Отзыв автовладельца ЛуАЗ ЛуАЗ 1991

ЛуАЗ ЛуАЗ 1991 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Другое
Двигатель: бензин, 969 л.с.
Цвет салона: Черный
Здравствуйте !!! Решил я самым первым оставить свой отзыв на дроме о луазе 969м )))
Как то осень  я поднакопил денег на полноприводный автомобиль но на какой я в то время не определился  и вот я зашел в дром и увидел это чудо о вот на следующий день поехали смотреть его  состояние кузова было хорошее пробег не большой ну а двигатель не работал хозяин сказал что дело в стартере было решено брать )) и вот когда мы его пригнали нашел стартер поставил но он не завелся (  прочистил карбюратор и вот можно ехать на рыбалку )))
Собственно для чего он и покупался  для поездки на рыбалку !
ВЫВОД: Этот автомобиль создан  ездить там где дорог нету по проходимости равных нету ) задний мост блокируется подвеска не зависимая торсионная клиренс 28 см Надежность устраивает хоть там и говорят что надежность не очень но это не так надо просто взять все сделать по уму тогда луаз удивит своей проходимостью и надежностью !
Немного из Википедии :

ЛуАЗ-969 был первым советским переднеприводным автомобилем (вариант «969В» без привода на заднюю ось). Также ЛуАЗ-969 — это первый внедорожник, бывший предметом народного потребления, то есть, официально продававшийся «в личное пользование». Кроме того, ЛуАЗ-969 — первый серийный советский автомобиль, созданный специально для нужд жителей села.

Функциональный дизайн и упрощённая отделка кузова, обеспечивающего лишь самый минимальный комфорт, соответствовали назначению автомобиля, а его проходимость является выдающейся и по сегодняшний день.

Автомобиль вызывал и вызывает полярные оценки и мнения. Многие владельцы отмечают очень высокую проходимость и практичность «волыней». Другие ругают их за невысокое качество изготовления, низкую комфортабельность, весьма затруднённый доступ на передние сидения, трудоёмкость обслуживания и отсутствие динамики. Объективно, эта машина была в целом неплоха для задач, которые перед ней ставились, — эксплуатации в сельской местности, преимущественно по плохим дорогам, где высокая максимальная скорость не важна, а хорошая отделка салона лишь усложняет его очистку от неизбежной в таких условиях грязи. Явным минусом автомобиля был двигатель от «Запорожца» — шумный, недостаточно мощный и недолговечный, — что было исправлено на поздних модификациях.

Фоток бы ещё!!!!!
«Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!»
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

Томоза давил аж педаль погнулась))))
Mazda Axela+MMC Pajero

Был такой давно уже.Аппарат только для летнего применения.Как-то нагрузил кирпичами дофига и больше,а рычаг блокировки воткнуть не могу - под большой нагрузкой чёт заклинило,а без неё не едет...Потом привода ещё вылетали при "гоночной"езде по пересечёнке-весело было их вставлять(полутьма,лес,комарьё )...
Машинка так себе...для местного применения по дачке-огороду...Рёва много,толку маловато.
Довольно сложная конструкция из-за колёсных редукторов; шкворня постоянно требуют внимания;з/части только у одного мужика на барахолке...
Короче,лучше уж уаз-козел.

MIH82:
Томоза давил аж педаль погнулась))))
Тормоза там никакие.
Бу-га-га-гатти

по полям само то,блин ухоженные дорогие,под 100 лупят ценники,5поставил.

А где отзыв-то?

Хакасия Черногорск
Судя по состоянию электропроводки и прочего, вместо альтиметра на панели уместнее прикрепить иконки))))))...
Grand Starex, 2.5 дизель, 2011г... Toyota Prius 51 2019г.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Ох, долго читал, .... пойду чай попью. =)
.........
Ребята, грядёт время, когда все тупо будут брать только новьё.
Старые авто не выгодно будет держать, это уже сейчас видно,
в автомагазинах по запчастям торговли всё меньше и меньше.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Нежин,Украина
Купил и себе такой. Вчера отогнал на покраску.

vydra87:
Купил и себе такой. Вчера отогнал на покраску.
Ждём ощущений...тогда
Бу-га-га-гатти

"пробег не большой "... на втором круге.

на таком только по лесам

maks22:
на таком только по лесам
Тока далеко от дома залезать не надо...

ev1968:
Тока далеко от дома залезать не надо...

Кимберлитогорск
Пять!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

красноярск
луаз для бездорожья просто песня,у отца лет 20 назад был такой.мы на нем ездили в тайгу туда, где могли проехать только" беларусы"однако после каждой поездки приходилось его ремонтировать,очень слабая конструкция рулевого,поворотные кулаки и шкворни,плюс двигатель от "запора"-полный гемор.так как хохлы отделились,то цены на зпачасти стали в неск.раз дороже жигулевских,короче продал отец его какому то менту и перекрестился... луаз это первый в мире квадроцикл!!:)

Один из городов Амурская об
Очень давно, в 80х, чуть было не обзавелся таким авто, для охоты, рыбалки. Вовремя отговорили. Остановило только обогреватель бензиновый, летом то ладно не задубееш, а зимой, это сколько же надо горючего. Хотя в то время оно было дешовым и доступным. Знакомый сено с покоса на тележке возил, бездорожье действительно ему было не почем.
Я хочу ездить, на всегда исправном автомобиле, желание хотеть, не вредно, продолжаю хотеть.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
оценку ставить пока не буду , так как отзыва почти нет и фоток тоже . дополняй и обещаю поставить ПЯТАЧЁКЪ
водка не бензин , за городом расход выше ...

фото по-больше!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Алтай
видели , плавали. проходимость его ....кончается на 20й минуте прохождения засадного места , и как правило наглухо , 3 человека в салоне (даже без шмудряка )ввергают его в вялое уныние, ыксперименты с разными двигателями (типа от 2103)уменьшают срок борьбы в засадном месте до 10 минут... и так для общих знаний ... этот машин разрабатывался как санитарный автомобиль для эвакуации раненых с поля боя , отсюда и расчёт на его живучесть , а так да - машин прикольный и типа с потенциалом , но как рыбомобиль и охоттягач ниочём , так ка до места без приключений не доставляет, а то и вовсе не доставляет , чем и портит вышеописанные мероприятия, ценен для фанатов или тех у кто им владеет , зачастую первый шаг к УАЗу..

Отличнейший луноход. Всегда можно продать :) и хорошие деньги $$$$

фото луаза бы..)

AGRESSOR22:
Фотки из гаража

AGRESSOR22:
Молодец,всё верно.

Алтай
Сергей luaz:
дак вот в том то и дело что изза конструктива ничего сделать хорошо там не получится , пролететь ходом 10 метров колеи он пролетит , и уаз сесть на мосты может , но уаз будет сутками на мосты садится и вылазить, а луазик простите уж за мой обоснованный скепсиси столько не выдержит(((( ещё раз сорри если чем огорчил

Был такой, 1994 года выпуска, очень давно )). Жил тогда в селе на Алтае и меня устраивала.. на асфальте максимум разгонял до 90 км с родным двигателем, ну и в лесу, в траве, где нет сильной грязи - идет хорошо. Двигатель слабый конечно, летом - жарко, зимой - холодно..чуть не спалил его с такой печкой, снегом потушил, завел и поехал дальше )) Продал через год эксплуатации, хоть иногда и доставлял удовольствие)) Удачи!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

http://vk.com/club77237790 Вступаем и общаемся!!!! БУДЕМ РАДЫ
Иван
Есть такой. Квадрик с кабиной... Проблема слабого движка решаема без изменения массы на переднюю ось. Поршня с мотоцикла урал. Диски на 14 и резина от мини трактора. Рейка от гольфа. Вот вам более мощный, более проходимый, более управляемый баркас и все ваши нивы и уазы в попе. Но есть исключения, всё те же уаз и нива, у которых колёса ни как не на 16.

Иван:
_______ / _ | _ | ____ _ л —- - - (O] ≡≡ [O)! () _) () _) - O -) _) Луаз 4x4 Только Луаз , только хардкор! http://vk.com/club77237790

каждому овощу-своё время и место.

где болота и грязь по 50-100м там тока уаз, ибо инерция=масса*скорость.
где горы, камни там луаз рулит.

ещё это боец-одиночка, либо с квадром в паре, опять же изза маленькой массы и колёс никого не выдернет.

Седьмая столица...
Для бездорожья вариант самое то, что надо!
Ездили с другом на его таком не раз на рыбалки - по таки г.овнам шарахались - мама не горюй!
Но всегда, надо отдать должное, кобылка вывозила, и попадали в такие места, где других не было больше идиотов, кроме нас :)) Всегда привозили рыбы очень даже прилично, и масса удовольствий от грязевых покатушек!!!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
Промышленная
доброго время суток вот хочу преобрести такой чудо аппарат так сказать для души и активного отдыха. подскажите как с запчастями найти сложно

Почитай здесь выше мои комментарии. .....Деньги на ветер это называется....Если тока для хобби повозиться с железяками.
S
По проходимости- первое место, по комфорту- последнее, по ломучести- снова первое. Поменял такое добро на ГАЗ-69, понял, что глупость сделал: больше стоит сломанный, а денег уже вбил еще на один авто: и КПП разбирали и переделывали, все равно третья включается через раз; рулевое делали сто раз, работает отвратительно; тормоза пропадают, подвеска вся брякает. В итоге определил его, как квадрик с кабиной для поездки за дровами, навозом и вывоза мусора в радиусе 3 км от дачи. Стоит на участке, гниет, но заводится с полтыка. В общем, типичное произведение безруких конструкторов и мастеров времен СССР. Кстати, в армии когда служил, у нас в медпункте было три таких ТПК, все новые, но они все время ломались, поэтому их не трогали, чистили, мазали, пыль сдували, но не выводили. Пустая трата денег и времени.
М
Ялуторовск
Вот мой "Лунтик", меня все устраивает, несравненная проходимость.

Тот, кто решил купить ЛУАЗ, должен любить ковыряться с техникой. Но сейчас времена такие, что и времени и желания этим заниматься у людей все меньше, и меньше. Себе купил ЛУНТИКА для души. Сам установил двигатель ВАЗ, металлическую крышу, рулевую ВАЗ, утеплил, панель с приборами ВАЗ2106, сиденья от TOYOTA. Поверьте, денег потратил тысяч 18-20, покупал ЛУАЗ за 14тыс. Но когда я на нем езжу- испытываю огромное душевное удлвлетворение. Ходим же мы на коцерт или в сауну, платим деньги, а все для чего: чтобы получить удлвольствие. По-этому, не стоит эту машину хвалить или хаять, у нее свои плюсы и минусы, как у ЛЮБОЙ другой машины. Она просто живет среди своих собратьев своей жизнью. А если я ее продам, так у меня и TOYOTA CAMRI - не первая.
#231
Toyota Camry '96г.в. SV41, 3S-FE

Тоже год назад купили пока в восторге ,но надо дорабатывать,чем и будем заниматься

Сергей luaz:
а ну да все переделать движок поменять)))

ТАНК!!!
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
avtozentr
Сергей luaz:
А вот тут интересно.Поэтому и существует движение 4х4 где можно показать себя и своего коня!!!!))

Сергей Валериевич
Воронеж
Луаз-это состояние души!Езжу на нормальных машинах,но для души и сердца 2 Лумумзика-969 и ТПК-амфибия.Привет всем любителям этих луноходов!

Андрей
Автор слегка ошибается в том, что самым первым ЛуАЗом был 969-й.
Первым был 968-й - с квадратной мордой. У нас в семье такой был, ещё без заднего привода (1968 года выпуска). Потом они же были с полным приводом.
У автора 969 - с закруглённым передком. У нас и такой в семье был.
На нём блокировка заднего моста включалась после блокировки межосевого дифера, одним рычагом.
А наш квадратный , и при резком, в пол, торможении, со скорости 60 км/ч, без груза на заднем сиденьи, задние колёса отрывались от асфальта.
Вездеходы, конечно, но комфорта слишком мало, зимой холодно, летом жарко, всегда шумно, и требует много обслуживания.
Продали оба, так как с оригинальными запчастями в 90-е годы наступил полный ноль - торсионы было не достать, шарниры приводов, и по мелочам. 969-й топливо жрал. Усилитель тормозов - гуано.

Зато не жалко было учиться ездить на квадратном. Бампер - стальная балка, чинится кувалдой и сваркой. В салонах возили ВСЁ, вплоть до навоза, мыли из шланга.
Больше не хочу такую машину. Лучше Нива или УАЗ.
ЛуАЗ - машина для любителя ЛуАЗов.
На днях был намерен купить такой "Лунтик" для активного отдыха, но после прочтения комментариев желание пока отпало. Будем пользоваться РАФ 2203.

южно сахалинск
а я вот хочу такой. год т.е.лето откатал на эндурике думаю такой коняшка позволит нечто подобное с большими удобствами. Технику люблю, ковырять её могу. Очково конечно, но аналогов не вижу. Удачи всем.
novodel-nik набери в поисковике. На дром.2ру.много интересного по ЛУАЗам.

novodel-nik ,по этому нику отзыв на дром.2ру. Там много интересного по ЛУАЗам.

Сергей luaz:

Проезжал там где только местные на тракторе ездят! и пробеги были по 1000км из которых половина реального бездорожья а вторая половина грунтовка с убитым асфальтом

Нива отдыхает по сравнению с Лунтом)) поверьте наслово! да и Уазы тоже! сталкивался с обоими. Отец на 69 ездил только там одно название от него осталось,кузов один,рама двигатель уаз,мосты тоже только с блоками от БТР ну это ещё куда ни шло а Ниву сам собирал уже после Лунта так даже рядом не стояла
кен
Довольное
классный апарат манёвренный проходимый за 20 лет в семье не разу за трактором не ходил и всегда сам приезжал.не понимаю как сломать тарсион. и как у вас привода вылетают если только скобы сняли или от гнили.
г. Партизанск (Приморский край)
у меня луазик но запчестя на него ненайти это плохо а так вездехот что надо .где найти на луаза запчасти.

станица Хамкетинская (Мостовский район)
У меня есть луаз и уаз.На работу езжу на уазе.Это асфальт и легкая грунтовка.А по работе на луазе.Это горы речки броды балки и тракторные калеи.Если устраивать трофи,то готовить надо любую машину.а если нужен трудяга,то это ЛУАЗ.

станица Хамкетинская (Мостовский район)
У меня есть луаз и уаз.На работу езжу на уаз,а по работе на луаз.Если выступать в трофи то готовить надо любую технику.Для меня уаз это асфальт и легкое бездорожье.А луаз весь остальной дорожный бардак.И я очень доволен своим лунтиком,и запчясти не проблема.Они все есть,надо правильно искать.

Yukon, Canada
М:
Вот мой "Лунтик", меня все устраивает, несравненная проходимость.
"Кому и кобыла невеста" (с)

Ялуторовск
Rammstein73:
"Кому и кобыла невеста" (с)
Что имеете ввиду? Ездил на УАЗе, на Ниве, есть с чем сравнивать. Маленький и юркий, легкий почти как квадрик, но плюс крыша и в салоне тепло, зимой в минус 30 езжу.

Сургут
Сколько людей столько и мнений. Обычно ЛУАЗ хают те кто при покупке ожидал за его цену получить что-то подобное ГАЗ34039-22. А даже с учетом всех возможных переделок,это самый бюджетный полноценный внедорожник.Тогда когда от автомобиля требуется именно проходимость,а не возможность доехать куда нибудь не замаравшись.

Алтайский край
какие сейчас на луаза ценники проще уазика взять а не эту банку консервную
Правый руль левый руль,лишь бы только не жигуль....
Коля.
Ишим
Читаю коменты ребзя и хохочу как только не обозвали маханькую машинку луаз.

Гелек !!!
Зачетная была машинка, в поле ремонтировал если что. Детей возил к теще за 300 км, правда летом.

Не боялся поломок, дождей и мороза. Акк был 90 ампер. Комплект ключей и запчастей был большой, однако все делал сам. Прокладки из "поронита" в поле рубили. Ремонтопригоден. Сейчас бы не взял, наверное. Вспоминаю с грустью и тоской. Фотки где то есть - не нашел.

алекс
луаз это луаз захотел резину на14 15 поставид можно бу за копейки для бездорожья елочку за16тыр поставить переходные флянцы на короб еще 18 т р и все вкупе копейки движок за3 тр я за зиму собрал вот и весь вездеход а уаз зто 18 век возми хантер патриот да в грязь стоимость 600 тр потом ремонт чуть меньше надо быть полным а проходимость супер луаза мне 65 не заподло на нем ходить там где идет только конь солидным дятькам и толстосумам в падлу вот они и впяливают бобосыв прадики сурфы и прочие дорогие авто кусая себя за ***у от жадности рисуясь на понтоватых железяках на дорогих колесах
алекс
да еще про луаз в грязь какой комфорт какая шумо изоляция по колено в грязи и на ковер а голый помыл со шланги протер весь комфорт а по дурости можно любую за******* я на луазе 2 года и в грязь и в снег с прицепом по 2 куба 6 метровых на 50 возил с пилорамы и никаких поломок сейчас ставлю двигатель ваз и переходные флянцы на коробку под уазовские корданы и нафик мне какой то уаз
хм а вы не ездили на луазе 200 км двести клм ... без одного поршня

а мы на луазе двести км ехали без одного поршня двигатель стуканул пришлось на обочине всё разбирать, вал обматывать резинойделать хомут, выкидывать толкатели. на малых колбасило ну а на средних доехали только масло пару раз доливали

Бердюжье
Чет я перехотел приобретать данное авто!
AGRESSOR22
Сергей luaz:Вы очень сильно не правы нужно просто сделать все хорошо тогда надежность будет лучше чем у уаза и по проходимости там где проедит луаз уаз будет висеть на мостахдак вот в том то и дело что...
Вы не правы,где я на луазе ездил уазы просто застряв разворачивались назад.Если надлежащим образом следить за этой машинкой служит она верой и правдой.Знакомый решил тоже купить луаз,но сколько ездили и смотрели попадается откровенно убитый хлам,или полный колхозинг который на учет поставить проблемно.

Луазик автомобиль необычный и по этому обслуживание его немного отличается от обычных авто,если надлежащим образом следить за машиной служит она верой и правдой.Если после обычного внедорожника человека посадить на БТР то этой машине кирдык наступит через год,так как обслуживание БТРа совсем не такое как на обычных авто,а руки растут у всех с разного места.

Сергей luaz
AGRESSOR22:видели , плавали. проходимость его ....кончается на 20й минуте прохождения засадного места , и как правило наглухо , 3 человека в салоне (даже без шмудряка )ввергают его в вялое уныние, ыксперименты...
Прокладку менять надо во время между рулем и седеньем.Тогда Луаз будет бегать.

Мухоршибирь
AGRESSOR22
машина была под радиостанцией и под машиной химической разведки, все

Я вам скажу так друзья был у меня такой лунтик. И он показал себя достойно!!! Через кюветы, по грязи вобще не проблема. Пацанами ещё как помню загрузились в него и поехали тэстить залетели в грязь по уши, колес не видно было, блокировка у него и понижайка делают свое дело, как будто за трос кто то потащил, пацаны в шоке он че? Едит чтоли))) сам говорю в*****, ползет зараза! Как только собирались отдыхать на природу лунтик всегда в строю первопроходцем... Был он у меня не долго поэтому и неуспел сломать, да и сосед кулибин знал его как велосипед ,до меня это его был автомобиль, забрал я его в идеальном состоянии... ну вот вроде все что помню

Тихон55rus
Пролезиь везде, даже там где волки какать боятся

Продажа ЛуАЗ ЛуАЗ 1991 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто