Отзыв автовладельца Mazda 121 1991

Mazda 121 1991 — отзыв владельца

Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: 8-12 л/100 км л/100км
Название: честно не помню уже
Цвет кузова: темно зеленый
Цвет салона: светло серый велюр
Салон: пусто совсем
Доброго времени суток всем!!!!

Хочу поведать о прекрасной машинке, которой довелось владеть.
Правда владел я ею примерно пару месяцев. За этот короткий период эмоций куча. Воспоминания самые теплые.

Уж не юнец. на всякий случай список автомобилей которыми владел в хронологическом порядке и по срокам использования:
ЗАЗ-968 -ушастый 1972г.в.  - переделал в ЗАЗ-968м - просто переставил все в другой кузов, ушастый кузов просто сгнил. Сколько он у меня был не скажу - с детства. впервые за рулем с 10 лет - деревня гайцов нету.
Москвич-412 1985 г.в. - 1 месяц. Без комментариев.
Мерседес- 200D - 123 кузов. супер машина с 97 года и до сих пор у отца. если бы не ржавела то и сносу ей нет. за все время поменяно было : лампочки в фарах аккумуляторы несколько за этот период резина по кругу несколько раз. Кроме ржи - на разгон тяжелый агрегат. Ничего ни в подвеске ни в моторе не менялось.
Форд Скорпио 2.0i 1986 г.в. -3 года. Брал его в ужасном состоянии но не внешне а внутри - двигло масло кушало, ходовка на самодельных из перфоленты сайлент-блоках и т.д. Нервы мотало это точила кошмар - бывало два раза в месяц на буксире до сто или до дома.
Мерседес 230е 1988 г.в. 3 года служил верой и правдой кроме расходников не менял ничего. за исключением одного его минуса - передние шаровые опоры - вылетают с криком банзай. один раз приземлился без переднего левого колеса на асфальт. благо скорость около 40 км/ч была - но крыло замял слегка.
Хонда Цивик 2006г.   - одна неделя. искренний аппарат. новый был абсолютно. отличная машина удобная экономичная шустрая  из минусов - шумка никакая особенно по днищу и в арках.

Мазда -121 - 2 мес. о ней ниже.

TLC-80 VX Limited - 1991 г.в. 4.0 движка- владел 3 года Танк он и есть танк. доставалось ему крепко - но не разу не подвел - минусы - неудобная посадка за рулем - на дальняк спина отваливается - вываливаешся скрюченный. левую ногу до покраснения нагревает от тоннеля - а деть ее некуда. Крайне неустойчивая при экстренном торможении на льду и на щебне - зад перед обгоняет. ну и расход топлива хотя это не минус возможно - от 25 литров на 100 км.

Мерседес МЛ 320 1999 г.в. владел почти 3 года. Отличный во всех отношениях автомобиль минусы назвать сложно. возможно солидная стоимость ремонта - но она с лихвой перекрывается надежностью и долговечностью.

Вся эта техника эксплуатировалась на дорогах далеких от идеала.

Почему про мазду решил написать- про нее еще не писал.

Итак....
Спонтанность....   нужен был автомобиль для того что бы ребенка в школу возила няня.
Выехали с женой и сыном на рынок. походили посмотрели но за ограниченный под это дело бюджет ничего стоящего не предвиделось (2800 usd). Я уж отвлекся от поиска и просто шел смотрел по сторонам, забыв про цель визита. Вдруг смотрю жена с сыном уже сидят в небольшом симпатичном автомобильчике - издали не сразу понял что за машинка. Оказалась маздочка -121. Краткий осмотр, забег на станцию. вердикт - менять есть что но немного- поговорили с продавцом о цене и машин уже наш.

На следующий день ее на полное ТО и замену расходников и в эксплуатацию. Правда няне она не досталась. На то были свои причины о которых умолчу. Ездил сам - паралельно мерин 230 стоял скучал на стоянке. ЧТо сказать завораживает: салон оченьпросторный как спереди так и сзади. по ширине почти одинаков с мерином 124.
Рулиться бесподобно. Колеса и на второй передаче в букс срывает.
Крыша - мягкая сдвигается хоть вперед хоть назад а можно одновременно получается гармошка посредине крыши. Багажник небольшой но заднее сиденье складывается в результате привозил домой разные деревяшки длинной до 1.9 м при закрытом багажнике - сам диву давался. влезало то что не должно было влезть.
Заводилась в любой мороз.
Шумоизоляция никакая - как будто на улице сидишь.
Печка- супер. Прогревала салон самое большее в течении 4-5 минут с момента завода в мороз.
Кочерга -длинноходная но точная мимо не промахнешся. Руль легкий и без гроусилителя - его там не предусмотрено. Тормоза хваткие. Резина на 13. Очень хороший свет стоковой оптики!!!!!! Такого нет ни у крузака ни тем более у меринов.
Крайне не надежный генератор - несколько раз получалось так что аккумулятор высосет и даже лампочка неисправности не загориться.
Крайне не устойчива на снегу и льду. По гололеду реально не едешь а ловишь машину. Чуть в снег и все ни сместа- благо что мужики останавливались и вчетвером переставляли практически на чистое место.
Штатная акустика никакая - старая спидола лучше звучит.
Крыша мягкая зимой заедает иногда щели остаются как бы не дозакрывается - но печки хватало компенсировать эту мелкую оплошность.
Двери как из фольги.

Запчасти и стоимость

аморизаторы передние 130 usd за шт.
Тормозные колодки передние 70 USD комплект.
шаровые передние так и не нашел пришлось реставрировать.
выжимной подшипник 130USD
Кольца в двигатель 210USD
Фильтр воздужный 75 USD
Маслянный 15USD

В коробке передач нет ни одного подшипника - вся на втулках!!!!!!!!!!!  Был шум на нейтральной пришлось разобрать посмотреть да и сорать обратно - менять не чем. да и износ не сильный был.

Общий впечатления - машинка очень заводная!!!!! игрушка просто!!!!! насчет надежности судить не буду - но в качестве одной машины в семье не рекомендую. в качестве второй можно но для веселья больше. Это как скутер среди мотоциклов. Правда очень шустрый. Мне лично очень понравился!!!!

Маленький ньюанс - фотки не мои. От моей мазды фоток не осталось. да времени прошло уже окого четырех лет после владения. По этому выставляю вотки с mobile.de просто для информации что такое чудо бывает.

Mazda 121, 1991
Алексей Кот
Mazda 121, 1987
Mazda 121, 1987
ИГОРЬ, Одесса

Видел эту машину, необычный какойто.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Тачило зверь!!!!!!))

Россия
я такие называю велик с крышей, и как любой велосипед она всегда нравится и добавляет здоровья

чем он мне КАЛину напомнил, тогда наши то него дизайн спёрли вот и вышла КАЛина
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Не суразняа какая-то!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

)))))
отзыв 5, машинка корышная, как колобок)))), не в обиду

Кстати такой пепелац бывает и полноприводным......
ТИМОХА-БИЙСК
Прикольный аппарат.

Ну после Москвича и Запора , этот экземплят можно сказать настоящая машина

Вася345
Похожа на Suzuki X90!
А коробка без шарикоподшипников, это КРУТО!

Сообщений: 2052
зверюга на пьять
отзыв на пьять

Сообщений: 2055
Зверь)))

Сообщений: 2055
За отзыв пять, позновательный.

у жены такой же зверь.
13 мая я за рулем был и ударил его об бампер гетца- итог согнулся капот и разбил обе фары и поворотник с телевизором + бампер
и радиатор цена замены около от 30 -60 тыров. вот такой вот не дешевый зверек! и это при ее стоимости 100 тыров.
кстати, под крышу дождь не затекает, зимой не холодно. и ездет быстро.
карбюратор -автоматический.

Я владелица такой машины уже 4 года и горжусь этим ))).

Ufomen
Моя первая машина ) Всяко лучше ТАЗ-а, да и внутри действительно больше чем снаружи, очень высокий "потолок". С места рвет ) Но свыше 100 скорость чувствуется настолько, что разгонять ее дальше желания не появляется. Подвеска ОЧЕНЬ жесткая.
Продал ее с пол-года назад, жаль как первую машину с которой связано много воспоминаний.

kydashcin
Купил жене ребенка в садик возить…. Машинка хорошая неприхотливая.... были проблемы с двигателем ….. исправили не так уж и дорого!!!!!!

Отличная машинка!!!! она была у меня первая!!!! праворукая!!! на ней училась ездить, проходила там где НИВА не пролазила очень резвая девочка прям рвала с места...делала восьмерку со светофора (на автомате) в общем остались только самые наилучшие воспоминания в обслуге и правда не дорогая правда 10 лет назад было трудновато достать некоторые запчасти на эту малышку . как первая машинка она супер!!!

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 121.
Посмотреть всё о Мазда 121

Подробные отзывы автовладельцев Мазда 121 с фотографиями, недостатки и все минусы!