Отзыв автовладельца Lincoln Navigator 2010

Линкольн Навигатор 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 5300 куб.см
Все кто хочет начать читать про Линкольн…прошу перейти ко 2 разделу, первый будет посвящен мукам выбора. И сравнительному анализу.
Таху я хотел со школьной скамьи: мощь, брутальная внешность, достойная проходимость – самобытный стиль…я ее купил ( смотреть Юкон ) – не убиваемая машина…но все стареет и пришлось искать замену, на первой очереди была продукция GM.
Для чего вы покупаете джип? Даже если вы 99% времени проводите в городе, вы должны быть уверены, что 3 раза в год выезжая на рыбалку вы сможете преодолеть сельскую дорогу, что зимой когда все легковушки буксуют и стоят на месте вы с гордостью пронесетесь 100 км и объедите их по обочине, приехав вечером в переполненный двор сможете взобраться на сугроб или бордюр…и еще кучу мелочей, которые позволяют чувствовать себя комфортнее…но на Тахе с Кадиллаком вы этой возможности лишены, низко висящим бампером можно снег чистить как трактором – вы покупаете типо джип – который является минивэном с легковой посадкой ( лично видел как лопнул бампер Эскалейда на среднем по высоте бордюре). Честно – это было основной косяк из за чего я не купил GM .
Но для личного само оправдания надо было докопаться до технического несовершенства.
И так…на каждом сервисе GM мне говорили Lincoln – это Американский Москвич…возможно так и было, полная пневма, кучу электроники делали свое дело в наших суровых условий, в то время как 840 платформа( Таха Эскалейд 2 ) обладала простотой и феноменальной живучестью и не прихотливостью ( подробнее опять же в моей прошлой машине ), но в третьем поколении Корпорация GM и Ford поменялись местами. Таху напичкали электронными Амортизаторами, который очень посредственно справляются с плохой дорогой и почти все машины на гарантии меняли их по причине течи. В Эскалейд зачем то воткнули подвеску с элементами из легких сплавов ( ДОРОГУЮЮЮ! ) и что в итоге, на 18 дисках – это само убожество, на 22 дисках сидишь как на табуретке + 70 – 100 тысяч переборка передка с затратами сопоставимыми новым жигулям. Не спорю…вжаривает он зае…сь, но если я захочу погонять, я возьму машину предназначенную для этого, с нормальной управляемостью.
Теперь о Ланд Крузере ( честно, при всем моем Американизме – уважаю его и Камри, но не 200) . В двух словах я думаю что создатели LC 100 будут в последствии в учебниках по автомобилестроению, а те кто изобрели LC 200 будут преданы анафеме и сожжены на костре. Крузак берут:
— Те кто считаю что это такая же часть интерьера как холодильник, телевизор и утюг.
— Просто по Энерции
-…да ладно…ладно…согласен – Nissan, Mitsubishi просто упустили свою часть рынка ( а помните середину 90 х, Патрол и Паджера котировались не меньше ) и в массовых автомобилях крузаку не осталось альтернативы.
Но все же 200 сотый не радовал мой глаз и как говорят Японцы – у нас другой путь.

Часть 2. И так … Всех обгадил, настала пора и себя похвалить. Как я писал выше, второй Навигатор слыл не сверх надежностью благодаря электронике и пневме.
В 3 линкольне они учли все предыдущие ошибки и решили выкинуть все то что ломается и чем пичкают все новые машины. Они создали самую крепкую раму ( просто украли рельсы с железной дороги), поставили переднюю подвеску от грузовика F 150 доработали старый, но добротный и надежный двигатель, поставили отличную 6 ступенчатую коробку ( догадываюсь что европейское бюро Форда приложило в этому руку) и создали самый лучший, богатый и качественный салон в своем классе ( ни какого пластика, мягчайшая кожа, дерево и сталь ) а за приборку лично снимаю шляпу перед создателем, вечером из машины выходить не хочется + отличнейшая штатная музыка, 2 комплекта теликов .
Вся продукция GM после линкольна сравнима с Жигулями – пластик и деревозаменитель. На тахе кстати до сих пор стоит 4 ех ступенчатая коробка ( на дворе уже 2010 год ) и торпеда как сказали в Top Gear из пластиковой бочки разрезанной пополам.

Дизайн…даже не знаю как объяснить…надо звать хорошего фотографа и фотошопера, на фото он не отображает своей красоты…одно могу сказать – народ засматривается, догоняет … носы на пятерках пару раз чуть столбы не словили.
Внешне – обилие хрома, решетка взята с машины 50-60 х годов.

Вывод: кто любит красоту, кто не хочет быть как все, кого раздражает обилие пластика с тряпочкой в салонах, кто против глобализации и одноплатформеных машин … Добро пожаловать в Линкольн клуб. Форд все таки чувствует себя лучше всех Американских компаний + имеет мощное европейское бюро – что чувствуется в качестве автомобилей.

P/S Встретил такой же удлиненный + 36 сантиметров, хозяин сказал, что пока его не смог посадит ни зимой, не в грязюке…Проверим.

P/S 2 Спасибо большое коллеге из Челябинска, который добил меня на путь истинный .

P/S 3 Еду счастливый с номерами, тут звонит знакомый гаишник…
— Мог бы подъехать к нам
— А что случилось?
— Мы тебе по ошибке в стс категорию В поставили

Меня чуть через 10 полос не развернуло

Открываю категорию С

чё эта..., спустя два года отзыв на дром скопировать? Да без изменений...
за машину пятак.

Честно, не понимаю зачем такая машина в Москве?
Специально что-ли подбирали, чтобы побольше жрала бензина и портила воздух в пробках.

ну и салон. дом какой то

а на последней фото застрял в лесу?

СПБ
Господа, это - Машина! Пожирающая например хундаи на завтрак, хонды с тойотами на обед и, как доктор прописал отказывающаяся от прочих марок на ужин. Ибо вредно ужинать-то;) автор сделал осознанный выбор о чем написал, кстати, понимания не просил и уж скорее он многим в душе сочувствует, чем ему ;)

на Тахо 6 ти ступенчатая Акпп

Да, отличный бегемот, но все же эскалейд -американская мечта.

Ну да, будь это отзыв про Лендкрузер, японофилы слюной бы изошли. А тут прям сразу "зачем такая машина в Москве.." ;)
Да чтоб была ! Назло вам :)

Хорош
lue

ухта
это не средство передвижения, это РОСКОШЬ.
автор красиво изложил, самому такую захотелось.

27rus
И это 10 год?????
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

Навик - СИЛА!!!
Юзал год, 05 рест, Мощь, ,Комфорт, Безопасность.....все с большой буквы.
Разберусь с финпроблем и снова Линка возьму.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

SL_FX:
И это 10 год?????
Так он и стоит в половину от Крузера.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

божественно красива,рама наше всё!

По главной фотке видно как москали живут, а мы всей страной им помогаем. Да ладно всёб не чё, главное, что люди они хорошие.)))))))
А вообще темп у города бешенный, но расстояния и пробки делают его городом ОДНОГО дела в день.
Метро конечно рулит, а этот амер чисто дачный вариант.Померится членами с соседом под коньячек...
Вообще живя где нибудь в Новосибе( например, а может ещё где есть амер сервисы ) думаю попробовал какого нибудь американца распостранённого из б/у. Новые сильно в цене рушатся. Пока не тот уровень, да и есть куда инвестировать.

Здоровый бегемот !

Про саму машину ничего сказать не могу, понравилась автору, купил и молодец
Я о другом, может не в тему несколько, надоедает восхваление 100 го крузера в соавннии с 200 м, наверное это все же пишут те кто либо не ездил, либо для кого это просто дорого по тем или иным причинам
Кто плавно менял 80й на 100 й потом на 470й потом на 200й потом на 570 й скажет что машины только улучшались, а слушать тех кто лифтует перелифтует древние восьмидесятки или сотки задирая их на какие то стойки и колеса то это только потому что у них тупо нет денег на такие же эксперименты с 200 м или 570 м

По мне лучше Патрола взять: шикарен во всем. Насчет самобытности не спорю. За выбор и отзыв 5!!!

а где отзыв то?!
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2006

chatlanin spb:
Ну ТОЙОТОЙ он подавится..

ВОРОНЕЖ

patrick01:
а почему категория с?
Потому что - "Еду счастливый с номерами, тут звонит знакомый гаишник…"
Ключевое слово "знакомый".

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Честно, не понимаю зачем такая машина в Москве?
Вы все правильно написали - вы не понимаете!
VIC

Хороший большой авто.. поздравляю!

Машин хорош, отзыв нет. Такое ощущение, что позвонил знакомый гаишник и автомобиль сразу "упал" в глазах владельца, или пропал вообще.

КУЗБАСС
Так на эту машину надо иметь водительское удостоверение категории С?
На канале CB 27(ЧМ/FM) позывной 045 ноль сорок пятый.~ R9UDI
Сайт авторадиоканала радио42.рф

RNiS:
Так на эту машину надо иметь водительское удостоверение категории С?
Нет "В" хватит, можешь смело покупать.))

классный аппарат

Палестинец:
Вы все правильно написали - вы не понимаете!
Я не только написал, я еще и обосновал, если вы не заметили.
Так, если переключить свой мозг на уровень обезьяны))), то можно догадаться, что видимо "для понтов".
Все таки мы еще очень далеки от цивилизованного мира. Пусть я буду мучится в пробках, метаться в поисках подходящего поля для парковки, отдавать ползарплаты за бензин, еще немало за обслуживание и т. п., но зато "буду завтракать хондами и закусывать тойотами". ))) Смешно, ей богу.

Свободный
волга на одной из фоток - супер

Або:
Я не только написал, я еще и обосновал, если вы не заметили.
разница в том что на линкольне ты чувствуешь себя богом, на тебя все смотрят и каждая поездка дарит настроение потому что ты на передвижном особняке смотришь всех свысока.

ВОРОНЕЖ

SТРОИТЕЛЬ:
а на последней фото застрял в лесу?
Пень словил.

Оregon:
щас понятно?)))))
Машина не является мерилом ума.
Хотя мерилом мазохизма вполне. Потому что нужно быть прожженым мазохистом, чтобы купить такую машину в Москве.
И никогда не поучай тех кто умнее тебя...

АБО а ты откуда знаешь кто умнее тебя? умный
мне вот интересно. а почему вы не пишите тоже самое тем кто купил в москве крузак 200 к примеру. или он прям так мало жрет? и тоже вроде не особо компактный. хотя линкольн больше понятно но не настолько же

Парамарибо
Я себя умным не называл, можешь еще раз прочитать мой пост.
Лишь дал совет не поучать более умных людей.
И вообще мне крайне сложно общаться с человеком, который мерилом ума (и вообще чего-либо) считает авто на котором тот ездит.

АБО если честно я так понял тебе вообще крайне сложно общаться с кем либо по крайней мере тут.

зачем мне тогда давать совет если как кроме тебе я тут никому не написал, ты говоришь что не учи умных хотя умным себя не считаешь. где логика або?

кто сказал что я мерю ум человека по авто? я всего лишь написал что линкольн дает такие ощущения и радость просто владеть им что можно и потерпеть такой расход (расход обычного внедорожника) и некоторые неудобства в городе. вот и все

краснодар
захотел купил МОЛОДЕЦ 5
убить тролля-ля

Тоже нравится стиль американских авто. Видел пару раз в Москве. Красивая машина.

Пенза
автор молодец живёт как хочет. нравиться ему линкольн гоняет на нем . Когда делаешь то что тебе нравиться ломая стереотипы от этого получаешь определённое удувольствие

Петропавловск-Камчатский
Оregon:
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ !!!
Да крузаки вообще ни в какое сравнение и близко не идут, особенно 570-е лексы со своим ущербным дизайном, да и внимание на тебя за рулём уже никто не обратит, потому что их как грязи в каждом дворе)
А вот Линкольн не часто увидишь и на улицах Москвы. Согласен с афтаром, нужно быть действительно любителем необычного, чтобы приобрести такую машину. Также полностью оправдывает соотношение цена/качество, которое не насчитывает такую уж заоблачную стоимость, поэтому кто очень хочет - вполне может себе это позволить.
У НАСТОЯЩЕГО ЯПОНЦА РУЛЬ ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ СПРАВА, А НЕ ТОРЧАТЬ ИЗ БАРДАЧКА)) *_*

Моя плакаль, как оказывается недорого можно стать богом?и заметьте гораздо дешевле чем просто купить обычный серенький 570й
Подростки оценивающие машину с точки зрения сколько раз на нее посмотрели уже утомляют.
О том что большинство прохожих тыча пальцем в какой нибудь эксклюзив говорят , смотри какое убожество поехало, они не думают

Rulezz_Man:
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ !!!
А вот Линкольн не часто увидишь и на улицах Москвы.
...
Особо умиляет, что это пишет житель Петропавловска.)))
Че от недостатка внимания за рулем страдаем? Вам бы батюшка к психиатру обратиться с этой проблемой.
Поверьте, подавляющее большинство покупают машины, чтобы на них ездить, а не для подавления своих комплексов (в том числе комплекса неполноценности).
вот клоуны, покупают машины чтобы удивлять, крузак практичнее и надежней
Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский, – В.И. Ленин, 20.11.1922

zefirgrafix:
вот клоуны, покупают машины чтобы удивлять, крузак практичнее и надежней
Какого Х тады сюда заглянул, сурьёзный ты наш?)))

ПуЦиК:
Какого Х тады сюда заглянул, сурьёзный ты наш?)))
Ну дак, примусом своим понтануться видимо.

Або:
Вам бы батюшка к психиатру обратиться с этой проблемой
Похоже, что к психиатру надо обратиться именно Вам :)))
Або:
Полный бред, у нас в Москве полно людей, которые имеют в собственных коллекциях различные раритетные автомобили для всяких выстовок, кто-то покупает например Lamborghini, Aston Martin... для ночных гонок, которые довольно часто проводятся, есть люди, приобретающие внедорожники исключительно для рыбалки/охоты, а не для повседневной езды
Або:
(в том числе комплекса неполноценности)
Это Вы про себя?!! ))))))))))))))))))))))))))))))

Честно, не понимаю зачем такая машина в Москве?
Что? - автору надо было у вас спросить какую машину ему покупать? =))

Чем тратить время на глупые комментарии лучше заработайте и купите себе такую машину.
А завидовать - нехорошо, ЗАВИСТЬ - ЭТО БОЛЕЗНЬ !!!!!!!

Последний_праворульщик:
Что? - автору надо было у вас спросить какую машину ему покупать? =))
А завидовать - нехорошо, ЗАВИСТЬ - ЭТО БОЛЕЗНЬ !!!!!!!
Это да... но хуже всего, что "зависть" у этого человека ЧЁРНАЯ

Петропавловск-Камчатский
Ох уж этот Або,, с drive2 пeндaля дали - на дром полез ))

Rulezz_Man:
Ох уж этот Або,, с drive2 пeндaля дали - на дром полез ))
если Або дали где-то пeндaля, значит на то была веская причина !

вот именно, что не в тему товарищ влез сюда со своим зaдpипaным крузером.
тоже мне машина бизне$$ класса мля))))) - обычный японский уазик и не более того! =)))))
по части лифтинга крузеров уже и так обсуждений на форумах предостаточно, зачем вы пишете своё мнение на этот счёт в отзыве про совершенно другой автомобиль?

вот именно, что не в тему товарищ влез сюда со своим зaдpипaным крузером.
Ну наверное пока еще никому не запрещают высказывать свое мнение, тем более ТС слегонца зацепил и 200-ку,
Я проехал на навигаторе за рулем только раз, довольно убогая колымага, да и смотрится смешно,но ведь и недорогая
Про надежность , обслуживание сказать ничего не могу, не знаю

анд:
А на двухсотке каждый день гоняешь?

ПуЦиК:
А на двухсотке каждый день гоняешь?
В данный момент у меня 570 й

В данный момент у меня 570 й
Не буду спорить и что-либо доказывать, т.к. все это голословно. Просто когда у меня был Навик, на работе сравнивали с 570-м и Прадо 150 и сами владельцы признавали, что Лёха уступает по многим показателям. А Прадик ваще трактор...
Но!!! У Крузеров самый огромный и непререкаемый плюс, это то что они настоящие ВСЕдорожники.

atlant-595:
Хотелось бы узнать на чём вы ездите, если крузак унылое *****
1). ну "*****" конечно грубовато выразился, иными словами я хотел сказать, что проехав на этом автомобиле ничего выдающего не ощутил, обычный внедорожник (каких много). Просто удивляет то обстоятельство, что многие люди проживающие в далёких провинциях (особенно на дальнем востоке) считают "крузак" чуть-ли не самой лучшей в мире машиной)) - я им сочувствую, видимо они кроме своего крузака ничего в жизни не видели и нигде не бывали.

2). если вас интересует на чём езжу - я уже много на чём отъездил, и ещё много на чём хотел бы проехать, в частности Infiniti QX 56 в последнем кузове вызывает небольшой интерес)) А вообще я большой поклонник немецкого автопрома, который уже много лет меня полностью устраивает и не подводит, поэтому врядли буду приобретать что-то другое помимо немцев и в дальнейшем, хотя интересных автомобилей много, но большинство из них эталоном надёжности не являются...

А еще у Навиков есть огромный плюс перед японауазиками, это отсутствие к ним интереса у угонщиков.

ПуЦиК:
Прадо из младшего класса, труба пониже и дым пожиже, причем и 460 несмотря на мотор и побольше наворотов в салоне все равно по езде остается прадо
Сравнение 570-го и Нави у каждого свое, вот мне не понравился он ни внутри и особенно снаружи, да и по движению тоже, хотя вот как раз к этому то привык бы через пару дней, но это мое мнение , не более
Поэтому раздражает слегка когда некоторые персонажи пишут всякую ересь выдавая свое мнение за истину в последней инстанции
Специально для ПП, ты не поверишь наверное, но люди которые покупают машины за 3 и более миллиона в большинстве своем имеют опыт и возможность попробовать и немецкий автопром и английский и японский, а потом уже выбрать, даже на ДВ или Черном море

е
Вот сам себе противоречишь.
анд:
...... довольно убогая колымага, да и смотрится смешно,но ведь и недорогая
.......

L
ПуЦиК:
Вот сам себе противоречишь.
Да это уже скорее специально, чтобы автор сообщения посмотрел, приятно ли ему будет общаться в таком стиле

МОСКВА
Лично я к лексусам нормально отношусь - не отстой, но и грандиозного тоже ничего нет. К нафигатору тоже отношусь ровно, это довольно редкая в рф машина, 3-я модель удивила в первую очередь своим необычным проектом "под старину", чего не скажешь о новой в IV кузове, которая теперь стала очень дорогой и грубой в дизайне. Выпускается также в двух версиях "L" и короткий. Кроме прожорливого 5.4 появился ещё новый экономичный движок 3.5 V6 EcoBoost мощностью 370 коней (в короткой версии). В итоге за 4-й Нави Вам придётся вывалить 4 ляма как минимум(!!!) + перевозка из штатов, транспортировка и регистрация - итого: 4,500.000 наших вонючих !! оно вам надо? - делайте выводы... Вот кстати и свежие предложения о продаже 4-го гатора: Lincoln Navigator 5.4 AT http://auto.ru/cars/new/sale/3... Lincoln Navigator 3.5 АТ http://www.********/moskva/novye_avtomobili/lincoln_navigato r_3.5_at_393671357 В живую пока не видел, но в Москве полюбасу скоро появятся, у нас даже и Бугатти покупают.

брянск
да что бы не говорили навигатор это супер никакие крузаки и лексусы рядом не стоят

новокузнецк
Всё верно,есть возможность покупай чего душа просит,а там видно будет. ПЯТАК.

анатолий
Кулунда
ДЕТРОЙТ И ВСЁ ЭТИМ СКАЗАНО ЭТО ИСТОРИЯ ЭТО НАЧАЛО

Northridge, California
анатолий:
ДЕТРОЙТ И ВСЁ ЭТИМ СКАЗАНО ЭТО ИСТОРИЯ ЭТО НАЧАЛО
Начало чего?

Константин Абросимов:
Москва, пробки, бензин вы господа наверно эксплуатируете ваш авто только во время поездки на работу и обратно, ну и на дачу по выходным. Я за рулём с 8.00 и до 21.00. Раньше был Линкольн Авиатор, а сейчас купил Навигатор 3 2007г.в. По поводу парковок это всё фигня. Если на парковке нет места, то и на Гетсе или на Микро вы не припаркуетесь и будете искать место на другой парковке. Пробки для Навика - ерунда. Ты сидишь в удобном кресле, у тебя ничего не затекает ну и комфорт тоже. Бензина при самой большой пробке он кушает 21 л. при смешанной езде 16-17л. 92 бензина, а если ехать по трассе на круиз-контроле, то 11-13л. и это при объёме 5.4л. 306л.с Я как то брал на прокат Хёнде элантру, так она по городу 10л. жрала. Есть фанаты Крузаков, Патролов и.т.д. и каждый будет хвалить свой авто "всяк кулик своё болото хвалит", но у каждого авто есть свои недостатки и у Навика они тоже есть. Например стоимость одной петли выдвижной подножки равна 50.000т.р т.к. запчасть делается только для Навика и альтернативы нет. Ну и ещё некоторые недочёты как и в любом другом авто. По поводу внедорожных качеств, то для нашего подмосковья они вполне пригодны. Ездил в Шатуру (кто не знает там торфянники) на рыбалку, машина прекрасно гр****. 4Х4 пришлось включить только один раз, когда машина долго стояла и немного просела под ней земля, да и мелкий дождик прошёл. Угоняемость нулевая в отличии от других авто такого класса. Я своей машиной доволен. А выбор всегда за вами. и удачи на дорогах.
Константин, подскажите, на что в первую очередь обратить внимание при покупке такого агрегата 2004 г.в.
У меня нет конкретных решений, но я восхищен красотой проблемы...
В поиске автомобиля...

9132047
Добрый день! Очень хочу такой автомобиль, опишите слабые места пожалуйста

Вот откуда слизали решетку радиатора на новый крузак 200 со стрелой перходящую в фары.

Юлия
Павловск
Sлавчик
Да,Патрол-сила
Або
Честно, не понимаю зачем такая машина в Москве?
Не физди, Россия это не только Москва !!В Сибири то что НАДО ,ушлёпок!!

Оregon
ну и салон. дом какой то
...и салон что надо!!!

patrick01
3502кг

Або
Честно, не понимаю зачем такая машина в Москве?
А ты не бойся большого расхода, ты бойся маленького дохода!

chatlanin spb
Отличный отзыв об отличной машине. Много жрет, не запарковать, зачем такая в Москве... Господа, это - Машина! Пожирающая например хундаи на завтрак, хонды с тойотами на обед и, как доктор прописал отказывающаяся...
Все в точку

Вы смотрите раздел Отзывы о Линкольн Навигатор.
Посмотреть всё о Линкольн Навигатор

Подробные отзывы автовладельцев Линкольн Навигатор с фотографиями, недостатки и все минусы!