Отзыв автовладельца Mazda 323F 1995

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Всем привет! Машина была куплена 2 года назад у будущего Тестя,уже настоящего))хотя покупать не собирался вообще машину! Это моя первая машина,до этого ездил на машинах друзей.
Внешне машина смотрится очень классно,большие возможности для внешнего тюнинга,радуют безрамные окна как в Субару! Большие колесные арки,так что становятся 18 катки,ну это конечно слишком,для наших дорог! У меня стоят 15!
Салон: Просторный для такой маленькой машинки,правда только для двоих,максимум троих,высоким людям спереди будет удобно, Я сам Баскетболист,так что когда я сижу,сзади сесть не реально))) Посадка как в спортивных машинах,сидишь на полу и полулежа,мне очень нравится! Сидения удобные с боковой поддержкой,отделкой салона доволен,нет деревянного пластика как в Ланосах или даже в Мицубиши новых,нет скрипов и сверчков торпеды!Багажник в принципе не маленький,но для дальних переездов не подходит,приходится забивать сумками салон))) Хотя если что-то надо перевезти,снимается задняя полка и складываются сидения,место тогда валом! Шумоизоляция плохая,в багажнике под запаской вообще голый метал,нет даже намека на шумку,с дверьми такая же беда,но я все обесшумил потому,что ставил хорошую музыку с сабом! И вообще сразу заболел тюнингом,нашел обвес,поставил спорт выхлоп Ultersport и нуливик,машинка стала гораздо резвей и 2 скорость длинней!
Подвеска: Жесткая,чувствуется спорт характер,дорогу держит отлично,машина не кренится в поворотах,с хорошими дорогами ездить одно удовольствие,перестроение из ряда в ряд без раскачек и кренов, в городе удобно ездить,влезаешь во все лазейки)))) Подвеска ходит долго,если по ямам не летать,ремонт не дорогой,все есть в магазинах,особенно у нас в Одессе,где полно разборок на Японцев и цены дешевые!Тем летом полностью поменял ходовую,кроме задних стоек,все вышло 400-500$ точно сейчас не скажу,как сел так сразу ощутил разницу,когда машина стала збитой,другого слова не подобрал)))нет не стуков не скрипов,это же другое дело!
  Двигатель: Z5 16клап.цепь. Проблем не было вообще,резвый,оборотистый,первая передача короткая,зато 2я как и все последующие длинные,крутить можно до красной зоны,тяга появляется после 3000 оборотов.Разгонял до 185,больше не идет))) зато бензин кушает... оптимальная скорость 140-150 по трасе. Может кушать масло,что у меня и было,причем не мало,особенно летом,устраняется заменом прокладки головки и прокладки поддона двиг. Но как иногда бывает,раз недоглядел за уровнем масла,после поездки 700км,так катался пока что-то не начало звенеть в двигателе,проверил уровень масла,его почти нет,думал клапана,но приговор оказался суров, откололся кусок 3го поршня ((( Кап.ремонт((( до этого я еще недельку докатался со звоном,мастер был загружен работой,а мне через неделю в Испанию на 20 дней на сборы,что делать? Всю ответственность возложил на Жену,отвез машину к мастеру и со скрипом на сердце улетел! По приезду,думал увидеть машинку,оказалась еще не готова,е..ал мозги еще 10 дне,но в конце все было сделано хорошо! Заменил почти все детали,проточил двигатель,поставил новое сцепление с корзиной = 800-1000$ с работой! Зато сейчас двигатель как часы,сцепление мягкое,масло больше даже не просачивается нигде,не доливал уже пол года!
Тормоза честно слабоваты,если сравнивать с другими машинами,пересаживаясь на Папин Галант,начинаешь сначала клювать носом с непривычки. Сзади стоят барабаны,только на 2х литровых стоят дисковые. Колодки лучше ставить хорошие,были Ферродо,очень классные,только мягкие и при агрессивной езде я их быстро стер))) жалко!
   Переключение передач четкое,руль четко откликается на все движения,в стоячем положении очень легко вращается,с парковкой проблем нет,машинка маленькая и юркая! Про клиренс разные мнения,до того как я не поставил обвес,был огромным,и на бордюр и в лес и по ямам,везде проезжал,зато теперь езжу аккуратно по ямам,даже КРАДУСЬ по лежачим полицейским,и паркуюсь далеко от бордюров ))) В Одессе дороги нормальные,так что я не цепляюсь нигде,а где вижу что не проеду,разворачиваюсь!
Машина хорошая для своих денег и класса,молодежная с спортивным видом,в обслуживании не дорогая и не прихотливая!
К минусам: слабенькие тормоза,плохой ближний свет,Я поставил себе ксенон в линзы,теперь почти не пользуюсь дальним,светит супер,свет от линз направленный,не слепит.На скорости шум от безрамных окон,задувает ветер,как и в Субару,но ветровички очень сложно найти в отличии от Субару,так же пачкается боковое стекло при дожде и грязе и вся машина целиком,потому,что низкая. Передние стекла почти у всех поцарапаны изнутри щетками стеклопод -это у них болезнь говорят! Плохая шумоизоляция и в багажнике пластмассовый щит,который закрывает запаску,не подходит,так что лучше вырезать из двп по размеру и обклеить чем нибудь,не будет греметь!
Вот практически все,писал первый раз,так что сори если что не так)))
Буду ее продавать,жалко,но надо побольше что нибудь,например Мазда6,катался,мне понравилось или Легаси В4 !!! Всем удачи на дорогах)))

Mazda 323F, 1995
VitaliyVassilenko, Шымкент
9147590, Гродно

"черная акула"
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD
Гаишники не дрючат за такой наклон гос. номера?

обвес хорош
Daihatsu YRV 1.3 turbo,4WD,Panorama 2001 г.
мечтаю о M312S
димкен
Красота блин.Девочку симпатичную специально поставил рядом с авто?

Горно-Алтайск
Блин, сначала подумал что отзыв про Супру. На уменьшенной фотке неотличить в таком ракурсе.
Захожу - а тут такое...
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.
Машинка ништяк, отзыв слабоват, с номером 13-не страшно ли кататься?

Tokyo
Ока тема...=DDD Вопще отличнос смотриться...
Я тоже сначала подумал, что это Mitsubishi FTO... на долю секунды...

Отличный аппарат, насмешил про 2 передачу после установки нулевика и глушителя )))
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

11RU->77RU
Автор в тюнинге как и в машине видимо совсем не сечет.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
Девушка симпатичная, мог бы и не прятать.
ТИМОХА-БИЙСК
Автор,что,правда 1995г.в.
За машинку- 5!!!
Смотрится-отлично!!!
А по поводу тюнинга,-я тоже сначала хотел "умные" мысли выразить,типа "что убрать,а что поставить",но потом решил промолчать.Это дело вкуса каждого.
.............................. .............................. ...............
p.s. а девушку и правда зря спрятал,-красоту надо казать,так сказать!!!Извиняюсь за каламбур...
Удачи в эксплуатации!!!

Башкирия - это вам не Сирия
клевая маздючка!5
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
редкая модель когда первы раз увидел унас в Красноярске влюбился в дизайн думал все моя тачка но падрос и взял себе скалика
тачка зачет +5

екатеринбург
этаж не фамилия, а 323F.в киргизии таких оч много.примерно 5000$ можно купить,щя наверно ваще 3500-4000 стоит.чуть жестковатые а так норма для города.5

Большая деревня

Машинка зачот! 5 баллов.Но вот задник в виде белья не очень)))Таукую красоту надо не так фотать...

PS. девушку зря спрятал))))
Toyota Altezza
Honda Inspire 2.5S продан(((

WISE-MAN^
За отзыв чеПыре с плюсом!
ИМХО, не понимаю подобного "тюнинха"! Уничтожить СОБСТВЕННОРУЧНО клиренс, чтоб потом всё подряд объезжать!
за номер иногда @!#$ают,но редко! девочка моя Жена )))

номер 13 это мой игровой номер,а про клиренс-для этого джипы есть!
А это специально для тех кто просил показать девушку ))))
Машинка зачетная, сам такую хотел. Но редкая!! В обвесе вообще супер!!! Фотки салона бы еще, и вид сзади.

Присоеденяюсь к мнению народа - жена супер!!!

Удачи.
Язык мой -враг мой.

WISE-MAN^
"...про клиренс-для этого джипы есть!"-замечательный ответ!:))) Доехал до "лежачего полицейского", вышел, сбегал за джипом и переехал!:))))
Девушка,как девушка. Симпотная

Очень красивая девушка! По доброму завидую автору! За отзыв - 5 :)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Приходилось ездить на такой машине, 98 года но уже с новым значком Мазды.
Написано все верно. Клиренс без обвесов очень приличный. Пятерка.
Красавец-уделал движок...велосипед себе возьми надежнее будет... 4 отзыв 4 машина

У друга была такая... шумки там нет, как понятия (впрочем, целики и тому подобные тоже не отличаются,в стоке) а машинка довольно резвая, пять поставлю!

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Серега!!!
надо номер на крышу прелипить ваще круто бы было)))

Машина очень красивая и девушка тоже, Холли Берри напоминает. 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

я бы тоже...так машину купил :) 5+
Honda CR-V RD8 2005
Вот кажется Гольф-класса машина, а как выглядит отлично, даже в стандарте.
Хотел супруге такую взять, да не нашел в приличном состоянии. Купил другую, а сейчас у нас ещё как на зло машины подешевели. Да так сильно, что ...

P.S. Девушка на фото тоже очень хороша.

ЦэПеХа
Красивый аппарат, бампер зачетный))) И девушка тоже красивая. Тестю респект и за девушку и за тачку))))
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.
Отзыву+4.За то что жену назвал-Женою+5.Машинка хорошая,сам юзал подобную 3 года по дорогам,кстати Одессы.С "+" Евгения согласен,из "-"слабоя ходовая,расход для такой крохи мин-10 по городу.У нас в Одессе все девушки красивые
Petran
НА z5 СТОИТ грм.На таком авто накатал 160 тыс,потом двигатель нереально начал кушать масло.По подвеске нареканий нет,единственное минус-это замена задних стабилизаторов каждые 15тыс.
нормаль

А че,по мне,так прикольное авто!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Машинка зачётно смотрится, а вот жене надо волосы отрастить, а то на пацана похожа.(не в обиду)
Мазда Фамилия 2003
ZhDu: До томска просто мода не дошла и не скоро думаю дойдет )))
еще фото! продаю г.Одесса 80953217510 Евгений
Где можно купить на эту машину зеркала левое и правое?Кто может помогите!!!!

Машина бомба сам на такой катаюсь а эта вообще 5+ и девочка красавица молодец евгений
Машина супер! У меня тоже мазда 323f 1995 года В конце июня попал в аварию (в меня въехали). Сегодня забрал из сервиса... Соскучился...пипец как! Я влюблен в эту машину. Евгений молодец, что так ее сделал и так описал свою историю. Действительно, сейчас все новые авто скрипят и бренчат, а эта (не считаем шумоизоляцию) просто праздник какой-то)))Буду свою апгрейдить дальше по мере возможности. Продавать не собираюсь.
классная тачка!мне бы такую за городом ездить))))))))))

Требуем еще фото девушки!!!)))
куплю...если до лета подождешь..отпиши плиз!!!

matrs вот мое мыло tj15@bk.ru пиши если что,летом наверное буду продавать,так как пополнение в семействе! нада что то побольше )))

Царевококшайск
Я бы тоже купил, если подождёшь до лета!)
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Заранее, спасибо!

Царевококшайск
Я кучу отзывов перелопатил, везде пишут, что все запчасти недорогие и есть в наличии, тем более многое подходит от других Мазд.
la gente esta muy loca

elf-323f:
Мужики, помогите! Хочу такую маздочку, друзья отговаривают, типа з/части дорогие и достать очень трудно. Подскажите, так ли это? И как в сервисах за нее берутся, дорогое ли у нее обслуживание? Заранее, спасибо!
Запчасти дорогие только в оригинале. В качестве аналогов целесообразно использовать запчасти подвески, фильтра, ремни,жидкости.... ЦПГ- только оригинал. Качественно зарекомендовали себя производители ( ставил на свою): Textar,LUCAS/TRW( кстати в оригинальной упаковке шаровая именно TRW),Lemforder. Вот моя бывшая : http://www.novgorodauto.ru/opi... Надо тож накропать отзыв...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Виталий 18
Всем привет ! У меня тоже такая ласточка 1998г. Поменял всю ходовку и сцепление. Салон кожа. Год искал красавицу.Чтоб там не писали,а она мне нравиться и я ей очень доволен!Просто супер! А в повороты входит на раз.Руль чувствительный. По городу едешь,так маршрутчики и девочки провожают взглядом.... И на гольф после нее не сяду. И не кричите про немцев.Вы на японцах видать не ездили!
значит двига у тя не очень была!я свою 215 по новокузнецкой трассе разгонял!стекла без арок,свистеть сильно стало,а так бы еще пошла...хорош машин!!!

А без обвеса она не такая уж и низкая...не знаю как у кого,а у меня в дождь стекла сильно запотевали,приходилось печку на всю,и то не очень помогало!

зюзя111
А какой ресурс у движков?

Отличная машинка! Сам пол года ездию на такой, один позитив! Отдал на тюнинг, теперь в ожидании яркой гонки...........

Мончегорск
Kucherman:
А что Вас насмешило?. ))) Владею такой же , катается жена. Иногда сам сажусь. Правда объем 1.8 . Движок действительно оборотистый , на 2-й до 110 разгоняю без проблем. Без всякого тюнинга, все в стоке.
А по машинке ))) Я свою на трассе до 200 разгонял, правда лошадок у меня по-больше , потом прямая кончилась ))) А дорогу она держит мертво потому что тяжелая , ты в ПТС згляни , в ней весу тонна с небольшим, сам удивляюсь куда японцы столько веса запихнуть смогли.

ВЕСЧ!!! ОДНОЗНАЧНО!!!!
...и это пройдёт...
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

Продажа Mazda 323F 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 323Ф.
Посмотреть всё о Мазда 323Ф

Подробные отзывы автовладельцев Мазда 323Ф с фотографиями, недостатки и все минусы!