Отзыв автовладельца Lifan Breez 2008

Расход топлива:7 литров по городу л/100км
Название:Lifan Breez
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:серый-черный
До этого автомобиля я был владельцем ВАЗ 2115. По сравнению с прошлым автомобилем могу сказать, что у Лифана достаточно приличная шумоизоляция, быстрый разгон,  тяговый мотор, хорошая энергономика и что самое приятное невысокая цена! Характер двигателя виден сразу-довольно динамичный, короче говоря в городском потоек не теряется!Салон просторный, кондиционер и музыка работают отлично. Понравился плавный ход машины! Правда по началу, было ощущение, что тормозные колодки еще не притерлись, но сейчас тормоза радуют-легкий ходпедали,интенсивное и прогнозируемое замедление. В общем машина мне очень нравится!

18.03.2009СаняKrsk

приора китайская, только хуже))
18.03.2009murdered

Новосибирск-->Краснодар

Судя по эмблеме это всё таже лада только в три раза красивее
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня
18.03.2009Marrek

18.03.2009Водитель КрАЗа

Отличный автомобиль)

18.03.2009Rokossovskay

#328
Сaldina zzt241, 1zz, 2002г.
18.03.2009SHW

уж за 6 месяцев владения можно и больше написать. садись, два!
Honda Odyssey Absolute 2004
18.03.2009Wittenberg

ни о чем, о таком пепелаце можно и по подробней?что сломалось?как гарантия?
18.03.2009dong feng

Крэш-тест на фото "Чери-Амулет"
Доставка грузов из Оренбурга в Новосибирск и обратно. 2,5 суток.
щас тока скол и краска слезет с капота...у одного уже слезла на дервейсе типо прадика...как говориьтся машина на один день а далбше головная боль..лучше бы купил тогда саманда....или авео
18.03.2009DrSKV

помнится я был на их заводе в Черкесске, по работе т.с. Ничё так чистенько - бедненько)))) вот тока када проходил под конвеером обратил внимание что передняя балка(нижняя часть телевизора) по толщине металла чуть шире чем вся остальная кузовщина)))) и такое чувство что пальцами если хорошо схватиться то помять можно
Toyota Caldina 2.0 4wd
Мои отзывы: Лада 2109 2004, Honda Civic 2002
18.03.2009Gato Gordo

Новокузнецкая область

Не знаю, как в Астрахани, а в Сибири владельцы китайских авто всегда "рвут всех" со светофоров, словно пытаясь всем доказать, что купили настоящую машину, которая ничем не хуже остальных. Можно их понять, тяжело это - ездить и ждать, что сегодня сломается?
18.03.2009DIman_K

Белгород

а по мне так лучше приоры.хотя бы красивее..
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
18.03.2009
Может и красивее приоры а вот про качество метала и многова другова я бы сказал не лучше
18.03.2009nuris

Такси у нас 2 шт каталось летом, внутри- королка тока внутри пахнет носками как шевроле ланос. Где они сейчас, что с ними стало....
2112,31514,Opa,185,Legacy BP5,Форд1.8, Camry V40,тушкан,ММС XL 2.4,О//УАЗ ПАТРИОТ
18.03.2009boxter13

Питер

Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee
18.03.2009
Lifan breez единственный китайский авто который прошел краш тест Euroncap набрал 3 звезды и получил 16 баллов. а так хе рня полная (но получше приоры)...
18.03.2009
Люди купившие китайцев радуются 2 раза-первый когда покупают,второй когда продадут!
18.03.2009
педаль тормоза должна быть жесткой а не с мягким ходом! и вообще тормоза не могут вызывать никакого не доверия,от них,и только от них часто зависит жизнь людей. И не пойму какая там может быть музыка чтоб она радовала? Чушь!
18.03.2009
на заднем плане стоит скайлайн лучше про него написали!!!

18.03.2009EMTEC

Ниче,пооцениваете,пооценивате,покритикуете,покритикуете а лет через 10-15 все на китайцев пересядем!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
18.03.2009
черный брат: первые шаги сделаны, после повышения пошлин на китайцы из всех иномарок цены выросли почти на самый большой процент.
18.03.2009автодок

Расскажи про периодичность и стоимость ТО.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002
18.03.2009автодок

Вроде Лифан в России накрылась?
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
18.03.2009qwasar

не страшно ездить?
Мой отзыв: Toyota Lite Ace Noah 1999
19.03.2009SUZOP

Наковузнекц

Да уж. Интересно способен ли этот аппарат терпеть то что терпят наши 2108 и так далее. Сомневаясь. ..... Думаю жизнь его коротка ...
19.03.2009Васко да Гамма
Машина - жесть полная... Про отзыв промолчу. Без каментов. Твёрдая двоечка с минусом.
19.03.2009КАШАК

Автор, ты перекупил наверно да?????
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
19.03.2009
Ох и поваляешься ты под ней. Если вовремя не избавишься.
19.03.2009ximik911

при сегодняшних темпах лет через 10 китайцы догонят корейцев ( по качеству дизайну ), .. через 20 начнут наступать на хвост японцам... вот бы нашепрому такие ударные темпы =(((
Умом Россию не понять.(с)
красная китайская хрень =))))
19.03.2009SUZOP

Наковузнекц

ruslandos. Да я уж лучше на старом тазе буду ездить чем на китайской фольге. красивее не спорю. Но все же это бутафорские машины.
-The Power of Dreams-
19.03.2009
Каждый день езжу на китайском автобусе. Ездят ведь и уже не первый год.
19.03.2009st19

Смотрю на заднем плане нормальные тачки стоят.
19.03.2009
Китаезы умнея НАС. Научатся-еще ахнем!
19.03.2009
Каждый выбирает, что ему нравится да и по деньгам подходит, поэтому езди и радуйся, а отчет о эксплуатации хотелось бы прочитать года через 2-3 эксплуатации, а новое оно и китайское новое.
19.03.2009Maximchik

Город-сад

2 ruslandos Копировать мало. Есть такая наука - материаловедение. Если когда-нибудь пользовался китайским одноразовым инструментом, поймёшь о чём я. Для тех же шестерён существует столько разных материалов и нужно знать не только где какой применить, но и как получить материал с нужными свойствами. Японцы долго к этому шли. Тот же путь предстоит пройти и китайцам. А тупого копирования для изготовления качественного авто мало.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
19.03.2009Кс_из_Перми

быыыстро учатся наши братья ))) через пяток лет уже эти автомобили будут конкурентами корее - и в плане безопасности ничем уже не уступят - они быстро учатся - исправляют ошибки еще быстрее - так что не за горами это маленькое счастье. Надеюсь приверженцев японо - и германо - мобилей будет все больше - надо тянуться к лучшему, а не искать компромисс который "как бы" и "может быть" .....
19.03.2009
япы и корея тож начали с капирки! Просто у китов будет быстрее!
19.03.2009ruslandos

Казань

to Maximchik Да ты прав. Надо учитовать все параметры для изготовления,просто у меня три товарища пересели с тазов разных моделей на китайцов и все довольны хотябы тем что китаезы лучше тазов(их мнение), один за 2,5года проехал 140тыс.км. поменял токо ремни и оч. доволен.(до этого таз его з.....ал.) Я сам китайцов с япами не сравниваю, да и нет повода(пока)время покажет).Но таз по моему даже по сравнению с китайцами-это обсалютное гумно ИМХО.

toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
19.03.2009Maximchik

Город-сад

to ruslandos Про тазы я вообще молчу :) Наши горе-автопроизводители не способны учиться даже на собственных ошибках. А у китайцев всё наоборот. Что-то не пошло, раз-два по-быстрому переделали. Но я бы им дал ещё 5-10 лет на "доводку".
Живи и не мешай жить другим!
19.03.2009
НЕСМОТРЯ НА ТО,ЧТО ВСЕ УВЕРЕНЫ В ТОМ,ЧТО КИТАЙЦЫ И ВАЗ-ЭТО ПОЛНЫЙ ШЛАК,ОНИ ВСЕ ВРЕМЯ В ПРОДАЖЕ,И ПРАВИТЕЛЬСТО ДЕЛАЕТ ВСЕ,ЧТО БЫ НАМ ИХ ПРОДАТЬ!!!
19.03.2009Old Dead

Отзыв - никакой. 2 Машина - я бы не взял (ИМХО) даже в подарок.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
19.03.2009Dimon_h2

Люди я ни разу на русской машине не ездил, только Урале!!!На китайских катался!!!Вродь ничё, но смотря какая!!WV китовские просто good!! Если бы выбирал, то взял бы вот это чудо, но не Русское!!!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
19.03.2009alexssa
а где отзыв то???
19.03.2009БалероэндКраковяк

Русь Яра

коллега взял тигго второй год юзает полет нормальный,проблемы были при покупке русские деблы собирают некачественно а после того как докрутили кой какие гайги,все ок
19.03.2009komelev

Да че накинулись-то, парень купил и радуется. Катался я на Черри Тигго - нормальный агрегат, пластик конечно жестковат примерно на Калде и Эксперте такой же. По ходовке за 35000 км в режиме такси по городу Самара все ок. Дружбан таксисит доволен
20.03.2009SergioB

не куплю никогда только из за названия марки . Но не представляю я себя в ЛИФАНЕ ;)
23.03.2009ТИМОХА-БИЙСК
30.03.2009
Lifan на краш тесте показал хороший европейский результат 3,5 звезды!!! По безопасности зачёт. и двери все открываются и ноги целы!!!!
30.04.2009sleg

ТИМОХА-БИЙСК: у тебя компьютор собран в Китае поооолностью. По сути, ты ОБЯЗАН китайцам написанием этих строк. Называя китайские продукты хламьём, ты как бы пилишь сук, на котором сидишь. ;)
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000
Отзыв, конечно, субъективен очень, но это же отзыв, а не обзор с тест-драйвом. А вот комменты - полный шлак: бездоказательны и пустые - обоснуйте свое негативное мнение (истории в духе "мой сосед через 3 гаража слышал от таксиста что у кого-то в соседнем городе что-то посыпалось" обоснованием не являются). Если что знаете по делу - выкладывайте всю подноготную - что "полетело", как чинили, в чем были проблемы, что помогло.
25.05.2009morozzz1500
Выкладываю про Дер вейс на типо прадика! через три месяца эксплуатации отвалилась панель приборов,накладка на дверь-такая же история! как чинили?-на саморезы по русски и с молотка! Хлам это,а не машина! про технические подробности владелец молчит как портизан. Врятли кто Японцев и Немцев догонит по качеству и технологии!
24.07.2009
Машина,ПРОШЛА краш по еврометоду! можете в ЗР и Автореву посмотреть. Моей пол года,пробег 14200,двиг 1,3 думаю двиг один 1,6 порезвее (двиг кстати лицензия от миникупера), все есть-полный фарш.Из поломок ничего не было,сверчки в приборке,да лампочка перегорала в поворотнике.Официальные ТО ломят (****и) цены, а так можно и самому еси че.Был бы хэтчч раньше взял бы его,а так богажник большой тож. Качество на уровне,не хуже хундай акцента. До этого ездил на акценте (который кстати всегото 9,5 балов на краше ) и хэтч Приора (рабочая). Так что парень катайся и никого не слушай, у кого есть баблосы на пантовые тачилы пускай берет. и сравните цены: бриз-289 (есть все и безопасноть в том числе),ацент-299 (пустой),приора-294 (почти пустая)
26.08.2009
Еще раз о ЛИФАНЕ. Не понравилось: Щели между дверными стеклами и дверями.Между ними слабые тонкие резинки,как на дворниках на ВАЗе. Будет во внутрь попадвть вода. Скрип пластмассы рулевой колонки после 5000 пробега. Прохождение 1 го. ТО на сервисе,одного на Ростовскую область 5000 руб.Клееный на голый металл в багажном отделении "войлок" н практично. Не подберешь резиновый коврик. Через пол года засорится до чертиков. Пластиковые-неудобные- жесткие,из пластика толщины подобающего для магнитофона ручки на дверях. Твердое пластиковое торпедо. При аварии лба не соберш.Низок в прохлдимости. Хуже Жигулей.Запах от сидений. Мне не понравилась сама обшивка. Но сами сидения удобные. Понравлось: большой широкий-высокий салон.Кондиционер. Много лампочек.
У родственника уже почти год такая накатал 85000км не единой поломки всё в идеальном состоянии! машина супер лучше тазиков
11.10.2009Генык
И я гоняю 1.6, про норм музыку товарищь погорячился конечно)) но из недостатков отмечу сверчки и запах в салоне, который может и не исчезнет, шумка никакая. И господа больше мне не к чему придратся. Есть экземпляры под 200000тыс наездили и нормально, ну неслышал я нигде- не читал что бы они сыпались, больше и не надо. А вот металл на 21й волге класс как на танке, вот что покупать надо! ТО норм без очередей и обдираловок, сказал там подкрути тут настрой молча делают и денег не берут (!!!) Ростов.ТИМОХА-БИЙСК вот купи на рынке кетайские кроссовки и через месяц выбросиш, а в спортмастере или др. спец магазине все норм- по технологии, у них и барахло и норм вещи умеют делать. А ведь машины это серьезно, думаю будут стараться ведь еще рынки захватывать). О Приоре молчу не мое )). Спасибо за внимание высказался )
20.10.2009
Чего то ни кто и не подумал что это обычный отзыв -заказуха.Суть реклама Лифана. А еще цвет серебристый на фото как то в черный отливает. Всегда недоумивал ЗАЧЕМ присутствуют такие статьи?!!
22.10.2009хомяк111
А возле машины главный конструктор и главный испытатель. Кстати тормоза на этом чуда юде посильнее чем на Приоре.
23.10.2009
Прочитал, как в салоне человек сел в Лифан и обнаружил, что руль с педалями - заметно правее кресла... Через пару дней заглянул в такой же - действительно, так и есть, сантиметров на 5 - точно
11.11.2009

16.11.2009Ne vazno
луоил не лукоил ока не ока.удар с 206 пыжиком на 80.все живы моно востоновить пежо нет

Пыжик в утиль? Да ну на? Бриз отродясь был гумно, и останется им.
20.11.2009
А на краш-тесте маникен выжил?
09.12.2009oblako54
Мммдяя.. Грустно.. Готовы гадить на отчественное, хотя его собирают такие как мы с вами... и покупать китайское, чтобы они учились еще и автомобили на нас собирать..Идиотизм
09.01.2010ALEX 22

09.01.2010
удар лоб в лоб на скорости 80 км в нас въехали жигули,мы живы! У нашего мальчика морда в смятку(меняли капот,крыло и бампер!)А жигуль в гармошку!Железо отличное!Привет пыжику от жигулей! А Лифанчик не подвел и подушки сработали!!!
10.01.2010
Хорош всем ложить китаймашины всем не секрет что приора*****о. И по безопасности и по всем характеристикам.
19.01.2010
Китай рулит! Китайцы делают мля всё! Китай правит миром!Русские машины,свои обсирайте,а не чужие мля!До сих пор чемоданы 2107 и 2105 делают наши уроды.
03.02.2010cuborg

Пристегиваться нужно! меньше смертей будет. Лифан- твердый троешник! Но старается. Таз- двоешник и раздолбай.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
07.02.2010
27.03.2010Аватария
Третий год Ветерок служит верой и правдой.Lifanom довольны и ценой его...
06.04.2010
ab217:по поводу хвалёных жигулей:купил себе на свой жигуль новый движок и коробку,так пока доехал до дома-отвалилась ручка переключения передач! и это новая коробка! доехал стал глушить машину,а она не глохнет-дёргается вся в конвульсиях-детонирует значит. хотя в сервис доехал нормально. и вот из таких запчастей собираются наши жигули. про китайцев я чего то ничего подобного не слышал,зато много слышал про жигули которые продают в салонах,разукомплектованные и не заводятся. да и ржавеют они очень быстро. на тесте в соляной ванне выставили три машины: десятку,калину и приору. первой сгнила приора,потом десятка. приору можно покупать но только по цене металоломма-5000р за тонну. а дефектов хватает у всех машин,я знаю как сыпется мersedes-ML,или audi новая. но лучше автоваза не сыпется ничего,проверено на себе. как-никак стаж 23года.
Что бы не было детонации не лей в бак*****обензин, нужен минимум качественный 95-й, а не разбадяженный ослиной мочёй 92-й на заправке у Ашота. Про коробку: Ручка кпп в руках у тебя осталась? А при чём здесь коробка и движок. Ругай криворуких мастеров которые это тебе ставили или себя если сам всё
кто пишет что лифан ***** - ну и ездийте на своих типа крутых тачках. а я езжу 2 года на лифанчике и проблем не знаю)))))))) вот так. а у вас голые понты
21.04.2010Сорокпервый

06.05.2010Неопределился
Atcher777:Ребят... Да о чём вы говорите? Про какую фольгу? У ней на днище логотипы ЛуКойла от бочек. Вот вам "хороший европейский результат 3.5 звезды" ДТП с Окой (водила отделался шишками), а мы потеряли двоих друзей из этого Лифана. Выводы делайте сами.
А они были пристёгнуты? По фото видно что нет.
14.05.2010Проходил мимо и решил узнать что за чудо
Сегодня в СибЭкспо на выставке-продаже был, видел это чудо :) Подходим значит к водит. двери смотрим, ба.. панель под дерево, салон кожа, щиток приборов электро, даже ангельские глазки, как на ауди, вид вроде норм :) открыли дверку, слышно датчик пищит :) хотели закрыть, а тут началось самое интересное :) на ней якобы были установлены доводчики дверей, вообщем закрыли дверку, а она не закрывается, ну как.. закрылась конечно, но ее почему-то доводчик обратно выталкивает.. :) потом вспомнил, что как-то у меня был ВАЗ-2107 ну и решил как там закрыть и только тогда она закрылась (чуть ли не сноги). Посмотрел на противоположную сторону где дверь пассажира, а там эту машинку тоже парни смотрят и так же с дверью маятся :) мы переглянулись и давай угорать. Потом конечно же стало интересно сколько такое чудо автотехники стоит :) подошли к стенду возле капота и увидели цену в 357 тыр. После всего представленного на этой автовыставке пришел к выводу, что лучше реально доплатить и купить нормальную (хотя бы hyundai elantra), т.к. судя по всему в такой машинке скрыто много чего, что может так же "работать", как ее двери. Да красивая с виду, но только с виду.. ИМХО Сам сейчас езжу на Hyundai TERRACAN 2004 год и пока менять не собираюсь, если пересяду, то на крузака или джипака американца типа "доджа ранчо" или Chevrolet Trailblazer. В этом Лифане просто стало интересно где собака зарыта и почему она так стоит, оказалось просто китаец, который чуть лучше автоваза не более. Вот и получается, что лучше ездить на относительно свежем б.у. беспробежнике по РФ, чем на новом авто сборки РФ. Хотя из новых лифан реально стоит как новый ваз. :) вопрос что лучше..
15.05.2010
и это факт,что двери с первого раза не закрываются...чуть рейстайлинга технического и все видимо будет пучком)))
15.05.2010sneak54

Аксай

"энергономика" ах как это звучит! А не придираясь к словам можно сказать, что отзыв за 6 мес. можно было и подробнее, а может ты просто ими торгуешь? Насчет машины ИМХО залипушная, т.к. всем этим китайкам без году неделя, а все начали мол 80 штук прошел и ничего!!! Акститесь! Что такое 80 тыс.??? Для нормального автомобиля это 7 замен масла и 2-3 замены ремней и колодок, имеется ввиду не новый, а 10-15 летний япомобиль, куда китаю там еще, они пока всё ещё дудолят у японца, подглядывая ему под капот. О русском автопроме говорить стыдно и обидно, поэтому не сравниваю.
Я РУССКИЙ!!!
15.05.2010Abdurahman

По мне, так китайцы очень и очень быстро развиваются... того и глядите через пару лет наши тазики переплюнут.
18.05.2010ЫЕФЫ-89
я скажу так.если хочешь комфорт и безопасность . то лифан лучше любой отечественной марки!я владею 3 года и скажу китайцы оправдывают твои средства!!!
04.06.2010абраам грант
20.06.2010моргенштерн
абраам грант:ребят я не знаю как там у вас в сибири ( хотя канешно в курсе по работе все обьездил)))с вашей непоколебимой любовью к правому рулю и тому подобное но знаю точно - на ваз вы не сядите никада и на НОВОГО ЯПОНЦА денег у вас нет в большинстве своем...а автохлам скоро развалицца - карина хоть и лучший по мне автомобиль в мире улыбка в смысле но и она не всесильна - самая смежая 96го года выпуска.....А ПОТОМ ТО ЧТО??? новую калину приору ху.ору???????? неееееееееее лапульки построят у вас два три заводика и будете ездить!!!!!!!!!!!!! а потом китайцы возьмут и собирут свою улыбку......а потом также будут армии поклонников лифанов и прочего прочего прочего...то что не получилось у кореи за 30 лет - всмысле не аналог по качеству дизайну и пр по сравнению с японией но аналог по цене получится у китая года до 2015 - 2020го ВОТ УВИДИТЕ
полностью согласен. у меня ваз21111, 99года, я с ней вы***ся! за три года вложил 30тр, но на новый, или даже 5летний японец(кореец, немец) денег нет, наш хлам брать не хочу, выбор небогат - или китай, или велосипед . но велосипед я уже купил
17.07.2010
Ребят... Да о чём вы говорите? Про какую фольгу? У ней на днище логотипы ЛуКойла от бочек. Вот вам "хороший европейский результат 3.5 звезды" ДТП с Окой (водила отделался шишками), а мы потеряли двоих друзей из этого Лифана. Выводы делайте сами. а что было бы если бы произошло наоборот? не бешеная табуретка вьеха в лифан а лифан в нее? мне кажется в морге было бы новое поступление, а одним хозяином этого маленького гробика меньше!!!! русавтопром закончил свое существование когда слизал копейку у фиата и уж тем более когда выпустил мыльницу под названием 10-ка. а приора вообще хлам слепленый из лукойловских бочек покрашенных без грунта.
29.07.2010ильфа
Альметьевск
Ребят ну машина то на самом деле хорошая .Владею два года и ни каких проблем. Владел и рашин авто всяких разных,а лифан лучше.
29.07.2010ALEX8705
Астрахань
интересно было бы отзыв о лифан солано почитать. говорят что на много лучше бриза! типа ходовка и движок там японский. ребята кто знает правдо ли это? а то даже подумываю купить.
16.08.2010syan

Тоже интересно узнать мнение владельцев про солано.Недавно был на вышеупомянутом тест-драйве.Мнение в основном положительное.Есть небольшие недочеты (это я из видимых на первый взгляд).Непонравилась работа сцепления,цепляет только в конце хода педали.Очень неудобно расположена пепельница,хотя сам я не курю,но пользуюсь розеткой прикуривателя,а она находится внутри.Рычаг переключения расположен слишком близко к пепельнице и когда она открыта,при включении 1,3 передачи ударяет рычагом по пепельнице.Непонравились ручки управления печкой,днем не видно в каком положении они находятся.Ну и чувствуется невысокое качество пластмассы в салоне.Салон трансформер,есть прямой доступ в багажник,как у аллиона.Ход у авто мне понравился,переключение очень мягкое.По городу ездить не затруднительно,сцепление мягкое,не напрягает.Музыка стоит неплохая,с USB-шкой.Кожа не кожа,но неплохой кожзам.В целом мне авто понравилось,особенно после тест-драйва "приоры",которая мне показалась полным отстоем даже в самой максимальной комплектации,и стоит она на 30 тыс.дороже. Внешне авто выглядит прилично,есть сходство с королкой 121.Салон скопирован с бмв пятерки,за исключением мелких деталей.
29.08.2010
Зря так критикуете! ...Видели бы свои открытые челюсти, когда проезжает новенький европейский автомобиль и восторженные воплики: "МНЕ БЫ ТАКОЙ..."!!!! Ха-ха..., знали бы вы, что много европейских авто собирают как раз таки наши друзья соседи-китайцы!!!! Так что со старым отношением к китайкой инженериии пора прощаться.
30.08.2010
купил бриз, машина нормальная, минусы только в долбаной российской сборке. за 300000 можно купить или это авто, или наш автохлам, так что выбора у меня не было, но как выяснилось, он был правильный. можно много рассуждать, но гарантия 2 года или 50000 км, так что не так и плохо, даже если что и сломается. кому интересно могу поделиться подробней. до лифана ездил на опеле агила, лифан ЛУЧШЕ!
08.09.2010Leha44

Дальний

А там на заднем плане стоят те, кто собрал это чудо? Честно говоря, думал, отзыв на китайском будет. А так отзыв короткий, видимо, слишком не долго тачка ездила, что раз такой долгий рассказ)
25.09.2010NiceWizard

Моску

Ну это такой лирический, "легкий ходпедали"-ный отзыв.

29.09.2010
купил бриз, машина нормальная, минусы только в долбаной российской сборке... Мало того что это "чудо" собирают в России, так его собирают горячие кавказские парни в городе Черкесске
29.09.2010маз 744
хоть пишите что лифан дрянь но что то наши машины они не копируют
08.10.2010Лифан
да лучше на лифане поездить чем на приоре и там на питнашке у меня два года ему уже а он ещё даже ничё несломалось и ничё неменяли а питнашкуб уже увезлиб на обьмен и хоть вы говарите что лифан там низнай какая концервная банка а вот вы сами ездили на нём то что китай это ещё ничё незначит чё китайци тоже норм машины неумеют делать
08.10.2010Лифан
такчто как вы неговарите про лифан а серавно он лучше питнашки и приоры и пириора воще даже рядом неволялась он в пятиром хирачет быстрее приоры наперегонки а в приори один и темболее лифан 1 3 а приора я незнаю какой двиган там стоит не ну серавно машина зверь поездить можно и даже неможно а нужно хорошая машина я за
12.10.2010
Мужики!сегодня мне подвернулся вариант купить LIFAN 2008 года в.за 3.5 штуки зелени Расскажу нюансы! тарпедо нужно менять все фары покругу треснуты тоже нужна замена!по кузову есть вмятинки битое крыло!и требуется замена всех стоек!!пока меня манит внешний вид!и то что говорят движок там неплохой!!а в остольном про машину ничего незнаю!!я на неё сел прокотился по городу 1-е что бесит это коробка переключение как на жиге!!2-е плохая шумка!ну а в остольном как для 1.3 мотора она резвая и неплохо ведёт себя на дороге!!скажу так что до неё ездил на ваз 2110 разница ощутимая!!просто всёравно хочу узнать ваш совет стоит ли брать машинку эту или нет!!=))заранее спасибо=))

14.10.2010sneak54

Аксай

Не ну СЕРАВНО)))) бери конечно, чё бы и не взять за такую цену? Только помоему не найдёшь ты на неё ни торпеды ни оптики имхо.
Я РУССКИЙ!!!
23.10.2010
комментарий будет прост....... для тех, кто говорит, зачем ее покупать если можно купить иномарку лучше.... - ну а как же цена???? лифан стоит дешевле любой иномары и в нем есть все! сравним его с нашим изобретением таким как приора.... кто ответит что это машина? это убожество! а цена???? за что такие деньги??? в аварии вообще я был поражен (приора догнала гнилого москвича 412, в итоге у москвича стопы рассыпались и немного ураска обскаблилась, а в приору тысяч 70-80 на ремонт надо, т. к. перед смялся как почка из под сигарет и подушки конечно же есть, вот только пассажирка у водилы лобовое стекло головой вынесла и вся безопасность!) в общем у кого не хватает денег на японца, лифан - самый оптимальный выбор
28.10.2010АБАЗИН
Я работаю в Дервейсе и скажу Лифан не плохая машина за эти деньги, лучше Приоры и Калины. Конечно метал слабоват но и Приора тоже не идиальная! У лифана 520-го(БРИЗ) метал покрепче чем у 620-го(СОЛАНО)
30.10.2010

30.10.2010ALEX 22

30.10.2010
[quote=ALEX 22]ДоджеВод На твоем месте я бы сильно не радовался. Пассивная безопасность - штука сложная. И может вполне оказаться, что после аварии с аналогичным по массе транспортным средством, тебя (не дай бог, конечно) увезут в пластиковом мешке. Потому, что машина у тебя нифига не новая. Рама есть?[/quote Канечно всяко быват, НО Я уже на нем въехал в 99 тот на красный х,,,,,л скорость была маленькая , у доджа только угол фонаря разбился, бампер (резиновый что ли) даже не сошол, а у 99 стойка набок крыло, дверь и карот, под замену. а у лифчика говорят жесть тоньше. НУ А СТАРЫЙ ОН И ЕСТЬ СТАРЫЙ, машина с годами крепче не становится.

30.10.2010доджара
DEN329:Прочёл как-то цитату, что если бы не КИТАЙ мы бы голые ходили и это верно, АВТОТАЗ и рядом не стоял. Я потриот но в приору не за какие, а китайцев обсирают из завести убедился на личном опыте. э
Чему завидуют?
03.11.2010кар 82
я езжу на такой уже 2.5 года,раньше был тазик теперь на тазик не сяду.ездил на разных авто и на европейцах,и на япошках,не спорю машинка не идеал но если учесть стоимость то на все 5 баллов.Удобная,приемлемый двигатель(1.3),хорошая проходимость,дорогу держит на ура.я полностью доволен.за все время поменял термостат,да ходовую перебрал(и то по своей вине,в основном езда по плохим грунтовкам примерно 70-75%).а то что кому то не нравится мне по фигу,я знаю многих кто хает китаез, а сами ездят на 10-15 годовалых тазах,ну не могут люди купить себе новую машину,пусть завидуют сколько влезет, это их право.я бы не задумываясь купил бы такую снова.
04.11.2010
ГАСПАДА!!! Вы о чём!!! Лифан - это просто автомобиль (автомашина). Зачем столько нервозности? Не стоит его сравнивать с Тойотой или мерином. Не стал бы я писать ЭТОТ отзыв если бы случайно не прочитал всё ЭТО. Уж поверте - нервы не выдержали. НЕТ, я не пионер, купивший первый в жизни автомобиль. Было уже около 20 машин, начиная с 1990 года. Были немцы, японцы и даже отечественные колесницы. ВНИМАНИЕ!!! ЛИФАНА ХВАЛИТЬ НЕ БУДУ!!! Достался мне Лифан по бартеру. За деньги бы не купил, даже не рассматривал, как вариант. У меня на данный момент есть авто ( Ниссан Патрол). Покатался на Лифане (20 тыс. км) - не хуже той же калиныприорыдесятки. Даже есть плюсы. Китайцы содрали двигатель у япов, ходовку у французов, но нам же от этого не хуже!!! (опять же - совместимость). Если по поводу аварий, то я оптимист, я за хороший конец света. А если серьёзно, то качество сборки очень упало, не только у отечественных авто, но и европейских. (Японы для внутреннего рынка МАЛАЦЫ). По этому не стоит сравнивать лифан с другими авто по ДТП. Это дело случая и спорить можно бесконечно долго. Лифана думал сразу продать, наверное зиму покатаюсь, расход топлива не большой, обшивка не тарахтит по кочкам, даже электропакет есть как у настоящих машин. Не спорю - может быть в дальнейшем возникнут проблемы, но пока только гуд. Время покажет, но сходу гомнетцом не стоит обливать. Особый привет хозяину доджика, который прикольненько поржал. У моего соседа есть машинка КРАЗ. Он готов встретиться с МОЩНЕЙШИМ ДОДЖЕМ как говорилось ранее на скорости 50 км/ч , или додж может бодаться только с лифаном? А ДОДЖ на ходу, или просто стоит в ГАРАЖЕ? МУЖИКИ извините, если чё не так. Но нужно уважать ОБЪЕКТИВНОСТЬ, а не размазывать слюни, когда все ждут реальных отзывов.
16.11.2010СергейМенеджер
Работал менеджером по продажам этого авто и видел как они ржавеют уже через 4 месяца. Краска на всех пластиковых элементах (бампера, ручки, лючок бензобака) отличалась по оттенку, клиенты думали что авто после местной покраски. По динамике и шумоизоляции, мне кажется, отечественное авто немного лучше. Лифан хоть и не дорог, но денег своих не стоит.
18.11.2010дикий таксист
sw:быстрый разгон во первых не сравнивай 1.5 81 сил и 1.6 106 сил...а во вторых как можно брать херь которая как банка мнется пепси колы..еще хуже чем приора..?

18.11.2010autolover

Он по любому должен рублей 150-200 стоить новый, это наши "паразиты" мутят с ценами. В принципе если работает нормально и есть запчасти, как авто начального класса будет лучше нашего таза :) Может я параноик, но я думаю что тазы в последнее время в Китае собирают, тот же уаз патриот, или комплектующие все китайские, потом в крытых составах прут на рынок.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

13.12.2010КОС 63

Samara Region

на руках было 250р, искал себе авто, наткнулся на лифан 2008г и Приору, цена примерно одинаковая! Поверьте мне господа, наша Приора в 100 раз лучше, чем этот китаёз, который все берут из-за электро понтов! Такое ощущение, что он из фальги и если не дай бог наткнуться на припятствие при 10км/ч, то он привратится в груду безформенного железа!
26.12.2010он самый
походу это не отзыв, а реклама
08.01.2011Timon888

Новосибsity

boxter13:Даааа уж... Лифан Целлофан. Хотя после Ваз 2115 и ничего... Но не будет он так долго служить как зубило. Уверен.
Зубило не служит, оно издеваеца нат владельцем :))))))), оно испытывает владельца.
Mark 2 (JZX105, 1JZ-GE VVTI, 200 л.с., 4WD FOUR)
08.01.2011Timon888

Новосибsity

st19:Смотрю на заднем плане нормальные тачки стоят
ога особенно "дуплет"
Mark 2 (JZX105, 1JZ-GE VVTI, 200 л.с., 4WD FOUR)

08.01.2011dsa1488
чесно сказать я сам подумываю купить лефан 620. я скажу так на вкус и цвет товарищей нет . читал отзывы смотрел читал про краш-тест, в прицепе авто не плохое , и отзывы разные но больше положительных чем отрицательных у само во зубило чесно задолбило сосет мани

14.01.2011oleg0704
Eзжу на Breez с 08.12.2007г в первой комплектации за 302 руб (гур.,кондер.,э.п.) кстати в 2008 м -259р в 2010 м -289р назовите хоть одну модель авто которая за 3 года не поднялась в цене??? Честно тоже сильно сомневался в китайском качестве но так как пошел уже 4 ый год эксплуатации скажу что это самый дешевый седан с кандером к тому же надежный . По поводу ржи и покраски "менеджер" пи-----т все красиво.Я считаю что вся антиреклама китайских тачек это заказ ваза и тех кто кормится в вазовской кормушке а денги туда государство впиз------ет немалые только сдвигов нету.Не было бы китайских дешевых авто ,тазы 05,07 -стоили уже под300р,так же и с праворукими япошками постоянная борьба.Ну в общем машина "песня" по моим деньгам если честно даже скучно стало поэтому купил себе "ретро"Москвич 407 1962г ,люблю с техникой поковырятся.
Приобрел Lifan Breez 1,6L в апреле 2009 года. Когда сел после 99-ой, небо и земля. Руль крутится без особых усилий, салон выше всяких похвал после реально дешевого пластика на ТАЗике, а объем багажника просто сказка. Но эйфория достаточно быстро прошла, когда после первой помывки машины на мойке и более пристального осмотра лакокрасочного покрытия по центру капота ближе к лобовому стеклу обнаружились риски и разводы, будто после нанесения шпатлевки и грубой шлифовки. В результате некоторого бодания с дилером, авто был отдан на полировку, но первозданности заводского покрытия это уже не придало. Дальше больше, сгорела левая противотуманка, замена датчика скорости, одной шаровой опоры и ... на 16 000 пробега заклинило рычаг КПП на включении 1-ой скорости, так и доехал потихоньку до сервиса. Оставил машину на 2 дня, когда забирал сказали что-то с механикой хитро улыбнулись заверили что не повторится. Теперь что то с крышкой бензобака случилось - заклинило, ключ не вставляется до конца. Посмотрели, говорят что пытались вскрыть, хотя что-то верится с трудом, не припомню где бы это могло быть после последней заправки. а если бы вскрыли, то бензин вряд ли бы удалось слить. предлагают заменить комплект крышки и замка зажигания с комплектом ключей за 2 800 рублей. Но ИМХО проще самому сломать личинку и подобрать крышку без замка, чем платить такие деньги. Что касается вменяемости людей приобретающих китайские авто, то это обычные люди не отягощенные толщиной кошелька, для которых 300 тыс. кровно заработанных рублей - немалые деньги. И когда за эти умеренные деньги предлагают чуть-чуть приблизиться к цивилизации, которая для многих стран уже вчерашний день, то о чем говорить. Можно конечно и б/у иномарку купить, но случай у знакомого заставил задуматься, который ранее выгодно купил залоговое авто ничего не подозревая, а в прошлом году получил повестку в суд, а такие дела 50/50 .... могу сказать только одно - остался в минусе.
22.01.2011Абазин
Черкесск
рестайлинговый бриз

22.01.2011Абазин
Черкесск
Лифан 320-й с завода говорят будет стоить 170 000р

02.02.2011демор
Привет всем.Посмотрите фото на одной лифан 2009,на другой Проект С разработка АВТОВАЗ 2002 год и найдите пять отличий

02.02.2011ALEX 22

Ничего похожего

03.02.2011Кирюха42

доджара:ДА прикольненько поржал, лифановоды не сдаются.МоЁ мнение ЦЕНА ЦЕНОЙ, КОМПЛЕКТАЦИЯ ТОЖЕ ХОРОШО, но надо иметь авто в которой , ты жив останешся, а не твой аппонент по дтп. Хотел бы я глянуть на лицо лифановода ,после дтп с моим стареньким доджиком даже на скорости 50 км, думаю и личика то не разглядеть будет. Вот когда сумеют сделать хорошее авто, тогда и пересядем, а пока ну его на.МАШИНА-2ОТЗЫВ слабейший-2
Я конечно не владелец и не защитник Лифана, но если так судить, то хотел бы я посмотреть на твоё личико после встречи твоего Доджика, например, с КАМАЗом .... Про отзыв согласен - никакой !

09.02.2011
если-бы наш автопром делал такие авто как китайцы то мы не вкладывали деньги в наш автопром да что говорить пакет для сувенира отпечать не можем

09.02.2011
проект это только проект а готовая модель к продаже это кто не успел........

12.02.2011
Мда почитал я всю енту ерунду вашу, т понял что это все пишут не водители а наездники. Можно хаять и столб во дворе мол что тут стоишь, токо скажу что хуже русских никто еще не может делать автомодили.
модеры удалите левые слюни - информативности 0

25.02.2011Тимофей (Красноярск)
Про логотипы от бочек правда???????????

25.02.2011Тимофей (Красноярск)
Вкус и цвет хороший повод для драки! У меня Хонда Фит 2002г. Оборотистый, резвый, вместительный, но на трассе после сотни от него толку мало. Выжимал 165 км/ч из него, если честно на 130 км/ч уже страшно. Подвеска жёсткая - вот вам и японец:) И вот однажды пёр я 1230 в гору - педаль в пол, а мимо Ваз 12-й со свистом, а следом иномара какая-то и 15-ка. Ну я подивился, думаю, а ничё наши Вазы МОГУТ! Потом у шашлычки остановился, смотрю те же машины, мужики возле 12-ки колдуют чё-то. Оказалось 12-ка колом встала, тосол выбежал, со сцеплением чё-то. Мужик на 15-ке его на трос цепляет и говорит (уставше так) мне, за..бись у тебя машина, а моя меня уже ТАК уже за..бала! О как! Ну я пошёл посмотреть ту иномару, думал тойота какая-то, оказалось лифан такой как на фотке, только белый. Хозяин сказал, что по-мелочи он его доит (печка текла, шланг ГУР лопнул, двери не закрывались), а вообще он после "жиги" себя белым человеком в ней чувствует. К слову у знакомого Ховер внедорожник 2007г., так ТАКОЕ гом..о! Правда-правда! Он его продаёт. Я у него когда спрашиваю, че как джип твой, продал? Так он с тоской и надеждой мне: "А чё надо кому, ты по-спрашивай, а?". Во как! Из его проблем: мост не подключается, перекосило двери, в двиг отсеке искрит чё-то, кондей не пашет(и не собирается), зимой о..еть от холода в салоне можно. Сам сяду только на японца, хонда или тойота. Даже европейцам не доверяю и есть за что. У знакомых насмотрелся.
25.02.2011Тимофей (Красноярск)
Там в моём коменте ошибка: "130 км/ч в гору"

27.02.2011
2 месяца жду главный тормозной, теперь еще и антифриз пассажиру на коврик потек. Вообще не дождешься. МАшине год. Все бы ничего, но сервис ****. Начинаю жалеть. Сочи.

Не знаю как у китайцев в авто с ходовкой и с электроникой, но бензогенераторы работают замечательно... около 3 лет и никакой поломки. Только знай как бенз заливать, масло, да фильтра менять. Ах да 2 свечи купил по 90 руб за штуку. Так что генераторы бензиновый работают ОТЛИЧНО!!! Lifan 5 Квт.
05.03.2011Маг Вуду
купил 08.2010 г. Лифан бриз Хетчбек..сейчас пробег 28000..это 21 -я машина за последний 6 лет..ездил на БМВ,Ауди,Мерс, ВАз 08, ваз 06 , на калине..и так далее..купил Лифан по приколу..как вторая машина ..за это поменял - масло,филтр....масло ,филтр...масло ..филтр..отвечаю за слова..не плохая машинка..да фиг с безопасностью ...едет и едет..на трассе махачкала - кизляр один раз разогнался до 210 км..едет..отвечаю за слова..и не тресет..пройденные пути на Лифане..один раз Махачкала - Баку..(450 км), (Махачкала -Рыбниск - Махачкала- 4500 км.)..Махачкала - Питер- Махачкала (растояние не помню)..и рекорд по обратной пути ..за 38 часов без одыха с Питера до Махачкалы..я не таксист..остальное времья ..по на охоту и на рыбалку ..да ..на Лифане..где проежал УАзик и туда Лифан.. и так ..выводы..внешиний вид ..так себе на 3+..движок 4+, лучше ли чем российские машины...однозначно...только вот приору можно до пола спустит порезав или вообще убрав ))))) пружины...а тут чертово торсион..и особо тюниг тоже не сделаешь...как то стемно будет после тюнинга...(я ТАКККККК думаю)))))!!!!) в сравнении с европейскими ....не даже не буду ..это уже будет издевательство.. и о сервисе...пару слов ..и не фиг это не реклама автосервиса...вроде бы других городах хают севисы Лифан..у нас махачкале автоград отличный сервис..там же магазин..сравнивал цены..с заводским магазином в Черкеске (кстати еще один маршрут МАхачкала -Минвод - Черкесск- Краснодар-Туапсе-Джубга (или Джугба) - Махачкала)...разница по цене 10%..и все есть..да сервис тоже ничего..цены. спрашивал когда меняли масло..диагностика ходовой 50 руб..развал -схождение 300 руб..замена шаровой 150..рулевого наконечника 100 руб..замена масло 150 ..так без гарантии если...цена на 4 литровый масло кастрол синтетик 1200 руб..фильтр 200 руб..))))..на заводе сказали..один в один подходит от тойоты шаровые..межболтовые расстояние на дисках 108 ...так что никаких 16 или 17 дюмовые диски не поставишь и вообще другие диски не поставишь..разве что от соланы 15 дюмовые туда можно воткнуть..что бы скрипа мало было можно окрутит все шурупы салонные ..спустит на клей обычный картонный ..и обратно закрутит ..так они не будут скрипет...
07.03.2011Лифан Солано
Marrek:Машина ни о чем! Китайский автопром не вызывает доверия... 2
Вот и езди на своём старье, (ты не прав) !!

08.03.2011
15.03.2011darkwish

Mск

„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
17.03.2011айпи адрес
Rokossovskay:Fox_liar, без энергономики сейчас никуда, это последнее достижение китайских автоинженеров!!!
о да!ржал=)

17.03.2011ParovozOffMoscow

darkwish:Ну ладно я понимаю когда "существо" купило и ездит(Человек разумный такое НЕ КУПИТ)или с дружками своими тогоже уровня катается,но КАК В ЭТУ ИГРУШКУ ИЗ БАНОК КОЛЫ можно посадить СЕМЬЮ ИЛИ РЕБЕНКА? Хотя в стране где до сих пор делают/продают классику это нормально!
+100, в машине ДОЛЖНА, просто ОБЯЗАНА присутствовать безопасность!! (Это если не брать в расчет отделку салона и прочие гадости от китосов)...
Tahoe 5.3 V8 325 hp '09 "Bumblebee"
Suzuki Grand Vitara 2.0 149 hp '08 "Samuraika"

доджара:ДА прикольненько поржал, лифановоды не сдаются. МоЁ мнение ЦЕНА ЦЕНОЙ, КОМПЛЕКТАЦИЯ ТОЖЕ ХОРОШО, но надо иметь авто в которой , ты жив останешся, а не твой аппонент по дтп. Хотел бы я глянуть на лицо лифановода ,после дтп с моим стареньким доджиком даже на скорости 50 км, думаю и личика то не разглядеть будет. Вот когда сумеют сделать хорошее авто, тогда и пересядем, а пока ну его на. МАШИНА-2 ОТЗЫВ слабейший-2

если тебе в бочара заехать на том же лифанчике 80км/ч, то я думаю и твоё личико тоже не разглядишь....

21.03.2011Bigger_163
Вообще-то Солано прошел евро краш-тест http://www.lifansolano-club.ru/krash_test.html И был допущен к продаже на территории РФ
09.04.2011ooblomofff
У меня LIFAN 2008. Сервисом вооще не пользуюсь,один раз заехал по гарантии ,тормоза сами срабатывали, через полчаса выгнали-надо типа главный тормозной менять,два месяца ждал,потом сам залез, оказывается между поршнем и его толкателем должен быть зазор который регулируется очень просто поворотом гайки.Короче меняю только масло.Краска не облазит и не шелушится,ничего не бренчит,не течет,под машиной не валяюсь.Была проблема с дверями, внутри слабые пластмаски-легко устранимо в домашних условиях, почти сразу загорелась индикация неисправности ДВС-(практически у всех так)из за каталитического ней-трализатора(то ли датчики не так настроены,то ли программа на компе) с этим не парюсь,, не обращаю внимание, спидометр отказал-в общем по мелочевке есть грешки.У меня сосед, за год, три раза на" девятке" рукоятку коробки передач ломал-сдуру можно любую машину убить,а lifan нормальная для своей цены машина.
01.05.2011андрей102
Все понятно... товарищи тазоводы будут садиться на лифаны и прочие китаезы поскольку это шаг в статусе.. типа ну вот продал свою четырку и сел на иномарку.. а по сути то все такое же гумно и только понтов побольше стало)) нее, простите ну лучше калининградская тойота чем китайский лифан

01.05.2011андрей102
Ребята... простите меня конечно может на грубость... но я считаю что если у машины есть поломка за первые ну минимум 25 тыщ... ну это просто пипец. понимаю там брак, или уж совсем по дури раздолбать.. но я отзывы читаю, и у всех то да се да пятоедесятое... у меня тьфу тьфу за три года владения тойоткой 6-го года по ходовке НИЧЕГО не делал!! По движку НИЧЕГО!! и купил я ее за 420.. а тут лифаны за 380.. разницу в 40 тыщ вы уже давно переплатили.. и не надо сказок что зато новая..

20.05.2011ksander keidj

Rostov on don

не завидую, банка жестяная!!
08.06.2011маз744
три года есжу на нем обычная машина. неспорю бывает и лучше. вы на Калине проедте конура для собаки. Я не ярый поклонник китая просто за РОССИЮ обидно.

15.06.2011LIFAN74

Всем здравствуйте!!! Хотел поделиться своими впечатлениями об этом автомобиле. Владею с октября 2009 года и машиной доволен как слон!!! Теперь о плюсах и минусах машины. Начнем с минусов: шумоизоляции нет вообще никакой(разбирал дверь и сам видел!!) После 100км\час в салоне евозможно спокойно общаться,приходится просто перекрикивать собеседника,такое ощущение,что сейчас машина пойдет на взлет(((( Далее: нечеткая работа коробки,переключать скорости очень страшно,ощущение,что сломается рычагКПП,хотя судя по отзывам владельцев это нормальное явление. Коробка явно не подходит к двигателю 1,6. Не хватает 6 передачи. Попутал первую скорость и тронулся с третьей и машина нормально тронулась!!! Сам движок явно маловат для заявленных 106 лошадей,по крайней мере на моей десятке движка стояла помощнее и по приеместей. Но если не гонять,то для нормального городского цикла двигатель неплохой. Появился зимой сверчок,но по теплу он пропал(лень искать было откуда он появился). Теперь о плюсах а их гораздо больше чем минусов. В любой мороз машина заводиться на ура!!! Печка работает просто зверь,в салоне жара стоит,но из за отсутствия шумки при выключеном моторе тепло испатяется махом. За 53000км пробега машина не подвела ни разу!! Тьфу тьфу,чтоб не сглазить. Все работает и ничего не отвалилось. За время эксплуатации поменял тормозные колодки (подошли от Логана за 600руб),лопнула на морозе ручка двери,отремонтировали"Кулибины" в сервисе за 800руб при помощи клея,и прволки(в процесс ремонта вдаваться не буду). Для сравнения: ручка двери не крашенная стоит 1500рублей. И поменял лягушку на педали тормоза( стоп-сигналы горели при езде,что было дискомфортно едущим с зади машинам). Подошла от Джели Вижн(то же Китаец)И на этом все!!!! Много это или мало за все время эксплуатации решайте сами. Для себя я уже решил однозначно,следующая моя машина будет Лифан,только не решил какой. Хочу взглянуть на новое детище Лифана: паркетник. Резюмирую: за 299тыс рублей это отличный автомобиль,конечно это не шедевр автопрома ,но и не ВАЗ. Всем удачи на дорогах!!!!

22.06.2011vova1974
андрюха . подвеска в астрахани всегда будет страдать

26.07.2011
такие тут комментарии. как у избалованных детей. машина в соотношении цены и качества соответствует. это не мерс и не бумер. и стоит он всего 300 000 рублей вы че хотели за эти деньги?? приора такоеже кака. я гоняю на лифане и все супер. машина не космос, но за такую цену лучше не взять. а вы как дети тычите свое мнение о запахе щелях и прочей ерунде. я шас ездию и радуюсь. года 2 или 4 можно проездить а потом за эти деньги и не жалко его продать за копейки.

27.07.2011Kem-Ping

rus031:Уважаемые любители японских авто. Вы как бомжи на мусорной свалке ходите по этим японским разборкам . Вы сами пересели с жигулей на японцев и более ни на чём не ездили. За эти деньги что она стоит я бы купил MARKовку древнюю, поношенную 100 раз. Нельзя обсирать машины если вы сами на них не ездили. Например BMW X5 ОЧЕНЬ ХРЕНОВАЯ В УПРАВЛЕНИИ ПО КОЛЕЕ МАШИНА.(владельцы меня поймут). И все стесняются и даже боятся об этом что то сказать, типа купил баварца - привыкну.... Вам не надоело пасажиров просить: "типа.... посмотри, можно обогнать ?" . У всех машин есть недостатки, но у новых меньше. Я больше уважаю водителей которые ездеют на левом и на правом руле одновременно (сам из таких). У японцев хорошее железо, а двиги всё равно по ляму не ходят, проблемы с датчиками кислорода и АКПП конечно ни у кого не было, только у меня наверное. Пример: у брата outlender предыдущем кузове и в сранение моя волга (правда с крайслеровским мотором), я внеё за 4 года только 2 наконечника по 150 р. поменял + колодки. Бамперные накладки правда приходится протирать часто. У Аутлендера навернулась коробка - ремонт 30 косарей, 2 датчика кислорода 12 косарей, тормозные диски (не вспомню сколько). И после всего этого он надрывается что его машина лучше моей. Чем она луше не понимаю - она жёсче. (да и вообще назовите машину мягче Волги , я таких ещё не встречал (на пневмо правда не катался). Итог один - у всех машин есть свои плюсы и недостатки. Давайте на вещи смотреть реально с открытыми глазами.
+10000000000
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

27.07.2011Kem-Ping

Тимофей (Красноярск):Про логотипы от бочек правда???????????
охинею несете господа
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

06.02.2012mak154ru

ALEX 22:"удар с 206 пыжиком на 80.все живы моно востоновить пежо нет" Сказки про 80 км/ч где-нибудь в другом месте рассказывайте. Если бы ваши 80 плюс 80 Пыжика - все бы были трупами! Для интереса посмотри фотки с тестов EURONCAP, а там 64 км/ч в условно неподвижное препятствие, т.е 2 машины едут навстречу друг другу со скоростью 32 км/ч.
Учи физику 80км+80км =80км если массы равны

07.02.2012ALEX 22

mak154ru:Учи физику 80км+80км =80км если массы равны
Т.е. ты считаешь, что если влупиться в стоящий автомобиль на скорости 80 км/ч и во двигающийся навстречу тебе со скоростью 80 км/ч - последствия будут одинаковыми??? Идиот!

25.01.2013dyuh
братск

друг это на жигулях до сих пор педаль жесткая ,а на нормальных машинах еле дотронулся и уже стоиш и музыка там радует из 6 динамиков ,а не аудиоподготовка
Мой отзыв: Lifan Solano 2010

09.08.2013сергей18
Анжеро-Судженск

поменял приору 2008 на лифан бриз 2008 ,жена за рулём не нарадуется.

13.07.2015holod995

Омск - Регион 55

Забей на всех! Нормальная машина.
Мой отзыв: Lifan Solano 2013

19.07.2015holod995

Омск - Регион 55

Да ладно? То есть ВСЕ, кто купил китайскую машину, по твоему мнению "существа" и не являются "человеком разумным"? Батенька, да таких как ты, в Нюрнбереге судить надо. Тоже мне, высшая раса выискалась на бюджетном Фольксе, собранным в Калуге...

11.05.2016евгений
ТИМОХА-БИЙСК:Это "авто" будет служить столько же,сколько служит всё остальное китайское хламьё!Дааа,автор,я б на твоём месте лучше до сих пор ездил бы на "пятнахе",чем на этом......,не буду грубо выражаться,а то модер опять коммент удалит,хотя я и в первом своём комменте "не выражался",так сказать.

12.05.2016евгений
а телефон и вся прочая техника у тебя где сделана ?

Продажа Lifan Breez