Отзыв автовладельца Mazda 929 1988

Mazda 929 1988 — отзыв владельца

, Архангельск
4.1
Год выпуска: 1988
Двигатель: бензин, 22136 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 10, город 18 л/100км
Цвет кузова: темно синий
Ходовая часть: АБС
Всем добрый день или вечер. Решил написать про свою бывшую машинку, т.к. отзывов про Мазду 929 оч. мало. Может быть кому то и пригодиться. Чудо японского автопрома досталось мне осенью 2007 года, за те 100 тыс. руб. на авторынке был Пежо 405 универсал и все, ничего интересного не было, даже Вектры стоили тысяч на 10-20 больше. Первый раз посмотрел на нее и подумал – Блин пароход, здоровая очень, да еще и автомат. Дождавшись продавца, сел в нее посмотрел, пощупал. Решил – не очень большая, как ездить буду. Да еще и 136 лошадей, бензин ведрами пьет, как потом и оказалось. Рынок потом раза 4 кругом обошел и все время попадал на нее. Загорелось мне именно в этот день ВЫЕХАТЬ с авторынка. Подходил к ней еще раза 2 смотреть, продавца задолбал Потом прокатился на ней, хлопнули по рукам и я поехал домой на Мазде 929, 1988 года выпуска, черного цвета, с коробкой автомат. Машина была поставлена на учет и началась эксплуатация данного автомобиля.
И так по порядку:
ДВИГАТЕЛЬ
За зиму ни разу меня не подвел. Было пару раз не тянул, но это хреновые высоковольтные провода, поменял провода (1800 руб. (не оригинал) только под заказ) больше не беспокоила. Двигатель прошел до меня 220 тыс. км., но терзают смутные подозрения что скручивали пробег не один раз. Но тем не менее двигатель сухой без подтеков масла. Масло в двигатель влезает столько же сколько и на классику. Был пробег один раз от Архангельска до Москвы порядка 2500 тыс. км.. Хотите верьте, хотите нет, но масло не съела ни грамма.
КУЗОВ
Машина полностью оцинкована, так что даже намека на коррозию нет. Фара спереди была с трещиной. Узнал что стоит 15 тыс. и ждать месяц, решил оставить как есть. Отдельная благодарность тем кто произвел бампера, я ими обо что только не стукался. А им хоть бы что.
ПОДВЕСКА
Довольно таки мягкая, сзади многорычажная. Ходит долго, даже по нашим дорогам. Но ремонт это хренова туча денег.
САЛОН
Велюр, регулировка сидения водителя по высоте, все полностью электро (стеклоподъемники, зеркала, люк), круиз контроль.
ХОДОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА
Не скажу что быстро разгоняется, тяжелая машина + старый автомат, дает знать о себе время, но для уверенного обгона мне всегда хватало. Крейсерская скорость 120 км в час. Можно и быстрее, но для дальней поездки хватает за глаза, тем более что хороших дорог в Архангельской области почти нет.
Из ремонта за весь пробег: менял масло, колодки спереди (600 руб. комплект на оба колеса), ремень ГУРа (300 руб.), высоковольтные провода. Вот и все.
СОВЕТ БУДУЩЕМУ ПОКУПАТЕЛЮ: машина хорошая, надежная, но детали только под заказ и их долго ждать, стоить все это будет до и больше.

P.S. фото к сожалению нет, т.к. машинку уже продал, еле еле за 90 т.р.

USA
а почему продал-то?
Nissan Ariya 2023

Продал, пока не развалилась окончательно.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Привет! Так, как купил в этом году именно тёмно-синюю, 929-ю, 91 года,решил черкануть. Купил за 93 тыров, подвеска в идеале, хотя без малого 300000 км. Двигатель дымит нещадно, на тысячу км подливаю полтора литра, на лобовике с правой стороны паутина,левое заднее крыло стукнуто вскользь.НО! она мне очень понравилась с первого взгляда,тем более, что в городе только одна такая машинка.
Расход 12-15, (по трассе-9л.)как давить, коробка механика, что позволяет ощутить всю мощь трёх-литрового 24-клапанного агрегата под капотом, и в свои сорок шесть, чувствую на ней так, как будто пиджак сшит по тебе. По запчастям знаю сколько что стоит, не вчера родился. Но пока всё устраивает,т.к. ремонтирую всё сам.
P.S. Раньше были автомобили:тазик тройка, в 1985, отзывы самые положительные для того времени, москвич 2140-люкс, в 1989, Москвич ИЖ, отъездил 250000 без проблем, Понтиак Транспорт, Опель Аскона, Омега, Калибра 4WD,Фольскваген "Коррадо", Линкольн Таун Ка, с объёмом 5 литров, БМВ 728i, Мазда 626, и наконец 929-я. Не знаю почему, но оказалась какая-то родная, Япону мать...

Любопытно, а автомат, но с меньшим мотором? Не знает ли кто, как с расходом на такой?

омск
фотку бы глянуть
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

ФОТО

max42ru
привет. обладаю таким же горе-автомобилем. всё мне в ней нравится, но уж сильно хреново с запчастями. сгнил бензобак, новый стоит за 25 000 р. в интернете не могу найти ничего по этому поводу. обзвонил кучу разборов в москве- в лучшем случает говорят, что просто нет ничего, в худшем удивляются, что такая машина ваще существует. однажды приехал в мазда-сервис, специализированный. вышла вся бригада рабочих, директор попросил посидеть внутри и сфоткал на мобильник. сказал что никогда живьем не видел её. всё ограничилось заменой задних тормозных колодок. по поводу остального развели руками- мол пока ездит лучше не трогать. двигатель у меня 2.2 инжектор, механика. расход по городу- херова туча литров, около 20. плюс к этому расходу- нельзя наливать больше половины ибо вытечет через трещину. и нельзя наливать меньше четверти ибо поставили сеточку бензонасоса так, чтобы она гниль не хапала со дна бака. Господа, помогите чем можете.
КРОТ2
Мазда luce только с левым рулем
У меня также была 929.Ездил я на ней больше 10 лет.
Очень был доволен.Действительно получал от езды огромное удовольствие-мягкая,большая ,солидная машина.Были конечно проблемы -лопнул шкив привода клапанов купил б/у за 200р.,заменил передние и задние стойки ,перебрал рулевую рейку,2 задних тяги,и как было сказано в предыдущем коментарии сгнил бак ,кушала немного масло,но все эти неполадки и проблемки отходили на второй план когда я садился в мою шикарную Маздочку.Немного жалко что ее продал,ведь она служила верой и правдой.

max42ru
хочу купить 16 диски, не знаю ничего про мои колёса кроме того что 5 болтов. как узнать размер, как подобрать диски? хочу диски от линкольна примерно тех же годов, но и про них ничего не знаю. объясните как померить центральное отверстие, вылет и всё остальное...

На счет бака,его же можно восстановить,если не полностью сгнил.Их паяют,да и варят даже,только сам не вздумай.Их моют,пропаривают очень тщательно,заливают воду в бак и варят его.По крайней мере знаю это в теории,раньше так делали на советских ремонтных АТП.Более подробноую инфу ищи в нете.

И я тоже являюсь обладателем такой мазды 88 года. езжу уже второй год. машинка хорошая, хоть и 88 год, но по состоянию салона и кузова даст фору любому немцу 92 года, на кузове ни одного намека на ржавчину. бензин потребляет 10-12 в городе по трассе вобще 7, всеб ниче но дороги в казахстане@!#$о полное, и отсюда следует очень частый ремонт ходовки, а с запчастями и в казахстане на эту мазду проблемы, приходится подбирать запчасти от других авто или восстанавливать старые. в итоге у меня уже не японец, а полунемец. а купил её по совету друзей, ну и моему мнению было место, но всетаки.

У меня 88 год, 2,2 I !!!!! Перекрасил в чёрный перламутр с золотыми кристалами,поставили 17-е ,хромированные диски,самая чёрная тонировка,включая лобовое стекло,сейчас делаем полный обвес!!! Да,ещё хочу туда поставить 2-х диновую магнитолу,8-мь динамиков и саб на 1000 ватт номиналом!!!В Калининграде с запчастями проблем практически нет1!! Машина супер!!!

Размер дисков R16 5*114.3 DIA 67.1
Подходят от Лексуса и Мазды6

Привет владельцы Мазды 929! У меня 929 кузов НВ движок FE 2 л, бензин, карбюратор, есть по трассе 7-8 л. в городе 10, зеркала-стекла электро, диски тормозные все, круиз контроль итд . 1985г.в. Я с 94 года, за время моей эксплуатации проехала машина за 500000 км.(на спидометре 704564 км.) 2 раза обрыв ремня ГРМ было( 1ый раз 140 кмч, 2ой раз около 50 кмч.) поршни не встречаются это- исключено, А вот за время с 94 года менял корзину сцепления, диск сцепления, тормозные диски, стойки передние родные ,но патроны в стойках от ВАЗ-2108(09,99),задние стойки от 08 только нижняя резинка от рессора волги, пружина на стойке сзади от ВАЗ-2199,передние пружины от восьмерки отрезал болгаркой 1,5 витка (еще 94 году,слишком низковато было). Покупал донора за 300 американских рубля 2000 году с АКПП, (движок и АКПП до сих пор в гараже без нужды). Кардан проблемный был покупал крестовины по размеру, но они долго не ходят не знаю почему, может с рулевого управления джипа привозили . Вот кардан моей машине за 1 тыс. руб. переделали от современной Волги (из двух частей состоит). Возле редуктора соединение проточили и просверлили под фланец мазды, впереди возле коробки срезали и проварили родное соединение (аргоном наверное шов получился ювелирным), подвесной от Волги подогнал за 1,5 часа работы молотком, дрелью и болгаркой и забыл что у меня кардан есть уже 4 года. Движок делал после 600000 км.(С набором прокладок, поршни, кольца, вкладыши, с проточкой горшки, коленвал) в г.Серпухове 13000 руб. стал 2006 году. Собрал сам, потрачено времени с опресовкой пальцев, с 12.00 выехал с гаража своим ходом 23.30. глушак полностью из нержавейки с другом сделали проварили. Масло подъедает на 2 т.км 800 гр. Меня устраивает нет времени колпачки менять, комплект 300 рублей стоит. Вот и все кажись. Если у кого есть такая мазда с кузовом НВ могу консультировать . машина чудо японского машиностроения .с 94 года таких машин встречал всего 5 штук.

Мужики помогите.Развалилась рулевая рейка.Ни где немогу найти.Мазда 929(LUCE)1987г.куз.HCFS дв.GF3л.Ездил три года особых проблем небыло.Перевел на газ.Из за хлопков в в.фильтр крякнул расходомер воздуха.Ездию на газу.Передние стойки переделал.Поставил патроны от 41 москвича.А так все родное.ТРи недели назад затрещала рулевая с тех пор сеою на приколе.Помогите вылечить мою ЛЮСЮ.

привет всем маздоводам!!!купил летом mazda 929 2.2i седан.машина класс.в моём городе это вторая такая машина.пока проехал 20000 км.ни разу меня не подводила.качество сборки и комфорт на высоте.расход бензина по трассе-8 9 литров.по городу-10 12.масло от замены до замены ни разу не доливал.есть не большие проблемы с кузовом-арки немного подварить надо.поменял задние тяги-там их по 3 на колесо.хотел на новые разориться,но до меня их уже переделали-родные наконечники обрезали и приварили в размер рулевые тяги от уаза.купил ремкомплекты,и за вечер всё поменял.колёса стоят 205 55 R16.подтекает потихоньку рейка,пока доливаю,на праздниках буду разбирать.машиной очень доволен и я и моя семья.места и спереди и сзади много.багажник большой.на трассе как на корабле.

ДЕНИС55
MAZDA 929 1987года НА РАЗБОР!!! Есть всё, кроме головки (89081078050)
Есть на разбор MAZDA 929 1987года!!! (89081078050)

Привет всем!
Живу в беларуссии. У меня техника 929 1986 года HB, двигатель 2.0. бензин FE. Купил в 2008 году Машина притягивает как магнит. Скорость, удобствто и салон.
Купил за 900 баксов. Начал потихоньку доделывать. Вложил еще 3 кесаря баков. Не могу оторваться от нее. )). Из ремонта - заменил задние стойки полностью на новые с пружинами, передние - кап. ремонт стоек (у нас такой мужичек есть, восстанавливает убитые стойки и заправляет недорого). Заменил передние тормозные диски на новые по 150 баксов, сейчас жду по заказу задние по 80 баксов. Сделал полный кап. ремонт кузова (переварил все дыры, арки, пороги и т.д., шпаклевка и полная покраска). Рулевая рейка подтекает - хочу отдать в ремонт за 100 баксов, заменил радиатор - родной не нашел, поставил от 626 за 110 баксов, только патрубки подлиннее купил (надо было слева направо подавать сверху и снизу), отремонтировал бензонасос. Заменил генератор - поставил от 626 на 80 ампер, тот что был - не тянул. Заменил ремень ГРМ, водяную помпу, полность разобрал и промыл карбюратор, после стала рвать как зверь машинка )). Настроил карбюратор, расход по трассе - 7 литров стал. Восстановил электрику - лампочки все горят теперь на панели ). Заменил резонатор и глушитель - все москвичевское.
Пробег 330 т.км. - сделал кап. ремонт (заменил только кольца), лопнуло одно компрес. кольцо. Кстати для тех кто ищет з/ч по движку - один в один с маздой 626.
Заменил одну переднюю фару и поворотник - нашел по дешевке случайно.
Ну и по подвеске заменил наконечники, тяги, стабилизаторы некоторые. В кардане гудит крестовина - тоже надо менять, поставил колпаки на колеса, купил новую резину все 4 колеса.

Жене машина нравиться. Возим и детей. ))

Игорь5555
А от мазды 929 1988 года,двигатель можно поставить на ваз 2109?)
добрый день , у меня полетел кардан, не подскажете есть ли аналог для этих машин 929 ,1988год или где можно приобрести!!!

anex133@ mailru
где заказать стойки на 929 купе 84 г

Нефтекамск
Андрей 2310:
говорят от волги 3110 подходит с небольшими дороботками

Нефтекамск
всем привет ,у меня тоже 929 взял месяц назад ,90гв 2.2л ,проблема со стойками передними и опорники тоже нужно менять подскажите может от других подходит ,а еще фару надо левую ,и еще какие масла лутьше заливать в неё :1двиг,2мкпп,3мост,4гур, подскажите буду очень благодарен! ))) или инфу можно сюда:
vrr.nsk@mail.ru
vkontakte.ru/vrobert
Dnepropetrovsk, UA
за 2012г ни одного поста :) договорился на днях за 929 2.2i 87г, скоро будет отзыв... :)

HR
Николаев
Мужики помогите с вопросом! От чего подходят бронепровода на 929 85г.в 2.0!)) Спасибо!)))

аркадий
Ромн
как с вами связаться мой тел. 380664527285 и 380721229387 и почта borisyuk_a@bk.ru жду ответа

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 929.
Посмотреть всё о Мазда 929
Запчасти на двигатель 2I в Архангельске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда 929 с фотографиями, недостатки и все минусы!