Отзыв автовладельца Luxgen 7 SUV 2014

Luxgen 7 SUV 2014 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 10-18 средний 13.4 л/100км
Пишу про очень редкий автомобиль, более редкий чем Бентли :)
Купил это чудо Тайваньской инженерии за 750 000 р. в Краснодаре в салоне DM авто, что на ул. Крылатой.

Покупка
Сам процесс покупки был очень своеобразный. Дело в том, что DM авто торгует преимущественно китайцами черкесского производства. Клиент там очень специфический , в основном из деревень . Персонал совершенно не заинтересован в клиентах плюс хамоватый начальник, который позволяет себе в телефонном разговоре говорить примерно " Дела не важно. Сидим, ждём лохов". Впечатление о покупке получилось смазанным. Машину плохо помыли, не убрали следы от наклеек. Короче предпродажка в ДМ авто- г@вно полное .
Причины выбора
Иллюзий по поводу автомобиля я не испытывал, поэтому многого не ждал. Машину покупал в кредит в Юникредит банке. Спасибо кредитному специалисту в салоне, помогла подобрать более менее приемлемые условия.
Доллар вырос, цены на машины взлетели. Планируемый Соренто с 1 200 000 стал стоить 1 600 000. Проглядывая объявления увидел цену от 750 000. Позвонил. Сказали что есть последние две машины 2014.  Никогда не рассматривал покупку китайца Но решил поехать посмотреть. Про машину знал немного. Но до этого ценник на неё был 1 100 000-1 600 000, что за китайца(хоть и тайваньца) казалось многовато. При осмотре машина приглянулась. В салоне стояла только более дорогая комплектация за 900 000 с реллингами, кожаным салоном и полным приводом. Но менеджер показал уже проданную клиентскую машину в сервисе. Из отличий, которых действительно жаль, это отсутствие противобуксовочной системы, дополнительных подушек.  Но 150 000 рублей перевесили, к тому же двигатель слабый. Полный привод  утяжеляет машину на 115 кг и повышает расход.
Плюсы
Большая просторная машина. Задние кресла двигаются вперёд назад., есть наклон спинки. Для меня это очень важно, так как вожу детей. Громадный багажник. Достаточный для города клиренс. Хорошая обзорность. Наличие даже в минималке опций, которых и в гораздо более дорогих машинах нет. Пластик передней панели хоть и жёсткий, но ничего не гремит и не скрипит. Вообще, качество интерьера вполне на уровне тех же корейцев. Очень нравится дизайн передней панели.
Из "ВАУ-эффектов"
- большой 10" монитор с DVD
- сиденье водителя с электроприводом и памятью
- электропривод багажника
- без ключевой доступ(чип ключ)
- розетки на 12v и 220v в подлокотнике и багажнике
Минусы
-Жрёт. Если не задумываться о расходе и неаккуратно давить на тапку 20 литров! Но если изменить манеру вождения, то по городу можно уложиться в 14-16. На трассе стабильно 10-12. Опять таки, если ехать аккуратно.
- жесткая
- задемпфирована педаль газа (срабатывает с задержкой)
- мало мест для мелочёвки.
- нет вариантов с резиной и дисками. Только 235/55r18
- отсутствие USB в этой комплектации
- руль перекрывает показания приборов
- высоко поставленные сиденья.

Конечно есть опасения по поводу запчастей и надёжности в целом, но есть случаи продажи подобных машин с 60 000. Для меня это лет пять. А там как говориться, или осёл сдохнет или падишах...

фото

Надо больше фоток

ТС, ничего не раскрыто про двигатель, везет или нет?

Видел такое чудо в Динской. Спорные ощющения )))

ValeriyI:
везёт. Но при этом начинает много жрать бензина. 18-20

druzban:
Видел такое чудо в Динской. Спорные ощющения )))
за 1 300 000 - 1 600 000 однозначно спорные
за 750 000 - вполне себе...

Почему у нас на Юге так любят китайцев?
Peugeot 407 Из Франции с любовью!

""Пишу про очень редкий автомобиль, более редкий чем Бентли :)""
это уж точно

ma(xxx)
Нижневартовск
Garou:
Почему у нас на Юге так любят китайцев?
Потому что производство Приор приостановили

Колупаев Денис:
за 1 300 000 - 1 600 000 однозначно спорные
за 750 000 - вполне себе...
Я не про цену, а про внешний вид. Сделан неплохо, но то что китаец палится сразу.
Геннадий
Автор, эту машину делают на Тайване, Тайвань хоть и является Китайской республикой, но с нашим "старым-добрым" КНР с его лифанами-чери-грейтволами&quo t; не имеет ничего общего. Там делают очень хорошие вещи, начиная от компов с телефонами, и заканчивая вот этими автомобилями, наверное. Так что, все в порядке, машина должна быть хорошая
druzban:
Дружбан, если ты такой тёмный, погугли, что такое Тайвань.
maks22:
""Пишу про очень редкий автомобиль, более редкий чем Бентли :)""
это уж точно
Этот бренд только-только вышел в свет, видел я на улице в живую, очень жостойно выглядит. Со всякими черями-лифанами и прочими грейтволами никакого сравнения. Те-то шушлайки за километр видно, что кЕтай. А тут- вполне приличный авто..

машина должна быть хорошая
Вот не должна. Ни один производитель в мире (за исключением, разве что, производителей автомобилей штучной сборки и тюнинговых ателье) не ставит себе целью продавать ХОРОШИЕ машины. Их цель - это максимальная прибыль владельцев корпораций. Достигается эта цель одним единственным путём - продавая мало автомобиля из амняных материалов за много денег. Других путей нет. Так что - не будем себе льстить по поводу приобретения в наши дни хороших автомобилей.
Rammstein73:
Я всего лишь хотел сказать, что между этим автомобилем из Тайваня и кЕтайскими шушлайками из КНР нет ничего общего, а то, тут некоторые разницы не видят)

Геннадий:
А можно полюбопытствовать - что является основанием для подобных заявлений? Есть какая-то достоверная статистика по эксплуатации "этого автомобиля из Тайваня"? Только время покажет владельцу этого автомобиля - есть разница между ним и "кетайскими шушлайками" или её нет.
У меня была, кстати, "шушлайка", Чери Тиго, в 2007 году. Эксплуатировал её год - проблем не было.

Свиду трибека старая. Фоток бы...

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Российский
Первый раз такого зверя вижу:)
Что-то сказать или спросить нечего, разве что - красивый авто.. особенно внутри!

Какой ужас. Скажите,что заставляет вас покупать ЭТО за свои ,да еще и ТАКИЕ деньги??
Раньше я любил лето,но потом понял,что лето может быть всегда,были бы деньги.Теперь я люблю деньги;)
Rammstein73:
Все ясно, был кЕтаец..)Дальше можно и не продолжать. Погугли, что такое КНР и что такое ТАЙВАНЬ. Скажу коротко: отношение к своей продукции совсем другое, Тайвань никогда не был коммунистическим
ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
lёha:
Покупают.И.будут.больше.

Не знаю - что там тебе ясно. Я написал, что с китайцем у меня проблем НЕ БЫЛО.
И это... Погугли слово "глобализация". Разницы между тайванями, китаями и прочими кореями нивелирована и отношение к продукции у всех одинаковое, поскольку система менеджмента применяется везде одинаковая. Сейчас 21-ый век, а ты живёшь воспоминаниями середины 20-го.
Не знаю - что там тебе ясно. Я написал, что с китайцем у меня проблем НЕ БЫЛО.
За год можно тысяч 5 наездить, конечно, даже с кЕтаем может не возникнуть проблем.. Любого кЕтайца на улице за километр видно даже сейчас, а уж 8 лет назад..Полный отстой.. НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ- это еще не значит, что это клевая тачка..) И не надо приплетать к глобализации все эти чери с лифанами, все это тыренные дизайны и технологии.
Не знаю - что там тебе ясно. Я написал, что с китайцем у меня проблем НЕ БЫЛО.
Я вижу на улице кЕтайские шушлайки, зачем мне какие-то воспоминания? Эти драндулеты ни с чем не спутаешь.

Геннадий:
Дружбан, если ты такой тёмный, погугли, что такое Тайвань.
Помимо гугла есть еще история. Тайвань это бывшие территории Китая, а точнее колонии Англии. Так что 100% КИТАЙ! Типа Гонконг.

Салон смотрится довольно интересно!
druzban:
Вот именно- Англия, Гонконг.. С коммунистическим КНР это очень мало общего имеет. Гонконг- это вообще государство в государстве, не всяк китаец туда может попасть.
Геннадий
Дружбан, ты слышал звон, да не знаешь, где он))
Бахтияр
Торпедо алькантарой обшить и будет норм повозка)) автор бросай курить))

Сообщений: 1997
Ну за 750 тысяч, в-принципе то достойная комплектация, так еще и кроссовер.
Где вы сейчас кроссовер с такой комплектацией за 750 тысяч найдете новый ?
Даже дастер дороже наверно выйдет.
Конечно непонятно, что там с обслугой и запчастями будет и кузовщина скорее все будет космическая, но поездить можно, если не жертва чужих мнений.
Продавать конечно придется за копейки.
Вообщем с покупкой.
николай
в краснодаре сумашедших пруд пруди судя по количеству китайских брычек отделанных кожей страусов!!!

Yukon, Canada
Что-то я не понял - ты как ей умудряешься скармливать бенза столько же, сколько мой Блейзер с мотором 4+ литра жрёт?
николай:
Где ты китайца увидел?
николай:
Где ты китайца увидел?

Редкий, это правда. Пятерик за редкость поставил, хотя текста и фоток мало...
Кто ищет, тот обрящет...

Кто знает как обслуживание ? У кого есть машина я хочу взять себе !
ValeriyI:
везёт. Но при этом начинает много жрать бензина. 18-20
Двигатель очень проблема найти?

20170574
Двигатель очень проблема найти?
Никто не знает каких марок двигатель подходит!?

20170574
Никто не знает каких марок двигатель подходит!?
Родные капиталятся на ура. Или через Павла брать контрактник.

Продажа Luxgen 7 SUV 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лаксджин 7 SUV.
Посмотреть всё о Лаксджин 7 SUV
Запчасти на кузов U22 в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Лаксджин 7 SUV с фотографиями, недостатки и все минусы!