Отзыв автовладельца Lexus RX400h 2007

Lexus RX400h 2007 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, гибрид, 3300 куб.см, 210 л.с.
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток!

Спустя чуть больше месяца владения, решил написать свой "путь самурая". Или как я пришел к этой машине и, что получил в итоге.

Небольшой пролог:
Машины люблю, разные, не люблю долго ездить на одной и той же, поэтому было их много. Писал об этом в предыдущих своих отзывах).
Так вот, зацепил меня как-то гибридо-вирус, на 20м приусе.. плотно так. Потом была 30ка. А что брать после 30ки? А нечего было особо брать особо не увеличивая бюджет, но выбор пал на Sai (отзыв есть тут). Отличная тачка, комфортная, в меру быстрая, всем нравилась. Но был у него минус - седан. Как минус, кому-то может и плюс, а для меня, после 2х хетчей, было сложно привыкнуть. Поэтому накатавшись на сае, выбирал, что же взять. Опять же, решает то бюджет. Понял, что хочу паркет, взял турбо форестер sh5. Хорошая машина, нравилась, но со своими заморочками, требует вливания денег и не гарантирует результат. Плюс к этому скрипучий салон который я так и не смог победить, а к качеству салона я привык в сае. Начал ломать голову, что дальше?
Так вот я пришел к лексусу, был куплен "занедорога" rx350 2006 года. Прекрасный автомобиль. Когда покупал, не планировал ездить 40-60 тыс км в год, но так получилось, что пришлось. Отдавать больше 20 тыс руб в месяц только на топливо (а еще налог светил) был не готов абсолютно. Пришлось продавать и искать что-то более экономичное.
Так пришел к Prius a (тут тоже есть отзыв).  Ну а что? Свежее авто, большой салон (это очень важный факт, ведь после 2х паркетников даже багажник 30ки мне уже маловат), ГИБРИД. Купил альфу, сделал конфету, но спустя уже 3 месяца начал вспоминать рх350 и жалеть о его продаже. Альфа не едет после 100км/ч, жесткая подвеска, сзади балка - маленький пассажир качается очень сильно на любой дороге отличной от идеальной, расход уже не как у 30-го приуса, холодно в ней зимой.

Ну как водится, ищем думаем как решить проблему и находим - Lexus RX400h. Комфорт rx350 помноженный на надежность приуса и приправленный V6.

Почему так долго шел к этой машине? Их дефицита не было никогда, цена в принципе стабильная давно уже. Но нет. Были мифы и "минусы" из-за которых я эту машину давно вычеркнул из своего шорт-листа.
Инвертор - мощный мотор, инвертор бобо, денег много на ремонт. Так было давно, наверно. Сейчас ситуация иная, отзывная кампания тойоты меняет бесплатно инверторы на дорестайле. Если не меняет, за относительно небольшие деньги меняем сами.
E-wd - о да, я всегда ржал и ржу с переднеприводных паркетников, а пп харриер во главе этого списка. И тут на тебе, прекрасный "переднеприводный" гибрид. Думаю была не была, реальную пользу фултайма рх350 я ощутил пару раз за пол года, поэтому этот момент решил опустить, будь что будет.

Все эти вещи, я читал в сети, на форумах и в отзывах. В который раз убедился: проверяй все САМ. Только личный пример личное пользование даст реальную картину. Так было с 20м приусом. Так и получилось с рх.

Многие люди с запада почему-то удивляются, мол как так, rx400 пригнанный с другого конца страны?! Зачем!? Да, у нас есть прекрасный японский харриер гибрид, на тряпке зачастую, в более бедной комплектации.. и ценой как за rx450h ))) дада, посмотрите на дром, нормальный харриер гибрид стоит в районе 1.5 миллионов русских рублей. за 1.2 и ниже я смотрел парочку - утиль, даже мягко сказано.

Хотел было написать подробно, как где покупал, но думаю смысла нет. Скажу лишь, что искал машину более 2х месяцев. Посмотрел (не сам конечно) кучу вариантов, скрученные пробеги в 90% случаев, и, зачастую, скручено солидно по 100-200 тыс км. Это не наш вариант. Так же битье, оно бывает разное, но как показала практика, битые все и большинство сильно.
В итоге машину нашли в Новосибирске. Поставили на автовоз. 12 дней и она у меня.

Lexus RX400h, 2007й год, первый рестайлинг, дилерский, максимальная комплектация с монитором музыкой ml и прочими ништяками.
Естественно черный цвет. И светлый кожаный салон. Многие скажут - маньяк. Но лично я, не вижу себя в лексусе серого цвета с банальным черным кожаным салоном, не мое это. Лучше ухаживать зав автомобилем и получать эстетическое удовольствие).

Выше уже отмечал, что вижу этот автомобиль как совокупность всего того, что мне не хватало в предыдущих. Как высшая точка эволюции для приусовода, которому нужно авто побольше, чуть по-мощнее, чуть по-комфортнее. Да, есть еще эстима 2.4 гибрид. Но там правый руль и форм-фактор минивен (лично мне это не по душе).
Еще непонятный мне момент, многие боятся машины, "ууу это ж лексус, дорого..". Что там дорогого?) Тот же самый харриер технически (кроме стоек, с ними отдельная и не очень приятная история), тот же проверенный временем 3MZ. Куча запчастей как новых оригинальных так и заменителей с контрактными. Машина простая и надежная, но, конечно, главное не купить изначально убитый экземпляр с пробегом за 300 тыс и машумой в подвеске.

Итак, знакомство.
Снаружи гибрид от остальных rx/harrier отличает бампер с круглыми линзоваными птф. Ну и шильдики разумеется. А так же полностью диодные стопы, это жирный плюс.
Внутри как у "остальных" rx, плюс минус. Монитор отличного качества (после рестайла, в доресте ужасный монитор, одна из причин покупки именно рестайла), штатная голова с марк левинсоном (поддержка mp3 wma с диска + чейнджер на 6CD). Кожаный перфорированные сиденья (на американцах перфорации нет).  Достаточно просторный салон, багажник с нишей. Оптитронное табло, электроруль+электросиденья с памятью, удобно!
В общем тут ничего неожиданного, все просто и удобно. При этом эргономично и из качественных материалов, что практически лишает салон кучи сверчков и скрипов (это важно).
Музыка мл это здорово, куча динамиков играет сочно, мне хватает. Но не хватает usb, планирую это исправить в ближайшее время).
Самое палево, конечно, это кассетная дека на машине 2007 года ))) еще и гибрид.

Теперь вернемся к гибриду.
Коробка - единая планетарная передача, безступенчатая. Надежная как ак47. Адаптивная, стоит потошнить и потом попробовать порысачить, сразу будет видно это). Вообще эта связка очень нравится, паровозная тяга на любом диапазоне оборотов, хоть 60кмч хоть 160кмч, ускорения для 2х тонной машины более чем достаточно.
Мотор, что мотор, он надежен, имеет иногда проблемы с радиатором и достаточно сложную замену свечей заднего ряда.

Про инвертор уже писал, это уже не проблема, есливдругчО. ВВБ так же как и у остальных гибридов, можно менять секциями, каких-то глобальных проблем с ними не замечено.

Расход. Один из главных вопросов этого авто.
Есть тут на дроме маньяк у которого на такой же машине расход средний 7.5л на 100км. Есть люди у кого они по 15л едят.
У меня получается средний 11л на 100км. Это и по бк и по приложению в которое я записываю все заправки.
Причем интересный момент, читал про машину когда, все говорят, что по трассе ест больше чем в городе. Я такого не заметил, трасс 9-10л расход. Если конечно тошнить 80кмч на круизе, можно и 7-8 сделать. Но зачем? Зачем мне 3.3л под капотом тогда))) Самое забавное, что я пытался ездить экономно, потом ездил как обычно агрессивно. И знаете, в агрессивном режиме газ-тормоз-газ расход меньше !)).
Сейчас пришла зима, очень много холостого хода, расход растет, думаю зимой будет 12-13л. Что, в принципе, такой машине я прощаю).
Сравнительно с альфой, ела она у меня 7л летом и ближе к 8 зимой, того же 95го бензина. Т.е. в среднем 4л с сотни разница. Не много, но и не мало. Считаю вполне адекватно.
Хотя, вполне вероятно, когда сделаю полное ТО с заменой свечей и чисткой дросселя, форсунок, возможно расход чуть упадет.

Печка и климат контроль в лексусе работают на голову лучше альфы.. видимо класс обязывает или в альфе сэкономили. В лексусе сейчас, когда на улице -5-7 я ставлю климат на 18-19 градусов, салон прогревается ооочень быстро. В альфе кочегарил на 27 градусов и сзади было прохладно.

Подвеска. Подвеска просто песня) в меру жесткая (особенно после замены втулок стабилизаторов и линек) в меру мягкая. Да, конечно, не погоняешь по объездной (местные поймут) как на сае, 180кмч в поворот)) но все вполне прилично. Зато как она глотает мелкие неровности, огонь. Я прям балдею)).  Да, конечно, обилие сайлентблоков накладывает дополнительные эксплуатационные расходы, но это само собой, тем более, менять можно постепенно, чтобы не так было чувствительно кошельку.  У меня, пока, все целое.
Аммортизаторы на гибриде индивидуальные, а на евро-рестайле так вообще есть только в оригинале, но заколхозить можно и с дореста. У меня уже стоят токико, предыдущий хозяин поставил. Да вот беда, у одной стойки шток люфтит, буду менять после зимы уже наверно.
По трассе последний раз ездил до того как поменял линьки/втулки и рулевые тяги. Комфортно ехать в пригороде на удивление даже на скорости 160. Почему на удивление? Я бы не сказал, что прям вальяжно мог ехать 160 на рх350, а там была пневма. Пружины радуют. Сейчас, наверно будет еще веселее, машина стала более сбитая, упругая.

Багажник с электроприводом - удобно.

Свет заслуживает отдельной темы. Ближний линза с afs (поворачивает дабы подсвечивать повороты на трассе).
Как показала практика, у 90% света нет, ругают тойоту за это, а зря. Свет просто изумительный, если стоят нормальные лампы и отражатель целый. Почему так происходит? Потому что вместо установки дхо или включения птф, гоняют постоянно с ближним, который для этого НЕ предназначен. Еще ставят китайские лампочки, оригинал в районе 2000р за шт. Вот и умирает отражатель. Ближнего нет, тойота/лексус казёль.
Собственно у меня так и было, убитый отражатель и китайские лампы)). Уже исправил, сделаю отдельную запись. Свет сейчас просто шикарный.
Туманки - линза, красиво. Ожидал от них большего. Но все равно и так пойдет)

E-WD. Автомобиль переднеприводный, а сзади два 30-ти сильных электро мотора. Подключаются при пробуксовке передних колес. Читал в сети, слышал от людей мол толку нет от него. Опасался.
Настало 17.11.17, можете погуглить, снег во Владивостоке, я поехал домой, тестировать евд. Машина обута в подуставшую йокогаму. Стоял в подъемы, трогался, быстро медленно, трк душит букс (это естественно) и я ни разу не почувствовал, что у меня ущербное 4вд, ехал то за вэдовым хайсом, то за прадо объезжая гальмующих моноприводов.
В общем, как я уже писал, надо пробовать самому. Евд прекрасно!

Поговорим немного о проблемах/болячках, ведь они есть у всех машин.
Про ближний я уже сказал, это касается практически всех RX без исключения. Харриеров чаще не касается, именно потому что японцы ближний только ночью включают.
Есть проблемка с крышкой на коробке, расслабляются болты/изнашивается прокладка, начинается течь. Большинство забивает тупо на это. Потом идет коррозия и трещины в коробке.
Автомобиль имеет переднеприводные повадки, зад при резком ускорении особо не помогает, поэтому руль держать надо крепче))
Изнащивается асбестовая прокладка на выхлопном тракте, менял ее на рх350, и менял тут, разницу ооочень слышно. Плюс со старой прокладкой обе машины иногда поскрипывали как телега )))

Это перечислены проблемы, с которыми столкнулся лично я. Все решаемо и адекватно).

Что имеем в сухом остатке? Лучшую подвеску в классе паркетников, это не дервянный икстрейл или скрипящий форестер (не хочу обижать владельцев этих машин, но так оно и есть). Динамика многообъемного троглодита или турбопачки сока. Достаточная для города проходимость и более чем достаточная вместительность. При этом эксплуатационные расходы чуть выше обычной короллы. Не хватает разве что управления климатом на руле).
Даже навигация уже есть! ) скачал образ диска и вуаля, у нас карты, правда 2015 года, местами появился русский язык в бк. Мне достаточно, нави нужна для галочки)).

Очень жаль, что не смог купить эту машину раньше, на данный момент я очень доволен.
Прям рекомендую ее всем, жаль, что народ выбирает пластмассовые, но зато безпробежные машины.

Сразу после покупки поменял масло в двигателе на Idemitsu Zepro 0w30, в коробку и задний редуктор залил Idemitsu ATF Type TLS-LV.

Супер планов на машину нет, мотор подвеска - все хорошо, но нужно довести до идеала, покрасить бампер и сделать качественную химчистку. Возможно поменяю колеса уже зимой. Возможно к лету поставлю стоковый обвес. Ну и еще по-мелочи, по другому я не могу ))

В отзыве уже писал, очень серьезная проблема есть у RXII - это ближний свет. Умирают отражатели (в первую очередь по вине водителя) и ездим как слепые котята. Хотя, на самом деле, свет очень хорош. Я ощутил это на RX350 и проделал тоже самое и с RX400.

С габаритами все просто, давно уже не возникает вопроса, что ставить

ярко, красиво, надежно.

Противотуманки по идее линзовые, есть четкая граница, светить должны хорошо. Но на деле немного не так)) хотя все равно с хорошими лампами свет достойный

...

Не люблю ездить на стоковых колесах, хоть и на 400h он довольно таки не плох.

Выбирал выбирал, конечно хотелось r19, но тут несколько моментов:

1) цена не радует

2) все, что нравится в этом радиусе, имеет в основном дикие параметры, что тянет за собой редкую резину

3) хотел околосток, без проставок

Вроде можно было отложить вопрос до тепла, но я тут переобулся не так давно, в убитую йокогаму)) она вроде и по снегу нормально едет, но по льду печаль. Короче экономия такая боком выйти может. Решил менять....

Дело было еще осенью, сразу после покупки. В отзыве я про это упоминал.

Может кому будет интересно подробнее.

Когда первый раз мне осматривали машину, обратили внимание, на непонятный нарост грязи, в районе коробки, за левым передним колесом. Гугл и лексус клуб сказали о бежащей прокладке как раз в том районе (типа болячка). Планетарка мега-надежна, поэтому меня это не испугало)

Как только появилось время, я поехал на ТО, дабы поменять масло везде и посмотреть, что же там у нас с коробкой творится. Открылась вот такая картина:

...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отлично расписал 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Бух
Пять! Машина отличная, с отзывом согласен на все 100

2:5090/24
Хороший рыкс..
Мне нравится такой, только вот цена уж сильно на него задрана на рынке..

Хорошо написано.
Но вот японская леворукая машина с воронежскими номерами, переехавшая во Владивосток... это прямо разрыв шаблона...

Toyota Sai
Toyota Prius a (Тойота Приус альфа)

Skapen
Норм

хорошая машина - 5 , это не немецкое ведро
Братюль! Поржал добренько так над этим. Высшая точка это НОВЫЙ автомобиль.
А ты о комплектациях рассуждаешь, "тряпку" недолюбливаешь...
Откуда после овощного Приуса столько гламура и спеси? Будь проще! )))

... 5 - за Отзыв.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
LC

Хорошо написано.
таких разрывов целые автовозы порой встречаются)
Николай
Ставь новую каябу, токико на рыксе долго не живёт.

Хорошо написано.
У нас очень много машин с запада, а так эрыксы вообще все наверно. Раньше все бежали менять регион, сейчас такого нет.
Да и шаблон этот в принципе устарел)
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд

Так какой пробег-то, уважемый?????
Даниил
Курск
Хорошо написано.
может из Воронежа и не уезжала, просто сделали дубль и все)

Toyota Sai
Toyota Prius alpha

Leopard
Хороший рыкс..
Мне нравится такой, только вот цена уж сильно на него задрана на рынке..
Задрата на харриер, а на эрыкс завышена)))
Михаил
Товарищ Прива !
За отзыв 5.
Номер норм оттопырил )

г.Владивосток
Так какой пробег-то, уважемый?????
162 000 км

Даниил
может из Воронежа и не уезжала, просто сделали дубль и все)
Номера эти получены в 2008 вместе с машиной! Так она 4 хозяев с ними и сменила)

Oleg Bon
"этот автомобиль как совокупность всего того, что мне не хватало в предыдущих. Как высшая точка эволюции для приусовода," -- Братюль! Поржал добренько так над этим. Высшая точка это НОВЫЙ автомобиль....
Компетенции хватает чтобы так рассуждать?)) на новую не заработал, кайфую от старого ведра

Lucky.
Oleg Bon Ты посмотри сколько новый lexus RX450 стоит, а не ведро, которое ты новым взял
Pavel5pavel
пятак за "неимператорского" йапа !

Михаил
Товарищ Прива !
За отзыв 5.
Номер норм оттопырил )
Невероятная удача!)

Pavel5pavel
пятак за "неимператорского" йапа !
Император благословил его дистанционно!
Lucky.
Император благословил его дистанционно!
император вк лайк поставил
АЛЕКСАНДР
Имел уставший 350/2007 еле продал за 650. Сейчас коплю на 400 . Вы только ещё глубже утвердили моё мнение, что это Лучшая машина за 1млн. Спасибо за отзыв!

АЛЕКСАНДР
За млн будет дорест скорей всего(
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд

Отзыв хороший, но удивил такой расход топлива. У меня минивен Сиена 3.5 (построена на том же шасси что этот лекс) ну может на пару литров больше есть. И смысл тогда в таком гибриде?
сочувствующий

"думаю зимой будет 12-13л. Что, в принципе, такой машине я прощаю)."

Да у меня Джимни столько ест по зиме , но у Джимни мотор 1,3 , а тут 3,3 )) . Так что расход ИМХО на лехусе просто отличный !

egorlike
Напомню, я владел Лексус рх350, с таким же самым 2gr (как в сиене) под капотом. На трассе, да, они равны. В городе, летом, 3-5л разница. Зимой посмотрим, рх350 у меня ел минимум 16.

Такая фиерия от старого ведра
Естественно. Я же крест с ДВ.

egorlike
Смотри фото. На одном мой расход на рх350 на другом рх400. Время года одно и тоже.

Приветствую. Отличный отзыв!
За ранее спасибо

egorlike
На гибридах просто нужно уметь ездить)

Хороший отзыв!
Маньяку с расходом 7.5 респект ))
авто, мото, вело, фото, eпля, гребля и охота

Влад
Авто супер!Запчасти с Харьков подходят?

kubick.vl
На гибридах просто нужно уметь ездить)

Хороший отзыв!
Маньяку с расходом 7.5 респект ))
Да!)))) поездив на нем понял, что маньяк мягко сказано))

Влад
Авто супер!Запчасти с Харьков подходят?
Да! По крайней мере большинство

Константин
Сейчас езжу на альфе. Засматриваюсь на рх. В альфе напрягает звук двигателя при педалировании, как с этим дела у 3mz?

Константин
Шумка, безусловно, на порядок выше Альфы и 30-ки тем более. Но темнее, это не "S-класс"..
авто, мото, вело, фото, eпля, гребля и охота
kubick.vl
Ты знаешь, меня шумка в альфе не напрягает, думал хуже будет. А вот то, что холодно - это факт

Да! По крайней мере большинство
А какие запчасти подходят только на Lexus RX400h ?

3mz это V6
альфа в сравнении с ним орет как газонокосилка.

Влад
А какие запчасти подходят только на Lexus RX400h ?

И как записывал на диск.
https://www. drive2 .ru/l/486545166358806534/ вот тут чувак описал, не буду повторяться)

Понял. Спасибо

Пежо 408
Поздравляю! Но , как то не корректно сравнивать х-трейл и Лексус!!! Разные классы!!! А ещё большая разница в цене!!!

Пежо 408
хтрейл года 2010-2012 так и стоит)

Lucky.
хтрейл года 2010-2012 так и стоит)
Это равносильно , что я буду сравнивать свой Пежо 408 и ладу гранта , даже новую!!!

Пежо 408
ну так а я про что и написал)
чтобы тебе было понятно: в цену пежо408 берут гранты ))

Lucky.
ну так а я про что и написал)
чтобы тебе было понятно: в цену пежо408 берут гранты ))
Аааа, ясненько!)

стойки от харриера встанут только с небольшим колхозом)
Спасибо!Еще вопрос.Последствия длительных стоянок? Пол года.Что можно предпринять?

Ввб умрет)
я бы заводил или дал задание кому-нибудь кататься, раз в 2 недели.

Ввб умрет)
я бы заводил или дал задание кому-нибудь кататься, раз в 2 недели.

мало
за 10 минут ввб толком не успеет поработать, т.к. не выйдет на рабочую температуру (зимой в частности).
Я бы лучше на час-два заводил, но раз в 2 недели. Причем с печкой)

мало
Я бы лучше на час-два заводил, но раз в 2 недели. Причем с печкой)
Ок спасибо за информацию

Ок спасибо за информацию
Здравствуйте! Сколько стоит страховка на год для Владивостока?

Виктор
Нерюнгри
По ходу в Новосибе лексы покультурнее будут,а я во Владивосток думал за ним ехать. Стоит ли за лям искать в хорошем состоянии? Пугает что 7-8 год.Не будет ли ведро с гайками и болтами. Катался на аутлендере,никогда не проклинал его. Сейчас ,да и всегда заглядывался на лекса, чем больше роюсь в интернете.тем больше сомнений,но душа по паркетнику и чтобы жена не ныла .что ей сзади кошмарит ехать,помягче надо.Что посоветуете за 1,1 и в каком регионе дешевле?

Виктор
Новосиб, Красноярск, Томск или Сочи, неважно, смотреть нужно конкретный авто. С бюджетом в млн на дв делать нечего).

8й год за млн - сразу стоит забыть, они живые стоят дороже. За 1.1 можно искать, надеясь на торг.
лучше искать первый рест, как у меня, конец 06 - конец 07, 1-1.1 норм.
проверять пробег, смотреть состояние, где каталась и тп.

пугает 7й-8й год, лучше купить икстрейла или форестера года 11-12 )
в рх придется подтянуть мелочи, поменять что-то по ходовке, скорей всего восстановить оптику, еще че по-мелочи. Условно, если не утиль, 50 тыс руб хватит довести до ума. Это, конечно, без сигналки и колес)

Меня год не парит вообще. Вспоминается сразу "Вам шашечки или ехать".
Единственное из оснащения, это не хватало usb, но уже исправил.

владивосток
Саня,молодчик.. Очень красиво пишешь. Приятно читать. Подписался,5поставил,дополняй)

Ярославль
Автор, скажите, как у вас обстоят дела с герметичностью кузова? Много нареканий по данному авто на предмет протечек (возможно из под рейлингов). У многих есть разводы по задним стойкам. И ведь течет же, зараза, прямиком в ВВБ. Как у вас с этим?

г.Владивосток
Предыдущий хозяин промазал религии герметиком. Лет на 10 проблема ушла)

Lucky.
Спасибо огромное за ссылку на навигацию. Я столько всякой ерунды качал... Спасибо

Дзержинск

Serj_jm
"думаю зимой будет 12-13л. Что, в принципе, такой машине я прощаю)."

Ещё вы забыли сказать что Ваш джимни велосипедист обгонит без проблем...
Вы о чем, 1,3 это конкретный геморрой у Вашего авто

Только на 211...

Дзержинск
Только на 211...
Спасибо!

211.
Но есть экземпляры с 272 в птс, но все это исправляется через соответсвующие органы

Сержик 2011
Хорошие диски не гони
сочувствующий

Сержик 2011
Понял тебя!

Кататься исключено!!! А заводить раз в неделю минут на 10 нормально?
Рекомендуется даже использовать сигнализации с дистанционным заводом по расписанию. Можно запрограммировать, чтоб включалась машина на 10 минут раз в неделю. Насчет 10 минут мало или много?? Достаточно включить авто (без климата) и подождать пока ДВС сам не выключится после первого запуска. Можете замерить время до такого выключения и выставлять в планировщике на самой сигналке.

Саша
Хороший отзыв. Со всем соглашусь. Повесили отзывы людей не имеющих такой машины ))) Ведро ))) дорого ))) Знаю кучу людей купивших себе авто Ауди, Мерин, БМВ и жалующихся на проблемы у новых авто, жесткости в подвеске, скрипы в салоне у новой машины и т.д. Соглашусь только в том, что морально он устарел для окружающих. Когда едешь на ухоженной и не убитой машине, то ощущение пробега теряется. ПО комфорту действительно это один из лучших паркетников за свои деньги, да и по расходу топлива в наш век.

Саша
Абсолютно неверно, если учитывать время года с минусовыми температурами )

Спасибо

Lucky.
Абсолютно неверно, если учитывать время года с минусовыми температурами )
С минусовыми температурами лучше высчитать время до самопроизвольного выключения ДВС. В противном случае, в зимнее время при холодной батарее ёмкость не такая как летом, в рабочих диапазонах предназначенных для ВВБ. Поэтому часто зимой видим вялое опускание вниз и чаще бывает зеленая зона. По сему не рекомендуется оставлять под завязку заряженную ВВБ на длительный срок. В противном случае появляется эффект памяти у элементов ВВБ. Поэтому достаточно дождаться выключения ДВС и этого вполне хватит на неделю или даже две. А можно и на месяц оставлять если вытаскивать чеку и размыкать цепь.

Саша
я к тому, что смысла нет включать повозку на 10 минут.
за это время не прогреется не то что ввб, а даже салон, если на улице хотя бы -10, и если не прогреется, то ввб не начнет толком свою работу.

Lucky.
я к тому, что смысла нет включать повозку на 10 минут.
Люди занимающиеся уже 15 лет этими батареями просветили именно так. А там конечно дело каждого. НО повторюсь, самый лучший способ это выдернуть чеку.

Саша
Странно, что люди с таким опытом не в курсе, что ввб толком не работает пока не прогреется)

Lucky.
Мы же сейчас не о прогреве говорим, а полной разрядке ВВБ. Думаю не стоить путать эти вещи.

Lucky.
Батарея входит в свой штатный режим в определенных условиях (и температурных в том числе), это не обсуждается. Здесь люди переживают оставлять авто на длительные сроки и переживают о полной разрядке ВВБ. Не обязательно ВВБ греть, достаточно автомобилю запустить ДВС и зарядить до нужного (ЕМУ АВТОМОБИЛЮ) уровню ВВБ. Там уже все продуманно за нас. А после этого можно выключать авто. Это я так развернуто пояснил, чтобы не было двойных смыслов.

Саша
Так я о том, что есть такое мнение: что пуск после длительного простоя на 10 минут не зарядит ввб)

Любицкий Илья Юрьевич
Сочи
И бросить гранату

Любицкий Илья Юрьевич
И бросить гранату
Еще и ахтунг закричать )))0

Отдельное спасибо за тонкий троллинг москвичей )))

Lucky.
Во Владивостоке 95% подобных машин это хлам, хорошие просто очень редко продаются, на них ездят сами. Новосиб, Красноярск, Томск или Сочи, неважно, смотреть нужно конкретный авто. С бюджетом в млн на...
2008й за 1 млн. их и простые то еще поискать, не то что гибрид. где-то так, 1.15 не менее
50 на доводку это еще оптимистично

pavel559
50 на доводку это еще оптимистично
50 на доводку, если взять относительно живой автомобиль.
это, так сказать, из опыта)

Максим
Здравствуйте. хороший отзыв. подскажите какая сумма налога по Владивостоку? и сколько платите за страховку?

Серёга
Здравствуйте. Подскажите при движении на задней передачи как работает трансмиссия. При пробуксовке перед подключается.

Максим
налог еще не платил
осаго в районе 3 тыс, но у меня не городская прописка, это важно.
вообще стоимость осаго в последнюю очередь зависит от автомобиля, курите калькулятор.

Серёга
насколько я знаю - нет, но надо проверять.
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд

Салют, автор! Хочу приобрести себе рэкса, как с тобой связаться? Хотелось бы задать несколько вопросов, если ты до сих пор юзаешь оный автомобиль.

Юзаю. Пиши тут!)

ЮФО
+5 ! Отличный автомобиль.. Удивительно, такая крепкая удачная модель получилась что спустя десяток лет все еще держит цену, несмотря на то, что уже сверху сделали два новых кузова.

ЮФО
Странно что в комментариях все еще нет жести от владельцев старых VW...

Артур
Сургут
Вот все думаю взять себе такую. Живу в Сибири ХМАО. Подскажите стоит оно того или лучше обычную бензину новую с салона? Но душа прям лежит на этого лезу.

georg1970
Кузов не протекает? У них болезнь- очень многие рассыхаются по швам, герметик дрянь....

OlikMark
georg1970
Протекал после покупки. Заехал на сервис, там обновили герметик на пятой двери, сказали что больше протекать не будет. И все, уже год прошел.

Алексей
Юзаю. Пиши тут!)
Добрый день!
Автор, подскажи пожалуйста, фары восстанавливал сам или есть умельцы у нас во Владивостоке. Потому что я не нашел. Или ценник обьявляют в районе 20000 рублей. Где взять пленку для отражателя? Или кто-то напылением восстанавливает в городе? Купил такое же авто недавно, ночью по трассе невозможно ездить. Заранее спасибо

ты ему в личку стукни

Алексей
Добрый день! Автор, подскажи пожалуйста, фары восстанавливал сам или есть умельцы у нас во Владивостоке. Потому что я не нашел. Или ценник обьявляют в районе 20000 рублей. Где взять пленку для отражателя?...
Тоже интересна тема про фары. Нужно поподробнее расписать.

классный отзыв, спасибо!
И всё таки, сколько расход зимой, если поточнее?

интересно ещё бы было почитать где-то о разнице у дорестайла и рестайла
как-то сходу не нагуглил такого(

Дмитрий
Что в результате сделали с трещиной на коробке? Такой же нарост грязи у меня - по весне полезу.

Дмитрий
Замазали холодной сваркой. Хватило на год.

интересно ещё бы было почитать где-то о разнице у дорестайла и рестайла
как-то сходу не нагуглил такого(
Разница в плюшках, аммортизаторах и стойках.
В кратце дорест имеет убогий монитор со всеми вытекающими.

классный отзыв, спасибо!
И всё таки, сколько расход зимой, если поточнее?
От 12 до 19. Точнее никак, много факторов, типа пробок и педали газа))

Кирилл
Тоже интересна тема про фары. Нужно поподробнее расписать.
Подробнее я ничего не напишу, ибо делал не сам, при разборе не присутствовал. Просто заедьте к мастерам в вашем городе)

Lucky.
От 12 до 19. Точнее никак, много факторов, типа пробок и педали газа))
Спасибо! В принципе, приемлемо. Но можно ещё и ГБО инсталлировать :-D

Кирилл
Ну хотя бы сколько стоила эта процедура?
И что мастера делали с отражателями?

Хочется спросить. А чё же вы ноете что гаишники гады и нехорошие люди?
Автор хвастает что в пригороде и 169 и 180 кмч гнал!!
Меня,как из Владика переехал жить за границу,махом научили соблюдать правила.

хз
Лесозаводск
Недовно продал эту ****ень еле как, в минус себе советую вам не вздумайте покупать этот гибрид.После токо как Вы купите данное авто у вас появиться желание продать его практически сразу.
Pavel5pavel
это смотря в каком состоянии купить. некоторые купили в хорошем и довольны. но в хорошем найти 400й гибрид сейчас маловероятно.
Stanislav
ТОже давно хочу лейку гибрида, пока нет возможности, езжу на марке 110 кузове 2003 года, все устраивает, но езжу уже два года и хочу что то выше и другое. А за отзыв 5, хороший аппарат у тебя.

что такое альфа ?
Sai японский аналог lexus Hs250h (гибрид)
альфа- тот же приус, только универсал)

Хорошо написано.
А что тут странного, Лексус я отправлял друзьям в Хабаровск с Екатеринбурга, Челябинска, с Москвы им выгодней там продать, чем купить на ДВ.

Олег
Арсеньев
У меня альфа и скажу что в салоне жара как спереди так и сзади правда у меня северка.

это действительно прекрасный автомобиль, присоединяйся https://www.drive2.ru/r/lexus/...
www.drive2.ru/users/estos/

Fireman Boxer
Такая фиерия от старого ведра
Научитесь Грамоте Уважаемый. ФЕЕРИЯ. А НЕ ФИЕРИЯ. На чем ездите вы на новом одноразовом хундае фолькце или беэмве?

Продажа Lexus RX400h 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 400h.
Посмотреть всё о Лексус РХ 400h
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 400h с фотографиями, недостатки и все минусы!