Между небом и землей.

Lifan X60 2013

, Кемерово

Доброго времени суток уважаемый читатель! Вот и настала зимняя пора, а вместе с ней заснеженные дороги, гололед и отмороженные водители.

Намедни 24 октября, после дня рождения, который был 21 октября, возвращались с женой из Новосибирска домой, в Кемерово. 24 октября с самого утра встретил нас обильным снегопадом и сильным ветром. Выезжая в 12 дня из Новосибирска было понятно, что путь ожидает сложный и напряженный.

Не буду затягивать описанием каким образом, с мучениями и т.д. я преодолел большую часть пути, перейду к сути дела. Поехал я по трассе которая идет через пгт. Промышленное (не М53), некоторые знают данный маршрут. Дорога отличается тем, что она узкая, но менее загруженная.

До родного дома оставалась каких-то 30 км., пгт. Промышленное уже позади. Дорога более менее нормальная...поворот налево. Я движусь со скоростью 90-100 км. ч., соглашусь с теми кто скажет, что данная скорость, в такие погодные условия, не простительная глупость. На встречу в поворот заходит фура, я притормаживаю перед поворотом, захожу одновременно с фурой в поворот...и вижу что в мою сторону начинает заносить кузов фуры. Я изменил траекторию движения и получается увеличил радиус прохождения поворота, что и стало раковой ошибкой. Дело в том, что поворот раскатан ближе к середине, вся остальная часть заснежена и под ней, как собственно и всегда, был лед.

Попав на заснеженный участок дороги я потерял управление автомобилем, и выходя из поворота, для меня стало очевидно, нам с женой, как говорилось в одном фильме Михалкова - "карачун".

Картина маслом. Итак, на выходе из поворота автомобиль становиться не управляемым, и на скорости...хрен знает какой...вылетает из поворота прямо в кювет, для справки, разница в вертикальной планировке проезжей части и основной плоскости (т.е. все что вокруг дороги) 1,5 метра. В момент когда я понял, что машина не управляема, я бросил газ, руль выставил ровно, в голове даже не возникло ни капли сомнений, что делаю что-то не так. И получается, когда меня выкинуло с дороги я очень плавно и гладко выехал в поле, преодолев эти несчастные 1.5 метра кювета наискосок. Влетев в поле поднял "взрыв" снега, фееричный момент. Жена от страха кричит, вся машина в снегу, а я сижу и повторяю "Любимая, тише-тише", а у самого, сердце чуть не выпрыгивает, в голове одно - не убил. В итоге постояв секунд 10 на месте, посреди поля, успокоился, надо выбираться, снега где-то полметра. Завел лифан, завелся, все в порядке. Лифан в очередной раз не подвел, выехал из поля сам.

А теперь взглянем на эту ситуацию с комичной точки зрения. Чувак вылетает с трассы в поле, взрывает снег, потом как ни в чем не бывало, выезжает из поля и спокойно едет дальше...русские.

К чему все вышеизложенное написал, да к тому что машина по сути, спасла мне жизнь, спасла тем, что устойчива, не перевернулась, а могла бы, но даже крена не было. Ничего не сломал, сама выбралась по полю, с глубиной снега в полметра. Теперь я могу точно сказать - пошли все нахер, кто говорит, что лифан хреновая машина. Лифан крепкий, бегать будет и я буду бегать благодаря ему. Спасибо за внимание.

Продажа Lifan X60 2013 в России

Саратовская область
Вот это да! Поздравляю, у Вас второй день рождения.

Aero885:
Вот это да! Поздравляю, у Вас второй день рождения.
Спасибо! В рубашке родился)))
Мой отзыв: Lifan X60 2013
Андрей
А антизанос есть у Х60?

Андрей:
А антизанос есть у Х60?
Да система ESP имеется.
Нет esp у лифана х60. И про пол метра снега и выезд оттуда на переднем приводе с 18 см клиренса - тоже смешно.
Кашкай с 20см и полным приводом по такому не проходит.

А так - повезло, главное выбрал правильно, что жизнь жены и своя дороже железяки.

Михаил Пашин:
Кашкай с 20см и полным приводом по такому не проходит.
Спасибо за оценку, комментарий. Однако, полметра снега - это 50 см., не так уж и много на самом деле. Хотите верьте, хотите нет, но Лифан даже на переднем приводе ползет и не по такому снегу, ползет и по каше из грязи в чистом поле, главное здесь чтобы колеса хоть за что-то цеплялись, под снегом льда не было, а водитель хоть немного умел ездить по бездорожью. А когда вылетел в поле пухляк был, поэтому и выехал. Вы кстати можете в интернете, на youtube, найти ролики, там народ по снегу гоняет на Лифанах, а есть видео где браслеты ставят на колеса, так он там вообще танк. Удачи на дорогах!

Михаил Пашин:
Кашкай с 20см и полным приводом по такому не проходит.
Кстати, по поводу ESP. На бортовой панели ESP есть, напрашивается вывод...
Читала, аж прослезилась😢 покупаем лифан, 2015 года, если будут вопросы по машинке, обязательно вам напишу 👍👍