загремели. Не так громко, но гремят. А стоит это не дёшево. Так и ездил 2 с лишним года. И ничего страшного не произошло! Ещё у меня стояла пневмоподвеска! И это тоже добавляло радости и горя! Так как без неё рекс очень кренится в поворотах, с ней тоже кренится, но не критично. Можно опустить машину в положение LO и тогда машина достаточно хорошо рулится. Но вот еду я как то с дачи от друзей и понимаю что походу проколол колесо, вышел, осмотрел всё и понял что это не колесо! Задняя правая стойка задралась в крайнее верхнее положение и сдуваться не хочет)! Но в тот момент я уже знал что это такое, предварительно почитав о болячках пневмы. На следующий день мне заменили датчик высоты, который я купил на разборе. И вуаля! Машинка встала прямо. Я купил оба задних датчика и тот что снял тоже не выбросил, просто вскрыл, почистил, просушил и собрал. Только крышку промазал герметиком, т.к резиновое кольцо высохло и пропустило влагу во внутрь, поэтому и заглючило! Гдето через 4-5 месяцев тоже самое произошло с левой задней стойкой. Причём глючат только задние датчики т.к они расположены не удачно. Во время эксплуатации с пневмой особых проблем не возникло, она достаточно надёжна у тойоты, да и ремонтируют их сейчас довольно не дорого. Ещё одна болячка рекса это фары, причём и передние и задние, потеют страшно. В задних поселяются насекомые, как они туда попадают неизвестно! Проклеивал передние и затонировал задние, проблема решилась). Салон рекса тоже удивил, он был живой)))! Сверчки по всюду, каждый сверчок выявлял и проклеивал или смазывал. Причём скрепит даже кожа заднего дивана, лечится пропиткой кондиционером для кожи. Карты дверей проклеивал по контуру виброизоляцией, шумка кстати не плохая, но вот арки можно было и прошумить, но после CR-V она просто божественна. Кто ездил на серванте поймут, там её нет вообще.  В общем не смотря на недостатки RX350 очень хороший автомобиль. Двигателя хватало везде и на затяжных обгонах фур по дороге в Астрахань и на серпантинах Кавказа. Всегда знаешь что сейчас нажму педальку и полечу). Поэтому сейчас купил автомобиль с таким же двигателем. Налог только смущает, но на менее мощный уже не согласен:). АКПП никогда не подводила, хоть она и не отличается быстротой, но надёжна и неприхотлива. Главное менять жижу в ней раз в 50 тыс км. Когда я купил рекса было видно что её никто не трогал до меня и масло было чёрно-розовое. Путём частичной замены в течении 5ти месяцев я исправил это, и добился нормального цвета. Ходовая часть на 5 с + еслиб не пневма то на все 6 из 5ти! Ничего не ломается. А дороги бывали разные). Электрика вообще не беспокоила. Салон удобный, относительно большой, багажник тоже приличный, электропривод задней двери очень удобная штука. Кстати не плохо едет по бездорожью без фанатизма конечно. Смотрится не плохо, но только в чёрном цвете и без хрома. Я почти весь хром убрал. Опять же это на любителя" всё относительно"! В общем я остался очень доволен этим автомобилем!!! Спасибо за внимание. На вопросы отвечу. Всем удачи!!! цены на з.ч. не писал так как с курсом рубля они постоянно менялись

Молодец автор, хороший отзыв, только не написал с каким пробегом брал, сам ск-ко накатал, что делал.

Новые щас с нормальным налогом
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Anest54
Хорошая машина! На что пересел, автор?

За черное литье и тонированные фонари руки бы оторвать. А так хороший аппарат...
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
Skapen
Попробуй Туарег после 10-го года, он тебя приятно удивит.
вован
Сейчас видать мода такая пошла стопы тонировать,а так Лёха хорошая тачка
витек070
120 тыс на нём было, 190 тыс продал. Всё что делал написал. Безпроблемный автомобиль.
Anest54
Хорошая машина! На что пересел, автор?
ES350 2011г
jzzz
На вкус и цвет фломастеры разные!
Skapen
Попробуй Туарег после 10-го года, он тебя приятно удивит.
Новые щас с нормальным налогом
Даже больше
Kirill
Отдать по налогам 20+ тысяч рублей выше понимания. Машина то хорошая, только вот кормить государство за свой счет не хочется.

ES350 2011г
Вот это очень интересно, даже интереснее самого отзыва. Как ощущения после рыкса? Моторы и коробки у них одинаковые, да и вес наверное схож. Но ес350 переднеприводный. Ощущается ли разница в динамике? На чем приятней ехать, удовольствие от вождения?

Забыл спросить, намного ли ес350 экономичнее рх350?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
хороший авто 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Авианосец
ES динамичнее, рулится лучше и комфортнее. Но вот привод и клиренс это потеря. Что делать на RX 3 рестайлинг мне не хватило.(

Авианосец
Забыл спросить, намного ли ес350 экономичнее рх350?
Значительно. Rx всёже полноприводной да и коробка на rx 5ти ступка. На es 6ти ступ.
Kirill
40+!!! Да жаба давит, да ещё было бы за что! Ни дорог в стране нет и бензин всё дороже! Но на 200х лошадках чувствую себя не уверенно.

По-моему здесь ошибка. Рх330 шел на 5-ступке, а рх350 уже на акпп-6

Татария
41400 рублей налог на такую машину у нас в Татарии, 3450 рублей в месяц + ОСАГО некуя сейчас не дешевое + расход бензин. Реально не средство передвижения а самая настоящая роскошь к сожалению ((((
8019224
Ну как же, тормоза больное место, дребезг муфт, задняя правая стойка задралась в крайнее верхнее положение и сдуваться не хочет, через 4-5 месяцев тоже самое произошло с левой задней стойкой, глючат задние датчики т.к они расположены не удачно, фары передние и задние потеют страшно, в задних поселяются насекомые, сверчки по всюду, каждый сверчок выявлял и проклеивал или смазывал. А вот с этим, что не смотря на недостатки RX350 очень хороший автомобиль, согласен!!!!
Немцев не держим, я хочу ездить на авто, а не в сервисе жить.
И со сколькими немцами вы в сервисе жили, марки машин и года выпуска???
Денис
В ЦРВ делал шумку сам, в итоге в салоне тишина! ЦРВ конечно проще обходится семейному бюджету по налогу, да и по прочим расходам. RХ350 у сестры был 8 лет во владении, совершенно без проблем отходил этот срок автомобиль, затем был продан и куплен новый Лексус. Едет авто просто здорово, плюс пневма делает ход автомобиля очень ровным и мягким, салон просто нормальный на мой взгляд. Конечно же автомобиль достойный! Мой ЦРВ примерно так же долго отходил без особых проблем, чинил стартер, насос гур, устранял сзади "домик", менял расходники и все! Едет Хонда хорошо, меня устраивает я не гонщик, когда то вообще на 90 лошадках катался и то мне хватало, салон приятный, подвеска хорошая. В итоге поменял на новый кузов, так что каждому свое!
Рубцовск

Ну если все сам делал, какие проблемы, разъединить обратку АКПП и свежим АТФ, сразу выгнать старую жидкость. Работы на 10 минут больше, если не менять фильтр и не снимать поддон. Это на щупе АТФ-ка черно-розовая, а когда сливаешь, реально деготь.....и как в него чистое масло лить?

За чёрный стопари лови пятак!
Побольше бы таких людей на дороге, я бы себе тогда точно буханку или козла со швеллером вместо бампера купил бы..
Новый
Авианосец
был у меня переднеприводный RX 350, динамика чумовая была!!! Только на трассе когда топишь, при обгоне, надо было руль удерживать чтобы наплыв мощи обуздать)
Владимир
Kirill
20 -это терпимо,в Кемеровской области больше 40 тыс надо отдать за налог!
Розарио Агро
За чёрный стопари лови пятак!
Вот сколько уже копий сломано за эти чёрные стопари, а им всё по боку, и правда въехал бы кто нибудь в зад железным бампером этому ярому тонировщику !!!
По-моему здесь ошибка. Рх330 шел на 5-ступке, а рх350 уже на акпп-6
RX350 2007г с 5 ступенчатой коробкой.

Химки
Ребята у рекса есть дополнительный диодный стоп сигнал!!! И поверьте его трудно не заметить.
8019224
Он у всех есть, осталось ещё к нему по бокам прицепить дополнительные поворотники!!!
На ES 350 я один раз прокатился на такси в Эмиратах. хороша машина, что скажешь ! Тока водила жулик. своими кнопочками на счетчике надурил меня на доллар (11 вместо 10). Один раз 2 доллара сдачи не сдали. Обычное дело это у них. Хотя порядочные таксисты тоже попадаются.

Тонированные стопари - моветон.
Петр
Что за частичная замена масла в коробке???Я приехал и сразу 8 л. Слил и 8 залил! Так нельзя было,да???

Автор, Ес350 на пневме? Очень интересно услышать про плавность хода этих авто в сравнении. Я ездил 3 года на Хайлендере 03, и 1.5 года на Авалоне 03. Некоторое время эти два авто были в семье одновременно. Могу сказать, что пересаживаясь с Авалона, Хай казался если не табуреткой, то просто классом ниже, или классами
Петр
Сливается всего 4 литра, а по идее в неи по моему 12 литров. Но не факт.
Авианосец
Es на обычных стойках, и едет гораздо плавнее.

Сёгун
Тонированные стопари - моветон.
Говорю в последний раз стопы затонировал потому что они потели и в них завелись насекомые. Да и хром внутри начал облезать, смотрелось так себе. Когда тонировали мастер посоветовал эту плёнку хотя я хотел немного светлее, но как сказал мастер что светлая плёнка будет смотреться не очень и она более подвержана к царапинам. Вот я и повёлся. Но смотрелось очень не плохо.

Климовск
В аду специальный котел для тех, кто тонирует стопари.

Немцев не держим, я хочу ездить на авто, а не в сервисе жить.
ты хоть видел вблизи Туарега ?Или поумничать решил.Твоя сарайка чем лучше то ?Всё скрипит,с коробкой тоже просто повезло,следующему хозяину готовить бабусики на ремонт.Раз в год радиатор под замену.И боже упаси на проселочную дорогу свернуть после небольшого дождика..Ты прямо как в той песне..."а в остальном прекрасная маркиза все хорошо...."
8019224
А как же, а ещё у тёти Дуси он ох как ломался, а знакомый дяди Васи с Туарегом жил прям на сервисе и дальше 100 метров от него не отъезжал, а сват знакомого дяди Гришы такое про них рассказывал с ума сойдёшь!!!!! Вы же лично сказали, что немцев не держим, что хотите ездить на авто, а не в сервисе жить, вот я и спросил поэтому со сколькими немцами вы в сервисе жили, марки машин и года выпуска??? А эти сказки про знакомых и их ломучих немцев я живя на ДВ вдосталь наслушался!!!
evgenuuu
у ДЭКС в Москве большая статистика по надежности авто. они говорят, что Туареги в среднем отстают по надежности и от Х5, которые тоже в этом не чемпионы. Тем не менее, бывают ситуации, когда Туарег можно порекомендовать, проходимость, в некоторых версиях шикарный салон с деревом.
Немчура разбушевалась)))
Виктор

Самый простой совет берешь самый обычный БМВ х3 самый обычный 6 цилиндровый, рядный, атмосферный двигатель, НИКАКОЙ пневмы, комфортный салон в отличии rx, от которого "китайщиной" ну в смысле садишься в rx, а такое ощущение от салона, что сел в китайский автомобиль. Все в результате получаешь удобный салон, очень надежный авто - дешево и сердито. А турбины и пневмо излишний для России гламур.

Забайкалье
норм отзыв.
RZJ120

Была такая машина. Ничего плохого не могу вспомнить.
Виктор
У знакомого туарег вот там реально проблемы были и с пневмой и с тормозами, а это можно сказать мелочи... Самый простой совет берешь самый обычный БМВ х3 самый обычный 6 цилиндровый, рядный, атмосферный...
На счёт "китайщины" не согласен, была возможность посидеть в " хавал" и надо сказать материалы значительно отличаются. А на счёт пневмы и турбины соглашусь! Это так и есть!

хорошее авто

Sasha Hiden
Сижу у монитора и читаю, очень хочу рекса, в таком же кузове 2009 года, но попадаются только 2008.
Отзывы отличные, сам 2 года на 2006 откатал, доволен!
Жаль что тачки делать стали все более бумажные (науглероженные металлы и т.д.), относится ко всем маркам.

Дмитрий
https://yurga.drom.ru/lexus/rx3... как считаете дорого? Состояние отличное, но аэрография...особенно зеленая лягушка на левом крыле. Машина очень понравилась но не решаюсь брать из-за аэрографии, опасаюсь больших денежных потерь по продаже через 3-5 лет

https://yurga.drom.ru/lexus/rx3... ссылка не та была

https://yurga.drom.ru/lexus/rx3... ссылка не та была
Очень дорого, для машины 10ти лет.

Химки
Вот и живи дальше! Пока живётся...

_______________

Евгений
Я так и не понял,, как он по грунту и ямкам,, мягко-жестко как?? А то мой форь на грунте как тракторная телега!!!

249 лошадей
Вы бы хоть погуглили чтоль!

Евгений
На пневме он упругий, лучше всего чувствует себя на асфале. На обычных пружинах мягкий и комфортный, но валкий в поворотах. Выбор у каждого свой!
Евгений
Добрый день! Уточните пожалуйста про расход? В ТХ Автор указал 18 л на 100 км по трассе, при каких условия условиях такой расход? Это нормально?

Евгений
Это если наваливать 160-170.

McLeod
Это если наваливать 160-170.
9-11 литров по трассе при 100-130км/ч

В городе, именно в городе - меньше 16 летом невозможно.
Вот именно 16-17!!! 18 не разу не было! А Химки точно город. Ты сам то на v6 ездил? Умник...

LeGenD MDD
Ездил, потому и говорю, как есть.
Если глаза есть, то должен увидеть в профиле у меня отзывы, в том числе об RX, и дурацкие вопросы задавать не придется.

Белгород
Подскажи пож. у меня тоже RX350, и такая проблема не давно появилась, на 65 км появился вой. ?

Химки
Проверь ступичные подшипники. И подвесной подшипник тоже может выть.

сергей
подскажи какой расход в городе и по трассе спасибо

сергей
подскажи какой расход в городе и по трассе спасибо
Ну я же написал выше. В городе 15-17 на трассе при скорости до 130 10л.

Даже больше
чуть чуть на 25 л/с

Kirill
от этого прям выворачивает. сам сейчас езжу на таком. 20 л. на 100 км.летом и 33 000 р. налога в год. за что такой налог не понимаю, почему такая предвзятость к своим гражданам.? чем лексус хуже газели за которую платят 1000 рублей.

Авианосец
что интересного может быть в камри с шильдиками от лексуса? это от безысходности. хочется держать марку а купить более свежий RX возможности нет, вот и покупают люди ES с понтом хочу седан и т.п.

8019224
блин не дошел до твоего коммента и написал свой вывод. думал начнешь пургу нести типа захотел седан. а ты ответил по честноку. респект.

Авианосец
так он и есть на класс ниже)

evgenuuu
да кто его не видел. только ты по ходу и не видела, а только тест драйв делала или читала про него))))

троль

249 лошадей
****ю не неси. новый px 350 уже 301 л/с. есть турбовый 238 л/с.

ДИМОН
позавчера специально пробовал на пружинном прокатился с R18 колесами. у самого на пневме правда колеса на 19. и честно сказать какого то существенного отличия я не почувствовал. на пневме просто чуть поплотнее едет и то может из за более тяжелых колес.

Евгений
это средний расход. а так город 20-22 летом трасса 11-12 летом. зимой зависит от того как много будешь греть.

звездёжь

В городе, именно в городе - меньше 16 летом невозможно.
вот у тебя бутор в башке. такую чушь написал)

шины возможно. у меня на зимнней

шины возможно. зимой на шипованой хаке 5 когда купил его ездил, думал всем ступичникам хана. такие звуки были на определенных скоростях ужасные. в лето переобулся тишина.

да это ты только с ишака слез по моему и решил сочинение написать,поумничать

Ильдар Тулин
Ну как минимум, что у вас есть деньги на такую машину, так что будьте добры платить по полной программе.
Ездите на ладе гранте-налог 800 рублей в год.

Kirill
Ездите на ладе гранте-налог 800 рублей в год.
так гранта стоит почти как старенький лексус)

да это ты только с ишака слез по моему и решил сочинение написать,поумничать
тут в ветке один ишак или ишачка. который про туарег начитался и сравнивает его теперь со всеми))

Ильдар Тулин
ну здесь все очевидно кто ишак,по подписи видно...Людей не обманешь...

Продажа Lexus RX350 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 350.
Посмотреть всё о Лексус РХ 350

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!