Отзыв автовладельца Lincoln Navigator 2005

Линкольн Навигатор 2005 — отзыв владельца

, Заозёрск
Год выпуска: 2005
Доброго времени суток уважаемые дромовцы,решил поделиться с вами впечатлениями о владении Lincoln Navigator.Мне 24 года,опыт вождения 6 лет,до этого владел ВАЗ 2105 около года,полгода ездил на Рено Логан,немного покатался на Форд Фокус 2 и Хондой Аккорд.Все началось с того,что весна в Мурманской области 2013 года была очень снежной(а может и не очень,просто доржники халявили)но в марте,спонтанно решил продать свою Honda Accord 7 поколения так как из-за низкого клиренса меня за неделю 3 раза сосед во дворе на своем Pajero вытягивал с парковочного места.Начал подыскивать себе автомобиль.В целом нужно было немного:клиренс повыше,да места побольше.В отпуск люблю ездить автомобилем,есть жена и 2 собаки(точнее полторы),а еще и кошку нужно не забыть.Выбирал не долго,заморачиваться сильно с продажей не хотел,выставил на обмен свой аккорд,смотрел изначально xc90 от шведских друзей года так 03-06,или же Дискавери 3 ,даже с одним продавцом почти договорились об обмене и почти сошлись на сумму моей доплаты,но в последний момент он завысил сумму очень круто,да и если честно,побаивался я за их коробки,расстроенный поехал по автосалонам и случайно увидел Навик 2002 года и стоял он рядом с XC 90,тогда я и оценил масштабность,так сказать.Попросил что бы открыли и тихо ах...ел.Мне всегда казалось ,что такими люксовыми внедорожниками владеют люди,которые на обслуживание машин денег не жалеют,но когда я увидел ободранный пластик,порванный салон,выдранную кожаную обшивку с рукоятки кпп,коряво воткнутую мультимедийную систему пролоджи,что из-за нее центральная консоль крышкой не закрывалась мое представление о мире немного перевернулись))отложил этот вариант в долгий ящик,просканировал немного сайты местных автосалонов и увидел еще один Навик,незамедлительно поехал смотреть.Спасибо жене,не стала отговаривать(ездим на машине вместе и я и она,поэтому патриархат в покупках такого рода не катит).Настало время думать,взвешивать "за" и "против".Естественно отзывы читал,на форуме пару часов посидел(отзывов мало,а профильный форум,но то он и профильный там все только "за")друзьям не говорил,потому что началось бы:На хрен он нужен?он же америкос купи лучше крузак а еще лучше hover новый или kyron,они же новые по-любому лучше)а Запраку ты купил?ты когда заправляться будешь машину заглушить не забудь,а то никогда не заправишься)))ну и все в таком духе.Прикунув все,понял что живем один раз и пока есть возможность,то почему нет)))БЕРЕМ))))Про цену автомобиля говорить ничего не буду,так как она была одна,а купил я по другой,умею и люблю договариваться))
Крмплектация если честно не знаю какая-полный привод,выдвигающиеся пороги при открытии дверей,пневма по кругу,6-ступенчатый автомат,2 ряд раздельный,штатная голова заманена на Pioneer avic 900 bt,поддерживается управление на руле,громкая связь,камера заднего вида,не подключен только монитор для 2-ого ряда,он отдельный для DVD дисков которые надо каким-то хитрым образом записывать что бы они воспроизводились,не занимался пока этим вопросом так как сзади не езжу,горит радуга из полосок,говорю всем что "профилактика")2 ряд раздельный,посреди бардачок в который поместилсись аптечка,огнетушитель и трос 12-ти тонный) не оказалось подочечника,чем был отрицательно удивлен,3 ряд электрический вроде как все.
И Вот я владелец Навигатора,машины которая у меня в школе на рабочем столе домашнего компьютера стояла,мечты так сказать,знаете когда включаешь музыку на плеере и представляете как вы на такой тачке за одноклассницей приезжаете во двор на зависть ее ухажерам)но это лирика,начались суровые будни эксплуатации))))))
Для начала поговорим о плюсах:
-посадка и обзорность,все очень удобно(выдвижные пороги,отодвигание кресла при вытаскивании ключа,сидения хоть и без поддержки но очень удобные в дольних поездках)места навалом,человек любой комплекции поместиться,не обнаружил регулеровки руля по вылету,за то можно педальный узел пододвинуть)вообщем за удобность расположения водителя и обзорность большой и жирный плюс.
-размер багажника,для меня важный аспект,отлично продуманный 3 ряд,выдвигаемый из пола,не то что в японцах-сбоку(я бы за такое руки конструкторам отрывал!!!!!)
-минимализм в интерьере это спорный вопрос,я люблю кучу кнопок но здесь это врядли бы смотрелось(например у друга в тауреге кнопок как в самолете на панеле,очень красиво)
-красивейшая белолунная подсветка приборов и салона(купил машину когда на севере начался полярный день,поэтому насладился только в августе,когда поехал в отпуск)яркость подсветки меняется автоматически при изменении освещенности,притом не только панели приборов но и всего интерьера в целом)
-все что надо не только под руками,но и в руках- кнопками на руле можно управлять даже климат-контролем,странно расположены кнопки стеклоподъемников,но в целом быстро привыкаешь(в логане они вообще были там где магнитола))
-мощность и экономичность(многие скажут:американский внедорожник с 5,4 движком и экономичность вещи несовместимые,но все попорядку:)движок бензиновый,кушает 92 бенз с неплохим аппетитом,поэтому те кто захочет купить этот автомобиль,не думайте что он будет кушать как 2-х литровый тигуан или дизельный патфаиндер,но то что он экономичней своих бензиновых сородичей типо х5,таурег,крузак-это точно,да что говорить у знакомого на оутлендере порой расход такой,какого я у себя никогда не видел,конечно смотря как ездить,у меня получалось так:трасса,круиз-контроль скорость  100 км/ч на тахометре 1500 обмин расход 11,6 л.,120-130 км/ч около 2000 обмин расход 12,5-12,9 на полном баке проехал от мурманска до петрозаводска.по городу ситуация иная расход около 18-20,при среднем темпе,а если хочешь позажигать со светофоров(а она это может) то около 22,но выше еще не было,на счет отключаемых цилиндров точно не знаю,но по моему на 2 поколении навиков такой фишки еще не было.это с 6-ступенчатой коробкой,на дорестайлинговой на порядок больше расход.
-комфорт езды,тут особо нечего сказать пневма,есть пневма,алгоритм ее работы до сих пор еще не совсем понял.
-управляемость как на легковой(лукавлю конечно,но очень близко к ней)даже на высоких скоростях,до этого был аккорд 2,4 - имею представления о быстрой езде)))если хонду разогнал до 210 кмч то  на Навике ограничитель стоит на 170,снятием ограничителя заниматься не буду,не та машина,кто смотрел лобовые краш-тесты  должны понять,что даже на такой скорости у встречного автомобиля шансов на выживание нет,притом абсолютно никаких,если это конечно не Белаз)крены минимальные(спасибо пневме),радиус разворота меньше чем у Нивы,жена ездит легко,хотя у нее стаж вождения полтора года.
-цена,это как плюс так и минус,она ниже чем у конкурентов но и машина популярностью не пользуется,поэтому будут проблемы при продаже в дальнейшем.
вроде как основное пометил,все остальное на любителя,с минусами сложнее,так как еще не прошла эйфория от покупки,но все же что-то постараюсь пометить
-запчасти,все конечно же относительно,но согласитесь что на европейские и японские все равно легче и удобней заказывать.
-не все берутся за ремонт,но конструкция машины простая,по этому главное найти хорошего механика,в больших городах это проблематичней,проверено лично мной в сравнении с моим провинциальном городком и северной столицей,расскажу подробней:город у нас маленький и все друг друга знают,через друзей друзей,если можно так выразиться,конкуренция не высокая 3 крупных автосервиса и несколько гаражников-частников,хотя "крупные автосервисы "у нас это 3-4 объединившихся гаражника разных профилей,типо маляр,электрик и тд.,в целом не суть,но за постояннство клиентуры они бьются,не всегда,тут как договоришься,а в Питере например официалы отказывались развал-схождение делать,причем на Экспедишн эта услуга была,а за Линкольн сказали прямо-не возьмемся))побывал на 2-х сервисах,один пафосный для америкосов,где на Навигатор как на жигуленка смотрят с высоты,и второй попроще,но за хорошего мастера я там оставил хорошие деньги(за замену 2-х шаровых 6300 рублей,в моем городе мне за 7000 поменяли переднюю подвеску,и сделали стопсигнал,в котором провод перегорел)на ремонт что хонды что навика в своей провинции отправлял исключительно жену,в этом есть как плюс,симпотичное личико,ангельские глазки как ни крути,а на мужиков влиют,пару раз проверив эту теорию убедился что делают на совесть и сильно не дерут по деньгам,но есть и минусы в этом(для тех кто на заметку возьмет)по технической части она не очень компетентна и приходилось самому подъезжать и более точно выяснять что нужно купить)
-качество кожи просто отвратительное!!!!

Косяки выявил сразу через пару дней:
-нет датчиков давления воздуха в колесах(не криминально,но при запуске моргает шина на панеле приборов секунд 10)
-накрылся концевик задней двери,иногда нужно рукой дожимать,что бы с кнопочки открыть можно было
-скорее всего накрылся блок подогревавентиляции водительского сидения он включается и через 30 сек. отрубается
-сайлент-блоки передних нижних рычагов
-водительское боковое зеркало плохо возвращается в исходное состояние после складывания.
-пассажирский стеклоподъемник как-то медленно поднимает стекло вверх.
-электропроводка(кто-то там нещадно копался что по очереди сгорел провод на магнитолу,потом на моторчик дворника задней двери и потом на дополнительный стопсигнал,сейчас отказали парктроники,думаю тоже дело в проводке,купил 2 новых датчика,электрик с отпуска вернется будем смотреть.),а и один раз сдох новый аккумулятор из-за лопнувшей клемы и она не завелась.
-выскочила ошибка абс,пришлось калибровать через фордовский сканер
-периодически выскакивал чек,по ошибкам пробивал пропуски зажигания,при замене свечей оказалось что свеча в 7 цилиндре просто болталась в колодце не прикрученная,заодно заменил сразу катушки,заказывал с ebay так как там реально дешевле у нас оригинал 1800 за штуку,при умножении на 8 получается кругло,а там за 680 руб. + 15 $ доставка,но 2 месяца ожиданий.,потом чек появлялся реже,намного и когда заливал бензин не самый лучший,притом появлялся странно,когда едешь спокойно то не появляется,а при нажатии на газ(полном нажатии до упора) на 4500 тыс обмин он выскакивал,притом по-моргает и пропадет,съездил в отпуск заправлялся на Shell в питере,уже как 3 месяца тихо и спокойно,поэтому грешу на бензин,надеюсь так и есть,а то на сервсах либо разводят руками либо оставляйте на неделю будем все вскрывать и смотреть,чего не очень хотелось,при том ошибка всегда одна и таже была-пропуск зажигания в таком-то цилиндре.
больше косяков не выявлено.
О надежности говорить пока рано,как говориться только купил,и устраняю предыдущие косяки по мере возможности,сил,средств и желания,с момента покупки отъездил около 15 тыс.км и не подвела меня она еще ни разу,я нигде не встал,нигде не застрял,нигде не заглох  и т.д. но над машиной еще нужно работать,так предыдущий владелец видимо в последний год эксплуатации не сильно за ней ухаживал,а Навик - это своего рода легенда и убивать такую машину не хочется.
Приведу цены на запчасти для примера:
-фильтра 600-800 оригинал,300-400 fram аналог
-шаровые -2500 оригинал,1100 не самый лучший аналог от raybestos
-передний нижний рычаг в сборе с шаровыми и сайлент-блоками 16-24 тыс. оригинал,5500 аналог
-масло оригинальное 1300 руб- 4,73 литра
-свечи иридивые 380 руб. за шт.
-пневмобаллоны 4 шт. и компрессор около 50 тыс. оригинал,20 тыс. arnott.
-стойки стабилизаторов - 1500 оригинал, 450 рублей неплохой аналог
-тормозные колодки около 2000
отзыв будет дополняться по мере работ над автомобилем,будут вопросы,задавайте,продавать пока не планирую так как не вижу ей альтернативы.
Спасибо за потраченное время.

Наконец-то долгожданная зима))))(почему долгожданная?да потому что на севере ее приход ожидают с конца сентября,а в этом году она подзадержалась до ноября),машина к зиме подготовлена.произведена замена масла,фильтров и общая диагностика двигателя и подвески-проблем не выявлено)установлена зимняя резина hankook winter i pike rw11,r18,265 60-посчитал оптимальным соотношением цена/качество,решена проблема с парктрониками-куплены оригинальные "РЛС"(другими словами не назавешь,так как их 2,а реагируют они лучше любых купленных в магазине 4-х датчиков,но отсюда и высокая цена-2 датчика порядка 9 тыс.) старые остались,но работают они крайне не стабильно,если кого заинтересуют отдам за пиво))))))заказан с америки новый 5-ти кнопочный брелок,ожидаемое время прибытия 27 декабря.Морозы ударили до -15,пневма качает быстро,машина прогревается тоже быстро(не решена проблема с подогревом водительского сидения,а жаль очень актуально сейчас,хотя раньше и без нее обходился,но в машине должно работать все,что предусмотрено заводом производителем)жду электрика и возможность обойтись без машины несколько дней),расход в городском цикле при поездках на работу на короткие расстояния с прогревом автомобиля 20,4 литра,запас хода составил ровно 500 км,что считаю очень не плохим результатом.Ждем морозов -30 и запчастей))))

И вот 4 апреля будет год,как я владею данной машинкой.И скажу честно, я доволен), не скрою, были моменты когда я хотел от нее избавиться( из-за того, что скучаю по седанам, а так как владел аккордом, привык что машина должна быть достаточно быстра, Линк тоже быстрый,для своей весовой категории, но пузотерки со спортивным уклоном засели в моем сердце), Думал пересесть на универсал из всего предложенного на рынке нравились лишь 2 машины - аккорд в редком кузове универсал(под заказ с европы) и инсигния в полноприводной версии....

Проходили недавно техосмотр, в славном центральном МРЭО г.Мурманск, ну как проходили- жена проходила,ездила к врачу с дочерью, заодно и на техосмотр завернула. Машину,честно не готовил даже, думал оплатить сверхнормы и запаску сфотографировать на диагностический лист)))но жена заехала,начали с того, что просрочен огнетушитель и отсутствует знак аварийной остановки - ну вроде не креминал(мои косяки, согласен), следующее что - это свет над задним ГРЗ, не знаю, что им не нравиться, но по мне то что плафончики расположены немного за номером, никак не влияют на его освещенность, в темноте смотрел, освещают знак, и последнее до ксенона, типо раз нет омывателя фар, значит ксенон нештатный))где-то я такое слышал, но залез в инет, прочитать американские стандарты- у них нет пункта,что ксенон должен быть оборудован омывателем, в общем ГАИшник был не приклонен, растопила его сердце моя маленькая дочь, которая проснулась и заплакала, короче сделал диагностическую карту и отпустил.вот такая история про честный техосмотр.

Наконец-то все запчасти пришли, спасибо академии+, за оперативность и вежливое общение (кстати 2 человека нахожу в академии + из Мурманска, с первым познакомился в Питере в офисе фирмы, когда шаровые покупал, второй из Москвы звонил и курировал мой заказ от и до, за что ему спасибо, потому что были небольшие накладки с поставщиками) им больша отдельная благодарность,потому что с ребятами из usa-auto я не смог договориться, поэтому пока работаю с академией, но суть в целом не в этом.В итоге загнал в сервис, фронт работ часов на 6, было сделано:

-замена передних верхних рычагов

-замена стоек стабилизаторов передних и задних + втулки

-замена ступицы задней

-замена лямбда-зонда который после катализатора стоит(чек горел, ошибка на него указывала)

-замена масла в коробке (акпп zf 6hp26), был куплен поддон и масло motorcraft mercon sp

-замена масла в двигатель petro-canada 5w20

-смена резины (mishelin cross terrain 255x70 r18) к ходовым качествам претензий нет, резина отличная, но очень мягкая, стирается очень быстро, думаю больше такую не куплю....

Добрый день, читающие отзыв друзья и товарищи.Хочу обратиться к вам за советом. Недавно выставлял свой линкольн на продажу( в ознакомительных целях) , как и ожидалось предлагают в основном только обмен, подумали с женой и сняли машину с продажи, теперь задаемся вопросом, нужен поджопник для ежедневной эксплуатации, с расходом топлива до 10 литров по городу, с надежным двигателем, автоматом и с дешевыми запчастями- бюджет до 300000, а лучше даже до 250000, пишу на этом форуме, так как не отрицаю покупки машины с правым рулем, меня приколол nissan ad, жене понравилась toyota wiil cyphra....

На днях меняли с другом в гараже диски, передние шланги(передние) и колодки, в целом ничего сложного нет, за исключением отсутствия пневмоинструмента, так как снимали суппорт целиком из-за смены дисков, были они в плачевном состоянии, выроботки,передние поведенные , колодки(до этого стояли raybestos, полное гавно если честно, вродекак еще процентов 50,но уже скрипели дико после нагрева, что в городе стыдно тормозить было.Задние тормозные диски поставил оригинальные, случайно на авито купил 2 новых диска за 4 тыс....

BMW M5, 2006
Lincoln Navigator, 2013
Lincoln Navigator, 2013
Ильдар, Казань

Bogota, Colombia
Пять! Крупных недочётов не так много, за машиной не смотрели достаточно хорошо. +5
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Собакены и котЭ отличные!!!
...все мои друзья!)))))))

спасибо)

город на Енисее
брутальное авто,люблю амереканские джипы

Минусинск
+5. на последнем фото, собака красивая(коричневая)))
Gaia

5! супер

Авто супер ,сам на jimmy катаюсь,когда стучу кулаком по переднему крылу народ в страхе затаивает дыхание и ничего не происходит,У другана венза так он к ней подходить боится ,облокотился на дверь и вмятина с локоть,Наши авто из железа,а не из консервных банок пресс.Многие не понимают такие авто ,а зря В-В-П ,не так глуп чтобы подымать пошлины на котловые машины,если бы все было как в пиндосии и можно было иметь право выбора то весь народ никогда бы не купил гранту и другую хрень,,все как говорится в сравнении.
Доброго здоровья ,вам и семье отзыв+ 5
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

Да ...дам еще совет СЛЕДИ за ходовой,как только что то разбалтывается расход резко возростает.И развал очень влияет.Авто надежен как танк.Поэтому люди не верят в твой расход по трассе.У меня на 4.3 вортек 9,5- 10 получается.а по городу от стиля 15-18.Поди им докажи что у Вольвы или Мицы больше.
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

Да. По моему мнению настоящий полноразмерный SUV должен быть только американским. В конце концов они придумали этот класс автомобилей, ну и пресловутый крузак для них создавался.

invalid:
Доброго здоровья ,вам и семье отзыв+ 5
И вам доброго здоровья_)))

Сургут
Фото салона надо!!!

Perm2012:
Серьезно? А футбол англичане придумали и только один раз чемпионами были, и то фифа помогло. А бразильцы пятикратные чемпионы, хотя ничего не придумывали
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Отличный выбор! Желаю откатать без серьезных поломок! 5

Сообщений: 2080
Кстати - черный пес - смесь лабрадора с лайкой?

Абсолют:
Кстати - черный пес - смесь лабрадора с лайкой?
они у меня обе дворняжки с улицы подобранные)но у черного мать точно лабр)

Якутск
5 класс

G8

Capital of RF
Классный аппарат, пять! Вот только, эта живность машину загадит капитально, если уже не загадила..)

G8:
они как члены семьи,да и воспитанные уже...за полгода не загадили)))для них побольшому счету и покупалась)

G8

Capital of RF
Х_Й-ЛИ-GUN:
Да ладно, члены они...)) А шерсть клочьями, а их когти, которые всё вокруг царапают? А грязь с лап?) Была у меня Чау-Чау, знаю... Кошечки и собачки-это здоровски, конечно, но только когда они чужие))

G8:
каждому свое)))по салону они не бегают,ездят в багажнике,а салон что до животных,что с ними привык раз в неделю чистить,так от привычки не отхожу)а грязные и люди садятся,так что продолжать обсуждение не вижу смысла

Southern Rhodesia
Хороший машин, заходи к нам ;) Держи пятака!
Holy Motors

Calvin Сrown:
Хороший машин, заходи к нам ;) Держи пятака!
спасибо))я там присутствую)

03RUS
G8:
Полностью согласен, у меня транс, когда наша Валенсия (шпиц) едет с нами. Вроде и чистая, и вычесана, ан нет- то поцарапает, то лапами сидушки измажет. А за смелый выбор только пять+.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Сообщений: 2080
Я почему спросил то, вот же она и у нас - лабролайка)))

Joe Vitale:
Ох, что это я в суе упомянул Ленд Крузер. Да, да настоящий полноразмерный SUV должен быть только праворуким Крузаком. Как там у Вас говорят "кроме японцев никто машины делать не умеет", так по моему?

Perm2012:
надо учиться понимать смысл фраз. я говорил совсем про другое
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нижневартовск
За отзыв 5!!! Удачи!!!
Если-бы мы делали девушек, у Вас был-бы секс на первом свидании. АвтоВАЗ.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2002

надо учиться понимать смысл фраз. я говорил совсем про другое
Филолог жовитале....

Минусинск
Х_Й-ЛИ-GUN:
плюсону)) Люди по поросятистей свиней бывают..
Gaia

Восток дело тонкое
когда же я уже созрею для подобной покупки?! дополняй, почитаем...

Авто реально брутален и по салону один из красивейших, по сравнения с др. Американскими "братьями", сам присматриваюсь к покупке.
По пропускам зажигания, у самого такая проблема была на триалблейзере- сканер давал пропуски зажигания, свечи, катушки не помогло-помогла промывка форсунок , только не ультразвук ( где то писали там что то из кремния или др., а он от ульры разрушается) а лавром, через аппарат. Попробуй.

fevral80:
Спасибо за совет,попробую воспользоваться если вылезет еще раз)

Нормальный такой бегемот.

НВКЗ -> СПб
Ездил на таком пассажиром, шикарный аппарат. Белая кожа и кнопок как в самолёте, всё электро. в отличие от многих америкосов дешманом не пахнет - линкольн всё-таки люксовый бренд. Налог только наверное печалит...
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008

г. Рязань
Прочел, понравилось, довольно адекватно написал.
Машинка хорошая, конечно не для тех, кто на жигулях катается и пытается их переделать, дабы они кушали меньше, а так расход у него действительно идентичен расходу Крузака 80 – 100 или Патрола с 4.5 литровым рядным двигателем.
Раскрой «секрет», он рамный или нет?, а то в отзыве не заметил.

да конечно рамный

Киров
супер

суперский авто)))) 5+

челябинск
нормальная такая красивая железная настоящая машина без всякой фигни типа дсг , тси и всяких там ненужных турбин) машина по цене какого то шевроле круза
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Рязань-Москва
Пять!
ВАЗ-2105>NISSAN TERRANO2>NISSAN PATROL Y60>LINCOLN NAVIGATOR 2003

пятак!!!

Вах вах. Американские большие SUV это круто!
Укушенный львом Пыжеманьяк
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

С-Петербург
В Питере как-то попадался.Интересная машинка!
FX-рууууууулит.

С-Петербург
Забыл спросить,а почему собаки и котэ не пристегнуты???)))
FX-рууууууулит.

Заозёрск
а они у меня неугомонные)))

Токио
Хороший отзыв, молодец! Интересно читать!

Х_Й-ЛИ-GUN:
а они у меня неугомонные)))
Как они там поживают?...всё окейна?!))

alexkriv:
Хороший отзыв, молодец! Интересно читать!
спасибо) стараюсь

Artoba:
Как они там поживают?...всё окейна?!))
да)))готовятся к отпуску, поедут в Севастополь)
У меня такой-же Навик, 2005 года только белый. Ставил рулевые тяги и передние шаровые Moog. Вот уже второй год полет нормальный. Пропуски могут быть из-за воды в баке. Мне пришлось снимать и мыть бак а потом чистить всю топливную систему. Эфект был отменный -2литра расхода +улучшилась динамика разгона.

Заозёрск
[quote=Aktrcfylh] Спасибо, может мне повезло меньше(((но от raybestos я не в восторге,про moog плохого ничего не слышал, хотя поставил крестовины неоригинал,фирму не помню, но дешевые, тоже за год ничего вроде не случилось с ними, но в подвеску все-таки заказал оригинал, вышло в целом не так уж и дорого))))спасибо за совет с пропусками, после чистки форсунок пока не беспокоят, если что буду знать еще куда заглядывать)))

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Что за .... чудо, не жип и не ... ?
К какому классу отнести это авто ?

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

мабус:
Приветствую.
Что за .... чудо, не жип и не ... ?
К какому классу отнести это авто ?
Удачи всем и ровных дорог.
Ну, даже не знаю, что сказать -наверно это лимузин+ автобус с функцией внедорожника)

мабус:
К какому классу отнести это авто ?
Круизер с Патрулем из той же оперы. Их к какому классу относишь?
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Ленинск-Кузнецкий
Не знаю как насчет Фордов, но Крайслеровский оригинальный рычаг был опознан как TRW. Про расход: зимой разговорился с владельцем Гранд Витары 2,0, расход с прогревами 20 л, так что для 5,4 цифры более чем скромные ))
Chrysler Sebring 2,4 2001 JR

ser-alex:
У фордов это motorcraft, с биркой ford стоимость приблизительно одинаковая, trw тоже что-то делает для линкольна, если не ошибаюсь диски тормозные, но честно, не помню.Насчет расхода, то при весе машины свыше 2-х тонн, 8-ми цилиндровый движок жрет приблизительно столько же сколько 6-ти, и даже 4-х, по трассе - расхождения в 1-1,5 литра не существенно, в городе 2-4 литра возможна разница, не точно, но это мои наблюдения, просто у друзей volvo xc90 2.5 и bmw x5 3.0 средний расход у всех при 70% города и 30 % трассы около 17 литров.

Калда,кариб,вингроад можно.цедию универсал.
Самой беспроблемной на мой взгляд будет именно калдина.если конечно она не отжованая

Заозёрск
спасибо, но в 300 тыс только 98-2000 год, знаю, что это не показатель, но хочется чуть свежее))спасибо

LLE

Виннипег
Калину-гранту автомат. В городе пробег не большой, до продажи ресурс исчерпать не смогут.
Форда литрового из европы, если уже есть проходные.

Филдера, как у мну в отзыве купите. Лучше ведовый, если на Аккорде с выездом с парковки были проблемы.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

спасибо) рассмотрю..

тоету bb или scion xb

По машине для езды- был у меня Ниссан прессадж 2.5литра...большой, удобный...как линкольн навигатор внутри))) з.ч. дешевые, расход до 13л. Да и очен даже симпатичный...в обвесе тюниг заводской...вот без обвеса не торт...но клиренс бешеный для такого авто...цена 200-300 т.р года 2000го.......а был еще 3 литровый 220л.сил...бомба..с чуть большим расходом)))
Поверь есть с чем сравнить...ща 2 немаленьких шевролета в семье.

fevral80:
Поверь есть с чем сравнить...ща 2 немаленьких шевролета в семье.
спасибо)))интересный вариант)))

Просто получаешь больше машины по габаритам за те же деньги, если сравнивать с универсалами типа тойоты филдер. Да и полноприводные версии есть.

fevral80:
абсолютно согласен)но и большая машина уже есть, и необходимости в принципе нет, хотя дизельный вариант очень интересен))))

В Филдере есть один плюс, которого у большинства праворуких авто, к сожалению, уже нет. Его потом продать легко.

Negative:
я ликвидность яп. автомобилей не знаю, так как в моих краях их не много, но молодежь во основном берет чайзеры и марки, кто хочет выделиться берут супры (в мурманске их штук 5), но чаще всего праворукие у нас делики и форики, потому что убирают снег хреново, дороги тоже ремонтируют раз в год, но как-то убого ремонтируют, что в апреле-мае снег тает вместе с асфальтом, видимо крепкие машины. просто цены на правый руль не фига не низкие, да и на левый тоже в целом...я когда свою выставлял за 850, считал цена норм, посмотрел тот же год и ту же комплектацию от 950 до 1,5, хер знает. вложить в салон тысяч 100 и затонировать передние фары, поставить литье которое купил с хромом и тоже за 1,5 выставлять))))рынок как-то вырос сильно...наверно надо снизить планку и искать штук за 100 какую-нибудь короллу с движком который нюхает бензин а не питается им.) у нас филдера я не встречал((((

fevral80:
...ща 2 немаленьких шевролета в семье.

Х_Й-ЛИ-GUN:
...... искать штук за 100 какую-нибудь короллу с движком который нюхает бензин а не питается им.)((((
Алион был с 1NZ полтораха, зимой с прогревами в городе кушал до 8 литров. Езда не пенсионерская.

ну уж сказки-то такие не надо. зимой он ОТ 10 хавает

dimasik11111:
ну уж сказки-то такие не надо. зимой он ОТ 10 хавает
Не буду спорить, пусть будет по твоему.
У меня ща Естима с 1МZ хавает по городу до 15, так многие говорят, что много. Когда был Навигатор, хавал от 17 летом и от 25 зимой. Это я к тому, что на бензин трачу свои и свистеть не вижу смысла.
Правда когда вижу в отзывах байки про нюхающего бенз Крузака, тоже не могу удержаться от ремарки)))

ПуЦиК:
Не буду спорить, пусть будет по твоему.
у меня 1нз ,причем на гибриде, ДО 8 ест.
похожий 7а 10 минимум по зиме.
а сколько ж тогда летом-то уходило?))

Номера, если настоящие, зачОт!!!
а что зачетного в моих номерах?))))))))а я уже не считаю сколько он жрет, зимой больше 20, летом меньше 20, по трассе с моей ездой до 13 литров))

Х_Й-ЛИ-GUN:
затупил, вижу что не мне)))

Ваших реалий не знаю. В Томске, сосед Марка 2002 года полгода продавал, по итогам - оставил жене. Я филдера 2 дня продавал. Ведовый 10 зимой кушает бегом по городу, а то и больше - от прогревов зависит.

Х_Й-ЛИ-GUN:
затупил, вижу что не мне)))
)))

dimasik11111:
у меня 1нз ,причем на гибриде, ДО 8 ест.
похожий 7а 10 минимум по зиме.
а сколько ж тогда летом-то уходило?))
Летом не знаю, он у меня зимой всего месяц был.
Повторюсь, в спор вступать не буду.

Рязань-Москва
ВАЗ-2105>NISSAN TERRANO2>NISSAN PATROL Y60>LINCOLN NAVIGATOR 2003

Номера, если настоящие, зачОт!!!
ЗачОт неспорю. Фотошопом в свои 34 как то непришлось научиться пользоваться. Еще не научился жить спокойно с транс-ым налогом на авто, которые реально мне нравятся. Еще не научился быть скромным и как ВСЕ. НУ не моё. Еще МЛИН мечтаю написать отзывы о своем автопарке, который был за водительскую жизнь...

ВЫ ПАРНИ МООЛОДЦЫ! Вы ЭТО сделали...поделились..дай бог вам здоровья! Вашими отзывами, не в последнюю очередь, были мои практики выбора очередного авто!

fevral80:
... Еще не научился быть скромным и как ВСЕ. НУ не моё....!
+++

Korsa62:
У меня средний расход 21-22 летом и 24-25 зимой.
не забывай что у тебя коробка 4-х ступенчатая, а у меня уже 6-ти, более экономичная

Мурманск-Уссурийск
Бывшему земляку только 5!

Линкольн 2:
Бывшему земляку только 5!
спасибо))))

Moscow
Приветствую автора ! Классный аппарат !
У меня 2006 Навигатор.
По расходу 18-20 лето , 22-24 зима на awd. По трассе 12 при 100 и на круизе. По запчастям все так и есть.

Хм!при выборе дискавери напугал коробкой!!!а навик нет?
помойму у них один и тот же акпп стоит
Мой отзыв: Pontiac Firebird 1991

San77:
Хм!при выборе дискавери напугал коробкой!!!а навик нет?
помойму у них один и тот же акпп стоит
Нет, ты не прав.

В линкольне стоит акпп 6ст он же ставится на бмв,ленд роверы и т.д
Кстати у меня такой же линкольн,при замене масла в акпп узнал про это
Еще меня не устраивает шумоизоляция в нем!вроде авто такого класса а шума ппц

Привет,
спасибо за отзыв.

Пара дополнений,
по умолчанию датчики давления в шинах есть, и в запаске тоже
видимо Вам продали на других дисках или они (датчики) нерабочие.

разница в расходе топлива 4 и 6 ступки заметна только при скоростях за 100 кмч
но четырех ступка американская, а 6 ступка европейская ZF - таже фирма которая и дискарям поставляет, которой вы "побаивались" )))
Subaru Outback 2001 2,5 AT
Crown 1JZS 151 1996 2,5L
Navigator 2004 5.4 L

LEHMANN IC
Сочи
Это не джип Вася а Линкольн.
КРАСНОЯРЕЦ:
брутальное авто,люблю амереканские джипы

Митрич
Реально зачОтный самолёт!!! Тут как говориться как ни крути,но ***** аппарат этот цепляет)) и не важно в позитив или негатив... главное он цепляет!!! Меня лично в позитив!
Отзыв:гуд!!! Прям как в анекдоте том.. "читал,много думал"...
А вот еще вопрос... Lincoln Navigator vs Chevrolet Tahoe в сравнении. .. кто-нибудь в двух словах расскажет...? Типа вот на рынке 2 машины и на какой в итоге лучше уехать при одинаковых условиях?

Митрич:
В принципе очень похожи, разница в деталях. Но по мне Навик руллит!

LLE

Виннипег
Машина хорошая и недорогая, у нас за 6-8 тыс. можно взять в приличном состоянии. База - трак f-150, замена свечек на тритонах полный головняк, на 7-8 часов, необходим танец с бубнами, т.к. несколько могут обломаться. Нужен специнструмент, чтобы достать обломыши.

Петропавловск н/к
Дружище,по части второй машины,бери калдину 2.0 на палке и будет счастье.
у моего товарища крузак 80 и калдина 3s мотор 4вд фулл,зимой расход 10,летом без прогревов и печки ещё меньше.он её летом использует а зимой крузак,хотя эта калдина и по нашим камчатским дорогам и зимой отлично ползает.

александр
Митрич:
Отзыв:гуд!!! Прям как в анекдоте том.. "читал,много думал"...
Тахо это подразделение GM а lincoln это форд!!!тахо как бы сказать более простой в сравнении с линкольном,класс дешевле

александр
LLE:
Тоже наслушался про ужасы по замене свечей!но думаю один фиг надо менять как то!поехал со свечами в форд центр а они выкрутились как обычные свечи
Ну и гемор этот только у рестайлингово линкольна с 2005г ,до этого там обычные свечи стоят

Нихрена себе ******ство в салоне:)) ППц для того чтобы так собак возить ниву или уазик надо

serg
зря ты так. они добрей людей. с возростом убедишься.

Отзыв твоем Lincoln Navigator II http://www.kolesa.ru/test-drive/odnojetazhnaja-amerika-opyt-vladenija-lincoln-navigator-ii-2016-03-28

ALESSIO86
Нижневартовск
горит радуга из полосок,говорю всем что "профилактика"посмеялся!
отзыв классный!

Евгений
Автору 5! Очень подробно все расписал. Спасибо. Приятный авто, но деньги сосёт хорошо. Конечно, меньше чем гелик или кайен, но тоже нужно в запасе держать тысяч цать. За собачек респект. Семье здоровья, автору удачи и $ побольше!

Добрый день ! Купил месяц назад Навигатор 2 ( 2004 года ) ...начинаю также в порядок. Заменил ступицу переднюю.стойки стабилизатора.
Завтра привод поменяю передний, кардан и так по мелочи. Большая просьба ..где закупаетесь ? Всегда нужно иметь альтернативы. Спасибо. Ярослав

Бангкок
Заозёрск
Здравствуйте, с машинкой расстался ещё в 2015,так что наверно информация по закупкам будет не совсем актуальной, в основном брал в академии+, и usa-auto на тот момент, так же ebay вам в помощь если номера запчастей знаете, так же разборки lincol-russia в Москве, через них можно напрямую с Америки запчасти брать, но долго, так как контейнер в среднем заполняется месяца 4, в основном в подвеске следите за сайлентблоками передних нижних рычагов, на тот момент они шли в сборе только с рычагами, цены от 21 тыс.удачи в эксплуатации

Горю не могу, вот есть возможность купить навик но что то держит,не знаю что...

Nurlan Mukhanov
Горю не могу, вот есть возможность купить навик но что то держит,не знаю что...
Бери не стремайся, если хватает денех бери третьего Навика.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

День добрый ! Купил себе такой же 2004 года выпуска. Привожу в порядок после прежних ездоков... очень удивили Вами приведенные цены на запчасти и расходники...
Стойки стабилизатора оригинал стоят от 5 000 рублей за штуку ! аналоги начинаются от 1500 ! . Купил аналоги....хватило на неделю !- раздолбало нижние шарики... это при том. что проехал по городу 1200 км всего.
Как говорится в шоке ! ...и сам и ребята в сервисе. где ставили. Сделали сами новые. И передние и задние ...на полиуретановых шайбах . Если интересно- звоните-расскажу или сделаю еще 89200750510. Удачи. Ярослав

1219011
Хороший автомобиль для путешествий! Но если дом на колесах прицепить наверное надо категорию Е открывать

Х_Й-ЛИ-GUN
Korsa62:
У меня средний расход 21-22 летом и 24-25 зимой.
Рассматриваю покупку навигатора. Изучаю все за и против. Газовую установку не пла
нируете ставить?

Наверное надо было взять этого бегемота, покататься полтора года, ввалить кучу денег на обслуживание, эксплуатацию и оплату фискальных обязательств, чтоб всё же перейти к осознанию о преимуществе владения экономичным, надежным и ликвидным автомобилем, пусть ниже классом.

Dmitriy Zhikh
Все приходит с опытом

Dmitriy Zhikh
Все приходит с опытом
У меня примерно также же и было. Это и есть опыт. А все, что не делается - всё к лучшему. Ни гвоздя ни жезла!

Спасибо большое за отзыв , читаю про цены в 2022г и плачу ((

Продажа Lincoln Navigator 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Линкольн Навигатор.
Посмотреть всё о Линкольн Навигатор

Подробные отзывы автовладельцев Линкольн Навигатор с фотографиями, недостатки и все минусы!