Отзыв автовладельца Lexus RX450h 2009

, Владивосток
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 10-11 литров л/100км
Добрый день всем!
Актуальных отзывов нет об этом автомобиле, поэтому решил написать тем, кто хочет приобрести данный rx450h

1)Предистория....Перед покупкой хотел почитать мнения людей, но из 3 отзывов ничего нормального не узнал, поэтому:
Боялись покупать из за гибридной установки, думали может полететь батарея, как на приусе, но все это полная ерунда. Батарея рассчитана на 500т. км, поэтому можно ездить спокойно.
Когда выбирали данный ам долго искали, потому что все кто продавал их все везли с америки покупали там дешево, с большим пробегом, а здесь скручивали, но это видно.
Нашли данный ам с родный пробегом 30тыс миль в идеальном состоянии и приобрели.
Левый руль страна изг. Япония стр. Вывоза Америка

2)Эксплуатация....
Плюсы:
+Машина очень надежная, проблем никаких не вызывала, 1 раз поменяли лямбдо зонд и все.
А так без проблем заводилась и зимой и летом.
+Расход 10-11л в городе, залил полный бак(60л) на неделю минимум
+Едет достойно
+Приятный салон
+Куча датчиков, подсказок и тд
+Маленький налог (6тр в приморье)
+подходишь к машине зажигаются подсветка, ночью удобно
+хорошая музыка, камера нормальная
-Жесткая, литье родное на 19, прыгает сильно на лежачих полиц.
-Непроходимая, тупо для города
-Лично мое мнение маловато места в салоне
-Низковат
-Штатный свет г.. Ставили kaixen стало лучше
-Немного напрягало температура в фарингейтах, давление в шинах в psi
-маленький багажний

Про гибрид:
-на батареи стоит с печкой и тд минут 40
-Когда нажимаешь газ в пол сразу включатся бензиновый двигатель
-Едет на батарейки до 20-30 км в час

Отзыв небольшой
Вывод:
Для тех кто думает покупать такой ам или нет, лично я посоветую БЕРИТЕ! Надежный, быстрый, экономичный, красивый!
Едет очень неплохо, кушает ерунду, не ломается.
Лично я очень доволен машинкой, и если поменяю его, то только на новый rx!
Всем удачи на дорогах!
Спрашивайте отвечу на ваши вопросы  с удовольствием.

красавец!-5

5 поставил, аппарат действительно интересный! Отзыв дополняй. Удачи в ксплуатации!
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

Классная вещь! Только в наших мозгах пока плохо совокупляется гибрид с нашими суровыми автобуднями.
Бу-га-га-гатти

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
аппарат...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Воронеж

Этот отзыв актуальнее некуда! Завтра выстроится очередь начитавшихся за RX 450H

то что надо 5

Воронеж
надо брать...
для сельской местности сойдёт

налог-сказка

С гибридами от тойоты все просто...все производятся в Японии.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Сочи
Супер

а у америкосов на гибридах головные фары не светодиодные? на дилерских вроде только светодиодные ставят. какие еще принципиальные отличия от дилерских? я так понимаю, вопрос в комплектации. на Вашей и Марка Левинсона нет, судя по отсутствию характерной надписи на "голове".
а так, за гибрид только отлично, тем более, что со светлым салоном. Сам тоже буду в такой пересаживаться, только в дилерский.

Машин прикольный и налог очень радует. Светлый салон - песня.

""Про гибрид:
-на батареи стоит с печкой и тд минут 40""

...вот эту фразу не понял(

mabi163:
Машин прикольный и налог очень радует. Светлый салон - песня.
От хози зависит..у меня друган Финика салон за год в чиорный превратил(руль подлокотник) и кричал,что больше не будет брат светлую кожу ))))))))))

crazy town
Димаста:
""Про гибрид:
-на батареи стоит с печкой и тд минут 40""
...вот эту фразу не понял(
Смысл фразы в том, что не заведенный, может стоять и дуть теплым воздухом 40 минут...

П.С. В режиме паркинга, только летом, да и то, многовато.

Южно-Сахалинск
Самая наибанальнейшая инфа, ещё есть что добавить?

25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
ну и отзыв... ничего, абсолютно... никакой информации. Понятно только то, что у автора это первый гибрид.
Hybrid synergy drive

Вещь!!!!!!!
Да же в Владике, умные люди стали понимать, что есть отличные машины без руля из бардачка. Кстати америкосы, как правило очень упакованные и с чистой историей.

Фляга:

SuperSurgeon:
Самая наибанальнейшая инфа, ещё есть что добавить?
а какую вы хотели услышать? что есть кнопка в бардачке кт блокирует багажник? или что

красик:
фары бывают и диодные у америки. Левинсона нет и мониторов нет, также нет проекции на лоб стекло.
Отличия наверное у диллера все на русском, градусы в цельсиях, давление в шинах в кг, пробег в км а не милях.

Барчелло:
гибрид первый не спорю) А какой информации все ждут понять не могу, писал отзыв по своим ощущениям, технические хар-ки в интернете есть. Написал что отличный ам и он не доставляет абсолютно никаких забот. Не нужно постоянно ездить в автосервисы и что то ремонтировать, только масло поменять.
Могу добавить никогда не мойте двигатель водой у гибрида. Знакомым помыли водой с химией полетел блок управления каким то там током, стоит он 480000 новый..

ev1968:
Вообще-то если так подумать, то именно гибриды лучше всего приспособлены к Российским условиям, т.к. они без проблем заводятся до минус 40 и даже до - 50. А обычный бензиновый кое как в минус 30.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

-Жесткая, литье родное на 19, прыгает сильно на лежачих полиц. -Непроходимая, тупо для города -Лично мое мнение маловато места в салоне -Низковат -Штатный свет г.. Ставили kaixen стало лучше -Немного напрягало температура в фарингейтах, давление в шинах в psi -датчик дождя живет своей жизнью, когда надо не работает, когда не надо молотит во всю -маленький багажний Читать полностью: Отзыв о Lexus RX450h При даже таких недостатках и цене в среднем 3 ляма не слишком ли много эйфории, еще и следующего такого же брать. Терпеть все это ради экономии бенза как то не логично вы же не на последние покупали. Не проще взять нормальный атмосферник и не париться и вообще все минусы за эту цену можно исправить купив ТЛК 200 или LX 570, GX 460, да куча подобных авто. На мой взгляд машина не стоит своих денег и имеет много существенных минусов, но как говориться у всех свои вкусы, если нравится, удачи в эксплуатации.

Сочи
саня113:
Некоторым просто не нужны огромные крокодилы. Да и на вкус и цвет.......................... Я бы себе тоже скорее взял бы из всех перечисленных , как у автора.

Алтай...ГоА
rx450h:
А чем, стесняюсь спросить, нужно мыть двигатель?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

sergey22rus:
8А чем, стесняюсь спросить, нужно мыть двигатель?
паром ещё моют
я водой мыл, ничего страшного не случилось. с умом просто подходить к этому делу нужно и не лить на инвертор с дуру
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Сан-Педро-Сула
отличная машина!
Freedom and peace!

Сообщений: 2062
Пятак поставил. А цена вопроса?

Secret
слишком маленький отзыв, и ничего интересного или нового!
может машинка реально не ломается....
Кстати, сколько уже пробег?
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Метет зачетно. Видел как такой финика уделывал.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

СИБИРЬ - МАТУШКА
Кпасавица 5+, а цена?
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Немного напрягало температура в фарингейтах, давление в шинах в psi

Это лечится, видел на фарпосте объявления по перепрошивке

Машинка-класс!!!

Во сколько обошелся?
ОСАГО и Официальный ТехОсмотр 1000 руб. тел. 8-913-270-7527 доступен в WhatsApp с 9 до 18 ч.

rx450h:
Спасибо. Я правильно понимаю, что если зимой выехать с парковки только на батареях, а потом тапка прижать то сразу включается ДВС, и машина движется на нем, при этом движка начинает сразу молотить без прогрева, все понимаю, что вроде как сейчас многие и не прогревают ибо на месте и не прогреть, но всё же.

Машина вроде как не полного привода, судя по другим отзывам на Дроме.

череповец
orsk01:
оценивая авто со стороны наемного водителя (только по ощущениям от вождения, комфорт, удобство пользования, и т.п.) т.к. вопрос обслуживания просто не стоит (офф дилер естественно) этот авто по сравнению с перечисленными - барахло.

собственники терпели его 25 тыщ км. и он был без сожаления поменян на рэнж ровер.

Достойная машина.

Уссурийск
Взяли жене- ей очень нравится. Мне - нет. RX450H. Вроде и много всего, и даже едет по прямой вроде,но - не под меня .

27 rus/Краснодар
Отличный паркетник.

Люберцы
Машинка классная! За неё пятёрочка! У меня такая же в рестайле 3,5 бенз, дешевле по стоимости гибрида и экономия на потреблении бензина небольшая. Из отзыва не понял, почему "непроходимая для города"? Мне кажется по городу как раз она везде пролезет, за исключением строительных котлованов-)))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

если климат включен на auto, то двигатель автоматически включается при низкой температуре. горячий воздух, ессно, начинает поступать по мере прогрева двигателя. когда двигатель прогреется до рабочего диапазона, то уже и на батарейках можно ехать, в пробке, например, а тепло все равно будет поступать.
Фляга:
NAR

пять+

Malibu, LA, California
машина конечно отличная, но вот гибрид нафиг не нужен
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...

Амурская об.
Yxta:
Вещь!!!!!!!

Russian Federation
Зачетный авто!
Черногорск
"очень" подробный и объективный отчет :)

некто с ДВ региона:
Умные люди сначала поняли : главное- чтобы японское.А потом уже всё остальное.
А как же утверждения дальневосточников, о том что, левый руль в Японии не собирают. А собирают его в непонятных странах, криворукие сборщики. И он ничего общего, с божественным прульком не имеет?

некто с ДВ региона:

Определенность цели:
А не гибриды?

Определенность цели:
прежде чем глупости писать хоть разузнай че нить по теме
"Че нить по теме" - это где? На базаре и перекупов?

Neshi:
Невнимательно читали, автор писал "Непроходимая, тупо для города". С этим утверждением можно спорить сколь угодно, лично я думаю, для легкого бездорожья RX450h вполне подходит, полный привод там есть (электромотор 50 лс - для задней оси), клиренс маловат, но при условии хорошей "прокладки" проедет гораздо дальше моноприводных седанов/универсалов/кроссоверо в.

томск
интересно почему на дальнем востоке на lexus rx почти все вешают непонятные обвесы, уменьшить клиренс? Дороги вроде не идеал, а внешний вид, на любителя имхо

А так за гибрид + 5 конечно )
Мои отзывы: Lexus GS350 2012, Lexus RX400h 2005

Уссурийск
[quote=Дмитрий_80]Невнимательн о читали, автор писал "Непроходимая, тупо для города". С этим утверждением можно спорить сколь угодно, лично я думаю, для легкого бездорожья RX450h вполне подходит, полный привод там есть (электромотор 50 лс - для задней оси), клиренс маловат, но при условии хорошей "прокладки" проедет гораздо дальше моноприводных седанов/универсалов/кроссоверо в. Не надо "думать")- какая "прокладка", какая проходимость?! Булка асфальтовая- в поворот только плавно, на трещинах и ухабах содрагается всем корпусом, куча дублирующих друг друга показаний.. Дофига мелочевкм. Куда проедет? Ценой обдирания лкп? Только парковка над бордюрой)) тормоза не плохие довольно плавно и мощно замедляется, но опять- с чем сравнивать)

PP:
Не надо "думать")- какая "прокладка", какая проходимость?! ..........
При чем здесь ЛКП? Продираться через непролазные кусты будет не каждый. Речь о ЛЕГКОМ бездорожье, например небольшой участок дороги, размытый дождем или подъем в ледяную горочку, в общем где полный привод сыграет свою роль.

а вот на размытый участок проселочной дороги лучше не соваться - увязнет! знакомый в прошлом году так завяз на Муране, что пришлось трактор искать. а с виду вроде не сильно размыло. так что лучше не рисковать.
Дмитрий_80:

красик:
Соглашусь, бывает и серьезные джипы садятся с виду в безобидных местах.
Как в анекдоте: "едут по проселочной дороге парни, смотрят впереди обычная лужа метров 5 в длину и 2 в ширину и посередине лужи мужик стоит. Спрашивают у него - мы здесь проедем? Он отвечает - нет. А почему, ты же по щиколотку в воде стоишь? Мужик - а я на крыше УАЗика стою!

не, ну Мурана тогда не по крышу погрузилась, конечно, но левая сторона вся была в луже/грязи по самый порог. все закончилось грязной обувью и брюками, потерей нескольких часов времени, ссорой с женой, несколькими трехзначными купюрами трактористу и испорченным настроением. так что любителям полного привода, типа, ВСЕГДА4ВЕЗДЕ, не стоит сильно уповать на возможности своего авто. одного такого урока достаточно будет на всю жизнь))). Хорошо еще тепло было и без дождя)))

Люберцы
красик:
Из опыта личной эксплуатации RX, были случаи зимой и по весне, когда встаёшь и возникает чувство, что намертво....лечил отключением курсовой устойчивости и ползёт дальше тогда, конечно когда под брюхом просвет есть.

Магадан-Спб
красивый апарат!

NAR:
пять+
Дмитрий_80:
Говорю про автомобиль который находится в личном пользовании.) А "легкое бездорожье" легко преодаливается и на моноприводе)

г.Ярославль
Салон двухцветный красив однако, не то что это черное У.Г.

Уссурийск
[quote=Glacius]Салон двухцветный красив однако, не то что это черное У.Г.[/ Такой?

Верхнеудинск
Автомобиль-мечта! Отзыв слишком мал.
Lexus RX330

KIG1964:
Этот отзыв актуальнее некуда! Завтра выстроится очередь начитавшихся за RX 450H
Не нравится иди мимо. Че ты развел здесь. Не читай либо ищи акиуальный
омск
доброго дня!дружище ,скажи пожалуйста где брал накладку на бампер?сколько стоит?уже два года катаюсь на таком аппарате,немного приелся,хочу немного нарядить что бы освежить эмоции!спасибо!

mark_vitalya:
добрый, купили такой, а вообще под заказ с японии 30т.р

lin
Здравствуйте!
Вы продавать не думаете?) Как раз присматриваюсь к RX450h
Ваш просто красавчик!

Владивостк
https://vladivostok.drom.ru/toy... Обмен или куплю ваш))

lin:
Здравствуйте!
Вы продавать не думаете?) Как раз присматриваюсь к RX450h
Ваш просто красавчик!
спасибо)

mag183:
https://vladivostok.drom.ru/toy... 3053.html#question_ Обмен или куплю ваш))
нет, спасибо)

По фото состояние авто - класс!
Батарея рассчитана на 500т. км,
Можно ссылку на информацию, подтверждающее данную цитату?
Авто на 5, миниотзыв на 3-ку, так что твердая четвёрка.
Мой отзыв: Lexus RX400h 2008
Артур
Здраствуйте, пожскажите, время года зима, стоял авто всю ночь, с утра я его завожу он работает на батарее минут 5, потом ДВС, включаеться сразу, вообщем такое впечатление что батарея уставшая, например когда паркуюсь батарея работает не всегда, а если работает то не долго минут 5, это не совсем нормально как я понимаю?

Артур:
В логике запуска ДВС есть одно главное условие - масло должно быть теплым, как подогреть масло без запуска ДВС? Электротэнов нет.
Все нормально у Вас с батареей!

Артур
Vitanik:
Все нормально у Вас с батареей!
Спасибо за ответ, подскажите а какое масло лучше лить в двигатель, пробег 100.000, но думаю скрученный

Артур:
Лучше настоящее.
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Ну хоть один более-менее отзыв, хоть и короткий

Сарапул
Короче я так понимаю пока не поедешь , тепла не видать тебе в салоне ?

можно подробнее расписать про его ВД и как он себя ведёт если съехать с трасы в горку то снежную градусов 50-60 сможет заехать?как его проходимые качества?

иван
Если честно то не очень, это гибрид. Если попасть в снег, или кашу, нажимаешь газ в пол, а он просто не крутит колеса. Еле еле на малых оборотах буксует и все. На нем я бы не поехал на бездорожье это точно
иван
[quote=5699404]Короче я так понимаю пока не поедешь , тепла не видать тебе в салоне ? Будет тепло, если хороший мороз работает только двигатель при запуске, гибрид включается потом

по факту сколько у него лошадей бензиновых и электрических?

Евгений
Здравствуйте , подскажите а случайно не продаётся автомобиль???

Евгений
Здравствуйте , подскажите а случайно не продаётся автомобиль???
день добрый, он давно продан)

Прошло 2 года ! продал уже ?

Нижневартовск
Спасибо за отзыв рассматриваю такое авто. Удачи на дорогах.

Валерий
Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! сейчас ваш авто на Камчатке в моих руках, с пробегом 76т миль, все отлично с ним, работает как надо, губы передней нету(((
а так красиво смотриться с ней

сейчас ваш лексус на камчатке в моих руках, с пробегом 76т миль, состояние хорошее! губы передней нет(
скажите пожалуйста дневные ходовые огни что внизу бампера, как их включить? они вообще штатные?

rx450h
Фляга:Подскажите а зимой он как работает с печкой если включён только электродвигатель сразу тёплый воздух дует? Ну а так машинка приятная удачи в эксплуатации!холодный дует, заводится работает 2 минуты...
печку не пробовал включенной оставлять на самую горячую температуру?) попробуй будешь приятно удивлен)

Валера Шуваев
а как поняли что именно мой лексус это?) хотя да я продавал на камчатку, вроде ребята для девушки везли какой то. Чет не пойму а где сейчас эти ходовые стоят если губы нету? они не штатные, включались автоматически при запуске двигателя, фирменные ходовые покупал

Валера Шуваев
Это американец рх, качество глобально отличается от диллера, хороший авто

Добрый день, подскажите пожалуйста, лучше леворукий RX459h брать или праворукий????

Фляга
rx450h:холодный дует, заводится работает 2 минуты и включает батареи, поэтому если с автозапуска надо минут на 30 включать, чтобы он разрядил батареи и начал греть двигатель. Такая вот особенностьСпасибо....
На гибридах надо поставить климат контроль на АВТО и двигатель будет прогреваться с первых минут запуска...

Валерий
Петропавловск-Камчатский
иван
у девушки на камчатке и купили, а понял что это ваш именно по фото, а потом и по ПТС, там номера старые ваши))) 100% ваш бывший лексус у меня сейчас) губы нет, а ходовые огни к низу бампера прикреплены, кстати я их подчинил, теперь они работают, просто блок сгорел который ими управляет, купил новый и всё заработало! тачка супер, быстрая, экономичная, красивая!

Приветствую. Вывозит владивостокские снегопады и гололеды?) только честно. Бездорожье то понятно что нет. Как дело с городом при большом количестве снега обстоит?

Александр Лосев
Я вчера мыл движок, снял все пластмасски обработал химией без фанатизма в электро узлах где шлейфы мозги и предохранитель, воздухозаборник заткнул. Потом смыл всё это керхером с большого расстояния. 550рубликов на мойке. Обратно всё поставил вставил новые клипсы в пластмасски и поехал всё хорошо.кстати промыл ещё за одно радиаторы боковые которые на против передних колёс под бампером. Катаюсь всё работает. А что всю жизнь не мыть мотор??? Картошку там сажать?

Александр Лосев
Вот так выглядит после мойки.

Кавалерово
Помыли моторноногибридный отсек, все норм! Не мыли 10 лет. Даже ошибка не выскочила, правда под солнцем простоял пол часа, дабы просушилась!
Вопрос, у всех на лежачих качается задняя часть авто? Или аморы менять?

Продажа Lexus RX450h 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 450h.
Посмотреть всё о Лексус РХ 450h

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 450h с фотографиями, недостатки и все минусы!