Отзыв автовладельца Mazda 626 1998

Mazda 626 1998 — отзыв владельца

, Северодвинск
Год выпуска:1998
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 115 л.с.
Название:GF
Цвет кузова:зеленый
Цвет салона:серый
Салон:все электро, кроме сидений, 4 ПБ, парктоник
Ходовая часть:АВС
Всем привет!
Вот решил написать отзыв о своей бывшей машине.
Итак Мазда 626 GF 2,0i - 115 лошадей, 1998 г.в. мне досталась в феврале 2006 году.
                                                  А теперь по порядку:
Досталась она мне в хорошем состоянии, видно что за ней следили, но недостаточно. Хозяин был профан и в машинах ноль, делал «все у корешей» так он мне сказал.
         Внешний вид: смотрится современно для 98 года, ни чего вызывающего – СРЕДНЯЧОК.
         Внутри: места много, просторно, все приборы на месте, ни чего лишнего, огромный багажник, неплохая музыка и шумоизоляция (бывший улучшил). Кресла не очень удобные (на дальняк ехать - шея отваливается, спина ноет, но это не рекаро), хотя есть столик с права, нужная вещь. Климат реальный, очень удобно, бортовой комп – слабенький, нет некоторых функций. В общем – 4 балла, бывает и хуже.
        Двигатель: для 115 кобыл и 1700 кг веса, очень не плохой двигатель-надежный, крутить его надо, и работать ручкой КПП, заливать только синтетику. Бензин 92-98 кушает, (за два года поменял: ФТО-240р., ВФ – 450р.*4 шт.).  Расход 10,5 город; 5,8 трасса (92-й).В КПП масло поменял и залил феном для старых трансмиссий результат - задняя стала включаться без проблем, да и шума стало меньше.
        Подвеска: Макферсон не бывает мягким, но жесткой тоже не назовешь, задняя многорычажка, рулиться нормально для семейного седана, за два года поменял все стойки стабилизаторов( типа косточки ), по 360р. за штуку. Итого: неубиваемость это главный конек подвески, надежность на 5.
         Трансмиссия: В целом неплохая, но «кореша» подвели, за 8 лет ни кто ниразу не менял в ШРУСах смазку, пыльники, и никто не смотрел промежуточный подшипник, а надо то было поменять сальник подшипника промежуточной опоры за 250 рублей и смазать, короче сальника хватает на 70-80 т.км. и если потом попадает вода то придется менять вал КПП внутренний ШРУС и опору с сальником за 15000 рублей, вот такой папандос, хотя конструкция простая, все делается в гараже самостаятельно.
Итог: если б не «кореша», все было бы зашибись. Про тормоза тоже самое, элементарно, раз в год машину загони в гараж, смажь все направляющие оси и проблем меньше; в будущем будет проще и дешевле. Итог: при покупке б/у авто не верьте ни каким «корешам», и   берите машину летом – осмотр проще, я вот зимой брал, даже на яму не заехать было вот и напоролся, а так трансмиссия надежная при своевременном обслуживании, но исходя из опыта скажу: практически любая машина хорошая при грамотной эксплуатации, а сдуру можно и ………….. сломать.
         Электрика: Ни разу не было сбоев и глюков, заводится в любой мороз, за 2 года даже лампочки не менял. Свет слабенький на 3-ку. Надежность – 5.
         Кузов: оцинкованный, крепкий кузов, плюс 4 подушки безопасности, очень не дурно для 98 года, сравнивать с нашемарками нет смысла.
         Итого: неплохой семейный автомобиль (главное недорогой б/у и лучше чем нашемарки), для загородных поездок и езде по городу, не дорогое своевременное обслуживание. Моя оценка - ЧЕТВЕРОЧКА.

20.01.2009SURF222

Magadan

Хорошо изложил
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

20.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Защщетт!!! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

20.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
В наказъ

20.01.2009ТИМОХА-БИЙСК
Автор,что-то я ничего не понимаю,объясни.У "европеек"при схожем объеме движка почему "кобыл"меньше?У тебя 2л,механика и 115лошадок.У меня CAPELLA-аналог вашей европейки,тоже механика,1,8л,а лошадей- 125.Европейцы и японцы по разному что ли лошадей считают.И вес у твоей 1700кг,а у моей- 1180кг,железа меньше.У меня год- 2002.

20.01.2009Vancho

Новосиб-Академ

то ТИМОХА-БИЙСК "Европейцы и японцы по разному что ли лошадей считают". Именно так. А с массой что-то действительно перебор.. У меня вагон 2-х литровый весит 1340кг.

20.01.2009ТИМОХА-БИЙСК
Vancho,благодарю за ответ.Я тоже так подумал,что с весом что-то напутано.

20.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

20.01.2009Old Dead

Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

21.01.2009автор отзыва
что касается лошадей, то в птс написано 115, я что врать буду. а что касается массы, ребята, будте реалистами и представте едите в отпуск с сумками и инструментами, свой вес не забудте, семья ? и вот при таком весе 115 кобыл не плохо тащат, вот что я имел в виду, на трассе ущемленным не чувствуешь себя.

22.01.2009ТИМОХА-БИЙСК
Писать-то надо чистый вес авто,а не когда там тяжелые сумки и толстые попы.

04.02.2009St_jakov626

Белгород

Да кстати а как насчет генератора и прочего электричества?:)) У меня косячок был, излечимо но мерзостно-о-о. А насч лошадей 1,8 европа 100 евроконей, а у яппи 1,8 - 125, просто на родине снимают характеристику на стенде, отсюда и прибавка. И кстати спасибо за инфу по сальнику промвала, возьму на заметку
Mazda 626 GF 1998 FP9A 1,9
19.02.2011ЗумЗумыч

Москва - Череповец

у движка FS 115 сил, а снаряженная масса 1340 кг. И бензинчик 92-й не очень то любит!
626 GF 1998 2.0 115hp МT, Hatch, Dark Green
Mitsubishi Lancer IX