Отзыв автовладельца Mazda 121 1987

Название:FE
Цвет кузова:Синий
Цвет салона:Серый
Салон:Peeoner flesh+mp3,DLS.
Кузов:Разборные летые диски,тюнинговый,пластиковый Пластиковый капот собственного изготовления,задний спойлер,передняя губа,тонировка,xenon.
Ходовая часть:Стойки KYB газ-масло.
Двигатель:1.3л,4цил,8V,64л.с,103 N.m.
Купил я сей экземпляр 2 года назад совершенно случайно. Взял денги,взял в руку газетку с объявами и ... а вот и первый вариант. Звоню,приезжаю,смотрю,нравится и покупаю. Так как это у меня 11-й по счету авто,то покупал я авто с определёнными критериями. 1-Машина должна быть компактной,так как я каждый день по много-много раз езжу в центре города. На этой машине мне пробки непочём,залажу практически в любые дырки.(Иногда даже слегонца чиркаю зеркалами)... 2-Расход топлива должен быть относительно небольшой,а это значит объём неболее 1.5л. 3-Машинка должна быть технически проста и в ремонте,(я люблю сам колупаться в машине)и в управлении. 4-Мой личний критерий - три двери.  Всё что хотел - получил! В семье мы её называем РАКУШКА. Независимо от размеров,машина невероятно выносливая и проворная. Неоднократно грузил в неё по 500 кг,ездил по ОЧЕНЬ плохим дорогам,каждый день винчу по 5000 об/м,(больше нет смычла,крутящий момент проподает,а отсечка 6500), и так далее... -А она живёт! Она у меня просто УМНИЦА!
Её плюсы. У машины достаточно места на передних местах. Сиденья имеют достаточно регулировок,(механических) + высокий потолок. Обзорность отличная и вперёд и назад. Крепкий кузов,покрайней мере на 3-х дв. хетчбеке. Мотора хватает что-бы шустрить и стартовать со светофора. Делаю почти все иномарки с 85 по 95 г.в. с моторами до 1.5л. За исключением турбованых и каких-нибудь тюнингованых и заряжаных тачек. Хотя если за рулём лапоть,то и его порву. Я пишу исключительно правду,РАКУШКА очень шустрая,причём она на родном карбюраторе! Машинка достаточно устоичева в поворотах,т.к. у неё жёсткая подвеска,хотя с другой стороны на наших дорогах это минус. Машина лёгкая в управлении и обслужевании. С запчастями нет проблем,хочешь - оригинал,хочешь - неоригинал,или б/у... Кстати,б/у как правило берётся кузовщина,так вот её не так много,но если поискать то найти ещё можно. РАКУШКА прошла уже 260 тыс.км. Мотор В-3 мега надёжный для своего объёма,конструкции и года вып. В него ещё не кто не лазил! Но мой стиль вождения и километраж сделали своё дело,масло поджирает - скоро "долгожданный" капремонт... Хотя можно заменить на В-6й,это 1.6 и 16 клапанов,в итоге получаем 107 сил! Но это уже другая история.
А теперь её минусы. Задние места неочень,хотя три взрослых человека залазят. Но после часовой поездки по просёлочным дорогам,судя по ихнему выражению лиц понимаешь - им как минимум неудобно. Тоже хочу сказать и о багажнике,его объём всего 205 л. Зато,когда складываешь заднее сиденье,(а оно сскладывается по частям),то получаешь вполне приличный грузовой отсек. Там я и возил по 500 кг. На трассе я разгонял 150 км/ч. Её крейсерская 100-110. На скоростях за 130 км/ч,РАКУШКА плоховато держит дорогу,особенно когда в машине сидишь один и дует боковой ветер. Сдесь играет роль порусность кузова и малый вес. Эта машинка исключительно городская,её стихия перезгруженый движением мегаполисс. Я РАКУШКОЙ доволен и продавать в ближащее время несобираюсь. Зато собираюсь купить другой авто для семейных выездов. А моя РАКУШКА так и будет протискивать мой зад в безконечных пробках суетливого города,оставляя позади Гелики,Хамеры и даже Эволюшены с Поршами...

01.03.2009levin bz-r

Артем

Да ракушка это круто!
01.03.2009КВН

Ю-Сахалинск

хороший табурет, скоро все на клопов пересядут это просто неизбежно.. ЗЫ. есть такие маздульки с мягким верхом
Н-Сафари -61 (тд42т)

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

01.03.2009131auto

Нижневартовск

Одесса славится старыми японцами в отличном состоянии. 5 тебе.
01.03.2009Dimon_h2

Маздулька!5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

01.03.2009evgeny111

ока японская ,троих сзади не вози это нарушение прав человека.отзыв 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

01.03.2009
ВА-У! пластиковый копот - да своими руками, МОЛОДЕЦ! отзыв прикольный да и тачка отрыв БАШКИ конкретный -87г как новая, будут новые дороботки обязательно закидывай. 5 боллов.

01.03.2009alex65w

Курган - это за Уралом

В одессе вообще много старых машин в отличном состоянии За ракушку держи 5.
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011

01.03.2009Gato Gordo

Новокузнецкая область

На Fiat Uno чем-то похожа, особенно сзади

01.03.2009gtavalanche
осторожней шоркайся зеркалами. У нас в городе один мужик порубал топором (!) машину другого именно по этой причине 8-) зы: дали полтора года условно...

01.03.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

мазде 5
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....

01.03.2009КабаК

Прикольный АВТОМОБИЛЬ. Для города. +5

01.03.2009Mrsergo12

Хочу такую же!На работу ездить...:)

01.03.2009moroz

Эта Форд-Фестива!

04.03.2009Кейстут

Сообщений: 2002
прикольная бибика

супер.А фары,решотка её? У меня 121 88 с откидным верхом.крепкая "МАЛЫШКА".

08.07.2009
Игорь!Какая она у вас красотка!Я тоже купила такую месяц назад,но в более худшем состоянии,но надеюсь все починю!

11.07.2009
Игорь!это опять я!Извените у Вас есть инструкция по эксплуатации вашей маздуси? И схемы двигателя?

12.06.2010Димас 121........
да машинка супер.сам на такой езжу и очень доволен

14.07.2010
Димас 121........:да машинка супер.сам на такой езжу и очень доволен
Здравствуйте, у меня такая же машинка, но подтекает поддон. Никто не знает, где можно найти б/у?

08.06.2011Бэлик
Где можно заказать запчасти на форд фестиву, нужно B-3 движок перебрать и переднюю левую фару вместе с поворотником.

02.01.2012мазда53
лисаковск

авто класс 6лет уже ,с германии с пробегом 150 т.км 160 сам намотал.масло не хавает порозительно но это так.стойки газо-масленые правда жестковато.не правда что зимой не держит дорогу отлично идёт. на трассе 145 выжимал не дёргает идёт ровно правда резина стоит у меня на 14.185.на 60 . да 13диски 145км. плохо держут дорогу.слабое место родные пружины,менял ч\з 4года шаровые потдшибник ступицы и всё

04.10.2013sanchos205
Симферополь

Да, авто класс! для города то что надо!именно эта красавица оказалась у меня)как для первого авто просто класс!

Продажа Mazda 121