Отзыв автовладельца Lifan X60 2013

3.3
Год выпуска: 2013
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Доброго времени суток всем , продолжаю свои тесты китайского автопрома, в который (почему-то) хочется верить больше чем в наш... мой предыдущий отзыв о солано Отзыв о Lifan Solano Опять же напомню : я эти машины не покупали никого на это не агитирую просто ради своего интереса протестировал их.  Мне 27 лет, водительский стаж 7 лет , опыт вождения авто: Ниссан блюберд-максима 1988 2л.турбо на палке, тойота королла 2003г  1,5л на мехе., хонда цивик ферио 1996г
1,5(VTEK 130л.с) механика, Ниссан блюберд 2000 г. 1.8л вариатор, Тойота платц 2003г 1.5 механика, и Хёндай элантра 2004г, 1,6 механика.

Итак , сразу по делу: Внешний вид - неплох , я бы даже сказал хорош, вылитый Рафик,  и куда гармоничней смотрится чем солано, ИМХО.  Двери  закрываются легко, с гулким звуком. =))
      Внутри места валом, я за собой сел , так ещё сантиметров 20 между коленями и сиденьем было. багажник вполне приемлемый, + складывающиеся сиденья, вообщем дачникам счастье будет - фАКТ =)).
       Пластик салона простенький, но не жутко дешёвый, лучше чем в Дастере... по уровню как в 120 королле , по скрипучести не знаю, тут только длит. эксплуатация покажет.

Салон только светлый, лично мне нравится больше тёмных, но тут на вкус и цвет. "Типо кожа" сидений и обивки дверей приятная на ощупь и никакого негатива не вызывает, в салоне интересно и симпатично, крутилки управления климатом вращаются плотно , без люфтов, кнопки магнитолы и прочего тоже работают вполне приятно без западаний и болтаний.
   Особенного внимания заслуживает панель приборов, тут китайцы поработали на совесть - оптитрон,  электронный спидометр в центре с цифровым тахометром вокруг него- прикольно и информативно.
  Теперь по месту водителя: как всегда сэкономили на регулировках сидения, их..- ОДНА по наклону спинки (катание вперед назад не в счет)  ну можно уж хоть по наклону подушки сидения добавить,.. хотя впрочем мне это не помешало усесться вполне комфортно.
  Из неудобств могу выделить маленькие ручки на дверях, как подлокотники не покатят , там просто некуда положить руку -  как в моем платце, блин....
  Педальный узел уже продуман (в сравнении с солано) педали на своих местах, длинноходная мягкая педаль сцепления,   более адекватная и понятная (нежели в солано) педаль газа, и по прежнему ватная педаль тормоза , которую надо в край регулировать чтоб хватала раньше..
   Руль лёгкий, как на электрорейке, хотя там вроде гидрач стоит..=0  .  Боковые зеркала - это кайф: видно ряд, ещё ряд, обочину, небо, самолёты... вообщем они просто огромные, и в них видно всё - это "+"
   Теперь про ходовые характеристики, ехал я вдвоём с менеджером, динамики машине хватает, при том что я выше 4000 не крутил. С 2000 уже начинает тянуть в горку на 4 передаче, не гонка , но и не тошнотик.
         На трассе рулится легко как седан, Коробка работает четко и легко,  передачи включаются без усилий.Шумку бы получше и нормально. Подвеска отработала ухабы без пробоев и буханий (манагер утверждал что вся подвеска от рафа -  хорошо бы =) )  Парковаться вполне комфортно, во-первых- хорошо чувствуются и видятся габариты, во вторых - есть парктроник.
      Чего бы я добавил- так это блокировку дифференциала, как на спорт коробках. Металлическая фигофина стоимостью 10-15 тыс руб,  здорово бы улучшила характеристики переднеприводного кроссовера.
  Подытожим: Если бы у меня было несколько знакомых, откатавших на этой машине без проблем тысяч по 100 ,  я бы без раздумий взял бы Лифана , за 560тыс. - то  конкурентов мало(только пустейший Дастер)... , но пока  про эксплуатационно-временные характеристики известно мало , и остаётся только ждать и читать отзывы, а в целом первое впечатление от машины - положительное,серьёзно , китаец меня прям порадовал!  (я прошу не сравнивать с японскими кроссоверами стоимостью под миллион деревянных..)

P.S. Фотки двзял с сайта

Решил прокатиться на лифане летом, вкратце:

- по динамике - едет примерно как моя элантра 1.6, мож получше, может и нет(субъективно)

- по нашим дорогам душу вытрясло напроч, после этого точно решил - не возьму, больно уж жестковата( в угоду прочности подвески ??? )

- хотя моему товарищу(ездит на солярисе) прям таки вообще понравилось, в общем я думаю машина найдёт своего покупателя, хотя чего найдёт, уже нашла у нас по городу уже с десяток-другой катается.

А вот шумку и полную проклейку делать в обяз при покупке - факт.

С какого корейца сдули???
А хз, говорят что со второго Рафика....

новокузнецк
смотрел его в салоне....,зазоры большие особенно на капоте....,а в общем смотрится метров с трех не плохо))))))

lahmaty:
А хз, говорят что со второго Рафика....
Первая фотка- да, как РАФик(панель), а сбоку- чёто от корейца. Ну это моё ИМХО.

Carozeria:
Первая фотка- да, как РАФик(панель), а сбоку- чёто от корейца. Ну это моё ИМХО.
Типо от старой Санта фе

Типо от старой Санта фе
Молодцы чуваки, не парятся по поводу дизайна.

Пять баллов.

Ульяновск
От какой машины двигатель? Сколько стоит 4х4?
Мой отзыв: Volvo S60 2012

овца в волчьей шкуре

Leos2010:
да нива для наших дорог,а х60 для китайских))))
)))))))по моему ценник не реальный просто

Автор хоть и говорит, что не реклама, однако попахивает рекламой )))

Нов-цк-Краснодар
Как брошюру прочитал-хрень.

Сообщений: 1974
не знаю как по качеству, но салон внутри намного приятнее чем у многих корейцев,

Крайний Север
На последнем фото видно, что качество салона - УЖАС. Пол в багажнике кривой, сиденья как после аварии, а "кожа" на сиденьях, наспех натянули. Я в шоке.

внешность порадовала?

о качестве можно будет судить лет через 5 эксплуатации...
хотя бы года два отъездил бы и то хорошо)))))

передок от санта фе . передняя панель от рафика 3 го покаления

скрытая .. но реклама..

петропавловск-камч
молодцы китайцы! пробуют, эксперементируют, строят, улучшаются, над качеством работают. а хоть и сдувают у других, но на месте не топчутся. планы грандиозные, вот хотя-бы на прототипы посмотреть!
а у нас что???
китайцы всерьез намерены выйти на мировую авто-арену, и они выйдут дело времени.

скрытая .. но реклама..
Я думаю Х60 будут брать люди возрастом от 40 лет, дачники-рыболовы, не избалованные новыми японцами и немцами... кто помоложе и поденежней конечно выберут япов.

Тверская область
+100500 насчет кожи правильно подметил, просто ужас
Мой отзыв: Peugeot 408 2012

пивун:
Как брошюру прочитал-хрень.
Ни в одной брошюре про минусы авто не напишут, а они есть в каждой машине.

SergeySergey73:
От какой машины двигатель? Сколько стоит 4х4?
Типа слизанный тойотовский 1ZZ, 4х4 у них нет и ,по ходу, не предвидится. Я бы сказал - Х60 это старый рафик в минимальном техническом снаряжении

Бред за 560 брать переднеприводного китайца!!!лучше уж жирную шниву взять !
А это кому что от авто нужно, если конкретные внедорожные качества - за грибами да на рыбалку, то нива лучше подойдет без вопросов, а каму просто по нашим зимним дворам лазить не цепляя брюхом и не платить за 4ВД то переднеприводный кроссс самое то.. ИМХО

Мне бы хватило и седана с честным клиренсом сантиметров 17( тока по цене седана) , а то по зиме на своей элантре все колеи брюхом отшлифовал =((

внешность порадовала?
по мне так китайцы даже симпатичнее чем эконом рено....
при их темпах развития они очень быстро выйдут на хороший уровень качества...

Лёша-солдат:
Про пол в багажнике- наверное фото такое я пока лазил ничего такого не заметил, а про кожу соглашусь халявненько сделали-Рашн сборка....

lahmaty:
Китаец нашей сборки это сильно=)))), но если в таком темпе будут развиваться , лет через пяток в отзывах сооовсем другие комменты будутне , не реклама, просто приятно удивлён развитием китайского автопрома, я тут прокатился на Джуке турбовом - эмоции конечно совсем другие, но при этом пластик салона не лучше(про подгонку я не говорю, тут всё ок) места мало, да и ценник - 900 тыс...
Если наши авто красотой не блещут, то китайцы - это тот же старый по конструкции автомобиль, только в красивой обертке.
Рыболовы скорее выберут ш-Ниву, чем этот китайский недопривод. Кто помоложе и поденежней, кроме япов еще могут выбрать и европейцев.

Sanych Minsky:
Может и так , спорить не буду..

Слишком что?
Дустер тоже моноприводный как и х60? Или сравниваем полный привод? Тогда у него ценник заоблачный.

На теплом берегу
Шеви это конечно с лишком......а Дастер мне кажется интересней х60.
согласен, вроде переднеприводный по деньгам похож ?
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Слишком что?
А что сравнивать то если у х60 нет ни полного привода ни акпп?

Gotham City
Китаёзы растут, в любом случае, в отличии от нашего авто-прома
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

халк!!!:
Китаёзы растут, в любом случае, в отличии от нашего авто-прома
поддержу

нормуль аппарат за свои бабки
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Хоть что-то, когда-то из китайского было хорошим? Сам авто не очень что внутри, что снаружи.

Ульяновск
Без 4х4 на Российском рынке у этого авто нет будущего. По мне ш.нива или уаз. чтобы выбираться на природу,а для повседневной езды думаю смысла нет покупать этого китайца за такие деньги.

SergeySergey73:
Полностью согласен. Авто больше для молодёжи. На настоящий вездеход денег нет, но по виду вроде жып )))

Андрей,,,:

May Denis:
Конечно, и было и есть. Например вся компьютерная и бытовая техника
Приведите примеры китайской всей компьютерной и бытовой техники. Только настоящей китайской, а не мировых брендов, собираемых на территории Китая.

flay например

flay например
Во-первых не flay, а правильно будет - fly.

Sanych Minsky:
Во-первых не flay, а правильно будет - fly. Во вторых это не китайский производитель, а международный. Зарегистрирована компания в 2002 году, место регистрации - Великобритания.
Вот еще что-то нашел,фирмы конечно не кричащие..... http://chinamania.ru/gadzheti.

SergeySergey73:
Посмотри выше, изначально были слова:
May Denis:

Sanych Minsky:
Посмотри выше, изначально были слова:Хотелось бы в ответе увидеть действительно известные, действительно китайские и хорошие вещи. Правда, я таких не припоминаю.
Они есть и они действительно качественные,то что Китай не изобретает велосипед это даже плюс в отличии нас,которые долбят эти жигули да уазы и т.д.И то что на наш рынок китай вываливает свой плагиат мы же и сами виноваты,где границы,где таможня.Я был в китаи -это 21век.Москва отдыхает....

Ульяновск
Вот логотипы еще даже нашел http://monitor.net.ru/forum/to...

SergeySergey73:
Вот логотипы еще даже нашел http://monitor.net.ru/forum/to...
Тут увы, тоже ничего знакомого не нашел. Я не говорю, что у них нет своего производства. Оно конечно есть, но нам не известное, тем более не известно их качество.

Sanych Minsky:
Кроме Хуавэя ничего глобально-китайского не увидел. Большинство производителей с мировым именем размещаются там свои производства, либо китайцы тупо плагиатят, в лучшем случае - покупают лицензию.Тут увы, тоже ничего знакомого не нашел.
Это понятно,а что нам известно кроме японских и корейских ну малость немецких фирм.?? Мало кто знает и американские то фирмы из электронники.

SergeySergey73:
Да ладно! На вскидку: Dell, Apple, Motorola, IBM и т.д.

Sanych Minsky:
Да ладно! На вскидку: Dell, Apple, Motorola, IBM и т.д.
Из французских ?Английских?
сейчас Volvo S60 2012 и Cerato Koup 2012

Во понеслась =))))))))))))))))))) не, китайцы молодцы, кто сказал что плагиат это плохо ?? . Если вскоре они скопируют в точности 14-й блюб. (с учётом качества и надёжности) или камри 40-ку и они будут тем же самым, но 2015 года и с левым рулём и за 350 тыс., я лучше их возьму нежели НОВАЯ ГРАНТА СПОРТ ЗА 450 тыс. !!!!!!!!!!!! (застрелите меня за такое "Новшество" за эти бабки)

Из французских ?Английских?
Ты еще про марроканские вспомни! Изначально речь шла о якобы всех китайских компьютерных брендах и про бытовую технику.
Франция славится другими вещами: парфюмерия, одежда, коньяк, в Британии вискарь и Бентли с Кэбами )))

lahmaty:
Наивный чукотский юноша ))))
Во первых китайская копия камри не будет настоящей камри, Ымператор не тот ))))
И цена явно будет выше раза в два, чем ты написал.

Sanych Minsky:
А китай хорошим плагиатом))))

Sanych Minsky:
Наивный чукотский юноша ))))
Во первых китайская копия камри не будет настоящей камри, Ымператор не тот ))))
И цена явно будет выше раза в два, чем ты написал.
Я же написал "Если вскоре они скопируют в точности... " =))))))))))) а наши и своего путём изобрести не могут и копировать не хотят..=(( ну что смеяться , Гранта с двиг 1,6. 120 лс(наконец-то выжали больше 100 ... когда хонда в 85 году такие в серию отпускала) стоит 450 тыс.руб....!

SergeySergey73:
А китай хорошим плагиатом))))
Хорошим, но не очень качественным. У нас Айфонов по 4000 за килограмм полно продают )))
Только от настоящего Айфона там только внешнее сходство.

Sanych Minsky:
Только от настоящего Айфона там только внешнее сходство.
Я же вам говорю про плагиат ,а не про потделки. которые к нам попадают контрабандой.

lahmaty:
Согласен, гамму движков нужно расширять. Но, в то же время автомобилями бюджетного сегмента 130-150 кобыл зачастую - ни к чему.

петропавловск-камч
да признайте вы уже наконец, что нет в россии машин, ни даже конкурентно-способных, а просто нет на фоне наступившего 21 века, нет у нашего авто-так называемого типа-прома будущего. нах кому наши типа авто-коляски нужны???!!!
я просто понять не могу за что наш отечественный автопроизводитель так нас ненавидит, людей живущих в этом государстве!
убожество самое настоящие да даже на фоне того-же китая, над которым посмеивается большинство. "китайские машины до дыр гниют", эти злопыхательские фантазии.
а жигули не гниют???, а узы которые патриоты, с которых краска просто слазиет. и за первую же зиму они в ржавые ведра превращаются, при всем том убожестве салонов и комплектаций (это слово я вообще зря написал), потому что российский производитель не знает что это такое, и с чем его едят.
наши даже готовое просто собрать нормально не могут, про хорошо или отлично уже и заикаться не стоит. просто, даже не позор, ПОЗОРУХА!!!
а что касается китая, то здесь, как в пословице: смеяться последний будет.
вы просто. те, кто поносит китай, съездийти туда, и посмотрите, как живет эта страна, в которой 15 лет назад не везде свет был, где от голода миллионы умирали. и во что сейчас китай превратился уже!
и сравните с нашей мега крутой рашей!

стрит-рейсер:
а что касается китая, то здесь, как в пословице: смеяться последний будет.
и сравните с нашей мега крутой рашей!
Поймите же наконец, что наши машины - это лоукост, т.е. бюджетный автомобиль. Такие авто тоже должны быть, т.к. не у всех есть средства в размере от 700000 для покупки нового нафаршированного автомобиля. Точно также многие просто не имеют желания покупать б/у иномарки хоть пруль, хоть лруль, хоть сруль. Люди имея в бюджете 300-400 тыс. выбирают новый авто, пусть не столь комфортный как иномарки, но дешевый и с трехлетней гарантией. Продажи тех же Лад в год по 500000 авто. Это говорит о том, что люди делают свой выбор так, как им хочется.
Если условно ту же Ладу сделать по комфорту, безопасности, нафаршированности на уровне к примеру той же Короллы, то и стоить она будет как Королла.
У каждого есть выбор того, что покупать за условную цену в 400000 - либо это будет подержанная иномарка класса В или С, которую придется обслуживать самостоятельно, либо это будет новая Лада, с необходимыми опциями: эйрбегами, кондеем, абс, подогревом зеркал, лобовика и т.д. ко в!ему и на гарантии.

Sanych Minsky:
Да нет вопросов, только посмотрите сколько короллы,элантры и т.п. стоят в корее или др. странах при их зарплатах..., наша гранто-приора должна в самой жирнючей комплектации стоить не больше 300 тыс., а в минималке и того 200 тыс.(кроме кузова ничего не изобрели окупать разработки не нужно !) вот это будут адекватные деньги за такую машину, и это можно будет называть бюджетным автомобилем, а 400-450 тыс. за ЭТО ??, никак не лоукост!... просто наше гос-во видимо считает что машины до 700 тыс- это бюджетненько (для Москвы и Питера - может быть, а остальная страна как ??), в то время как большинство в принципе не готово платить за авто больше 350 тыс.

Кстати по факту у Приоры больше 100 кобыл, по документам 98, налог ниже.
Я тут больше не к мощности двигателей, а к техническому развитию сказал, которого у нас, простите нет..=((( Я бы рад поддержать отечественный автопром, но не при таком раскладе.

lahmaty:
Так может дело то не в ценах на авто, а в уровне заработной платы?
Если в условной Танзании зарплата в $50 в месяц считается нормальной, то та же Королла никак не будет стоить $5000. Она и будет стоить как везде + - нюансы.

Кстати по факту у Приоры больше 100 кобыл, по документам 98, налог ниже.
А бедного Гаджи Иббадулаева, который увеличил степень сжатия ДВС до 25 и снял с десятошного 8-ми клапанника без всяких турб и тп 160 коней и расход топлива в 3л/100км
никто не собирается слушать и принимать его разработки(зачем чего-то изобретать, и так ведь ездят...?)

lahmaty:
Развитие есть, но увы, до конвейера оно чаще не доходит по разным причинам. То тупо не хватает финансов поставить на конвейер, то новые владельцы рубят на корню разработки АвтоВАЗа и т.д. Основная задача руководства АвтоВАЗа, это удержаться в опреденном ценовом сегменте, соответственно, чем круче напичканность авто всякими ништяками, тем выше цена.

lahmaty:
Это конечно интересный момент. Не думаю, что если все так замечательно, то АвтоВАЗ тупо положил на это. Для начала необходимо провести полноценные ресурсные испытания, а уж затем делать выводы.

Sanych Minsky:
Да , а для проведения испытаний нужны спонсоры,.. пока испытания ведутся за свой счёт, и за счёт средств энтузиастов, таким макаром долго будем внедрять тех прогресс - дружно разворачиваемся и смотрим на Китайцев =)))

У АвтоВАЗа тоже свободных средств нет.
А конские бонусы директорам и замам отписывать есть...

У АвтоВАЗа тоже свободных средств нет.
у авто-ваза, ни в средствах дело. не в их отцуствии, а полном отцуствии мозгов у руководства, в нежелании чего-нибудь сдвинуть с места в лучшую сторону. берут и ладно. в какой стране даже осталой по меркам америки, европы одну и ту-же модель по 30-ть лет выпускают???

lahmaty:
А конские бонусы директорам и замам отписывать есть...
Тут согласен, есть такое.

стрит-рейсер:
Необходимо смотреть шире. Мировые бренды,-как японские, так и европейские всегда являлись частной собственностью, работали в условиях рыночной экономики. АвтоВАЗ 50% своей истории являлся государственным предприятием, работающим по госплану спускаемому сверху. Конкуренция отсутствовала полностью. Чтобы начать выпуск новой модели, необходимо было пройти все ступени от разработки до утверждения у министра автомобильной промышленности.

Sanych Minsky:
как это не было конкуренции? а газ, москвич ижевский, москвич азлк, да фиг с ним какой-никакой заз, уаз чего там еще было?
единственная удачная модель авто-ваза это списанный и забытый в италии фиат, с которого началась история ваза и на нем она и закончилась после падения так называемого "железного занавеса", когда людям было позволено увидеть и сравнить авто других стран и фирм.
все что ваз придумал сам ........ , только матом слова.

стрит-рейсер:
все что ваз придумал сам ........ , только матом слова.
В советское время АвтоВАЗ, ИЖ, АЗЛК, ГАЗ - не были конкурентами. Конкуренция - это когда на рынке в свободной продаже по одной цене большой выбор товаров. Не знаю вашего возраста, но я прекрасно помню, когда родители в конце 70-х встали в очередь на Ниву, а в 1982 году им выделили Москвич-412.

Sanych Minsky:
Так может дело то не в ценах на авто, а в уровне заработной платы?
Дело в пошлинах.И в дядях кому это выгодно.Зачем убовлять свою прибыл путем вложения денег в новые проекты? Проще налоги повысить на ввоз и люди сами побегут за ладами. Вы цены в США на машины посмотрите. шевроле камаро в8 от 700т новая.а у нас она от 2.5.

стрит-рейсер:
В той которой это выгодно))) Мы будем гордо развивать свое автомобилестроение и в будущем у нас будет АКПП-6. И музыку в авто поставим и пару подушек,чтобы двое выживали,а не один член семьи ! Скоро на приору мы поставим 17 колеса,заводской ксенон,и отличный дермонтин.)))) А пока надо терпеть.

SergeySergey73:
Вы масштабней мыслить можете, а не упираться в пошлины?

SergeySergey73:
АКП есть, 2 подушки есть, с этого года будут боковые, музыка есть, абс, есп, подогрев зеркал, лобовика, парктроники, навигация, датчики дождя и света есть. Что еще надо? Ксенон и патсанские катки на 17? ))))

Sanych Minsky:
Есть то оно есть. самому не смошно от того что есть? Ну если с этого года боковые появятся то население резко увеличится.))))

Самая дешевая Камаро 23500 уе., дорогая 59500 уе. Ты о какой?
Ты пересчитай 23500 на рубли 728500т.р плюс минус от курса.

Самая дешевая Камаро 23500 уе., дорогая 59500 уе. Ты о какой?
А вы в курсе что различные компании подведомственные государству то бишь Володей берут миллионные кредиты под 3 процента годовых за границей,а потом нам же под 22 в лучшем случаи передают,а то и под 1000 процентов типа русского стандарта и так далее. Зачем государству машины,одежда и т.п. Пол страны на аренде живет, остальная китайским ширпортребом торгует. Весь Российский бизнес купи продай.

Sanych Minsky:
Т.е. у нас пошлины 350% по твоему ))))) Самая дешевая Камаро 23500 уе., дорогая 59500 уе. Ты о какой?
Отзыв о Chevrolet Camaro если интересно

SergeySergey73:
Ты пересчитай 23500 на рубли 728500т.р плюс минус от курса.
Спасибо! На 31 умножать умею))
SergeySergey73:
И как всегда во всем этом виноват АвтоВАЗ))))

...ходите на выборы!)
Еще не разу небыл,при любой власти научимся жить))))

SergeySergey73:
Почему должно быть смешно? Подушки, абс, есп и прочие приблуды аналогичны тем, что ставят на иномарки.
Да, с этого года боковые подушки будут на Приорах. Что не так? Нет совсем - хреново. Есть одна - хреново. Есть две - хреново. Будут боковые - тоже хреново. Уважаемые, делаю вывод, что это не на вазе хреново, а с вами.

Sanych Minsky:
Слава богу ваз похоронил лет 10 назад. Со мной хреново, ненавижу ваз.

SergeySergey73:
Слава богу ваз похоронил лет 10 назад. Со мной хреново, ненавижу ваз.
Бггг))) Не гости себе, ВАЗ ты похоронить не можешь, силенок не хватит ))))

Sanych Minsky:
Бггг))) Не ЛЬСТИ себе, ВАЗ ты похоронить не можешь, силенок не хватит ))))

Улан-Удэ-40
хорошая машина за адекватную цену.

...ходите на выборы!)
Ходил,... чет не поменялось ничего в лучшую сторону....

если будет возможность, пожалуйста, положите какую-нибудь сумку или канистру в багажник и сделайте фото, чтобы мы могли оценить реальные масштабы багажного отделения)

Бред за 560 брать переднеприводного китайца!!!лучше уж жирную шниву взять !
Жирную шнуви с дохлы мотором(очень шумной роздаткой, после 90 км/ч начинает напрягать)!Я уж лучше УАЗА возьму.

renlife-nsk:
согласен, вроде переднеприводный по деньгам похож ?
Дастер 560 1.6 поный привод кондер и магнитола)

Да и уаза можно взять,но он тоже не огонь хоть 128 пони в нем)))за то хоть куда

lahmaty:
Это точно!Но я не понимаю такие машины с передним приводом!Лучше уж легковую взять хотя каждому свое

Светлячок в саду:
по мне так китайцы даже симпатичнее чем эконом рено....
при их темпах развития они очень быстро выйдут на хороший уровень качества...
ну...как грится о вкусах не спорят

Если бы было 4вд, тогда цена норм, а так дороговато

Арзамас
Сам езжу и очень доволен. Это универсал повышенной проходимости, а не внедорожник!!! Хотел бы я внедорожник, взялбы Шниву или Патрика. По городу, трассе отлично идет, резвый, маневренный, удобный, для вылазки на природу хватит. Ямы проглатывает отлично, подвеску не пробивает. Знакомый у которого Сандеро, сказал, что шумная, скорость чувствуется, подвеска по ощущениям схожа. Другой знакомый у которого Паджерик 2001, сказал, что не хватает тяги двигателю, крутящий момент маленький, был бы хоть на 30 Н на метр побольше, был бы отличный аппарат. В общем, каждому свое. Наш отечественный автопром уже допек. Особенно когда постоянно что-то течет, коротит и не работает! Вот будет у ВАЗа кроссовер за 560 т.р. в такой же комплектации и ТТХ, можно будет сравнить и поспорить, что лучше!
Мой отзыв: Lifan X60 2012

Алекс56 рус:
Это точно!Но я не ю такие машины с передним приводом!Лучше уж легковую взять хотя каждому свое
А по снегу как этой зимой как? Снег, - вот основная причина брать высокую машину. Посадка и обзор тоже.
Я на своей Королле 4 дня сидел в деревне без хлеба-водки-сигарет-сыра-молок а и т.д. Пешком ходил к соседу за сигаретами и еле мог пройти как по целине в поле, а это была дорога. А заболей кто? Думаю, на таком можно было и проехать.

VasMan:
Дастер 560 1.6 поный привод кондер и магнитола)
- подушка безопасности ОДНА!
Извините, но на такой комплектации вообще стыдно ездить, разве что наклейку налепить "на большее денег не хватило".

Неужели так сложно выкрасить бампера в цвет кузова, воткнуть противотуманки?
Почему опция "опускание стекла одним касанием" должна стоить дополнительных денег?
Зачем делать задние спинки не 2:3 а 1:1 но дешевле?
Вот такой рекламный ход европейцев: Увидел дастер от 450 посмотрел, вздохнул и взял за 700. Хорошо что китайцы на это не идут!

Ну и зачем платить за полный привод только ради того, чтобы об этом гордо заявлять?
Кто кроме истинных фанатов реально лазит в грязь поуши - не смешите. На рыбалку - так вы прямо с машины ловить собираетесь?
ИМХО, главная задача кроссовера - чтобы при достаточно комфортной езде по трассе не це******брюхом на проселке и не вязнуть в снегу на парковке.
Ну а кому нужен вездеход - тому УАЗик, только я ни в нем, ни в Ниве ни за что не согласился бы проехать по трассе километров 300. Пробовал, спасибо, такого экстрима больше не надо.

Зачем делать задние спинки не 2:3 а 1:1 но дешевле?
Сменят две три ********ные тачки, и считают себя професси-АНАЛАМИ, мне тачка понравилась но ,когда заглянул под низ , расхотел, там же пластиковый безобак!!!!!
Теоретик....

Зачем делать задние спинки не 2:3 а 1:1 но дешевле?
Поддерживаю абсолютно и безоговорочно. Всё сказано в жилу и как надо.

SaDDovij:
Лучше всё равно будут китайсы. Я открестился от автоваза вот уже 10 лет как. Блин, другая жизнь началась. Верите? Справедливости ради, можно сказать, что мы всё равно ничего не знаем о рессурсе кит. авто. Они и сами об этом подленько молчат. Никому неизвестно какие раскодники заливать в штатные ёмкости. Это конечно риск, НО И ТО, что ЧТО ЕСТЬ НА СЕГОДНЯ, абсолютно перекрывает весь автоваз. И это в стране, где Гагарин полетел первым, где высококлассное вооружение и где вообще столько талантливых людей. Когда говорят, что по продаваемости он на первом месте, то надо иметь в виду, что это исключительно по деревням, где люди - просто нищие и ещё у них закоснелый менталитет.

VasMan:
Ни то, ни другое. Отстой. Копите деньги, Шура.

SergeySergey73:
Ещё бы поршни в двс одинакового размера сделать и тогда...

Мурлан:
А ты , если хочешь поглумиться, посмотри ДАСТЕРА
Я сейчас езжу на BMW 520 Touring 92 года. Не поверишь - там тоже пластиковый бензобак. И что? Зато это единственная не гнилая деталь :)

GremLine:
Наверное, это хороший бензобак.

Магнитогорск
Sanych Minsky:
Вы сударь стереотипами живёте, Китай во всём мире процветает: шмотки, игрушки, электроника, тачки и прочее продаётся во всём мире с хорошим спросом, а вы всё как в советском союзе лишь бы долговечно! Лично я куплю китайские кроссовки, а не брендовые потому что мне не нужны кроссовки на 10 лет, они мне надоедят чере 2 года, мне нужно что поносил и выкинул без зазрений совести, т.к. стоят они копейки.

lahmaty:
Плагиат не просто плохо-это подсудно,это воровство.В данном случае воровство прикрываемое государством-это вообще запредельно.Тут часто всречается выражение" Сделано по лицензии" Китайцы не покупают лицензий,они их воруют-это их государственная политика.Качественные товары они делают только под надзором брендовой фирмы.Кстати фирмы знают ,что китайцы могут их в любой момент кинуть,поэтому у всех есть "крючки".Например в элетронике-на территории китая не производят процессоры.Поэтому клоны Айфонов до настоящих как до луны.Кстати о доноре этой машинки- РАВ4

г.Озёрск Чел. обл.
Sanych Minsky:
Во-первых не flay, а правильно будет - fly.

Лёша-солдат:
Вот ты дубовый солдат. ПО фото и так видно что полик в багажнике просто не уложили до конца когда фотали запаску вот и задирается один угол, так же сьезди в салон и поймешь что нет у него кожаного салона, тав всего лишь кожаные чехлы надеты на молниях и липучках, от сюда и такие неровности.

Mаlysh:
а Bork зарегистрирован в германии ))
Так Ворк там и производится и кстати катируется на немецком рынке где им завалены половина магазинов.

Elioxe:
Вы сударь стереотипами живёте, Китай во всём мире процветает: шмотки, игрушки, электроника, тачки и прочее продаётся во всём мире с хорошим спросом, а вы всё как в советском союзе лишь бы долговечно! Лично я куплю китайские кроссовки, а не брендовые потому что мне не нужны кроссовки на 10 лет, они мне надоедят через 2 года, мне нужно что поносил и выкинул без зазрений совести, т.к. стоят они копейки.
Китайские машины в мире не продаются не ври. В Европу кое как впущены единицы их машин которые стоят колом, в Америке и тем более. В России продажи слезы только для дураков которым не жалко своих денег. Почти каждые несколько лет все китаезы то уходят то возвращаются на наш рынок и все от нерентабельности. Только азия и хавает их, ну так а что не хавать то если в том же Китае этот вот паркетник стоит как самокат а любая машины с европейским брендом будет стоить в несколько раз дороже.

Сергей-писатель:
Ну ты не прав, вот вот стартуютпродажи Ё-мобиля и мы утрем всем нос.
BJ5P

Хоть запинайте, но ничего иного про Китайские машины, кроме как ширпотреб, сказать язык не поворачивается. Выбирали брату машину на той неделе. Новую говорит хочу и все тут. Денег 550-+. Заехали к Китайскому дилеру. Прощупали и обнюхали все что там стояло, в том числе и х60... Ощущение одноразового не покидало ни на секунду.

Mаlysh:
а Bork зарегистрирован в германии ))
Bork — российский бренд бытовой техники-(википедия)

г.Озёрск Чел. обл.
Ухов Вольдемар:
Bork — российский бренд бытовой техники-(википедия)
и я про то же. только зарегина в германии. всё остальное в нашей стране )

Naiz:
Не очень и хавают. В прошлом году Х60 продали 35 тыс штук .Для Китая это капля в море.

Мурлан:
А ты , если хочешь поглумиться, посмотри ДАСТЕРА
Я тоже так думал, когда у меня была Mazda Demio. Оказалось , что внутри железо!!!
Mazda Demio DW3W 1999
HYUNDAI MATRIX 2003 правый руль

Отзыв списан из журнала За рулем

163алекс163:
Отзыв списан из журнала За рулем
скорее ваша фраза выдернута с просторов интернета, я хоть сам покатался на машине и своё мнение об этом сложил.

армавир
[quote=Sanych Minsky]Поймите же наконец, что наши машины - это будет новая Лада, с необходимыми опциями: эйрбегами, кондеем, абс, подогревом зеркал, лобовика и т.д. ко в!ему и на гарантии.----и с цеееной от самолёта.

Не знаете какая у нас гарантия? КупИте эту ладу и узнаете.
Я после езды на старом(1989г.)Опеле-кадетт скажу Вам одно. Ни кто меня (теперь) не переубедит, что старая иномарка хуже нашей новой. Были у меня и копейка-самый лучший авто из серии ВАЗ) и шестёрка и (КАЗЕЛ...ГАЗ....-это не автомобиль,а мечта... кто хочет изучить устройство автомобиля). Скажу одно, что за 300-400 тыс. я возьму "старый "иностранец" но ни как наш "новый" авто.....

Димитрий621:
– Если бы сейчас была дискуссия, – начала женщина(C)....... Мы четут будем спорить какая машина лучше-новая или б/у?

Димитрий621:
Не знаете какая у нас гарантия? КупИте эту ладу и узнаете.
С 1994 года пользую. Разные. Друзья и родственники, аналогично. Проблем с гарантией - никаких. Совсем.

Воткинск
Все кому не лень хают китай все зависит от конкретной машины есть знакомые на японцах одни довльны 100 тыш откотал без проблем у другого что нибудь да ломается ( у обоих корола) у других по киа спортедж один без проблем 3й год ездит 90тыш другой 1 год 30тыш кондер ломался передние не только колодки но барабаны сменил вот только у кого немцы те пока все довольны- все зависит от конкретной машины и кокие руки собирали ее. а х60 в китае 10000 долларов стоит если бы не пошлины то автоваз довно бы умер - да он и умер половина продукции французкие авто.

ALEXXAND:
Все кому не лень хают китай все зависит от конкретной машины есть знакомые на японцах одни довльны 100 тыш откотал без проблем у другого что нибудь да ломается ( у обоих корола) у других по киа спортедж один без проблем 3й год ездит 90тыш другой 1 год 30тыш кондер ломался передние не только колодки но барабаны сменил вот только у кого немцы те пока все довольны- все зависит от конкретной машины и кокие руки собирали ее..
Я бы даже сказал,что отзывы не зависят от машины-только от человека.

ALEXXAND:
Почему вам автоваз мешает?Вам будет лучше,если его закроют?Думаете пошлины отменят и машины подешевеют?А че они в Финляндии( и в других) дороже чем у нас,там ведь заградительных пошлин нет.

Воткинск
Смотрел по России мужик какойто выступал-политолог сказал цена у ваза макс-300000 просто верхушка много ворует выписывают себе супер бонусы за хорошую роботу а здвигов никаких думают пипл и так схавает . в америке киа спортедж стоит 20000 дол у нас 30000 но там ведь работают американцы за америкнские деньги даже если там работают эмигранты не думаю что зарплата меньше наших рабочих но у них конкуренция о.....ая и цена уже красивая.Мне автоваз немешает мне руководство его мешает покупать авто за его реальную стоимость . Будем делать танки и самолеты потомучто получается и менять на хорошие машины.

ALEKSEEV A.A.:
К ощущению одноразового вообще-то надо привыкнуть теперь уже. Потому, что все машины в такую цену как раз и делаются как одноразовые. Да и те, что подороже - тоже. Это общий тренд автомобилестроения.

ALEXXAND:
Машины в сша дешевле из-за конкуренции?Ппц!!! А в Германии конкуренции нет?У них машины дороже чем у нас.Пока мы будем гнобить свои 1.5 оставшихся завода ничего у нас не будет,уже внушили про криворуких наших рабочих,почитайте отзывы скоко дебилов это повторяют.Ума то нехватает подумать почему это происходит.Те же Американцы *******ись со своим автопромом,но до последнего держались за лозунг -"Покупай Американское" ,правда теперь заменили" покупай собранное в Америке"а вы давайте орите - "автоваз мешает вам жить!"
Воткинск
В германии машины нисколко не дороже . и гоняют их от туда что в цене падают быстрее потомучто для них авто - это просто авто . люди наши не криворукие это начальство криво***ое пока будет сделка люди будут торопится и много недоглядок - сам работаю на заводе ..объясните тогда мне почему в америке машины дешевле .

Сосновый Бор
Мой отзыв: Kia Rio 2011

deicide31:
автор как машина?и где фото?
Чет кажется мне что нас тут разводят, такое очучение, что это работники автосалона тут все отзывы пишут, и правда, а где реальные фото авто??? Эти взяты из гугла или с сайта.

ну да, смешно как то, лучше бы не дополнял

deicide31:
ну да, смешно как то, лучше бы не дополнял
techmailsupp:
Пацаны, читайте внимательней текст отзыва и переписку в комментариях: я тестировал машину, фотки взял с сайта, тестировал 2 раза первый раз пробег был 800 км, а второй раз на этой же машине уже 11000 . Я просто описал свои ощущения и впечатления вот и всё !

Сосновый Бор
Ясно

Был я обладателем данного авто с июня по октябрь.накатал 4500 км. Ну что могу сказать- впечатления двоякие,вроде и поломок было мало(пробег то маленький),но ведь были. КПП шумит под нагрузкой,при наборе скорости с 30 до 40 идет вибрация(внутренний шрус не отбалансирован). антикорозийку делать обязательно и в хорошем сервисе. На данный момент я машину продал(по финансовым трудностям). Даже не знаю,купил бы второй раз! всем удачных дорог и без поломок!
Все что имеет начало,имеет и конец!

С какого корейца сдули???
Сегодня на стоянке рядом стаяли Х60 и Hyundai Santa Fe года 2000-01, дак вот если встать ссади и сделать шаг в сторону, прямо близнецы

Сибирь
Без 4"4 смысла не вижу, с полным приводом покупали бы лучше.
Так никто из производителей не предложил дешевый полный привод, жаль

Бред за 560 брать переднеприводного китайца!!!лучше уж жирную шниву взять !
Она после 20 тысяч так начнет сыпаться( была у тестя ) а з/п дорогие...
Не китаезы молодцы!!!!!

Китай великая экономически развивающаяся держава,хотя природных ресурсов не много,воруют,химичат,работают и неплохо торгуют...Вот хваткие черти...

о качестве можно будет судить лет через 5 эксплуатации...
через пять дет его не продаш только в утиль, колхозники бы взяли но монопривод и расход недетский
HYUNDAI TUCSON 2.7, 2007г.в.

stas1973:
stas1973:
ключевое слово здесь "работают", а не ноют как у нас, то им путин плохой, то штаты козни строят, то климат плохой, то сосед*****о......
HYUNDAI TUCSON 2.7, 2007г.в.

красноярск
Премиальный сегмент пора занимать. Lifiniti или Lifexus наречь можно.
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

всем привет! сегодня прошёл 0 - ТО , движка заработал получше , ( хотя в - 27 заводилась нормально на минералке) нареканий по авто нет, всё устраивает, один косяк, постоянно идёт сигнал о том что пассажир не пристёгнут , даже когда еду один ))))). на сервисе сказали что так и должно быть, заводом придумано( ей богу, как дети ) . написал на оф. сайте, жду ответа. А так машиной доволен , место много, салон хороший, двери после доработки закрываются отлично, расход не большой.

Сергей74 Омск:
под пассажирским сиденьем есть разъем,его отключите и будет тихо.
Все что имеет начало,имеет и конец!

Березовский
Раз прокатился и пишет отзыв). Поездил бы год, около 10 тыс. км. Тогда можно как то узнать машину, а так отзыв ни о чем. У знакомого х60 спустя 6 мес. эксплуатации открываешь дверь этого трижды ваза LLL в нос ударяет запах клеенки как в хоз магазине.

А я вот тестил это чудо! Мне вот вообще не понравилось его поведение на дороге, внешне да, великолепен в принципе. и Сборка в Черкесске , нах надо...
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Я бы тигго взял бы если бы денег побольше и дилер норм был у нас..

Усинск
]Шеви это конечно с лишком......а Дастер мне кажется интересней х60.[
Это только кажется:-)
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2012

Приморско-Ахтарск
Прочитал "отзыв" - что радио послушал ....
Чистой воды рекламма Лефана. Не я не против рекламы, просто есть желание подчерпнуть имфы про данный авто - а в этогге воды полно и при том ваз главная тема....
Сегодня сидел в данном паркетнике, очень понравился!!!!
Попробую нарыть имфы в инете, к лету нужно будет брать что-то подобное.
Бог определяет какой длины будет твоя жизнь, но только ты сам определяешь, какой она будет ширины.

Yukon, Canada
"продолжаю свои тесты китайского автопрома, в который (почему-то) хочется верить больше чем в наш... " - это всё потому, что каждый в России знает, как он лично трудится и относится к своему труду. И верит поэтому в иисуса христа, в китайский автопром и вообще во что угодно, только не в собственную страну.

Холуево
100пудофф это рекламо весьма посредственного аффто......................... ........

Sanych Minsky:
Автор хоть и говорит, что не реклама, однако попахивает рекламой )))
Качество плохое! Металл овно, ресурс чуть больше гарантийного срока! Потом куда его девать? Знакомый продавал китайца после года эксплуатации по нашим дорогам - никому не нужен. Оттдал за полцены в деревню...

Владимир
Кропоткин
Ходите во всём китайском ,бытовая техника у всех китайская,только не можете признаться .Все прямо царских кровей. Тайота королла купил недавно ,КИТАЙСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО.

Владимир:
Мазда сделанная в китае на заводе Мазда-НЕ КИТАЙСКАЯ! Клон Мазды собранный х знает где-это голимый китай.Разницу-видим?Ай фон сделанный в китае -это айфон,а собранный на коленке и продающийся у нас в переходах за 1 тыс-китай.

Leos2010:
да нива для наших дорог,а х60 для китайских))))
В Китае дороги тоже не очень, муж там часто бывает в командировках, говорит в этом плане мы с ними похожи, так что ходовая крепкая.
Насчет Нивы, не знаю, я на Х60 езжу, на Ниву бы не пересела ни в жисть, это сугубо мужская машина, без вариантов. х60 тоже мужик, но таки городской.
Насчет дастера с полным приводом - плюсую, городской житель, который покупает внедорожник с полным приводом похож на человека, купившего зонт для путешествия по пустыне сахара - авось дождь пойдет. Ну и цена под миллион - кредит это не мой вариант

Продажа Lifan X60 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Х60.
Посмотреть всё о Лифан Х60
Запчасти на двигатель 1ZZ в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Х60 с фотографиями, недостатки и все минусы!