Отзыв автовладельца Mazda 626 2000

2.9
Mazda 626 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Трансмиссия:механическая
Двигатель:дизель, 1998 куб.см, 101 л.с.
Расход топлива:6.5-7л л/100км
Цвет кузова:зелёный борнео
Цвет салона:серый
Салон:4 подушки,АБС,кондиционер,кожаный руль,подогрев сидений(вставил сам)
  Привет из Германии!Езжу на Мазде уже седьмой год,буду ездить,пока не развалится.Машиной в целом очень доволен.Уровень масла держится от замены до замены,для меня это было немаловажно.Первым был Галант Е30,масло жрал безбожно,зато таких велюровых сидений уже не делают,а жаль!Ремонта за всё время эксплуатации(прошла 170 000)было немного,в основном по части тормозов,уж очень быстро изнашиваются.Ломался стеклоподъёмник на водительской двери и реле накала.Двигатель (турбодизель 101 л.с.) слабоват,позднее пошли с 110л.с,тот поживее.Если летом с кондишном в гору-хоть вылазь и толкай.Максимальная скорость-185,шумоизоляция-не фонтан.Машина очень вместительная и просторная,ездил как-то на Ауди А4-впечатление,будто зажат со всех сторон.Заменить лампочку в фарах или задних фонарях-дело одной минуты,друзья,у которых другие машины иной раз просто завидуют.что не надо снимать ни аккумулятор,ни расширительный бачок.Расход при немецких ценах на топливо вполне устраивает.Бак-64 литра,при аккуратной езде хватит на 1000 км,а так в  среднем 900.Как я понял,в России дизельных Мазд практически нет,в Германии дизельных 626-ых правда тоже немного.Пару лет назад заметил,что начали ржаветь кромки колёсных арок.Выяснилось,что не у меня одного.При езде немного тянет вправо,хотя машина не битая.Четыре раза проверяли на автохаусе,ничего не помогает.Махнул рукой,пошарил по немецким сайтам-не я один.Зимой долго греется,но печка мощная,так же как и кондиционер.В общем и целом надёжная и неприхотливая машина,поклонникам спортивной езды советую искать что-нибудь другое.Всего хорошего!

22.04.2008АМоралес
Как она у тебя еще ТЮФ проходит? И какую плакетку тебе наклеили после него?

во франкфурте такие дома ?
Автор по ходу из Франфурта на Одере...Вот там как раз такие дома...Восток , однако...

23.04.2008Абаканец777
Автор конечно отмочил.... Как ты машиной доволен.если она не едет,макс. скорость как у корсы и шумоизоляция не фонтан. фото или из инета вытащил или походу реально с ФФ на одере. Фоток мало,где фото салона? Кстати сравнивать надо не с А4 а с А6... Посиди в А6 и в мацду под стволом пистолета не заманишь.Отзыв на 3 с минусом... Привет всем рускам!

24.04.2008Абаканец777

Да! вот кто кору отмочил так ето Абаканец777 (---.pool.einsundeins.de), 23.04.2008 ха ха ты еще с а8 сравни! хотя по цене мазда ближе к гольфу 1,8 на веслах - ручные стеклоподёмники если кто не в курсе, и кстати в мазде сидения поудобней если че чем в некоторых а6 и на расход посмотрите меньше чем у некоторых гольфов

06.05.2008
Что-то много косяков для машины зтого года:)))

06.07.2008
На счет ржави по аркам и тяги враво - правда. Есть такое.

08.08.2008inn-keeper
Арки ржавеют - что есть, что есть. Тоже подтверждаю.

25.08.2008killersocke
Всё правильно,фото с инета,а живу на Майне.Ну насчёт TÜV проблем ни разу не было,а машиной в ЦЕЛОМ доволен,в основном из-за расхода и вместительности.

01.09.2009
недавна купил мазду 626 г\в 2000, автомат, 2л., все нормально, вот толька когода стоиш на парттронике при включенном кандюке идет какаята вибрация непойму. до этого был гольф 3 несравнить.

01.04.2010шетьсотдвадцать шестая
А как с налогами,в Германии на диз двигатели распрстраняется???

18.02.2011зольд
у меня мазда праворучка была 93 гв ваще никакого намека на корозию,во блин,а хотел такую купить,сейчас каризма никаких жуков.

09.08.2011Nice Spirit
Владею уже больше 2-ух лет. Машиной полностью доволен. Выглядит довольно солидно при не высокой цене на машину. Про арки чистая правда, у меня лично уже ржавеют. Ручник работает, масло без долива от замены до замены. Единственно что мне не нравиться так это очень тугие передачи, поменял сцепление, стало лучше но все равно при долгой езде передачи включаются туговато. Я не пойму это их особенность или у меня что-то не так с коробкой. Mazda 626GF 1999г. 1,8. Механика.

Продажа Mazda 626