Отзыв автовладельца Lifan Solano 2013

Лифан Солано 2013 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2013
Всем привет. Купил лифан солано в Томске на Яковлева в 2013г., скажем так, - случайно, поехал за чери вери.
И так, машиной владею 7 месяцев, сразу дам совет, кто захочет приобрести это чудо авто, читайте форумы, там вся информация есть, я к сожелению этого не сделал, машина хоть и не из дорогих, но и этих денег она не стоит.
1. Машина "цветет" уже в салоне, осматривайте дверные проемы.
2. Двери не подходят к стойкам в районе наружних ручек. (у себя приклеил резинку самоклеющуюся, купленную в хозтоварах).
3. Ходовка очень слабая, стойки нужно менять сразу.
4. Подогрева посажира нет, очень плохо.
5. Парктроник 2 датчика, на марозе работает не понятно как.
6. Жидкости необходимо менять сразу, как выехали из салона, ( я поменял на пробеги 1300 км), заменил антифриз, т.к. алюминевые отводы на патрубки имеют карозию видать от родной жижи, через соеденения патрубков везде протечки, в ГУРе заменил на синтетику с завода миниралка залита при похолодании гудит, тормазуха замерзает при -35С (онаже в сцеплении).
7. Расход топлива зимой с утренними  прогревами по городу в районе 16-17 литров. (накладно)
8. Печка не греет, (воздушные пробки выгнал), термос радной на 82С, кипятил сам открывается на 75С не очень хорошо, поставил фирмы ТАМА 48.... на 82С чуть лучше, осенью буду ставить на 88С.
9. В салоне все скрипит, даже кресла.
10. внутренние ручки облазят, порезал пальцы.
Один большой плюс,- в машине огромный багажник.
Отзыв не ахти, конечно сам понимаю, но все по чеснаку. что еще вспомню напишу, если этот не удолят.

Северодвинск
А плюсы в Автомобиле есть?

говнорашка
скидывай её.пока не поздно

Не типичный владелец китайкара.

Secret
4. Подогрева посажира нет, очень плохо.
5. Парктроник 2 датчика, на марозе работает не понятно как.
Эти пункты по факту к минусам авто не относится! Это доп. дивайсы.

Capital of RF

Те же фаберже, только в профиль..)

Х З как в Томске можно купить это???????Куча вариантов просто что за эти деньги можно купить

))ха ну и как можно было приобрести такой хлам при наличии вариантов в 100раз лучше))ну автор удивил..... с горки её!

Вот сам от себя щаз не ожидал, но посмотрев цену, в голову пришла мысль-лучше бы "Калину" взял...

Давнненько такого не было, чтобы купил новую тачку и ******* ее с головы до ног :)
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Обоссррал там

Alexsev:
А плюсы в Автомобиле есть?
Плюс там походу только на аккуме...
Toyota Vista,ТАЗ:06,08,Шнива, Fiat Tempra, Tarzan, Impreza SW,R2 Accent:2006,2011, Matiz, Kalina 2

кострома
не очень хароший овтамабиль,прадовай его!)
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Ну что сказать, лифчик есть лифчик.
Был у меня скутер лифан, так через год развалился весь, так и продал на зап части.

оренбург
спасибо за иформацию!!! комуто точно пригодится !!!

Машины китайцы- зло , кто бы что не говорил.

Если это правда, то это - песец.

Углегорск
понял - такую машину не брать!

на дачку рассаду возить само то

а сколько стоил?
Мой отзыв: Honda Jazz 2013

Н-да!... Великий русский языка...
Изучай грамматику, чтобы не позориться или
пиши в MS WORLD с включенной автоматической
проверкой орфографии.
За отзыв три, за "родную речь" - два,
а машину сам выбирал...

Машины, как и люди, разные бывают. У меня была в пользовании "Вери" почти 10 месяцев, в ней всего этого "добра" не было. Единственное, КПП- это полный п...ц! Ну а продал , не напрягаясь, в течение двух недель с пробегом 18 тыщ.(сейчас на "ФФ-3"). Автор-не переживайте сильно, а поскорее избавляйтесь, да хотя бы в трейд-ин.Удачи в разрушении стереотипов!
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Сообщений: 20790
Однако тут вариантов немного.
1. ТС покупал машину для любимой тёщи.
2. В салоне его взяли в заложники и под дулом пистолета заставили купить это ведро.
3. ТС работает дилером АвтоТАЗа.

Хватают сейчас все эти китайские чудо-автомобили, а срока эксплуатации их нет и как они себя поведут через год, два .....никто не знает. Жалко автора, на что купился не понятно....у машины не рожи ни кожи.....
TOYOTA, HONDA, FORD...

Нерюнгри Якутия
Откуда у людей сведения о появлении китайского автопрома???? - не понятно.
А Маськва еще переживает, что Китайцы скоро ДВ заселят))))
Что-то у нас в Якутии они дальше своего рынка с вонючим *****ом не выходят.
Дорога - это наркотик. Ломку пережить трудно.

5. За честность. С авто, конечно, полная засада. Может я проглядел, цену то озвучил?
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Polkovnik007:
Странные разговоры идут сейчас по всей Росии: будто бы бы в Китае начали делать автомобили и они поддаются эксплуатации...Откуда у людей сведения о появлении китайского автопрома???? - не понятно.А Маськва еще переживает, что Китайцы скоро ДВ заселят))))Что-то у нас в Якутии они дальше своего рынка с вонючим *****ом не выходят.Неужели кто-то в России верит, что из вонючего *****а, с тупой головой и руками, растущими из известного места можно сделать авто????...странный мы народ: в бога верить - у нас сомнения....а в сказки - безоговорочно.
и таким количеством населения!
Оха
По честному - русские машины= китайские машины. Продовай пока не поздно!
Живешь сам - давай жить и другим!

все скоро на китайцах будем ездить
и только я , и ДВ - на правильных япах)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

оренбург
Александр.....:
А сборка чья?
ЧЕРКЕКСКАЯ кажется

AndreyLO:
"Искперд" по китайским авто? На дроме полно отзывов про Солано, которые в эксплуатации несколько лет, есть с пробегами за 100 тысяч.
Сомнения у меня по поводу этого отзыва. "Цветет" прямо в автосалоне, стойки менять сразу... Хотя, всякое бывает.

Polkovnik007:
Откуда у людей сведения о появлении китайского автопрома???? - не понятно.
А Маськва еще переживает, что Китайцы скоро ДВ заселят))))
Что-то у нас в Якутии они дальше своего рынка с вонючим *****ом не выходят.
Были бы они тупыми, то не было бы ихней продукции по всему миру, от носков, до машин, это они нас разводят, мы по дешовке берём их фуфло, а потом локти кусаем, а что, дёшево же., я сейчас даже не про машины, и не про обычных рядовых покупателей., взять даже наш Магнитогорский Металлургический Комбинат, они даже прокатный стан китайский купили, и краны там китайские!, а ты говоришь тупой народ., это народ весь мир разводит...

Не завидую владельцам кЕтайцов))

..."Один большой плюс,- в машине огромный багажник"...

Так этот плюс всё и бьёт:)
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

петропавловск-камч
блин! ну вы же здесь все адекватные люди!!!
это не отзыв а какой-то тупой бред перебухавшего механизатора из какого-то колхоза.
- алюминевые отводы имеют корозию!!!!
- двери не подходят к стойкам, надо самоклеющиеся резинки из хоз. товаров клеить!!!!!!!
что за бредятина???!!!! реально бред сиво-синий кобылы!
может не из салона машина, а из силосной ямы родного колхоза, которую пол села под белкой уматывали поочереди?!!!!
а когда очередь дошла до этого бедолаги все эти проблемы и вылезли.
и еще обратите внимание на то, что этот писака готов к тому что его бред снесут модеры.

стрит-рейсер:
а автору так скажу. хотя ........... молчание золото.
Да пусть будет, отзыв для здорового флуда))

стрит-рейсер:
а автору так скажу. хотя ........... молчание золото.
На счёт ржавчины, сам лично видел., на новеньком чери тиго, отогнул резинки на дверях, а там реально уже паучок ржавчины!!! Так что это истинная правда! Я сам не ожидал такого!

Магнитогорск
Я кучу примеров знаю про "качество" китайских машин постовляемых на наш рынок, повторюсь, именно на наш! Знакомый взял такого же китайца, у меня тогда Королла была, скопировали конечно хорошо, но вот казус, правая задняя дверь от чего то плохо закрывалась, хозяин решил подтолкнуть её до конца., в итоге помятая дверь, куча брани хозяина, и истерический смех наблюдателей., а про отламывание ручек дверей гы морозе я вообще молчу!

G8:
Те же фаберже, только в профиль..)
++)))

Kiss*ka:
не стоит не дооценивать нацию, которая граничит с нами.... тем более с такой историей!и таким количеством населения!

Polkovnik007:
А по-моему, мы итак слишком всех переоцениваем. История Китая остановилась, как и культура, где-то в 12 веке. А сейчас чистый прагматизм и техническое развитие, а также претензии на гегемонию в мире...но оснований-то НЕТ! Китайских технологий НЕТ, это миф! Есть дешевые руки и пустые головы, что еще нужно для размещения там производства и евроамерикосских технологий? - правильно: НИЧЕГО!И не надо постоянно бояться кого-то обидеть! Уж слишком мы добрые, мягкие и великодушные (мы, это русские)...что-то напоминает всем остальным тряпку...
Патриот ..похвально, а что про дальнейшее развития Китая, время нас рассудит.
Относительно собственных технологий....а зачем придумывать велосипед, когда можно его производство наладить у себя)
как в свое время купили в СССР линейку фиатовских авто.
Занешь у нас тоже технологии были свои по осовению космоса, а ты уверен, что сейчас половина чертежей сохранились и сможем ли мы сейчас по ним постоить хоть что то близкое к тем ракетам?!
Свои технологии или чужие, без разницы.
Обрати внимание, что уже как минимум года 3-4 американцы стали задумываться, что пора бы выводить производство из Китая, и что многие детали уникальные только производятся на заводах Китая, в том числе для их хваленого яблочка!

Polkovnik007:
Весь мир китайцы не разводят. Только недоумков...а ваши хапуги-олигархи берут *****о потому, что дешево, а не потому, что качественно. Русские руки прилаженные к китайскому *****у дают результат для вашего босса с минимальными затратами.Локти не кусай, беря китайские "товары", включи мозги и пользуйся качественным барахлом.
Ты не прав с экономической точки зрения, Китай стал менее привлекательным место для производства, так как появились специалисты, а не просто наемные работники, которые уже ценят высоко свои навыки, плюс стали учитываться соц.нормы итд
Поэтому обрати внимание, что на многих даже продуктовых баночках, где раньше было написано сделано в Китае, стали появляться такие страны как Вьетнам например

Polkovnik007:
Наверно ты тоже олигарх? Посмотри где произведена вся твоя домашняя техника. И локти я не кусаю.

Александр174!@!:
Сделано на заводе в Китае, и сделано китайской фирмой - это далеко не одно и то же.

romic:
Объясни в чём разница? Судя по тому что я наблюдал на их машинах, то помоему, завод или фирма, разницы нет, просто есть разные заводы и разные фирмы.

Александр174!@!:
Очень печально, что ты не понимаешь, в чем разница.
Если мой PANASONIC произведен в Китае, то у него имеется комбинация японских технологий, системы управления качеством, всемирная гарантия и сертификаты соответствия. Если твой телевизор называется HUICНPOKIK, то у него ни чего этого нет. А объединяет эти два продукта руки китайских рабочих, которые даже в Китае ценятся совершенно по разному.

romic:
Очень печально, что ты не понимаешь, в чем разница.
Аа, вот ты про что, ну тут согласен.

Автор, а не секрет если, что сподвигло на покупку данного авто, тем более за такие деньги ? Дело личное конечно, но все эти" танцы с бубнами" после преобретения новой машины это что то. С уважением к Вам конечно. Каждый человек имеет право выбора.

Бампер уже с трещиной, при этом на фото лето, то есть купил и разбил сразу, не удивлюсь, если это не машина виновата во всех тех грехах)

Александр174!@!:
Аа, вот ты про что, ну тут согласен.
А сразу было непонятно?)) Тут таких непонятливых- море..

Полысаево
Всем привет! Сдала на права ,захотела новую и не дорогую машину решили черт индис купить звонила к ним за день до поездки сказали есть в наличии 2013 год за 429900р. все цвета кроме желтого, приехали в Автосалон,а там сказали что их нет в наличии только под заказ поступление через месяц а в наличии два синий и серый 479т.р., птс сразу не отдают надо еще раз ехать .мы развернулись и ушли случайно увидели салон лифан и зашли увидели у входа стоит машинка с подходящей ценой и мне понравилась,консультант про все рассказал показал на месте страховку сделали на год .Купила сегодня лифан солоно в новосибирске и не нарадуюсь! Едет как по маслу не стучит изоляция хорошая пока доехали до дома в полысаево более 300км., испытали по бездорожью , все ямки проходит как корабль плавно не дергаясь (у меня на коробка автомат), скорость набирает быстро.в подарок от автосалона был полный бак бензина или коврики мы выбрали бензин.Автосалон на бердском шоссе 63/2 !всем начинающим водителям желаю такую машину!

Прикольная реклама. Особенно про то, что едет как по маслу :-)

томск
Romamur "Н-да!... Великий русский языка...
Изучай грамматику, чтобы не позориться или
пиши в MS WORLD с включенной автоматической
проверкой орфографии.
За отзыв три, за "родную речь" - два,
а машину сам выбирал..."
УМНИК, проверь за собой верхнюю строчку! Здесь отзыв пишут, а не диктант!

От меня 5! За хороший совет.

Молодец что написал правду,пока буду ездить на своем 15 летнем Ниссане,а там посмотрим.Тоже хотел брать в свое время китайца,но бог отвел,буду искать что нибудь другое,сейчас и японцы не такие как раньше.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Новосиб.
Много не прокрашенных мест по кузову ,особенно в подкапотном пространстве. Приходили партии с неисправным управлением климатом. Были несколько штук без "лягушек" на тормозной педали. Двери закрываются хуже чем в ВАЗ 2106 -может регулировка в помощь. Приходили они (Лифаны) под покровом темноты на больших зловещих автовозах от 09 региона. В неделю 2 автовоза, примерно. Я ,прости господи, работал в таком автосалоне. Время шло... Постепенно я перестал жалеть клиентов-покупателей. Ну, бизнес во-первых. А во-вторых ,возможно, они много грешили когда то , обижали людей ,делали плохое . Вот.
Евгений
Курган
у меня СОЛАНО уже 4 года наездил уже 50600 и кроме датчика скорости и заднего хода ни чего не менял, ну и масло соответственно. В машине зимой тепло, печка хорошая. Своих денег она стоит,не верте там все вранье.
Хыпятый
Купил Солано в 2010 году. Использовал машину в городе. На сегодняшний день имеются следующие недочеты:
1. Коррозия началась проявляться в нижней части дверей.
2. Двери задние плохо закрываются с первых дней покупки.- слетает резинка.
3. Магнитофон поменял по истечении 8 месяцев на 2-х диновый , так как кнопки запали, а по гарантии на заводе сказали меняют в течении 6 месяцев по гарантии.
4. Когда передние стекла опускаю до половины при езде стекло начинает скрипеть и прыгать.
5. Не удобно расположен прикуриватель, при установке чего нибудь, ручка коробки передач упирается в него.
6. Кодиционер работает на половину , я его и чистил и пере заливал, толку нет.
7. Краска на ручке открытия двери изнутри облезла, постоянно царапаю палец, покрыт то- ли краской под никель то -ли никель не понятно.
8. Расход увеличился просто ведрами лей типа 3-х литровый движок )))проверяли на заводе все в норме - типа))
9. Самый большой недостаток лично для меня - это вибрация в салоне включая руль. Проверял все начиная от подушек двигателя до самого движка, генератора и т.д. после чего отрезал катализатор и двигатель стал работать ровнее, но не до конца.
Со дня покупки поменял:
1. Генератор - сгорел не знаю почему
2. Блок стеклоподъемников
3. Магнитофон
4. Заварил заднюю банку глушителя, так как со временем там все посыпалось.
5. Ходовую подтягивал , менял пыльники и стойку стабилизатора.
6. Менял сцепление на усиленную и сальники спасибо мастеру))

В принципе все, машиной честно говоря доволен, мягкая ходовая, багажник большой. Клиренс большой проехать можно везде) Есть мелкие недочеты) Ну вроде все)
Хыпятый
Чуть не забыл.
История, дело было зимой.
Завел машину, включил печку, выхожу через 10 минут. Дверь не открывается))
Стрелки на панели приборов бегают как угорелые. Думал ломать стекло, как друг позвонил в МЧС, приехали парни, отодвинули чем-то дверь с верхней части и нажали на стеклоподъемник, окно открылось и дверь тоже. Так там сгорел какой-то датчик. Так что будьте осторожны с этой темой))
Aлекс
У Автора отзыва -10 к удаче походу :)
нормальная машина за очень небольшие деньги.
Юзаю данный аппарат около двух недель вполне зачетная НОВАЯ машина по цене 13 летней японской понятно что возможно она 13 лет и не проездит дак и японской 26лет будет уже на тот момент :)
Не вижу смысла покупать динозавра хоть и японского когда за эти же деньги можно взять нормального китайца. согласен с автором авто сыроват в некоторых моментах но он НОВЫЙ. по мне так лучше пусть зазор возле панели будет чем пробег у машины 300 тыс. по непонятно каким дорогам в непонятно чьих руках:) покупая б/у автомобиль в лотерею ведь играешь а здесь хотя бы новый пусть с косяками но они же не такие глобальные подстроить зазор на двери намного проще на мой взгляд чем капиталочку мотору сделать например :) :)

Омск - Регион 55
Отзыв почитал, и такое чувство, будто его "японофил-ортодокс" ; писал... Фотки скопировал откуда-то...
А остальные "японофилы-ортодоксы&qu ot; - смотрю, аж визжат от восторга и своих комментов.
Прсто, уже 2 года на таком авто езжу, общаюсь с владельцами других авто - и сомнительно как-то такой отзыв читать. Наигранно сильно.

А пластик какой в машине? мне тут один написал что крутой. Ехал в такси так мне показалось что он на пластик не похож.
тт
пластик приятный мягкий, машина стоит своих денег!! владею 3 года проблем нет!!!

Polkovnik007:
господин товарищь посмотри производителя на с воем айфоне телевизоре и всем во что ты одет и тогда ты поймеш что ты написал про себя

Серёга
Нормальная машина за эти деньги я три года езжу /не че не скрипит

Прокопьевск
Хорошая машина я пятый год езжу, поломок серьёзных не было, раньше ездил на Российских авто, была семёрка , десятка, приора ЛИФАН ЛУЧШЕ.

Отзывы эти похоже кЕтайцы пишут😀😀😀

ciroga
Street Storm
на дачку рассаду возить само то
Вот вот

сергей
Сладково
вот больше чем на половину с****ел нормальная машина и зимой в минус 35 тепло и заводится без подогрева не знаю что у тебя за утиль попался

Продажа Lifan Solano 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Солано.
Посмотреть всё о Лифан Солано

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Солано с фотографиями, недостатки и все минусы!