Отзыв автовладельца Lifan Solano 2013

Год выпуска: 2013
Название: CX 1.8 L
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Чёрный
Кратко о себе: несколько лет стажа вождения автомобилей, под собой держал машины - ВАЗ 2112, Toyota Corolla(2010), Honda crv, Honda Avancier 4WD(1999).

К покупке данного автомобиля подошёл спустя 2 месяца поиска и раздумий, перебрал кучу вариантов, посмотрел много машин и под конец, когда уже был готов брать один бу агрегат, вспомнил, что слышал о детище китайского автопрома - Lifan, и на следующий день рванул в дилерский центр, осмотрел, полюбовался, записался на тест драйв и т.д и т.п. В общем, для себя решил, что лучше возьму за такие деньги (бюджет был 400000~) машину с салона, нежели что-то с рук.
К этому решению пришёл не сразу, пытался узнать максимум мнений от знакомых и друзей, так же от тех, кто непосредственно владеет этой машиной. Но когда зашёл в интернет, в поисках дельных отзывов - нашёл буквально несколько, на пальцах пересчитать - это собственно и стало толчком к написанию моего отзыва об этой машине.:)

Заказал белый solano 620 в максимальной комплектации с силовым агрегатом 1.8, шёл с завода изготовителя примерно полторы недели.

...позвонили с дилерского центра, сказали машина пришла, можете приходить забирать.

Расписывать всю комплектацию машины я не буду, опишу только свое мнение после первого дня в этой машине, со временем отзыв буду дополнять.:)

Осмотрев машину в дилерском центре, обнаружил просто разбитую исцарапанную пластмассу на пассажирском сиденье (та, что стоит во круг ручки регулирования наклона сиденья), показал менеджеру (к слову, довольно общительному. Вообще как специалист рассказал много дельной информации, и о жизни поболтать успели:)), тот в спешке поменял её на новую.
Попросил отрегулировать задние двери, что бы лучше закрывались.

Доехав до пункта регистрации - загорелся Чек, немного подумав сделал вывод - глюк из-за того, что машина долго была без аккума, но всё равно завтра поеду в центр узнавать.
На дороге машина вела себя уверенно, неожиданно для меня, динамично.
Сразу во время движения услышал от куда-то сзади монотонный треск, непонятно что это, пока причину не нашёл.

Начну с внешности:
Кузов напоминает сразу 120 королу, чем-то похож на W/polo, в общем черты машины своего класса.
Красивая оптика, которая помимо красоты выдаёт довольно приличное освещение дороги.
Неприятны зазоры между дверьми, ейбогу, напоминают наш русский автопром своей небрежностью.
Колёса, я считаю, можно было поставить и R16, 15 смотрятся смешновато на такой машине, но это лично моё мнение.:)
Богажник тяжёлый, открывается легко, несколько раз даже перепугался, что вот вот заденет заднее стекло, но вот на закрывание всё плохо, нужно стукнуть да посильнее, как на нашей пятёрке капот.
Задние двери, даже после регулирования закрываются туго, в центре попытались убедить, что это пока что ещё жёсткие резинки уплотнители, со времен пройдёт, но я посмотрю...

Внутри машина выглядит конечно богато, ухоженно, красивая отделка, декоративные вставки, кожа, увлекательный стильный дизайн, чем-то напоминающий бмв(?)... Но это только на первый взгляд...:
Что сразу бросилось в глаза - это зазор между панелью и дверьми, опять завеяло русским автопромом...
Свободного пространства спереди хватает, мне как человеку с ростом 186 было вполне удобно.
Верхняя часть панели мягкая, нижняя+торпедо это пластмаска, и явно бюджетная.
Не очень удобно размещён подлокотник без возможности его передвижения вперёд-назад, но в нём спрятаны 2, довольно удобных и вместительных отсека.
По середине торпедо есть что-то вроде подстаканников, которые можно превратить в один отсек для различных принадлежностей.
Кнопочки... они все на ощупь такие хиленькие, похрустывают через раз и на руле и на панели, даже боязно на них нажимать в спешке.
Воздухо заборники крутятся вальяжно и явно со времен начнут просто жить своей жизнью, ибо крепления у них очень хлипкие.
Центральное зеркало так же держится хило.
Открываю капот... наблюдаю как рычаг, за который нужно тянуть просто повис вниз, сломался...
Левый поворотник напрочь отказывает отскакивать назад после завершения манёвра.
Прикуриватель находится до безумия не удобно, воткнул в него видеорегистратор, и теперь при переключения передач на 1-3-5 врезаюсь пальцами в панель...
Сам рычаг КПП очень удобный, ход короткий, в передачи встаёт ровно, очень порадовал.
Сцепление, лично для меня, имеет слишком маленький ход.
На потолке светит только 1 маленькая лампочка находящаяся по середине салона, и её очень мало для хорошего освещения.

Сзади салон у машины просторный, на сиденье есть откидывающийся подлокотник с подстаканниками, полазив немного наткнулся на опять неприлично большой зазор между сиденьем и кузовом, да туда, блин, рука пролезет...
Богажник очень вместительный.

В машине сделана плохая шумоизоляция моторного отсека и днища, скорей всего она напрочь отсутствует
Ощущаются небольшие вибрации на педали сцепления и по кузову, но уверен, резинки стабилизаторов со временем размякнут немного и это пройдёт.
Именно по работе двигателя, ходовой, подвески нареканий нет... это же всё взято с короллы...:) Работает честно и добротно, не спортивный болит, но вполне хватает.

Со временем использования отзыв добавлю, следите..:)

Собственно, проездил на машине 260 км, в принципе только положительные эмоции, и от динамики машины и от комфорта внутри, честное слово, на машине не хочется "вваливать", (для чего она и не приспособлена) а просто кататься и наслаждаться, что эта машина и даёт мне в полной мере. Сегодня сел на время за руль прежнего авто (Honda Avancier - показывал покупателю) и понял, что тянет сесть обратно в свой Лифан, там в разы приятнее и уютнее, хоть и размеры машины меньше. Хорошее качество звука, приятный звук мотора, хорошая управляемость (что для меня опять же, удивительный сюрприз), просторный салон, уютный дизайн и атмосфера внутри автомобиля......

, пробег 260 км

Поставил машину на стоянку, думаю, дай загляну под капот...

Вижу, что вся защита картера мокрая, беглым взглядом нахожу утечку - отлетел тонкий патрубок от радиатора к расширительному бочку.

Сразу уточню, это не "китайская жопарукость", это наши отечественные руки на заводе забыли поставить хамут на патрубок, на нём даже следов от него нет, просто был воткнут.:)

Позвонил дилерам, сказали приезжайте, по гарантии зальём антифриз и поставим хамут.

К слову о китайской игрушке, как некоторые кличат эту машину - думаю, многие видели видео "недовольный владелец toyota camry" или "недовольный владелец BMW X6" и т.д. В этих видео, хозяева своих авто показывают ужасное качество сборки, и самое важное, каждый уточняет - машины собраны в России.:)

Делайте выводы сами....

, пробег 400 км

Подробнее о жизни машине можете узнать здесь, если кому интересно:

Липецк
Почитал офигел.... Тебе оно нравится? Как китайская игрушка по качеству... Зачем взял? НИПАНЯТНА... Лучше уж б/у
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

Автор,извини конечно, я понимаю что новое,приятно , все чисто, сидухи непропуканые...
Но прикуриватель поразил своей красотой - тут же дыры,болты крепежные видно.
Удачной эксплуатации

Мне больше такая нравится,чем Тазики.Но увы,продать ее будет потом тяжко,в отличии от Таза,если конечно заморачиваться о ликвидности..

Липецк

Сообщений: 2084
за отзыв - 5! за машину - ну... не понимаю...

Да гранта и то лучше будет, чем это
Чем? По мне так гранда вызывает внешне,только чувство тошноты...(( Эта,хоть как то выглядит пропорционально.

Заринск
После Королки 10го года взять ЭТО???
В натуре- "Чужая душа- потёмки".
А с Королкой что???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Очень тяжко, думаю.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Очень тяжко, думаю.
Ну не очень уж конечно),все таки именно этот авто довольно распространен,я его на улицах вижу часто..Но и не быстро конечно уйдет.Главное что бы радовал автора!

Автор, а общее фото-то?
Желаю удачи и безпроблемной эксплуатации.
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Вечная машина-купишь,хрен продаш.

тюменский человек:
Вечная машина-купишь,хрен продаш.
Да все продашь.)Просто не быстро и с несколько большей потерей денег,чем например если бы это был Таз,или Логан например...

УФА
Завидуйте молча )) норм машина ,сам возьму
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014

lexx20:
Завидуйте молча )) норм машина ,сам возьму
Да ладно,Вы после Левина и Октавии,возьмете Китайца?)) Отважно..

Ufa
Внутри машина выглядит конечно богато, ухоженно, красивая отделка, декоративные вставки, кожа, увлекательный стильный дизайн, чем-то напоминающий бмв(?) Читать полностью: Отзыв о Lifan Solano чево там? кожа???? с убитого *****онтина что ли ? или все таки *****озавра?

каждый по своему сходит с ума..

МО
в дальнобойщиках первых когда первые легковушки после фур покупаешь такая же торпеда была)))

avto002:
Да ладно,Вы после Левина и Октавии,возьмете Китайца?)) Отважно..
Все теперь это дело чести . Пасан сказал пасан сделал . Ждем отзыв .

У нас таких в такси- тьма. Салон просторный, сидеть удобно. С несколькими таксистами говорил- при пробеге 40...60 т уже требует вложений подвеска. Сомнительная машина. Лучше чуть подкопить- и взять Логана. Пусть пострашнее- зато проверен временем

Лучше бы взял приоры ну или калину качество лучше железо лучше ну а лифан хрен продашь потом

Этот вроде не пчеловод .

Alex-insp:
У меня была Таз 2110 (Новая,с салона).На пробеге 8 тыс км потребовала уже вложений в подвеске( умерли все четыре родные амортизаторы). Это не показатель...если на пробеге , 40-60 тыр,подвеска потребовала что то,это нормально.Тем более что именно? Может там надо было поменять стойки стабилизаторов...,или еще что то из мелочи.Да так у этого солано то и подвеску то чего чинить??)) спереди - макферсон. Сзади - балка. Все просто и надежно.

алексей 063:
У приоры есть "качество"?)

У меня у знакомова была десятка работала в такси прошла окола 150 тыс только после этих цифр поменял подвеску можно была ездить больше но уже просела

Прекинь да получше чем у Лифана

город
алексей 063:
таксисты уважаемый это такие люди котрых ну ее*****..и машины у них такие же...если ведро твоего знакомого проехало 150 тыщ без ремонта то ну его*****..такого закомого))

алексей 063:
Ну да ну да. Знаем мы эти истории,одним ухом услышанные...Дай бог , если так. у Меня была новая ,и я говорю за себя.Это не говорит что она плохая ,хорошая и тд..,просто факт из опыты. Прикинул,буду знать.Еще бы знать факты , чем лучше у Таза, а чем хуже у Лифана,было бы вообще замечательно,но думаю Вы как и большинство,тоже не в курсе на самом деле.

чево там? кожа????
с убитого *****онтина что ли ? или все таки *****озавра?
Кожа молодого дермантина

Oriflem:
Кожа молодого дермантина
Тазу бы хоть такую ..)

В Красноярске купить ЛИФАН? :)))))))) Неужели проблемы с аукционами???
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Брянск
Прочитав этот отзыв и глянув на фото, еще раз сказал себе, что китай никогда не куплю.
Себе взялбы (теоретически) Приору, хоть продать бы не составило труда.
Автору удачи и пусть не разочеруется покупкой.
P.S.
Знакомый брал Приору годовалую, прошел уже тысяч 50, раза три в неделю таксует, плюс на рыбалку и в деревню частенько матается и проблем особых нет, аммортизаторы еще не менял, а после новой прошивки вообще счастлив как ребенок.

Поздравляю с покупкой. Удачной эксплуатации. По возможности дополняй отзыв.

Путенграден
сиденья обшиты кирзой от сапог солдат китайской Народно-освободительной армии ?

Приора-Гранта получше будут однозначно.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Джимми:
сиденья обшиты кирзой от сапог солдат китайской Народно-освободительной армии ?
Это обрезки после Камри. Там точно такой же материал.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Москва-Серпухов
Что за народ то пошёл.Вам то не пох,что взял автор.Купил-молодец,пусть катается.Он делится впечатлениями от машинки,кому мож поможет отзыв,кто рассматривает Лифан,как покупку.Нет ******,надо всё охаять и обо*рать.Что за гоблины?Особенно улыбают глупые тролли,которые ездят на лохматых ино-рыдванах,и начинают чихвостить все новые бюджетные иномарки(солярисы,рио,поло).Да ты чучело денег но набери сначала на новую,а потом хай все бюджетки новые.Особенно улыбает выражение гоблинов(которые только на жигулях и ездили)о трёх ,,Ф"".Да ты об этих трёх ,,ф"" ничего не знаешь.Зато с надутыми,как у хомяка щеками,начинают рассуждать:,,Никогда не куплю:фиат,француза и фокуса!""Причём в гараже у них стоят и ждущие капиталки ВАЗы.О чём речь вообще.Автор,катайся на здоровье,на глупые комменты троллей и мажеров не реагируй.УДАЧИ!!!
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Всегда приятно почитать честный и не предвзятый отзыв.
Автору 5 за объективность.
Что касается машины, то она как раз на 400 рублей и тянет, только в цене потеряет очень много и быстро.

Пойдёт ...(скрепя зубами)...

Выбираю "таз",чем это...)

Artoba:
Выбираю "таз",чем это...)
Поздравляю с определившимся выборов! После покупки "таза" ждём отзыв.
Peugeot-3008 Н032МН93

avto002:
У приоры есть "качество"?)
Чем приора лучше????

Alex-insp:
Логана???? деревянный пластик салона, и ходовка начинает умирать уже на 40тыс это не то уже логан какой раньше был.

alexbg2:
Поздравляю с определившимся выборов! После покупки "таза" ждём отзыв.
Спасибо за поздравление!)))))
...повременю с выбором.......но если уШШШШь приспичит-то "тазик" наш выберу,однозначно..)

Многим например качеством запчастями легче продать приору .

Волжский
[quote=Макс274][quote=алексей 063]Многим например качеством запчастями легче продать приору .[/quoteбыла приора, сыпалась как незнай что, какое тут качество??? ремень с загибом клапанов у каждого второго. Да и продавал долго я ее, в итого за дешево отдал[/quote]
А на какой современной машине клапана не гнет ?

fat_ninja:
Честно говоря, машина хороша за свои деньги. "Китайская игрушка" тут только из-за сборки отечественными руками.;) И все эти ньюансы поправимы, хоть изначально и неприятные, но нужно понимать, что ты получаешь за такие деньги, и это в разы лучше отечественного автопрома.
Мой отзыв: Lifan Solano 2013

_minion_:
Но прикуриватель поразил своей красотой - тут же дыры,болты крепежные видно.
Удачной эксплуатации
В короле 120 он точно такой же.:)
Ruslan man:
Спасибо.:)

Жди звонок из салона, будут требовать инструмент вернуть!!!)))))
А может намеренно ключей с отвёртками накидали: мол готовься.к.....( шутка, ни в кой мере ни всерьёз!))))

ШЕС:
Жди звонок из салона, будут требовать инструмент вернуть!!!)))))
Они уже пытались его забрать, я не отдал.:)

По работе часто бываю в салоне где продают сие авто. Пока на данный момент моё мнение про этот автомобиль: двигатель с коробкой может и гуд, т. к. производные у них, и технологии в т.ч., всё-таки Тойота, а в остальном это китайский конструктор "Лего", да ещё и собранный "прямыми" руками наших соотечественников в Черкесске.
Ездить конечно он будет, но вот долго ли? Да и процент отказов и брака пока точно не маленький, это я знаю не понаслышке.

омск
фотка с ключами классная. вода в багажник не затекает? заметил какая легкая крышка багажника?
Ездил на таком пассажиром, все показалось приемлемым за такую цену. себе бы не взял, праворукий японец больше нравится.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Владикавказ
Наверно читали и всё ж.

Выбор автомобиля…

1. Год выпуска.

а) б/у — будут сыпаться

б) новые — тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель

а) немецкие — нет настоящего японского качества

б) японские — нет настоящего немецкого качества

в) корейские — нет вообще никакого качества

г) французские — потому что г и все

д) американские — потому что нет ни японского, ни немецкого качества

е) китайские — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.

ж) наши — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель

а) Бензиновый — жрет много

б) Дизельный — ремонтировать дорого

в) Гибрид — батареи бешеных денег стоят

г) Газ — непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач

а) Ручка — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда

б) Роботизированная ручка — дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат

в) Автомат — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого

г) Вариатор — непременно сдохнет

а) А — мопед с крышей

б) B — едет как мопед, жрет как машина

в) C — типа большой, а на самом деле маленький

г) D— думали, это почти Е, а оказалось, это большой C

д) E — ну и как парковать эту корову?

е) F — вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль

а) Правый— обгонять не получится

б) Левый— дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее

а) Тонировка — ничего не видно

б) Отсутствие тонировки — все видно с улицы и жарко

Действительно за Шведов забыли.
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

волод из омска:
В багажник не затекает.

Спасибо за честный отзыв -интересно было почитать :)

если честно хотел тоже такую взять. на авторынке. 2006 года. за 195000 отдавали. но взял старого доброго японца. тойота спринтер 96 года. за ту же сумму. белая 1.5 и на палке. кто говорит что правый руль это плохо?! я на нем уже так сроднился что и на обгонах реально себя комфортно чувствую. но я не стану говорить гадости в адрес машины. нормальная за свои деньги машина. но все же я возьму ту самую 120-ю короллу чем лифан. это как говорят мое мнение и желание. на вкус и цвет друзей нет. :) удачи вам в эксплуатации. но ставлю только 4 балла так как этот лифан еще требует доводки. а на счет прикурки. купите с проводом выносной. и поставьте куда угодно. я так и сделал. провод 1.5 метра в прикурку. и выходов 3 сразу. вот мне и под навигатор.регистратор и под саму прикурку. :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

zloy381:
Вы не поняли суть проблемы.:) Мешает сам "ящичек" в котором находится прикуриватель. ;)

Не знаю что бы выбрал я будь на месте автора, но в данный момент эта машина мне не понятна. В любом случае любой выбор я уважаю, если хозяину нравится, значит хорошо.
3 за отзыв. Почему? Да потому что надоели отзывы с фото фрагментов салона, без фото самой машины в числе первых фотографий.

Сан-Педро-Сула
Автору пять. За машину тоже 5.
Freedom and peace!

Jooyyi:
ну тогда я не знаю. может от короллы поставить бу?! он то по проще и по приятнее.

и еще. уважаемые гранта и приоралюбы. любите свои машины из совкового *****а. не фиг ******ть то что в разы лучше чем ваши ТАЗы с болтами. я вот раз в жизни столкнулся с советским авто. больше ни когда в жизни не сяду. даже если там ее сам михаэль шуммахер рекомендовать лично мне будет. и о каком подобии качества вы говорите на приорах и грантах. у брата в охране новая гранта еще 50 000 км не прошла а уже 3 капремонта пережила. машина в сутки проходит всего по 150 км. какое на фиг тут качество на российских дровалетах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!

я лично работаю водителем на тойоте камри российского убогого сбора. так наши блин дятлы даже собрать не умеют нормально че говорить о производстве. я сам лично лажу под машиной. которая прошла всего то 14 тыс. км. и довыожу до ума. вот на что способно то государство которое никогда не могло само что то сделать.

эх если бы еще фото машинки снаружи! удачной эксплуатации!
Все что имеет начало,имеет и конец!

Дай мне Бог никогда не опустится до китайского автопрома.... Уверен, что даже при самом плохом раскладе ВАЗ будет в выигрыше!
Пусть автору авто служит верой и правдой, но у меня к китайцам, в этом плане , веры нет! Ладно, там компьютеры, телеки, видики... Но доверять свою жизнь, жизнь близких да и других участников движения китаю пока точно нельзя. Насмотрелись во Владивостоке на отказывающие тормоза, лопающиеся шланги, разламывающиеся сварные швы на строительной и грузовой технике!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Китаец Хор.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

свой отзыв не стал писать об этой машине, фоток помое му неет, только видео, но скажу все проблемы перечисленные автором были у нашего авто, за год проехали 23000км, меняли стойку сзади, топливный насос, кучу предохранителей, пластиковая панель в районе центральных кнопочек..эмм зажирела что ли, на ручке кпп потрескалась типа кожа, что бы сменить линки спереди пришлось срезать болгаркой...и это за год эксплуатации, сгорели лампочки, тек антифриз, ЕДИНСТВЕННЫЙ (и это с мерзкой типа кожей) подогрев водительской сидушки сгорел, ездили на тряпочках пока диллер не сделал...зазоры умопомрачительных размеров даже не лючке бензобака, запах салона гадкий, продали обменом на старый мерс... конечно расход топлива и динамика по городу хорощие ну и головной свет, а так....на мой взгляд не очень автору успехов, отзыв хороший

а еще она вся дребесжала и ЛКП отстойное

и еще сломался датчик уже забыл какой кароч машина глохла если газу не поддавать

салон действительно добротный.
Видеосъемка всего и вся.

Краснодарский край
Нормальный отзыв-5.Удачи автор!
У всех женщин только одно на уме ...будто у всех мужчин только одно на уме!

ходовка 120 королла один в один двигло 4А у меня 1.6 лицензия тойоты только система питания евро 4
владею почти 2 года вроде нечего сборка правда косорукая пришлось доделывать мелочи беспроблемная гарантия
у нас только военную технику хорошо собирают а про машины даже говорить не приходиться
дай им лексус собрать тоже криво соберут
пиши побольше какие косяки вылезают подскожу .
как говорил генри форд хорошая машина это новая машина всем удачных покупок

i-vtec03:
как говорил генри форд хорошая машина это новая машина всем удачных покупок
Потому, как сам хрень выпускал! :)))) Правило "ФФФ" никто ещё не опроверг!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Орел
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Потому, как сам хрень выпускал! :)))) Правило "ФФФ" никто ещё не опроверг!
Здесь полно отзывов тех, кто опроверг это правило.

Не всегда новвя машина луяше б.у.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Потому, как сам хрень выпускал! :)))) Правило "ФФФ" никто ещё не опроверг!
Поддерживаю, мне тоже не нравятся Forester, Ferrari, Freightliner.
Peugeot-3008 Н032МН93

Это я libra:
Это может произойти не только с китайским авто. Вазовские сыплются, не успев выехать с конвейера Сам езжу на китайце, ни чуть не жалею что взял. Автору 5 за отзыв.

Отзыв подробный. владелец доволен. Какой смысл советовать ему что ему лучше купить? будут деньги и он мерс, бмв купит, и вы, советчики, тоже с прульных машин пересядите на нормальные дорогие авто. Или я не прав?
У меня 2013, 1,8 просто пуля. пробег 7000 готовлюсь ко 2ТО.

zloy381:
лазиешь ты под ней потому что
а: нужно поменять прокладку между рулём и сиденьем.
б: япошки сами собрали криво, специально для таких дураков.
к твоему сведению вся сборка у нас отвёрточная, т.е. крупноузловая, в России делают только кузов и, возможно, некоторые пластикушки для внутренней отделки салона. Так что за то что ты лазаешь под машиной можешь благодарить либо "меганадежный" япопром, либо свои кривые руки!

Набор ключей и отверток не спроста лежал спрятанный,этот набор положили на заводе,что бы сделать из хозяина в дальнейшем настоящего механика.после гарантии(шутка!),а в обще я бы взял за эти деньги что нибудь б/у японское к ним у меня больше доверия.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
Зачем такую городьбу сделали с прикуривателем, в итоге еще и все это мешается... у меня только одна мысль, - слепили из того что было..
Aлекс
поюзал данный аппарат около двух недель вполне зачетная НОВАЯ машина по цене 13 летней японской понятно что возможно она 13 лет и не проездит дак и японской 26лет будет уже на тот момент :) смысл покупать динозавра хоть и японского когда за эти же деньги можно взять нормального китайца. согласен с автором авто сыроват в некоторых моментах но он НОВЫЙ. по мне так лучше пусть зазор возле панели будет чем пробег у машины 300 тыс. по непонятно каким дорогам в непонятно чьих руках:) покупая б/у автомобиль в лотерею ведь играешь, а здесь хотя бы новый пусть с косяками, но они же не такие глобальные :) я не думаю что щель возле руля или панели сопоставима по головняку который можно выхватить, купив Б/У японку с умирающим мотором или коробой с косяками которые тебе ни одна диагностика не покажет :)

Вот интересно - чем?

Aлекс:
Золотые слова! Жаль, многие этого не понимают...

holod995:
Золотые слова! Жаль, многие этого не понимают...
главное в этом не впятачится на этой повозке в реальность, а то потом золотые слова на камне тесать будут

x-Rust:
Золотые слова! Жаль многие этого не понимают.... Или не видели как китайские авто убивают своих владельцев и других участников движения.....

Орел
Это я libra:
Ну мы видели как и японские и даже немецкие авто убивают своих владельцев.... предлагаете вообще на машине не ездить?

jekky25:
Так ситуации в нарушении ПДД, превышение скорости, выезд на встречку и т.д.. и т.п.! А когда за год в нескольких случаях на Китах отказывают тормоза.....
Как говорится у нас на УкрАине: " Бананьев нэма!"
При том, что у нас этих Китов раз. два и боле нету... Не берут у нас Китайский автопром.
А то как такси в Китае выглядят на этих-же свежайших авто с обломанными ручками открывания дверей, неработающими стеклоподъёмниками ......

zloy381:
Интересно... Lifan Solano выпускается с 2009 года. Вы прототип его где-то нашли? Или какую-то его предсерийную версию?

x-Rust:
В моём отзыве, я привёл 5 ссылок на краш-тесты: Лифан Солано, Хёндай Солярис, Фольксваген Поло Седан, Киа Рио и Лада, мать её, Приора. Если не трудно - посмотри и найди разницу.

Ufa
вам здесь надо доказывать легетимность краштестов https://forums.drom.ru/ufa/t115...

x-Rust:
Видел эти фотки "вконтакте". Хочешь сказать, что будь на месте Лифана, какой-нибудь Солярис, Приора или Фокус - обошлось бы без трупов? Да не поверю... Тем более, что ты же сам писал про 2,5-тонную машину на мокром асфальте.

Ufa
понимаешь выглядит совсем хреново - "металл" рваный как картон... да лан что тут убеждать - возит и ладно. Главное никуда на нем не попадать

Народ, да хватит скептически относится к китайскому автопрому и об..рать его, какая гранта, какая калина или приора вы что???!!! Это же рядом не волялось с тем же самым лифаном например, вы че думаете тойота лучше??? я сам их обслуживал вот ни чем не лучше лифана, и не надо говорить, что мол ни на чем лучше не ездил, ездил и на 9 и на приоре, на крузаке, на ренж ровере, дискавери 3,4, так вот после них когда сажусь в свой лифан, нет ощущения что в карыто сел, чем например в логан(тот вообще ужаснейшая машина, торпеда из бутылочного пластика), а по поводу железа, все машины щас из тонкой фальги. А китайцы молодцы самая развитая страна, а вы коменты пишите с китайских компов, телефонов и смотрите китайские телевизоры

Ростислав Обухов:
Согласен сейчас все не надлежащего качества,а комп и в правду китайский и работает без сбоев уже не один год!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Юрий Горбунов
Усть-Илимск
Ruslan man:
хоть один толковый коммент прочитал. а остальные читаешь и такое -очучение- что пишет одна сопливая пацанва.которая в автопроме не фуя не петрит. и слаще морковки не чего не ели и не видели. а как они расхваливают -Тазы- чудо творение нашего автопрома. да для начала хоть посиди в новом -китайце- побибикай. а денег всёравно на новую не хватит. ну тогда иди и покупай за червонец убитую ладу.
Езжу на лифан солано 1.8 с 2014 года , брал годовалую , проехал более 23000 км. за время пользования поменял лампочку ближнего света и больше ничего, до этого была альмера разницы как сел не почувствовал вообще в управляемости , только мотор 1.8 гораздо резьвей альмеровского и расход хоть и 128 коней на треть меньше я просто рад такому авто , один минус слышан двигатель более 3000 обороты когда , но если до 110 км ехать то вообще комфортно , а по трассе пятую и как на автомате на диапазоне от 60 и до 200 км/ч , пробовал 200 едет и очень быстро набирает на всем отрезке ,а не как в некоторых до 130 быстро, а потом пару километров кочегарить надо....мотор сказочный! Подвеска только ей спасибо очень оптимальна ,ни разу до конца со стуком не сработала , а сравнить есть с чем машина по счёту 8 уже.Про интерьер :очень радует и опций придостаточно . Ну а по железу , так новый киа сиид после скола цветет за миллион уже счас ....вот и думайте , а продать потом ...на каждую свой покупатель найдётся и если скинуть сумму съэкономленных денег то на то и выйдет!!! А он реально прост и дёшев в обслуге и бензина не много совсем жрет 7.5 по кругу так едет почеловечче!!! А не плетется в стаде.Нормальная машина , тёплая зимой и прохладная летом , а что надо в наш бурный век ...может через 19 лет и просто телепортироваться будем)))))

виталий соловьёв:
Батенька,да вы сказочник)
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Продажа Lifan Solano 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Солано.
Посмотреть всё о Лифан Солано

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Солано с фотографиями, недостатки и все минусы!