Проставки в пружины.

Хочу описать одну ситуацию. А именно. Когда взял машину то сразу видно было что задние амортизаторы нужно было менять, конечно оба. Особенно напрягал задний правый , так как он был реально "мертвый" Оказывается от обычных рексов в том же кузове стойки не подходят. Пришлось заказать у ОД. Не проблема. Заказал. Сказали ждать месяц. И действительно через месяц я уже катался на новых.

Но пока ждал надоел мне этот стук и бряканье на кочках и решил я воспользоваться проставками. На рынке их великое множество. Дешевые и не очень. В моем случае я приобрел полиуретановые белого цвета по 100$ за комплект про-во Корея. Два спереди и два сзади. Установка не заняла много времени, на рексы они ставятся за 20 минут нужен лишь домкрат. Подняли, промыли локально пружину, смочили мыльным раствором, у каждой вулканизации он есть, и поставили. За установку еще отдал 10$

Вообщем ощущения конечно другие. Стуки пропали. Конечно это не панацея. На слишком больших кочках от стуков никуда не деться , но они уже не такие( это при мертвом аморе).

Преимущества - 1) улучшают плавность движения и управляемость автомобиля, 2) эффективно защищают от внешних ударов и толчков амортизаторы и стойки, 3) продлевают ресурс амортизаторов и всех узлов ходовой части автомобиля в 2 раза, 4) повышают комфорт при езде, 5) повышают безопасность управления автомобилем, 6) уменьшают крен автомобиля при прохождении поворотов, 7) улучшают шумоизоляцию автомобиля.

Эти проставки гасят вибрацию, гасят стуки. Увеличивают клиренс. У меня он поднялся на 1.5см-на фото видно. Делают машину на поворотах гораздо устойчивее. Прохождение рельсов , стыков, как то на ощущение что ли стало преимущественнее, уверенней. Машина стала намного сбитее-это явно. У этого метода есть много противников и тех кто это осуждает, но не мало и тех кто уже поставил, и кроме комфорта ничего лишнего не ощущает. Конечно если поставить не оригиналы -черные, то там будет не понятно что. И в сети есть тому доказательство.

На этих проставках я уже ездил по трассе, в основном обзоре я писал про это, и разгонял авто до 200км-все без проблем. Сзади сидели знакомые ,у которых после поездки остались только очень и очень хорошие эмоции от комфорта, хотя всех этих тонкостей они конечно же не знали.Одна фраза :" Как в Боинге" уже о многом говорит))

НУ а когда поставил заменил амортизаторы то снимать проставки я не захотел, так и езжу и радуюсь, что не пожалел денег и поставил их. Так что вот еще одна история сопряженная с практикой. Кому интересно можете посмотреть здесь эти объявления они не мои так что сразу оговорюсь , это не в качестве рекламы. http://www.kolesa.kz/a/show/3187113