Отзыв автовладельца Lifan Solano 2014

Лифан Солано 2014 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2014
Доброго времени суток. Хочу поделиться своим впечатлением о Lifan Solano 2014 г.в. У меня не было делемы о выборе автомобиля, она рабочая (такси). Оговорюсь сразу, машина хоть и не моя, но отношусь я к ней очень трепетно и аккуратно, так как это мой хлеб. Прошел я на ней довольно достаточно, было все; снег, гололед, грязь, гравий, жара и холод. Пробег у нее уже за 110000 и время подвести итоги. Мои первые впечатления когда я сел за руль были предвзяты (слухи, усмешки и это вечное "НУ ЭТО ЖЕ КИТАЕЦ"). Первые пару тысяч я ждал подвоха, но его не было. я успокоился со временем, стал ей доверять и мне понравилось. Тут надо четко понимать, что вы хотите от машины. Я хотел комфорта. Комфорта от езды и от надежности. Тут две новости, одна хорошая, вторая так себе. Комфорт внутри, он есть. Сидеть в лифане очень удобно. Водительское кресло регулируется в трех плоскостях с поперечной поддержкой спины, в нем я не уставал ни разу ( а ведь у меня переломанные ребра). Сзади тоже все хорошо, учитывая что я ростом 185 см и сижу как пилот болида формулы-1, пассажирам вполне хорошо, да и я не ощущаю чужих коленок в спине. Эргономика радует, все доступно ( ну кроме мультимедии, при моей то посадке, но спасает мульти руль). Все кнопочки подсвеченыв приятный белый свет (яркость регулируется). Хочется упомянуть о вылете руля, по мне это бессмысленный люфт рулевой колонки. Не хватает каких то маленьких приятностей.  К примеру я бы поменял "лопухи", маловаты они для этой машины. Света в салоне откровенно маловато, один плафон по середине. Для бутылки с водой (хоть 0,5) место не предназначено (только в подлокотнике в заднем диване). Подогрев сидения только у водителя, но это только мои капризы))) Отделка внутри конечно дешевая, но достаточно хорошая, скрипов и сверчков нету, а это уже большой плюс к психологическому здоровью водителя))) Шумка конечно не очень, но на скорости 110 спокойно можно разговаривать не повышая тонов, это конечно не показатель, но и не критично. Быстро к этому привык и не возникает ни каких негативных эмоций. Про динамику говорить не буду, ее просто нет, да и не нужна она ей. Эта не та машина, которая просит дать ей под зад, уйти первым со светофора и на скорости за сто пойти на обгон. да и какая динамика, когда она плохо стоит на ногах. Такое ощущение, что ты водитель автоцистерны с полупустой бочкой, так и норовит положить на бок при повороте. Зимой сильно надеяться на передний привод не стоит, срыв задней оси явление частое, уж больно легкая задняя часть у машины. В дождь стекла запотевают, на печку ноль эмоций, спасает кондер. Зимой прохладно в ней (еще эта кожа, бррр), про заводку в морозы промолчу, оставлял машину всегда в тепле. Ломается ли машина? Да конечно ломается, но тут стоит отметить, что все в пределах ресурсов деталей. Великих и неожиданных поломок не было, качественное и своевременное ТО делают эту машину надежной и относительно дешевой в эксплуатации. Подводя итог могу сказать. Машина не любит резких движений, на ней не надо ни кому ни чего доказывать. На мой взгляд она еще сыровата, будь это плохо закрывающиеся  двери, шумоизоляция, распределиние веса и.т.п. Но не стоит забывать что лифан только в 2005 году начал производство машин, а с 2009 начали сборку в России.
PS: эта машина достойна внимания и уважения

Чет мало написал неужели не ломается?

Как все ......

Неосибирск
Ну что, ждем главных икспертАв, владельцев япов 90-х годов...
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)

Дочитал, значит всё таки ломается
Вчера и на той неделе мне повстречался эвакуатор .....
На той неделе Мерса повёз, а вчера Ниссан- толи Панфиндер, толи ещё какой .......на ходу не спел заметить.
Так что ........

И что потом???

омск
короче, со слов автора-фигня, но ездить можно если ещё и рабочая а не собственная .с 2005 начали 2014 машина так до ума и не довели.за отзыв пять поставил!

Движочек лифан на мотоблоке видел,нормально бегает.В кармане телефон senseit противоударный-чина окружает!

Терпеть не могу солано особенно ночью за его фонари, которые глаза просто выжигают!

Санкт- Петербург Пу
ев.ген:
Тазы вообще не хотят доводить.

Санкт- Петербург Пу
Ну что, ждем главных икспертАв, владельцев япов 90-х годов...
Люди привыкают к хорошему, а руль значения е имеет.
Плохому танцору и яйца не свои.

Алтай...ГоА
102Вадим:
Движочек лифан видел на малюсеньком асфальтокатке, но он скорее всего с того самого мотоблока)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!
Серега
Лесосибирск
Дочитал, значит всё таки ломается
За всю историю эксплуатации проблемы были только с подвеской и эти проблемы были из-за меня, на не знакомых участках дороги ловил ямы. Все что касается двигателя и коробки абсолютно ни чего не ломалось и это показатель

Один из немногих реальных отзывов. а не сопли-слюни манагера из салона. За одно это , пятак.

Для такси подойдет но не больше. Лифчик и ужастно сырые, причем все.

каждому своё

03RUS
Их(Лифанов), уже порядочно появилось на дорогах, берут люди.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

vladusha:
Их(Лифанов), уже порядочно появилось на дорогах, берут люди.
Людей не обманешь
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

катманду
Ну что, ждем главных икспертАв, владельцев япов 90-х годов...
ну вот началось ))все знают что япы самые лучшие машины в мире

катманду
4года у соседа лифан не видел что бы он его чинил, говорит нравиться машина , поставил 5
Взял солано в 2011г . Пробег 90 тысяч кроме т.о. больше ничего не делал. Машина оказалась на редко удачной, амотизаторы досих пор родные стоят. За 420тысяч лучший вариант
дмитрий
Как и в своё время иран ходро "саманд",одноразов ые машины,никому не нужны.Сравнения,тем более с япами неуместны вообще.

Пенза
АЛЕКСЕЙ КОЖЕВНИКОВ:
==== цена рулит!
Гостев Геннадий
супертачка красавица хороша одозначно

Астрахань
Удачи с машиной!
Кожа-это красиво, практично в плане уборки! Но зимой и летом приносит дискомфорт.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Старый Оскол
Yxta:
Для такси подойдет но не больше. Лифчик и ужастно сырые, причем все.
Как повезет (как и с другими) ,знакомые откатали также чуть больше 100 т за два года ,без проблем и также за две недели продали .

Минск
Расход топлива: 10. Это где? Для 1.6 многовато.
На 100 кмч какие обороты ?
Kia Sportage 2008, 2.0, 4WD
Kia Sportage 1995, 2.0, 4WD
ВАЗ 2106, 1989, 1.8, 6 ст. МКПП
Мой отзыв: Kia Sportage 2008

Пенза
nik0574:
==== у нас таких уже много... в основном "такси"
тт
хороший авто стоит своих денег!!! много приятных мелочей))) и комфорней чем на приоре!!! влдел приорой калиной грантой и самарой есть с чем сравнить!!
Автор, как считаешь, что лучше взять Солано новый или Хундай Солярис с пробегом 50000 км?
иван
Тобольск
всем привет такая проблема включил регулятор температуры на жарко а обратно не переключается на холод!сказали люди что возможно блок сломался который под переключателями находится?подскажите может кто сталкивался!!!(лифан 2014 года пробег 29000)
ШО ПИСАЛ САМ ТО ПОНЯЛ??????!!!!!!!ТАКСИСТЫ НАРОД ПЛЕЧИСТЫЙ!!!!
Таксимо
Вот то же думаю брать его или калину седана а может старую калдину ? Мне после вектры наверное покажется ведром
mihail
Феодосия
Вчера посадил и прокатил в своей Тоёте которой 15 лет,знакомого у которого Лифан 2015 года.Он был очень удивлён,что Тоёте 15 лет,когда я узнал,что он вывалил за Лифан 550т удивился.До этого он всю жизнь проездил на Победе.Каждый выбирает себе машину.
HaTYPaJlbHbIi BJloHDuH
Лысьва
каждый хвалит свою марку, к китайцам всегда относился предвзято. однако они умеют подкупать ценой, чего не скажешь про наши "автомобили"

Продажа Lifan Solano 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Солано.
Посмотреть всё о Лифан Солано

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Солано с фотографиями, недостатки и все минусы!