Отзыв автовладельца ЛуАЗ ЛуАЗ 1985

ЛуАЗ ЛуАЗ 1985 — отзыв владельца

Год выпуска: 1985
Всем привет!
Сегодня продал свой Луаз-хорошим людям.так что жить ему долго и счастливо ещё многие лета!
Машина хорошая,жаль,что больше их не выпускают.При условии надлежащего обслуживания в сроки,не требует особого ухода,но может быть нужно немного чаще заглядывать под кузов на предмет протяжки элементов подвески.Ездил на нём на охоту на расстояние 800 км от города туда и обратно(в общем) и ничего не случалось,потому как была машина подготовлена достойно.
Двигатель...есть масса желающих поставить на него мотор от Жигулей,я считаю,что ему достаточно и родного мотора,если он конечно ещё жив,свой я с другом перебирал один раз и надолго,хлопот не доставлял.
Сухари в  рулевой трапеции меняются на раз,главное вовремя шприцевать крестовины редукторов колёсных и торсионы и не лениться чистить центрифугу-нижний шкив коленвала и проблем не будет.
Мой Луаз работал на газе-сам придумал и сам поставил ГБО,плюсом был поставлен генератор от ВАЗ 2109,слева по борту,проблемы с зарядкой батареи исчезли в один момент,если кому будет интересно-подскажу,что и как.
Машиной доволен,сейчас купил Буханку,потому как из Луаза я видимо уже вырос,да и предпочтения и цели уже намного больше,чем мог бы их реализовать мой Луаз!
Минусов мало,потому как я сразу,как приобрёл его-прошёл по всем узлам и агрегатам и ездил пять лет без забот,лишь иногда проводя ТО.За сезон весна-осень накатывалось примерно 2-4 тысячи км,потому как была вторая машина Хонда -Цивик и Луаз был машиной выходного дня-мотоблок увезти,иногда как грузовик и вывезти урожай с дачи.
Всем желаю приобрести данный агрегат живым и эксплуатировать себе на радость! И,как написал один из форумчан Дрома,золотые слова однако-Луаз,это первый шаг на пути к УАЗу! Всем автомобилистам удачи и ни гвоздя,ни жезла!
номер для связи-8 913 775 00 55,Сергей

World citizen
Жаль, что нет современного аналога ((

За луноход - 5
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

забавная машина, еще школьником мы в него набивались человек 8 и отжигали до утра)
Ремонт и строительство. Налогообложение.

Олтай
В армии ездил на таком,ТПК(транспортер переднего края),убойная машинка,проходимость колосальная,причем плавающая по воде.Единственное хреновая бензиновая печка.
На любой вопрос даю любой ответ.

расход великоват

5и только 5!.

сервантес 22:
За бензиновую печку - плюсану. ))
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

5 за лунохода

Второе авто в семье.Тоже продаю,и тоже потому,что вырос из него-нужна БУХАНКА-УАЗ. Но домашние против.Настолько ловкая машина в домашнем хозяйстве и на природе.Одна беда-надо её сначала сделать,т.е.перебрать по гаечке,а для этого надо многое знать и уметь.Мне такой ЛУ обошелся с покупкой +-210т.р.Сделано всё на своём СТО,а так дело тяжкое,хотя энтузиастов море.У меня увеличен кузов и мотор 1,7 и отделан и покрашен как надо.Езжу два года,реакция на него у народа очень позитивная,его хочется погладить,как породистого кота.ГАИ привыкло,так как единичный экземпляр и есть перерегистрация,если тормозят,то из любопытства. Это авто на узлах ВАЗа можно сделать той самой народной машиной,машиной фермера.Найти бы повод,прокатить на нём нашего министра-земляка Шойгу-пошел бы ЛУ в армию на ура,цена и потребительские качества не сравнить ни с каким квадриком. А УАЗ-буханка в заводском варианте такая же беда,новую смысла брать нет,а Б/У придётся перебирать-переваривать заново,дома все это понимают и это напрягает.Если кому любопытны ЛУаЗы,лучшая информация на ДРАЙВ2.РУ,там есть и мой блог.
кен
Довольное
классная машина уже 20 лет радует и продавать не хочу манёвренная зараза и проходимая для охоты отличная машина за трактором не разу не ходил. А для буханки 2 раза ходил за трактором вот машина и посерьёзнее иначе дурака этого никак не вырвешь хотя тоже хорошая машина на открытия всегда на нём еду.Машины надо любить и тогда они вас будут радовать.
Серж
Буханка ничем не хуже и увезти на ней много больше можно и проехать дальше,просто Луаз-это первая ступень.
Я буханку купил в прошлом ноябре и очень доволен.

промышленная кемерово
Езжу на Жужике 5 лет!!! тачка огонь!!! тонну на прицепе везёт легко! движка родная,да вообще всё в стоке,и не буду переделывать! В стоке круче он! А печка бензинка так это на рыбалке осенью не заменимая веЩЬ))) Ни за что его на буханку или там ниву не променяю!!! Он во первых релитет)) Легенда! цена его с каждым годом только растёт!!!!

KIL9966:
Начнём наверное,с того,что Луаз не РЕЛИТЕТ(а раритет,что конечно,не совсем ещё) ,сам он весит 1300 кг и ЛЕГКО на прицепе тянуть за собой ТОННУ груза...ну извините!
Мотору 40-ка сил,да и ещё и воздуШНАГА охлаждения-не вывезти такую тяжесть за собой,Вы наверное были слегка в ударе-когда писали эти строки,так что прошу меня извинить за Прозу жизни,пишу как есть.

Олтай
Потянуть то потянет тонну,но надолго движка не хватит,он и так одноразовый.
На любой вопрос даю любой ответ.
Серж
Луаз был сделан первым внедорожником в своём классе для простого народа,потому как УАЗ всех моделей тогда попросту невозможно было добыть рядовому гражданину,поэтому он так и остался маленьким,недоработанным автомобилем.Хотя завоевал ходовыми качествами незабываемую славу,хорошее авто,но своеобразное и денег на ремонт порой конечно просит тоже неплохо,ввиду дефицита запчастей.
алекс
на луаз зап частей море возми донора сделай раз как надо и ойла кто то пишет мол перерос до луаза нужно дорости и сделать разницу с другими авто у маня уаз бортавой с луазом небо и земля по тайге луазу цены нет маленький маневренныйне перевернешся на уазе с дровами сколько раз на бок ложился в болото засадиш лебедкой либо вагой да и домкратить удобней чем уаз я поставил движок 1 7 переходные флянцы на коробку под уазовские корданы и все просто людям стыдно мол не патцан а на луазе надо посерьезней тогда и денег нужно посерьезней
Михаил Мотовилов
Имел такой аппарат лет 10 Все верно проходимость дай бог.Жаль больше не делают конечно в ногу со временем .Ему бы двигатель не воздушник только.Легкий короткий блокировка заднего моста дорожный просвет 34см творят невероятное по проходимости Лучшей проходимости не видел .Кпп неразу не разбирал с движком проблемы конечно.Ломал 2 торсионных вала .Постоянно надо шприцевать втулки рычагов подвески иначе подработается вал .А это большой геморой Сейчас езжу на уазе .Времени на ремонт конечно меньше

Ремонтёр
Согласен-УАЗ рулит!
Хотя и его шприцевать надо,но не напрягает!

Николай
У меня тоже был Луаз везде на нём и в лес и на рыбалку и ни разу не подводил сейчас тоже взял бы Луазика но как его доставить из далека

19393523
На счёт генератора,не надо туда вешать от жиги ,проблему решает замена шкива генератора родной выбрасывается а с жиги ставится маленький и зарядка и свет на малых оборотах норм

Сегодня -пасха 2022 рекшил приобресть такой агрегат если прочёл отзовись могет быть чего спрошу.

Ремонтёр
Юрий Алтай

Продажа ЛуАЗ ЛуАЗ 1985 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто