Отзыв автовладельца Lifan Solano 2011

Лифан Солано 2011 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 7-9 л. л/100км
Всем доброго времени суток, я вообще сторонник написания отзыва после того как ты с машиной уже расстался, и так сказать в полной мере можешь оценить процесс приобретения, эксплуатации и избавления(продажи…), но видя неподдельный интерес на пространствах инета, а также окружающих людей со средним достатком к продукции китайского автопрома поробую передать эмоции и ощущения от обладания этим чудом…
Начну с того,что немаловажный момент это,то на чем ты ездил до этого, мне с тойоты короллы 2013 г. было пересаживаться в солано скажем прямо не АЙС…(но жизненные обстоятельства диктовали и навязывали свои условия, к сожалению конечно, но это другая история..)Имея на руках максимум 300 т. р. и дикое нежелание вновь стать хозяином отечественного авто(опыт владения окой,7-кой и калиной), толкнуло на столь рисковый шаг. Нашел на авито объявление о продаже солано 2011 г. 10 т. км пробег, поехал посмотрел и купил…, скажу наверное сразу, когда смотрел,прокатился как пассажир, вроде ничего, но если бы я поехал за рулем, скорее всего я бы не стал покупать данный авто. Но что сделано, то сделано, и первый неприятный осадок оставили первые метры езды на лифане…, и возникла крепкая ассоциация,которая не отпускает по сей день, а в чем-то крепнет и я думаю наиболее полно отражает характеристику авто, так это –СМЕСЬ МЕРСЕДЕСА и МОСКВИЧА 2140…, причем на мерседесе за рулем я никогда не ездил,а вот москвич-конструктор был моим первым авто, и вы понимаете что в этой аллигории мерс-это мечта и тяга к комфорту, а москвич-реальность со всеми + и больше минусами…
Внешний вид пожалуй не так плох,но морально подустарел, стоит это признать и принять, а вот салон,не так уж и плох, хотя мой авто и в не самой дорогой псевдокожанной комплектации, мягкий пластик, добротное исполнение, намек на что-то более дорогостоящее чем есть на самом деле, вот главный девиз этого авто.
Теперь о главном…о косяках с которыми ну никак не хочется мириться:
1.Двери и их закрывание, точнее их не закрывание,  и не верьте что можно их отрегулировать…
2. Вибрация..просто жуткая на холостом ходу, вот он москвич родной…где вспомнилось))))
3. Плавающие холостые (поверьте не у меня одного, я не перехожу на частности, я отмечаю всё то,что есть и других собратьев, по крайней мере у 5-6 знакомых и некоторых авторов отзывов в сети)
4. Рев ,вой и дребезжание при нажатии на акселератор,когда тахометр стремиться уйти за3000 оборотов.
5. Гул и визг при заводе на морозе гидроусилителя, и жижи я менял и не раз…всё фигня…,правда скажу что заводился он ежедневно, и в -30 и -40.без проблем.
6. Трубка злосчастного кондёра отпала через неделю после покупки, причем продавец сказал, что менял её уже по гарантии, и поставил приблуду-усовершенствование и что всё будет хорошо…но увы и ах…так и езжу пока жары нет, ремонт обойдется тысячи 3-4 примерно, с трубкой и заправкой.
7.Ах..да ещё правая фара, точнее ближний свет,лампочки сволочи горят как в аду… и их святое происхождение и социально-имущественное положение при этом ни как не влияет, последе время ставлю маяк за 40 рублей и езжу неделю..
Проехал с октября 15000 км. Кроме лампочек ничего не делал, вот и ду-маю,толи радоваться толи бояться…Загадка этот китаец. Но товарищи мои родные скажу одно, калина, приора не конкурент, много будет жарких споров, но это реалии сегодняшнего дня…а время покажет, хотя китайцем будет сложно сломать стереотип о соей продукции,тем более что этот стереотип подкреплен реальным неудачным опытом владения какими-либо некачественными вещами многими миллионами наших сограждан. Я старался быть объективным…итог-он ездит ездит каждый день,ездит не мало и не подводит по большому счету.не устраивает в чем-то да!!!, Сколь долго ещё прослужит- вопрос…согласен, но денег своих он стоит.вот бы потом его продать удачно, тоже не маловажная задача. Всем спасибо, удачи на дорогах и в жизни!!!До новых встреч друзья))))

Не откладывая в долгий ящик решил дополнить отзыв. Получилось уж как-то очень отрицательно, что на самом деле не совсем соответствует действительности при эксплуатации данного авто. Сразу хочется сказать всем тем, у кого хаять китай заложено видимо на генном уровне, а воспринимать критику типа-хлам,дерьмо из бочек,банок, тем более неприятно.Вы уважаемые сначала попользуйте, а потом отписывайтесь, а не удосуживайтесь базарной бабе,мол слышала,говорят… и тд. Не имея опыт владения можно оценивать лишь чисто внеше и на уровне нравится-не нравится,не более.Ну да ладно не об этом со всеми не поспоришь и не переспоришь, пусть каждый останется при своем мнении....

Добрый день всем многоуважаемым читателям, критикам и тд. Лифан Солано канул в лету уже как больше полгода…с тех пор ситуация кредитного рабства все усложняется и вот я пешеход и думаю довольно-таки надолго….А почему я решил написать дополнения у же не владея этим авто, да по нескольким причинам.1-я и главная вчера проехал задним пассажиром на солано.2 – история продажи. 3-толи скучаю, толи радуюсь…

Как продавал.....

А продать нужно было быстро…объява-куча звонков, минимальный торг-сделка!!!К сожалению всё было не так…., объява-тишина-мои звонки перекупам-низкая цена продажи-сделка….вот как-то так…это один момент....

Честный отзыв.А выглядит ничего так."Торпедо"- а ля,Бэха:)
Пять

Ходят китайцы наверно столько же километров сколько и отечественные переднеприводные вазики. В обслуживании - хз, что дешевле. Плюс российских машин, что запчасти в каждом магазине.
Купил недорого, ездий. Продашь, отпишись для полноты картины.

иркутск
Ждём продолжения.

Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Тамбов
Респект за честный комментарий! На счёт "продать удачно" скажу, что свой китаёзский мопед в своё время о-о-о-ч-ч-ч-ень удачно продал за 16 рубликов, хотя вложил за пару лет в него 65... Теперь меня на пушечный выстрел к их продукции не затащишь! Но я свой опыт наработал на мопедах, а вам, видимо, придётся на машинах.
Лампочки и прочее электрооборудование у них горит просто потому, что стабилизаторы напряжения работают с допуском плюс-минус километр, а иногда вообще не работают. Всё остальное также - делается из пластилина. Уже не раз многие владельцы чайна-авто обнаруживали, что части кузова сделаны из металлических бочек. Ради интереса загляните под обшивку для успокоения души. 15000 км - это ещё ни о чём, по сути первое ТО. Боюсь, что ко второму он вам преподнесёт много новых сюрпризов. Главное помните, что made in China - made sluchaino! Удачи на дорогах!

Но лично,взял бы тоже,лучше приору.

видок конечно хорош что внутри что снаружи,5 за отзыв,но почему их почти не видать?раньше хово грузовики набрали море было,прошло3 года если 1-2 встретиш можно сказать повезло.

Drom_:
Но лично,взял бы тоже,лучше приору.

Человек который продал его, наверное до сих пор пьет с друзьями..
JZS

Сан-Педро-Сула
У самого есть во владении Солано, пробег сейчас 120 тысяч, полёт нормальный, меняю ремень ГРМ.

За авто 5.

Avancier-hondas:
За авто 5.
а за отзыв скоко?

Avancier-hondas:
А там разве замена ремня грм,не на 90 000 км? или на 120 аж?

Киров - Казань
Ну всяк лучше таза. Согласен.

Белгород
АВТ68:
... Уже не раз многие владельцы чайна-авто обнаруживали, что части кузова сделаны из металлических бочек.
Вранье! Не из бочек. а из пивных банок!-))
Автор, похоже у вас развалилась подушка двиг. Скорее всего нижняя. Срочно посмотрите, а то двиг на дороге можно оставить. И ремень ГУР проверьте, а лучше заменить.

Не давно в авто магазине видел чувака он искал стойки стабилизатора на какого-то китайца по моему на Солано. Подошли только от Камри оригинал, цена за штуку 1950 руб. Чувак ушел грустный, ни чего не купил :(
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

Соликамск
Походу автор надумал продавать... Предпродажный отзыв?:-)

Я думаю Китайский авто кому как попадет, как и другие авто. Есть люди которые вместе забирали авто с авто салонов один катается нарадоваться не может, другой из под неё не вылазиет.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

Калтан
Сообщений: 21985
Vadimello:
Зато оригинальные тойотовские яйца переходили бы всю машину, поставил их и забыл

Сургут
Меня настораживает то, что они в цене за год теряют больше даже чем отечественные нашемарки. Примерно по 60-90 тысяч.
Хочу TourerV

ev1968:
Практически все владельцы "мэйд случайно" в первое время после покупки очень активно расхваливают приобретённый авто и свою прозорливость и умение за грош купить пятаков, однако уже через годик на вопрос "как дела, как тачка?" односложно отвечают "всё нормально"........

Заринск
До чего же пер. панель убогая по дизайну.
Даже не убогая- а какой то хаос в приборах.

Vadimello:
видел чувака он искал стойки стабилизатора на какого-то китайца. Подошли только от Камри оригинал, цена за штуку 1950 руб. Чувак ушел грустный, ни чего не купил :(
Раз подошёл оригинал от Камри, значит смело в соседнем магазине можно было брать дубликат. И было бы ему счастье.

благовещенск-иркутск
как то слышал, что патриоты из лукойловских бочек))) утка это, если хотите "происки конкурентов"))

СССР
За честный отзыв 5

maximus159:
Походу автор надумал продавать... Предпродажный отзыв?:-)
похоже больше на рекламу-замануху.. типа есть такой вот авто, всего 300 рублей.. не совсем конфета ,но в разы лучше ездит, чем Таз..
а чтобы поверили в отзыв можно и косячков по авто подкинуть, предварительно порыв форумы..
короче без реальных фото эксплуатации веры в отзыв НЕТ.
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

Брательник пересел с пассата б4 на новую чери тигу 136л.с. ездил три года на нем и я не слышал от него чтобы он как то плохо о нем отзывался. Накатал он примерно 50тыс. и продал. Чисто по мне, я бы не купил: 1) мотор древний и динамика при разгоне отстой. 2) пластик дубовый и при малейшей поклаже чего либо, он царапался. Все салонные ручки и обшивка салона была в не айс каком состоянии. 3) Что касается остального, сказать сложно т.к. у меня не было возможности его долго эксплуатировать. Но помнится мне еще, что китайские запчасти на него не ставили. Потому как подходили детали от других инамарок. Колодки передние от VW, задние от паджеро. Пришел момент и его продали и что взял, да опять китаезу,вот только другого - ховер или как там его зовут, весь такой зализанный. Да он большой, салон из кожи молодого дермантина, камера, раздельный климат и еще много всяких премудростей и наверно самое главное, это цена в 750тыс. но все это на любителя, кто то скажет: нива круче и будет прав по своему. Но я бы не купил, не мое это.

хорош

Алтайский край
пойдёт на 3
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

город
Бухгалтер780:
уверен?

За 300 штук лучше его взять чем приору-калину и т.д. Он хоть на машину похож.
Думаю,что не всем лучше..))))
...так-то приора вроде бы тоже на машину похожа,иль не?!)))

Ярославль
Street Storm:
хорош
что ни читаю отзывы, у тебя всегда или "хорош" или "хороша" на другие слова фантазии не хватает?

powerunit:
Зато таким образом 80тыс сообщений!

алексей V:
минусоиды.. найдите семь отличий...
Молодец!!! Не лень было лазить...... чтоб на чистую воду выввести! :))))

powerunit:
Он тебе нужен???
ev1968:
Зато таким образом 80тыс сообщений!
Тоже будет.

Взять-то можно .......
А вот продать потом???

АВТ68:
Молодец!!! Не лень было лазить...... чтоб на чистую воду выввести! :))))
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

Нижневартовск
Нееее... Лучше отечественное... Или праворукое... Китайцев пока рано. Как отец говорит - они через год могут забыть, что такую машину выпускали...
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

по отзыву- частники так не пишут..))) глаз резанул слоган))
Я как стал по ***** просматривать объявки, очень удивился, какое количество китайского металлолома продаётся - каждый день не менее десятка объявлений! такое ощущение, что все, кто только может, их продают! :)))

по отзыву- частники так не пишут..))) глаз резанул слоган))
Как бэ в углу фоток "*****" написано, тут не стоит даже всеми извилинами шевелить, чтобы понять что да как.

Денчик86:
Замазали а-в-и-т-о, Дром не любит конкурентов.

салон убогий
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"

китайцы обертку делать умеют.у него даже сзади пластик на дверях мягкий.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

пер панель по дизайну не айс ИМХО
отзыв 5

Новоалтайск
ev1968:
У нас в Барнауле китайские автобусы на маршруте бегают, у меня знакомый делал после ДТП одного, сказал когда крыло начали тянуть залезли внутрь, а там надпись "НИВА" и звездочки сколько уборок прошел комбаин (из комбаиновского бункера)

...интересно,однако...

Соликамск
))))))))))))

...интересно,одн ако...
да мне кажется легенды.

Инженер-конструктор:
костоправы умеют анекдоты придумать,ржу не могу.....

Maneta:
Нарадоваться не может, тот. Кто пересел с девятки, в "иномару"!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!
NAR

пять+

Томск, да вроде Том
provaider:
причём не разрезанных)

Поддержу за приору

Написал хорошо безусловно и нахвалил и огрехи прописал....но после этого......ты не хороший человек http://www.********/vyshniy_volochek/avtomobili_s_probegom/l ifan_solano_2011_168732704

himus:
ссылка что то не прокатила

himus:
Чем не хороший, тем что фото с *****, так это и не скрывалось, логотип видно же, а авто один в один моё, просто сам пока не фоткал, обычно фоткаю когда продавать собираюсь, а пока не продаю, и не потому что не хочу, а потому что ситуация пока не позволяет менять авто, да ещё год-два точно никак.А вот что порадовало что некоторые прозорливые форумчане рассмотрели во мне либо диллера либо ещё кого-то приближенного и сленг нашли какой-то особый)))) я ещё про москвич писал,тоже скажут заказная статья...ха-ха-ха.., видимо так и не вчитавшись в отзыв,где я конкретно написал, что я очень поспешил купив этот автомобиль,не покатавшись на нем,так как он меня разочаровал, и прокатившись до покупки я бы его не купил, и всем говорю,что вы не попадайтесь на обертку как я, разочарование наступит неизбежно!!!Потому как обертка у него более чем привлекательна для такой стоимости, а вот другие характеристики и качество отстают от обертки,хотя может и соотвествующим деньгам подходят, но вы поймете,что это далеко не тот авто,на который вы рассчитывали. Да отечественную я бы все равно не купил,но и этот авто не советую брать. Теперь я уже думаю все вопросы по поводу заказной и предпродажной статьи сняты? На днях выложу фотки и зазоров дверей и трубки оторванной и кучей лампочек с коими езжу постоянно и вожу с собой штук 5-6.

Пермский край
Инженер-конструктор:
И чё это плохо? Лучше уж бункер, чем бочка! У бункера и сталь потолще будет и качество стали получше! А по-моему это полная брехня!
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Пермский край
Инженер-конструктор:
И опять снова: мой знакомый и старший брат двоюродного брата троюродной сестры моего дедушки где-то чё-то слышал! Как меня раздражают такие комментарии! Если сам не видел*****..я писать?

Николай Т.:
Если вернуться к моменту выбора, что в таком случае приобрели бы, если и совдеповские ТАЗики не айс, и китаёзы не устраивают? Что в оптимале?

АВТ68:
скорее всего приобрел бы либо поло,рио, либо шевроле лачетти-авео, но добавив ещё сотню минимум.

Drom_:
А там разве замена ремня грм,не на 90 000 км? или на 120 аж?
На 120 аж, а некоторые меняют его на 150. Там при обрыве клапана не гнёт, поэтому пох всем.

новокузнецк
Инженер-конструктор:
Эту байку уже не однократно слышу, живя в казахстане тоже про это слышал. все ваши доводы на основании слухов. ОБС- одна бабка сказала
Мой отзыв: Hyundai i30 2013

Лёха500:
салон убогий
а мне нравится,посимпотней чем в гранте......дополнение интересное...конеш купиш....

Николай Т.:
все верно,бывают моменты что 10000р взять негде....

Инженер-конструктор:
хочешь сказать под крылом покраска от старого комбайна? сказочники блин. или там гравировка НИВА???

Всем привет!В данный момент пользуюсь Ниссаном Альмера 1999 года пока устраивает,но машинка стареет и рано или поздно придется с ней прощаться,присматриваюсь тоже к китайцам,но если честно очкую с ними связываться,поживем увидем.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
Уссурийск
Доброго времени суток! Я читаю и понять вас не могу у каждого свое мнение. Я хотел у вас спросить совет можно так сказать.. Продал я свой ваз блин граненый алмаз... Вот стал выбор что купить.. Очень меня заинтересовала это машина и цена не кусается за 2011 год просят 250 т.р. Вот и думаю стоит брать или нет ???

Магнитогорск
а че это за машина у соседа "опель гранде пунто"?мож фиат все таки?

сергейmedved:
а че это за машина у соседа "опель гранде пунто"?мож фиат все таки?
да-да фиатик!!!!!!

АВТ68:
РУже не раз многие владельцы чайна-авто обнаруживали, что части кузова сделаны из металлических бочек. Ради интереса загляните под обшивку для успокоения души.
Ой, да сколько раз уже слышали эту байку... Хоть одно фото покажите. Сейчас у каждого на телефоне есть хоть примитивная, но фотокамера. Если бы это было правдой, то фотоподтверждение было бы.
В общем - не будте голословными! Доказательства - в студию!

Хороший отзыв.

петр
Камышлов
Чего врать за эти деньги купите Солярис и не партесь " даже с лампачками"

петр:
Чего врать за эти деньги купите Солярис и не партесь " даже с лампачками"
кто чего врет??? а на счет соляриса,подгоника ты за 220 т.р. а???

Автор, как считаешь, что лучше взять Солано новый или Хундай Солярис с пробегом 50000 км?

Оксана Кириллова:
ясен пень что солярис)))))))

ильяи:
ясен пень что солярис)))))))
А теперь по пунктам, почему лучше?

holod995:
А теперь по пунктам, почему лучше?
тут и ежу понятно что кореец лучше.солано некий более низкий уровень по всем параметрам.лифан вообще в китае то полукустарно собирают-качество так себе.читал как-то статейку в авторевю про лифан.ужас короче.

ильяи:
А параметры приведите, в студию! Не все, ну хотя бы штук 10...
Ага, нет...
В общем, как всегда... Фактов - никаких, только какие-то домыслы, на уровне бабушек у подъезда... Где-то что-то от кого-то слышал, и где-то когда-то читал...
А можно подробнее, как машины собирают на заводе полукустарным способом в Китае? Или это тоже бабушки у подъезда рассказали?
P.S. А те Лифаны, что по РФ бегают - в РФ и собираются...

Томск, да вроде Том
недавно посидел в салано и не только, в разных лифанах. не понимаю, как в нём можно ездить, что бы сесть за руль, надо его сначала обойти, где-то в районе пяток находится

Начнем:
1. И Солано и Солярис собирают в России.
2. Солано C-класс, Солярис B+-класс.
Ну и 3. Да в КАЖДОМ авто можно найти как плюсы, так и минусы.
ох... когда ж я от своего лифанчика избавлюсь... помогите советом? успокоитель помер вроде... сколько замена обойдется? кстати видимо автор не выталкивал эту жестянку... мнется только так... мужики не знали за что ухватиться)
Тара
Китай амно, китай амно! Какой телевизор смотришь, какой телефон, какая одежда? Китай конечно. Чего ж не покупаете немецкий телевизор, японский телефон и т.д.?
ден
Инженер-конструктор
ev1968:Неужели из бочек-банок сделано?Хотелось бы подтверждения,а то я только начал проникаться симпатией к великостенной автопродукции!У нас в Барнауле китайские автобусы на маршруте бегают, у меня знакомый...
Еслиы были изготовлены из бочек или от частей комбайна, то это были бы вечные машины прочнее именитых брендов и не сгнили никогда. К сожалению сейчас все авто из фольги тонкой
Лс
Drom_
Но лично,взял бы тоже,лучше приору.
Да ты прав лутчше рос авто а что собирают их руские дак они безнаказаны японци вес брак переделывают за свой счет ипосле досвидос Собирали бы они наши приоры калины гранты то им цен ы небыло .вроде руские пишут отзывы и себя сразучморят
АВТ68
Эту хохму с кузовными панелями из бочек мне рассказывали кто про КИА Рио, кто про Хундай Акцент, кто про Черри. И все клянуться-божаться что видели это все собственными глазами, и бочка была от Шелла/Кастрола/равенола. Прочетал коммент и бороду от этой хохмы вокруг ноутбука обмотал 10 раз! Кто увидит авто из бочек - пишите в личку я его куплю!!! Гнить не будет НИКОГДА. И толщину металла бочки из под масла в гугле пробейте, прежде чем пересказывать этот анекдот еще кому-нибудь!)))) Хохмачи...

пппан
Даже грузовики надо ремонтировать. А Хово ситуация с запчастями подвела. Одни разбирают чтобы другие починить)))

Vadimello
На Солану стойки стаба делает Трек. А я на своего Great Wall беру с Mazda по 350 р за штуку. Так что не ходи больше в этот магазин)))

Михаил Лагутин
Да, про бороду о бочках я у себя тоже писал, в "мифах о китайских авто". Ведь до сих пор же пересказывают, что видели... Хотя, живём в 21 веке, последние 10 лет, даже на самом паршивом телефоне есть фотокамера. И ведь ни одного фотофакта по бочкам нет...

У меня три года, проблем сильно не каких. Брал с пробегом 130000. Обороты не когда не плаволи , лампочки до сих пор не раз не менял. Наберёте утиль, а потом мучиетесь.

олег
АВТ68
Стесняюсь спросить, а телефон или айфон у вас что маде ин Америка или все таки Китай, к которому вы на пушечный выстрел не подойдёте?😊

Продажа Lifan Solano 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Солано.
Посмотреть всё о Лифан Солано

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Солано с фотографиями, недостатки и все минусы!