Отзыв автовладельца Lifan X60 2014

Lifan X60 2014 — отзыв владельца

, Красноярск
19317
Год выпуска: 2014
Проехал на "китайце" (собирается в Карачаево-Черкессии) уже 56 000 и три года.

Возил на ней все что можно (работа снабженца), от мебели и бытовой техники, до буровых коронок.
Для личного хозяйства даже уголь в мешках привозил до 300 кг.

Из ходовой за 3 года заменил только:
- по гарантии переднюю стойку амортизатора
- линк один сломался
- задняя тяга люфтил сайлентблок
- резинки стабилизатора поперечной устойчивости

После 50000 и 2,5 лет эксплуатации самой большой головной болью было это:
Побольше запары было с лямбдой 1. В холода оставил на прогреве - неделю коптила, был в отъезде. Как приехал она еще завелась, думаю утром выйду и прогазую. А утром она тихо заснула и отказалась заводиться, весь глушак был забит льдом.

Пришлось ставить в гараж и отогревать сутки, сушить и калить свечи. Короче завел и прогазовал - вылетело около 5-10 литров конденсата.
Потом при контрольной езде заметил что дымит, оказалось лямбда 1 (ДК1) умерла. Через сутки решил ее отключить от разъема, машина поехала, но горел ЧЕК. Как сказали гуру - ЭБУ перевелся в аварийный режим, когда смесь готовится с постоянным соотношением и без корректировки. В официальном сервисе сказали, что обойдется замена ДК 1 в районе 6-7 тысяч. Купило через Exist китайский аналог китайского датчика за 1900 - простоял 2 месяца и умер.

На форумах нашел что можно ставить ДК с ВАЗ-2110, Приры обычный Bosch 537 в маркировке последние цифры. Перепаял разъем и поставил, все ОК!

Еще одна проблема с передними стеклоподъемниками, сделаны погано. Резиновый уплотнитель липнет к стеклу и при открывании стеклоподъемник буквально отрывает его из рамки, соответственно срывает с петель внутри корпуса двери, стекла продаются без петель, петли вообще хрен найдешь и приходится колхозить.

Да и еще от мусора и грязи слетают тросики в люке, но это после 3 лет эксплуатации

По двигателю и коробке вопросов нет. Залил Мобил 1 и нормально. Правда сделали отметку в книжке - масло владельца

ДК2 скорее всего умер давно, но он следит за католиком и потому мне пофиг, но если попросит поменяю на см. выше

Более пока ничего глобального не было.

Для владельцев и тех кто хочет им стать.

Сегодня у официалов поменял два нижних задних рычага. Один люфтил, по второму менеджер яйца мял-мял, да и хрен с тобой поменяю оба в паре.

Из неисправностей внезапно перестали гореть противотуманные фонари. Разберусь и отпишусь как и что.

По эксплуатации- рекомендую не превышать обороты более 3500, начинает есть масло.

Тут ездил на фирменном Мобил1, мне меньше понравилось чем на Лукойл Генезис, на луковом и тише и мягче двиган работает.

Из казусов - помял заднюю дверь, поправили без покраски, но остались жучки - металл тонкий и растягивается....

1. Поставил фаркоп, по железу несложно ставить. С одной стороны через лонжерон два болта и шайбы с гайками, с другой стороны два болта вкручиваются в !!!имеющуюся!!! уже в лонжероне резьбу. Электрику подключали официалы.

2. Поперечины для багажника на рейлинги. ставил аээродинамические, чтобы не шумели.

3. Поменял свечи на иридиевые. Достался комплект Денсо за 1600 руб.

Про ДК2 я чего-то затупил. Он показывал постоянное напряжение - как сказал диагност, так и должно быть. Катализатор немного покрошился, но работает до сих пор. О чем свидетельствует штатное постоянное напряжение на ДК2.

Установил Багажную систему на рейлинги, взял обтекаемую форму - чтобы не шумела при езде. И правда - не шумит.

Самое интересное расход топлива.

В зимнем цикле трасса-город (живу за городом, на работу в город езжу) - 9,1 л/100 км (бывают пробки

В летнем - 8,1

Lifan X60, 2018
12565508, Краснодар

89120644856
Курган
а католизаторов два и стоят они рядом только первый стоит вертикально а второй лежа и когда первый крошится то засыпает второй и это получается довольно неожиданно шла все в норме и вдруг медленно начинает пропадать тяга через пару км переходиш на передачу неже потом еще ниже и ниже пока совсем не встанет ...ИСПЫТАНО.......
Я являюсь владельцем а/м LIFAN X60 с осени 2015 года. За время эксплуатации, а/м зарекомендовал себя с наилучшей стороны. В данный момент пробег а/м составляет 53000 км. Из положительных сторон могу отметить вместительность
а/м , высокий дорожный просвет, относительно не большой расход топлива, недорогое ТО, стабильная работа двигателя,бортовые системы электроники.
Также хочу отметить, что стоимость расходных материалов для а/м является приемлемой, для меня, как имеющего средний заработок.
При поездке в г. Геленджик из г. Гусь-Хрустальный а/м не разу в дороге не подвел, что является положительной чертой данного автомобиля.
В целом, качество, технические характеристики а/м LIFAN X60 тоже полностью устраивают,можно смело рекомендовать данный а/м друзьям и знакомым.
С уважением к а/ц "Евразия" Сипатов Владимир Анатольевич

Продажа Lifan X60 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Х60.
Посмотреть всё о Лифан Х60
Запчасти на кузов SUV в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Х60 с фотографиями, недостатки и все минусы!