Отзыв автовладельца Lifan Solano 2010

4.1
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин
Добрый день, добрый вечер, а может быть и доброй ночи! Видимо и я созрел для того чтоб написать свой отзыв о Лифане.  Пишу впервые, строго не судите.  Для начала немного предыстории! Первой машиной была Тойота Карина 1,5.  Проездил я на ней два годика все устраивало, но обстоятельства сложились так что был вынужден ее продать и на один год заделаться пешеходом. После того как появились наши деревянные честно заработанные вопросов в выборе авто конечно не было. Конечно Карина 1,8 в полном фарше! Ее и купил с 25 ПТС и стал 3 владельцем. Причем что подкупало то что машина сразу пришла в Красноярск и все владельцы были Красноярцами. Откатался я на ней года полтора и решил продавать захотелось левый руль, да и денежки появились. И тут стал выбор а что покупать имея на руках сумму около 400 тыс. наших кровных.  Залазить в большие кредиты не хотелось весной свадьба и деньги будут нужны, стал лазить по сайтам. Определились со своей бедующей супругой вроде как с Поло, но что то, как то душа к нему не лежала. И тут случайно увидел рекламу Лифана. Приехали в феврале смотреть машину очень понравилась обоим. И главное что были в наличии. А тут в день покупки увидел, что продается черный Лифан 2010 года пробег 16500 и цена гораздо ниже чем в салоне. Решили посмотреть этот вариант. Машина очень понравилась продавал ее парнишка со своей женой все объяснил рассказал. Прокатился сам и решили, что берем эту.  На следующей день погнали ее в сервис к знакомому они ее всю подняли просмотрели и пришли к выводу что машина в идеальном состоянии. В итоге, что мы имеем: Лифан Солано сентябрь 2010 года, цвет черный, пробег 16500, дополнительно обработка днища антикоррозийным покрытием, сигнализация, передние подкрылки, коврики в салон, защита двигателя и обработка моторного отсека антикором!  Конечно радости нашей не было предела машина всем устраивала! Забегая вперед скажу, что наш Лифанчик нас пока ни разу не подвел хотя пробег на нем уже свыше 30000 тыс. Объездили в медовый месяц весь Алтайский край, республику Алтай и республику Хакасия.  Дополнительно купил коврик в багажник очень удобная вещь зная что будем ездить на природу в багажнике постоянный бардак иметь не хотелось цена вопроса 1300 рублей. За тонировал задние стекла, установил дефлектор на капот и на двери. Смотрится красиво. В выборе пока не жалею. Но уже появляются мысли годика через два купить такую, но с автоматом. У нас в августе стартуют продажи данных авто и уже идет запись ориентировочно цена будет 450 тыс.
Машина пока радует кроме замены фильтров и масла вообще не чего не делал. Придет зима посмотрим как она себя будет вести. По трассе слишком не гоняю 110-130 идет нормально, а большего мне не нужно как молодожену:)). Единственный минус это не очень сильно холодит кондер, но на днях поеду выяснять эту причину.  Что то плохого сказать пока не могу дальше будет видно и обязательно отпишусь. Конечно, немного подвеска жестче, чем на Карине но я уже привык и этого не замечаю. Очень радует высокая посадка в автомобиль мне очень удобно. Фото выложу позже к концу августа, так как фотик отдали знакомым они уехали на юга. Строго прошу не судить! А про Китайское авто могу сказать следующее как мне уже недавно сказали. Отношение к Китайскому автопрому у нашего народа такое потому, что в начале 90-х завалили они нас дешевым ширпотребом вот люди и боятся брать эти машины! Каждый выбирает сам. Я лично смотрел до этого приору в полном фарше но с моим ростом 192 см. мне очень трудно в нее садиться и постоянно коленки задеваю руль, ну не как я в нее не мог уместится хотя очень сильно нравилась. Тесть на ней два года уже катается и пока очень доволен.

Юг Руси
Хорошая машина, мне понравилась) Этакая китайская Королла)

У нас дилеров китайских нет, а жаль.
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987

Мой отзыв: Renault Laguna 2000

е001мп:
да, но, как все китайские вещи - "носится" она недолго.
Сосед купил такую псевдокороллу (лифан солано) года три назад , у другого соседа Шкода -Октавия 5-летняя. Так Шкода и сегодня выглядит как новая, а Лии-Фаан выглядит лет на 7 возрастом. Помутнел, вид какой то стал... поношенный, что ли, дешевый... Наверное и от хозяина зависит, но все же... чудес не бывает - если китайские авто будут в качестве прибавлять - то и в цене будут прибавлять так же. Нельзя купить норковую шапку по цене кроличьей.
Нужно купить китайскую машину по цене таза

е001мп:
да, но, как все китайские вещи - "носится" она недолго.
зато можно купить китайский авто по цене таза.
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!

где фото

2171:
зато можно купить китайский авто по цене таза.
Назвать это благоразумием , лично я не могу

Да и не по той же цене , а на соточку дороже

Сергей187:
Назвать это благоразумием , лично я не могу
Сергей187:
Да и не по той же цене , а на соточку дороже
Посмеялсо) Китаец уже дешевле приоры..)

Автор, пиши еще, и про фотки не забывай :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2011

Ravovod 4:
Посмеялсо) Китаец уже дешевле приоры..)
У нас в Красноярске Солано от 399 до 470 т.р., а Приора от 320 до 408 т.р.(у диллеров в Ростовской области столько же).
Это называется смех без причины.
Так уж получилось что на 31 тыс подпалил я диск сцепления. Хотел заменить все комплектом заказал диск 1400 рублей, корзину 2990, и выжимной 900 рублей. Однако выжимной так и не пришел. Оставил машину у официалов на сутки! Звонят приезжайте. Диск заменили а корзина не подходит!!! Сами обалдевают! Машина ожила стала резвее сразу заметен результат. Поскольку оставалось отпуска еще неделя опять с женой поехали на Алтай! За неделю намотал еще 3500! Очень доволен фото выложу в конце августа в начале сентября.
Мой отзыв: Lifan Solano 2010

У моего товарища сцепление изначально буксовало, с первых киллометров эксплуатации.

Продажа Lifan Solano 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Солано.
Посмотреть всё о Лифан Солано

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Солано с фотографиями, недостатки и все минусы!