Отзыв автовладельца Lifan Breez 2008

, Березники
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
когда продал AUDI 80 Отзыв о Audi 80 за 50тыс руб  начал искать авто В общем были требования по свежее, лучше, в зади много места , высокий клиренс, инжектор, бюджет 50-130т.руб, иномарка моложе 2000 г(нексия и ланос не вщет лично я ничего против этих машин не имею жена была против там зади вобще места нет у меня двое дитей соответственно  два кресла рост мой 184 см тобиш за моим сденьем места например в нексии можно сказать что нет) посмотрел 3 машины: форд фокус в1 поколении 2 литра автомат цена 100 тр был бит в морду весь перекрашен полностью (очень плохо) стоял у перекупов, нивашевроле 110 т р вся по кругу гнилая, шкода фабия 2002 г 130 т.р  была бита и нераз плохо покрашен шпаклёвка трескается. Хотел купить рено симбол но их все раскупили.
вобщем сидел на авито я по свом наблюдениям понял что все подержанные машины в приемлимой цене после нового года раскупили а на новые подержанные цены выросли. Я бы выбиралбы праворульки (были камри 93г,мазда фамилия97г, ниссан серена 91г) но жена сказала нет. Вобщем увидел китайца Lifan briz 2008г эл пакет, кондишн, гур, пробег 60000. но прежде чем кинутся на китайца я почитал отзывы на дроме вобще 50/50 решил смотреть китаец был вымыт и весь блистел хозяин сказал что достался от дедеда на момен осмотра машине было 6 лет , салон был как новый придратся не к чему по кузову пошли рыжики на задней арке колес собоих сторон, стёкла все родные движок шепчет , по кузову был один косяк дед решил усилить пороги так как эксплуатировал в деревне он на пороги приклепал ещё одни пороги заклёпками я даже сразу не поня что это такое, проехался ничто не де не гремело подвиска была в рабочем состоянии и новая зимнея резина. В обще я его купил за 130 т.р на следующий день началась экплуатация надо было ехать в перь 200 км туда 200 км обратно. Встал завел машину цука дворники не работают а на улице метель полез в инет нашол распиновку придохранителей заменил включаю бах опять згорел  я понимаю что предыдущий хозяин помыл машину и вода застыла в механизме дворников но ведь у нармальных машин стоит термо реле которое не даёт предохранителю сгорать когда дворники например пристыли только после замены 3 предохранителя идерганья механизма дворников они заработали еще поменя лампу правого ближнего света сделать это трудновато и заметил что проводка слабая у потрона была поплавлена изоляция. в общем починил поехал печка грела неплохо через 50 км начала уставать 5 точка в ауди только ближе к 400 км давала о себе знать, сцепление тугое аж ногу назад откидывает газ жесткий, нармально можно на трассе ехать можно 120 км/ч дальше шумно и некомфорто шумоизоляция плохая, обзорность хорошая, вобщем приехал в пермь сделал дела надо ехать обратно самочувствие моё ухудшилось поднялась температура начало знобить сажусь в машину начинаю заводить а она молчит я и так и сяк ну не как открываю капот скидываю клемму со стартёра включаю зажигани и ключом от квартиры подаю напругу на втягивающие опа и она завелась вобщем нестал разбиратся доехал с температурой и плохим настроением до дома (потом выяснилось что сигналка была сделана через реле стартера сигналка умерла и заблокировала) на следующи день вызвал врача  и лег в койку на 3 дня. потом отошел начал дальше разбиратся не открывалась задняя правя дверь думал затыла оказался замок НУ РУЧКИ ЭТО ПОЛНОЕ ГА....НО, У меня в душе состояние после недели уксплуатации что меня НАЕ...ЛИ , защита сьедала 5 см просвета убрал. Что мне понравилось так это двигатель копия тоётовского моглибы полностью тачку у таёты слезать расход средний 10/100км. Вобщем для меня это урок что не стоит гнатся за дишивизной особенно китайской нет я не спорю они лучше наших тазиков но им долеко до японского или (старого) немецкого качества, В каждую свою машину а у меня их было  штук 20 я вкладывал душу и любил ну к этой у меня пока душа не лежит.

проехал 15000 км поменял ролики ремни с двигателем проблем нет , прблемы только с кузовом пороги почти сгнили везде прёт щелевая корозия, обработал антикором мовиль с отработкой надо варить пороги . Пороги отдельно не продают может кто знает от чего подходят?

вобщем решил поменять пороги я думаю эта тема для владельцев данного авто очень актуальна так как родных порогов не продают а пороги гниют быстрей чем консервная банка отечественного производства. Итак что нам надо

1 порог калина 3шт 1000руб за шт

2 усилитель порога нива 4шт 150 руб за шт

3 кислый грунт 1литр 450 руб

4 антигравий под пистолет 400 руб

5 шпаклевка со стекловолокном 350руб

хорошего сварщика и 3 дня свободного времени

После замены порогов залил туда отработки в каждый порог и еще перед монтажом весь металл обработал грунтом.Ещё одну вещь забыл написать нужно купит квадрат трубу 50х25 стенка где то 1.8-2мм и сделать 2 уголка (на обе стороны), родные пороги отризаются гдето 3.5 см от края дверей (если смотреть с верху вниз) на фото видно....

вот прошёл год как езжу, к машине душа не легла но год иправно возила было только 2 случая неожиданных поломок сначало потёк задний тормозной цилиндр (подошол от логана) потом по стыку у резонатора отпала выхлопная труба (там нет крепления трубы к кузову и в этом месте получается центр тяжести) варил два раза сначала полуавтоматом метал пузырится (металл говно) и через 2 дня отпала потом просто электродом 3 проварил пока держится.О недостатках: ржавчина прёт, каждый месяц заезжаю в гараж и мажу мастикой мовилем и Т.Д. зачищаю обрабатываю преобразователем ржавчины подкрашиваю, зимой поменял 3 наружние ручки ладно хоть цена на них 180 руб, в мороз поломались брызговики трескаются от любой веточки, продать не легко....

в общем осенью 16г решил я его поменять на пиломатериал и ваз2112 06г стукнутую в морду так как машина не продавалась. Обменялся я с дальним родственником полным рас3,14здяем у которого просто тачки умирали. И лифан постигла та же участь сейчас она стоит в ожидании ремонта так как на данный момент у неё сгоревшее сцепление , умерли передние стойки в результате этого сломалась одна из пружин,сломан задний бампер , сломано переднее сиденье , ну и так по мелочи. ВАЗ 2112 я починил поездил 2 месяца и поменял на Митсубиси дион со стуканувшим движком, думал быстро починю и буду ездить но на коленвале и бугелях были большие борозды от замков вкладышей и я решил не эксперементировать и заказал с владика контрактный мотор вышло с моей работой на 40000 тыс руб, теперь наслаждаюсь ездой....

копаясь по просторам инета зашел на АВИТО и увидел своего бывшее авто продают на запчасти за 40 тыс , в общем этот Рас3,14здяй по осенью 17г вроде как пьяным поехал в соседний город выехал на встречку и попал в дтп с ваз 2110 и скрылся с места ДТП лесами видимо ушел, машину на штраф стоянку брать там с неё не че кроме мотора если он целый , Сейчас этому дебилу светит 4 года колонии поселения.

Юрий Владимирович
Китайцы как клепали шлак , так и клепают. Копируют, воруют , но культуре качества так и не научились

Белгород
Промышленность Китая производит немало качественных и высокотехнологичных товаров, но Лифан Бриз к ним, безусловно, не относится. Да и что вы хотели за 130тыр? Тут только дрова.

универсиада
альбеа надо брать. альбеа

Кузбасс
Машине 6 лет и как она эксплуатировалась хрен ее знает, вот если бы ты новую купил и такие проблемы то да, а так вопрос спорный. На работе чери тигго бегает 3 года и ок все в первый год по гарантии крышку сливную с поддона заменили и все. С другом разговаривал у него лифан - 2,5 года без проблем вообще. Покупка б/у авто очень большая лотерея...

Омск - Регион 55
Соглашусь с предыдущим постом. Машине - 6 лет. Как и где её эксплуатировали - известно только одному Богу и бывшему хозяину...
За свои деньги - это отличный автомобиль. Так что, катайся, не парься и не слушай тех, кто китайский автомобиль ближе 10 метров не видел, но слышал от двоюродного брата троюродной сестры внучатого племянника тестя бабушки от первого брака, что их из бочек делают...

holod995:
хорошо было бы если б авто из бочек делали ибо у них металл толстый)))
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

murdaal:
У нас во дворе стоит (зимой и летом) чери амулет 2007 года, хозяин его брал с нуля и у меня он все время на глазах, так вот, за это время ни единой ржи (в отличии от моего ФФ2 2008, которого я тоже брал новым)

Березники
я живу в городе березники у нас 4 калийных комбината и в качества реагента на дорогах используется отходы призводства в перемешку с песком и валят этой гадости не желея а у китайцев весь металл горячекатаннный без обработки он быстрей подвергается корозии и еслиб я брал его новым везде бы антикор залил. а от этого реагента даже резинки на машине трескаются . работаю подрячиком на уралкалии там требования к обработке металла очень жосткие клас защиты как у морских судов без обрабтки металл 20мм сгниёт за 5лет.

Киров
За 130 рублей нормальный авто не купишь.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43:
За 130 рублей нормальный авто не купишь.
я купил ланос 8 года за 100,езжу полгода ничего не сгнило и не сломалось.

Серьёзно китаец подгнил..))

Киров
shuba777:
я купил ланос 8 года за 100,езжу полгода ничего не сгнило и не сломалось.
Не показатель,я нормальный авто имею ввиду.Приятель семёру за 30ку купил и тоже без проблем ездит к слову..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43:
тоесть ваша калина нормальная а ланос*****o ?

Балаково
и в чем она лучше ваза? У товарища калина 8-го года, таких проблем нет.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!
Чувак в следующий раз вместо машины купи лучше словарь. Реально читать не возможно.

Березники
не надо мне тут на мою орфографию указывать да в школе у меня по русскому было 3- но это мне не помешало институт закончить и стать инженером, у меня есть опыт и я этим опытом делюсь читать здесь не кого не заставляют не хочеш не читай.
Евгений
Ставрополь
Я после покупки Бриза в пороги залил отработку масло. Через 4 года продал машину - ни одной ржавой точки. Все зависит от того, как будешь следить за машиной. Но, все-таки грунт на машине реально никакой - сколы на капоте обрабатывал и подкрашивал раз в полгода.
Но с автором реально согласен - б/у такого я бы не взял.
Мне за 4 года эксплуатации эта машина просто надоела.... Захотелось взять другую, что я с удовольствием и сделал))
andrei580:
Гнал бы взашей таких инженеров. Все в жизни связано, не научились орфографии-владеете китайским ведром и прочим черметом.

Евгений Шадров:
вы троль Евгений шадров.

5 за упорство.
andrei580:
Скорее всего из-за реагентов сгнил. По этой причине из Златоглавой машины не ценятся у нас. "Местные" до 20% дороже "московских". В Красноярске песком посыпают - не вредно, зато пылища весной как в прерии.

Yukon, Canada
Вот, поди ж, ты... В школе 10 лет учат писать грамотно, а детей не учат делать совсем. Но, по какой-то загадочной причине, подавляющее большинство населения страны намного ловчее делает детей, чем пишет. Парадокс, однако.
andrei580
Автор, а какое у вас имя? Может Алексей, допустим... вам приятно будет, если вас бы называли Улексей?:))))
Vlad8137
Белгород
Двоякое у меня отношение к китайским авто,владел чери фора,постоянно что то сыпалось..Крайне ненадежный двигатель..Потом был Бид ф3..Понравился больше,и двиг там митцубиси

Алексей
Евпатория
Да уж. Ужасная история у этого авто. У ХС60 еще страшнее. Металл слабый

Евпатория
Джили СК приятно удивил. Так-же китаец. Полная комплектация. Мягкое управление. 2008 г.в.,без ржавчины и гнили.

Игорь
Автор! Учите русский. Грамотность хромает. Читать больно.

Продажа Lifan Breez 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Бриз.
Посмотреть всё о Лифан Бриз

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Бриз с фотографиями, недостатки и все минусы!