Россия : Италия 1:0

Maserati Quattroporte 2006

Темы: Ремонт и обслуживание

Я не стал писать про маленький косячок, который вылез в мороз, пока не станет все понятно. Трабл решился поэтому решил поделиться первым решением проблем с Мазером.

Итак злополучная мойка и обратный перегон к мепту стоянки даром непрошел. После мойки я заехал на газпром и решил заправиться до полного. Лампочка до заправки горела, бак 85 литров, а влезло всего 35. Я удивился. И проезжая мимо Стандарта у Меги, решил еще раз долиться. В итоге понял, что лить нужно тоненькой струечкой иначе пистолет отщелкивается. Руки нахер замерзли. Влезло еще 25. При попытке закрыть лючок бензобака обнаружилось, что после мойки запирающий штырек примерз и не хочет вылезать обратно. Пару минут прыганий с бубном и проблема решилась. Но уже на подъезде к дому загорелся чек двигателя, но машина продолжала нормально ехать. Я так и не понял, толи это реакция на -24, то ли на наш бенз (и на какой именно тоже не понятно((( ). Прийдя на следующий день я надеялся, что машина отогреется и забудет про это недоразумение, но итальянцы народ злопамятный((( Тогда я решил нахер стереть ему память и скинул клейму. В итоге сегодня подключил батарейку обратно, провел "обряд" инициализации, ввел все защитные коды и "О чудо!" ошибки как и не бывало!!!

Еще одно доказательство пословицы, что на каждую хитромудреную жопу найдется свой хитромудреный пись)))))