Отзыв автовладельца Mazda 626 2000

Mazda 626 2000 — отзыв владельца

, Геленджик
20418
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 116 л.с.
Название: Lxe
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: Мак ферсон
Двигатель: 2 литра 16 клапанов , бензин , 116 сил
Всем привет ! Считаю Дром лучшим автомобильным сайтом . Часто читаю отзывы и смотрю интересующим меня автомобили. Всем спасибо за Ваш вклад!

Уволившись из одной известной западной фирмы, заплатив кредиты , пошел работать к другу.

Друг купил хорошую иномарку , а прошлый авто стоял с заклинавшим двигателем на стоянке.

Так выпали звезды , что придя к другу на работу и испытывая потребность в автомобиле - нашелся , спустя три месяца редкий маздовский мотор , и друг отдал мне свою маздочку в рассрочку, с уже поменянным двигателем! Я на колесах , родные в шоке , солидный черный автомобиль - прописался в моем дворе ! )

Позже , выяснилось , что на двигателе всего лишь - провернулся вкладышь ,из-за вовремя не помененного масла. Двигатель неприхотливый и надежный .

Что я могу сказать? Потрясал меня велюровый салон! Как в настоящих японцах( была у нас мазда космо 1985 ) . А также механика, бодрый мотор , огромный багажник , солидный презентабельный вид, редкая машина в целом. У соседа такую точно не увидишь!))) машина юркая , хорошо управляется , а механика на трассе творит чудеса!

И еще ! Бодрый кондиционер , какой это кайф! Лето , черная машина накалена до предела - не подойти , а ты садишься в велюровый прохладный салон и кайфуешь !

Более того , мазда была из Америки , и в ней был установлен усилитель , уверенные динамики , провода ,и выполнена шумо изоляция . Все вкупе звучало грамотно и красиво. На любой громкости - чистый звук .

Омрачала меня лишь старенькая резина и скрипучие дворники. А также притертости по всему кузову .

Неприятности начались с похрустывания гранаты . Купив обе , и поменяв правую , мы с удивлением обнаружили ,что левая граната не подходит . Почти 50 дней поисков , куча "моих" не купленых гранат во всех авто магазинах города , и наконец! Ребята с авто центр валлиз нашли мне ее !! Ура . Я на коне . Купил машину в феврале 15 , поездил не долго , поставил на ремонт и 5 мая снова забрал! Граната 2800 руб. Правая 750 что ли...

Далее поменял корзину, выжимной подшипник, что то еще по мелочи , уже не помню , тысяч на 10 наверно в основном расходники : масло фильтры , антифриз , патрубки , рычаги и т д,

Перед летом потратился на ревизию кондиционера. Замена сальников , на компрессоре , заправка кондиционера , замена датчика , 5500 рублей . Делал у Андрея на гаражах возле авто рынка. И слег с тежелейшей простудой от езды с кондиционером!!! 10 дней кашлял так , мама не горюй! Позже выработался иммунитет на кондиционер. Радовал меня все лето!

После лета перебрал подвеску : перед - запчасти 15 тысяч со стойками , зад 9700 вроде , не помню . На Тоету  вышло бы дешевле . Сделал химчистку салона, у прошлого хозяина тек тормозной цилиндр . И пол где водительское сиденье - был красно серый .

Далее поменял ремень грм - машина перестала предательски цекотить клапанами на 2 передаче в горку .И как то зарычала прям по увереннее! А также сальники на моторе все , ролики натяжные . Дороже чем на Тоету. Обошлись мне запчасти 5700 руб вроде... Менял почти сам. Под присмотром механика))

Пару раз подводили патрубки системы охлаждения. В мае - из за масла от старого мотора рассохся  приемный патрубок - и стал моросить . Обрезали - и забыли. Второй раз в декабре - патрубок  на печку . Заменили на силиконовый за 450 руб.

Заказывал передние подкрылки по 750 руб, поворотники передние 1150 за штуку, значок мазда На решетку. Дорогой кстати 900 рублей . Благодаря нему внешний вид автомобиля подорожал !

Также купил классную липучку - Сава эскимо . И сразу рванул в Краснодар . Благодаря цепкой резине , проходишь повороты уверенно - ощущая цепкость задних колес своей пятой точкой . Резина преобразила авто до неузнаваемости! И купил дворники чампион ))) самое важное для меня в машине - резина импортная и дворники , чтобы не скрипели )))

В целом только теплые воспомонинания и радость от эксплуатации! Ездил бы на ней и  сейчас, попал в аварию 19 января.
Продал.Уже  ее вытянули и продали .

До нее до сих пор есть 124 дизельный мерс, а также почти 3 года ездил на авео 2010 года . Машина мазда -покорила своей надежностью , качеством  и простотой . 8(988)344-96-22 , 8(918)-362-73-98 , грамотный специалист по запчастям на эту и любую редкую машину . Имя Надежда . Новороссийск , волгоградская . Благодаря Надежде , я позабыл проблему с гранатой! 2000 граната не очень, 3300 хорошая . С левой гранатой мне не везло . Из за того что сознательно покупал дерьмовенькую .

Машина  хорошая , по трассе новые автомобили , дешевле 700 тысяч меня не догоняли. ))) авто на механике бодрый!

Сейчас езжу на новой машине , скучаю по велюровому салону и габаритам представительского седана...

Геленджик
Фото не грузятся сразу , дополняю:

Еще салон

Бу-га-га-гатти

?????
Раньше машины строили, а не штамповали(((
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Саяногорск
Сообщений: 20112
вау целых 116 лошадей, лютогонка

Мой отзыв: Citroen C4 2013

Ambente:
Раньше машины строили, а не штамповали(((
9,9 сек до сотни-вполне прилично.

как-то не очень

viktor-myz1968:
Ну,типа,старый конь борозды не портит,еще и молодых отбороздит)))
А-ха-хах...наверное,так. Может,и впрямь никто не догнал до 700тыс.руб....А вот за 750 уже "рвали",как Тузик грелку...
Бу-га-га-гатти

Даже за за 701 т.р.))

Алтайский край BRN
какой классный велюр!

Геленджик
))) ха ха ха ! Я образно, на машине чувствуешь себя "своим " в потоке , садишься за хвост мл 320 , кадиллакам ескалейдам, и прочим дорогим автомобилям, и надо сказать - ехал также ., )))

Астрахань
Редкая машина.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Геленджик
Не пойму как обновлять , что то дром придумал замудрено : еще фото

еще фото

хороший был Америкос

Геленджик
Спасибо! Я надеюсь заделают его , будет как новый!
Алекс56 рус:
хороший был Америкос

НИКОЛАЙ
ВИДИМО КТО ДОГНАТЬ НЕ МОГ НА МАТИЗЕ ЕХАЛИ

НОВОСИБИРСК
Про "догонялки" на трассе в конце отзыва не очень понял,зачем это написал ....
Просто воздух там такой, и затмения чаще бывают..Сколько был на югах, там все такие******* поршня из капота уже торчат, но все равно обогнать надо,особенно если если впереди отдыхайка едет.Правда потом через пару км, по оврагам вверх колесами валяются
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

не плохо выглядит

Геленджик
Ездил в Сочи , цеплялся дуэлью на поворотах с местными машинами, и ничего , нормально дорогие машины пасовали сразу - так как жалко так гонять как я ехал ))) а ВАЗ 14 , блатная оторвалась от меня только нарушив сплошные ,CLS новый пронесся еще , тоже по сплошным , за ним не поехал из за хрустевшей гранаты ;)
НИКОЛАЙ:
ВИДИМО КТО ДОГНАТЬ НЕ МОГ НА МАТИЗЕ ЕХАЛИ

Геленджик
Да все верно, по поворотам ездим, чувствует себя Алонсо , правда если резина не айс , вполне вероятен Ваш вариант!
Artecs54:

Геленджик
Любимая фотография : с настоящим калифорнийской табличкой . Друг подогнал, на время, пришлось вернуть (

Геленджик
Да , верная мысль! Спасибо )))
viktor-myz1968:

В Сочи

Сочи парк

Дизайн кузова интересный у этой 626-й...
Хорошая была мазда.

Елена
а можно номер гранаты? и правой и левой.

Геленджик
Елена, я отдал старую гранату , новой владелице . Номера у меня нету ... Новую владелицу , тоже зовут Елена кстати) Вам надо снять старую и повезти Надежде , телефон есть выше в отзыве . ..
Елена:
а можно номер гранаты? и правой и левой.

р42
Прокопьевск
NaBiS:
вау целых 116 лошадей, лютогонка
Японы снимают с этого двигла с маховика 140, а амеры с европой с колёс 105-115. Мощя одинаковые а цифры разные.

Артур Сергеевич
на самом деле 140 лошадей.

Артур Сергеевич
Сейчас Маздочку 626 покупаю 2001 года на автомате, позже обязательно отпишусь - внешний вид мне нравится, особенно вид сбоку (вытянутая) и вид сзади (массивная) - реально у американки вид представительского класса. Салон велюровый большой и уютный.

При ближайшем рассмотрении оказалось действительно интересная машина. При этом ценник вполне доступный.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Дмитрий
Шахты
Братцы, кто знает, на Американку передние двери от европейки или от япошки подходят и АКПП можно поставить с таких же, ведь двигатель вроде такой же как на европе и японии

Дмитрий
Двери точно нет. Они абсолютно другие, как и весь кузов.

Коченёво
дружище мне надо левый поворотник подскажи где заказывал

Продажа Mazda 626 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 626.
Посмотреть всё о Мазда 626