Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Лотус Элис 2005

Lotus Elise 2005

, Хабаровск
Тема:
   
   

При снятии задних колёс на одном из них внутри насчитал пять ( 5 !) грыж (((( Обидно, придётся на лето новую резину покупать, а размерчик там 225-40-17…

Сделал небольшой подарочек своей машине, по случаю прикупил резину летнюю.Новую, с хорошей скидкой ! Сильно помидорами не кидайтесь, в нашем городе в это время года это лучшее что я нашёл !

   

На днях снял колёса и посмотрел на колодки ! И о.ел, честно говоря… Зад-практически стёртые Brembo, остаток миллиметра 2! Хотел их вытащить, но тормозной диск сильно поношен, и у края образовалась "ступенька", не позволяющая это сделать…

Перед- колодки ещё бодрые, Ferodo (как я понял, это самые бич-колодки), при торможении очень сильно скрипят (((

Пока я катался на сноуборде на Холдоми www.drive2.ru/cars/bmw/x5…/288230376152699902/#post, одноклубник 527 Лотус-клуба отправил мне колодки www.drive2.ru/cars/lotus/…4899916394579153143/#post !...

   

Нужда заставила (текущий радиатор) разобрать скорлупу фронтальной части. Без опыта, и без схемы снял её за 40 минут ! В реале справиться за 10 ! Выкладываю фотоотчёт сего действия !

   
   

Задумал я поменять воздушный фильтр (неустраивала меня динамика разгона, думал что он засорен).

Снял корпус фильтра (обнаружив что нижняя защёлка не была закрыта), вытащил фильтр… Повертел его в руках…Странный какой то, подумал !

Пока была снята коробка фильтра, открутил расходомер воздуха, который оказался тщательно "засратым" пылью . Продул его, попшикал очистителем карбюратора, датчик заблестел как новый. Заодно и почистил дросельную заслонку, в ней тоже оказалось много дерьма. От куда оно взялось- расскажу ниже....

   

Вот,на выходных заехал на автомойку на бесконтактную мойку ! Заценивайте,ставьте пятёрочки )))

   

Всем здравствуйте !

Пошарохался я по сайту eliseparts.com,

и нашёл необходимые для моего Лотуса вещи !

www.eliseparts.com/produc…13/1088/gt4-rear-spoiler/ -спойлер

www.eliseparts.com/produc…5/98/s2-sport-side-scoop/ -жабры

www.eliseparts.com/produc…9/lotus-raised-lettering/ -буквы

Благодаря со-клубнику Денису www.drive2.ru/cars/lotus/exige/exige/527/ (СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ, помог с оплатой и доставкой данных девайсов), заказал всё необходимое !

И каково было моё удивление, когда через 8 (!) дней, ко мне, в Хабаровск, пришла посылка !...

   

Тут всё просто. Спойлер пришёл с Великобритании новым, из пластика ABS и полностью подготовленым к покраске. Перед тем как покрасить, наметил и просверлил крепёжные отверстия в кузове авто.

Чтобы не покоцать при этом краску, обклеил кузов малярным скотчем.

Далее, покрыл спойлер одним слоем грунта для пластика, задул 3 слоя краски и слоя 4 лака.

Вроде потёков нет…Но слоёв краски надо было наносить больше (укрываемость у красного цвета никокая), и цвет получился немного светлее (так как подложка-пластик спойлера был светло-бежевого цвета)....

   

На выходных скатался на ночные неофициальные гонки.

Много машин, и хороших, и корчей, и вёдер.

Чтобы примерно узнать возможности своего Лотуса, нашёл достойный вариант конкурента. Toyota Celica,2 литра,200 лошадей в стоке. www.drive2.ru/users/1exes/ Алексей, регулярно участвующий в официальных заездах, и имеющий неплохой результат в этом.

Ну что сказать, Лотус меня порадовал ;) Даже учитывая то, что со мной пассажиром был друг (примерно 75кг веса)), а в Целике был только Лёха за рулём

   

Процесс установки чаргера практически завершён (полное описание есть на http://www.drive2.ru/cars/lotus/elise/elise_series_2/safarivod/ . Осталось поставить комп,найти место абсорберу и можно собирать кузов !

Послушайте как теперь поёт движок Это просто песня

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Лотус Элис.
Посмотреть всё о Лотус Элис

Подробные отзывы автовладельцев Лотус Элис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром