Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2002

, Ханты-Мансийск
Mazda Atenza 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Кузов:GGEP
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, л.с.
Внешний вид:10
Салон:10
Двигатель:10
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Салон:8 подушек безопасности
Ходовая часть:АВС
Двигатель:2 распредвала, 16 клапанов, 144 лошадиные силы
Здравствуйте! Владею данным авто не так давно, по этому на объективность оценок не претендую, а поскольку отзывов про Атензы очень мало, то, как говориться, на безрыбье и рак – рыба. Кроме того, я за эти 2 месяца проехал уже более 17 000 км.
За машиной летал во Владивосток, заодно отдохнув с женой в санатории, на берегу океана. Атензу купил, можно сказать  случайно, поскольку бюджет был не таким большим. Первоначально планировал брать что-нибудь типа Тойоты Короллы/Ранкс/Алекс/Спасио годика 2002  + ж/д доставка до Новосибирска, но уже в ходе поездки выяснилось, что очередь на сетку из Владивостока до Новосиба занята на 2 месяца вперёд, нас это не устраивало никак, т.к. по нашему замыслу мы должны за время отпуска по любому ещё успеть съездить на машине в Киргизстан к родителям жены. В общем и к варианту самостоятельного перегона мы тоже были готовы, к тому же это открывало нам ещё несколько положительных моментов: 1) увидим своими глазами ту часть России, Байкал, знаменитую «федералку», 2) за счёт экономии на ж/д доставке бюджет немного увеличивается. В общем, порывшись в интернетовских каталогах, отзывах и т.п. решили, что идеальным для нас вариантом будет Mazda Atenza синяя или тёмно серая (мокрый асфальт), хэтчбек.
За два дня поисков на Зелёном Углу мы нашли всего 2 Атензы. Первая – 2002 года, перламутровая, на 17 дюймовом литье, с акустикой BOSE, хэтчбек, привезена в конце декабря, ценник 13 500 $. Продавец был не приветлив, торговаться отказывался. В общем, на такую цену мы не рассчитывали. Этот вариант отпал. Вторая – красавица – именно то, что мы искали – 2002 год, тёмно серый хэтчбек, но с конкретной царапиной вдоль всего борта от переднего крыла до заднего. Машина не продавалась, но нам предложили её забрать за 15 000$. :)
С того момента мы начали смотреть другие варианты. Но Атензу ну очень сильно хотелось. Появилась возможность съездить в Уссурийск.
В Уссурийске было 4 Атензы, и здесь мы всё же нашли свою! Белый седан, только что пригнан из Находки, состояние, конечно не идеальное, но машина – ягодка! Ценник 12 000 $, мы сторговались до 11 400 + 1000 рублей!! Не хило! Невысокая цена объясняется тем, что из Японии машина пришла в двадцатых числах декабря и таможилась по старым пошлинам, потом долго стояла на авторынке Находки с ценником 13 300 (ценник мы нашли в бардачке), в общем, почему-то Атензы там не пользуются спросом, пригнали её в Уссурийск – а тут мы!
Салон чистенький, приятный, современный, без потёртостей. На водительском сидении небольшой прожиг от сигареты, а на крышке верхнего бардачка дырки от саморезов :(, видать у японца там стоял телевизор. Пришлось тоже покупать телевизор, чтобы закрыть мозолившие взгляд дыры. Как так можно относиться к автомобилю, ума не приложу.
Следующие полтора месяца мы проехали на ней из Владивостока до Ханты-Мансийска, где за 2 дня я поставил машину на учёт, прошёл техосмотр, а потом поехали отдыхать дальше на Иссык-Куль(Киргизстан) и обратно.
Знаменитую «федералку», не смотря на очень низкий передок, прошли лихо и безболезненно. Ни сколов, ни вмятин – всё ОК! Может, просто повезло.
Сравнивать машину мне не с чем, так как до этого год ездил на Тойоте Витц, т.е. машине совершенно другого класса. Про Витц у меня только тёплые воспоминания, но Атенза на дороге по сравнению с ним – просто ракета. Управляемость, динамика, комфорт, больше места, огромный багажник. Кстати, дёрнув ручки из багажника, складываются задние сиденья, и получается столько места, что в дальнейшем в ходе путешествия по Киргизским горам, мы использовали это место как двуспальную кровать! То есть при необходимости можно транспортировать довольно габаритные вещи.
В ходе перегона ранним утром по пустынной трасе испытал скоростные качества своего нового автомобиля. Стрелку спидометра положил. Думаю, что разогнал машину до 190. Механический ограничитель не сработал, сработал мой :), страшновато стало от цифр на спидометре. Думаю, что она пойдёт и быстрее, поскольку на тахометре было не более 5000 оборотов, а при хорошем пинке (кик дауне) мотор раскручивается до 6500. В общем, я остался доволен абсолютно всем.
8150 км до Ханты-Мансийска прошли за 6 дней. Средний расход получился 8,8л100км. Считаю, что не плохо, учитывая что были и участки , где часами ехали не более 30кмч, а также участки, где откровенно давал машине просраться.
В Киргизии опять испытал машину на бездорожье, опасных, полуразрушенных горных дорогах. Машина – сказка! Других слов нет.
В Киргизию ехали почти пустыми, наверно по этому средний расход за эти 3000 км составил примерно 7,8л100 км, причём ехал очень быстро – со всеми таможнями я проехал этот путь за полтора дня, всего с одной ночёвкой. Для сравнения – в прошлом году я ездил на Витце, и проехали этот путь мы почти за 3 дня, и расход тогда был что-то около 6,5 л100 км.
На обратном пути расход составил 8,5 л/100 км, но машина была затарена заготовками и шмотками по самое не хочу, а скорость передвижения точно такая же.
Полный отчёт по путешествию здесь http://info.drom.ru/adventures/travel/7729/
Поскольку модель свежая, в обслуживании машина, конечно дороговата. Расходники тоже не дешёвые, но не критично. На экзисте они, кстати, дешевле, чем во Владивостоке.
Но зато машина красавица! Я сначала, честно говоря, комплексовал по поводу цвета, а теперь вижу, что в белом цвете эта машина выглядит побогаче всяких зелёных, жёлтых и, тем более красных. В нашем городе у меня первая Атенза! Мазды 6 есть конечно, но Атенза пока единственная.

Обращение к администрации сайта.
Уважаемые администраторы, есть предложение – объедините отзывы обо всех Атензах, не к чему такое разделение Атенза простая, Атенза Спорт, Атенза Седан или Атенза Вагон. По сути машина то одна и та же. Короллы у вас несколько поколений и видов кузовов в одном разделе, а Атензы разбросаны. Это сообщение можете удалить.

24.07.2006
Круто. Себе хочу на следующий год тоже такую же покупать. Единственный вопрос с клиренсом в каталоге на этом сайте стоит 135мм, а на моем цивике 150, а это очень низко. Может правда разные технологии измерения. Сильно клиренс мешает пои езде?

24.07.2006
Ханты-Мансийск
Зад достаточно высок, а вот с передом посложнее... Бампер снизу немного поцарапал в Киргизских горах, и оторвал небольшой кусок пластиковой защиты картера :) Но всёже проехал! Некоторые на жигулях боятся на такие дороги выезжать!

КРАСАВИЦА!!! MAZDA - FOREVER!!!

Это типа Мазда-6?

Не это Mazda 6 типа Atenza

25.07.2006
А как печка с климатом работает нормально нет мёртвых зон??

Ханты-Мансийск
Климат нормальный, но не умеет одновременно отогревать лобовое стекло с боковыми :( Зимой видно будет на сколько это геморно. Либо ноги- лобовое, либо ноги-салон, либо всё по-отдельности. Летом автаматический режим меня устраивает во всём. Кстати влияния кондиционера на расход тоже не выявил! В Киргизию ехали при постоянно включенном, т.к. было жарко, расход 7,8, обратно почти не пользовались, поскольку было пасмурно - расход 8,5.

Отличная красивая машина. Поздравляю!

Северск
Я слышал у Атензы какие-то проблемы с развалом-схождения. Вроде всё сделано намертво к кузову и регулирует только жестянщик ((

Ханты-Мансийск
...другими словами, значит он не должен сбиваться - этож плюс а не минус!! Ежегодный развал-схождение - это и есть проблема, лишняя проблема! Кстати, я об этим ещё ничего не слышал :))

26.07.2006
машина мечта:) поздравляю, и пока только мечтаю о такой ласточке. скажи как заводится зимой? что -нибудь знаешь? у нас и -50 бывает.

26.07.2006
Ханты-Мансийск
Нуууу, в -50 ничто не заведётся! Если только автономный подогрев устанавливать, что нибудь типа webasto. Владею лиш 2 месяца, поэтому про эксплуатационные характеристики в это время года не знаю ничего. Но говорят, что в морозы климат тупит и двери.

28.07.2006Хондец
Givikadze, первый раз столкнулся с отсутствием сход-развала на Хонде Легенд. Сразу меня немного напрягло. Потом полегчало. Сейчас у меня Мазда6. Действительно, сход-развал на передних колёсах на ней не регулируется. Успехов!

02.08.2006
Люди подскажите, резину на Атензу нештатную кто-нибудь ставил? У меня стоит 215 45 R17. Что-то жесковата для меня. Хотелось бы 215 50R17 (лучше 55).

Ханты-Мансийск
на водительской двери на табличке написаны 3 варианта подходящего для Атенз размера резины. Если не найдёш, могу посмотреть и написать.

02.08.2006
Кирилл, хотелось бы поднять машину, а то я сильно переоценил наши дороги, и свои водительские навыки, хотя за рулём больше 20лет.

22.08.2006steroid
Маленькая..

23.08.2006
не наезжай на красный цвет! один из самых зачОтных для атензы вот белый как раз не очень, тем более не затонированный

26.08.2006
Кирлл, я разобрался - просто рядом не было другой Атензы, сравнить было не с чем. У меня элементарно осели пружины (или может быть какие-нибудь спортивные стоят) где-то примерно на 4,5см т.е реальный клиринс 9см (не хило!).Надо же было так лохануться... бывает ...

27.08.2006
У меня была Мазда Капелла 98 года не могла нарадоваться, решила поменять, узнала что Атенза следующее поколение Капеллы. Вот жду с аукциона, должна через 2 недели придти и не знаю правильно ли поменяла машину. А белый все таки хорошо смотрится, тем более безопасней.

31.08.2006
Мазда 6 ,авто как авто что то лохи так всполошились в Москве их навалом.

02.09.2006
Странно, я тоже таких машин здесь, в Израиле, встречаю валом. Но они идут как "Мазда 6". Один в один. Скорее всего для Японии (вариант правого руля)это Мазда Атенза, а для остальных Мазда 6. Может так быть?

04.09.2006
Ханты-Мансийск
Фрателич так и есть. Для внутреннего рынка Японии - Атенза, для остального мира - Mazda6

05.09.2006
Не верю, что так дешево стоит. Где аукционник??

05.09.2006
Ханты-Мансийск
сейчас таких цен нету. яж говорю - повезло! машина в полном порядке - смотрели профессионалы. даже если и была какая нибудь с ней авария, то незначительная и сделано на столько качественно, что косяков необнаружено вообще.

09.09.2006
Машина просто класс, если бы не одна проблема: на треттий месяц эксплуатации вышла из строя АКПП (нет 3 и 4 передачи). Заехал в трансмисиционный центр в Н-ске передомной сделали Attenzu с такой же проблемой , а вышло это не так уж и мало (37500р). Сказали: "Слабое место у Мазды и Форд Фокуса". Может кто подскажет сколько стит контрактная коробка и где можно достаь? Хотя сам знаю что шансы тоже 50/50 P.S. характеристики см. выше.

19.09.2006
Хорошая машинка! Эксплуатирую такую уже 7 месяцев !! Очень нравится , удобная,крсивая ,расход не большой, резвая , динамичная!!Удобный, красивый салон , с климатом проблем нет . Белый цвет - зачет!! (а у меня синенькая)).

05.10.2006
А как она к плохому бензу относится?Раз по таким @!#$ам проехал, значит заправлял не пойми чем.Ну и как машина?

05.10.2006
Ханты-Мансийск
Заправлялся всегда 92-м. Несколько раз пробовал 95-й. Отличий не выявил, а если, как грится, нет отличий - то зачем платить больше?? Да и 95 гораздо чаще оказывается бутореным чем 92-й. В Киргизии заправлялся на проверенной годАми тестем заправке. А здесь - на одной заправке заливаю полный бак - проезжаю по городу гдето 500 км, на другой - 400-420. Заправляюсь теперь на первой :)

23.10.2006
Ханты-Мансийск
на улице -5-10, расход 95-го по городу 14,1л/100км, до этого 92-й заливал, в таком же режиме и в такую же погоду не более 12,5л/100км. Свечи новые. 95-й больше брать не буду.

24.10.2006
А что там показывает красное табло под ТВ?

25.10.2006
Ханты-Мансийск
время, настройки музыки, настройки климат-контроля (в т.ч. температура за бортом), на некоторых модификациях бортовой компьютер(моментальный расход топлива и др.)

29.10.2006
а зачем продаешь?

13.11.2006
Ханты-Мансийск
ещё раз хочу во Владик съездить ;)

10.12.2006
на счет 8 подушек тебе наверно показалось

11.12.2006Андрей
респект ! тачка клевая я такую же хочу :) ...но я бы хотел механику а не АКПП

11.12.2006
Ханты-Мансийск
qwert125 в каком смысле "показалось"? Я чтоли считать не умею. 1. водительская в руле 2. пассажирская над бардачком 3 и 4 в передних стойках (не знаю как назвать,на которых ветровое стекло) 5 и 6 в задних стойках 7 и 8 в передних дверях с внешней стороны - шторки.

22.12.2006qwert125
То Кирилл А в каталоге на drom.ru написано что подушки две.

22.12.2006
Ханты-Мансийск
а я говорю, что на моей машине их 8. возможно, что это опция, заказанная первым владельцем

22.12.2006
Кирилл=Joey :)

23.12.2006
MAZDA OTSTOI ODNI KTO RULIT ETO "TOYOTA" "NISSAN" "HONDA"

ага, особенно ниссан :)

27.12.2006
Кирилл, а как штатная музыка в машинке? Какая? Можно поменять? Сколько динамиков?

У меня 4 колонки, CD и радио. Без наворотов. Часто на таких машинах стоит BOSE с 8 динамиками и сабвуфером. Я прикупил MP3 FM-модулятор, теперь в дальних поездках с флешок музыку слушаю. А вообще можно и нормальный mp3 у официалов поставить, цена вопроса около 25 тыр Либо есть еще нормальный вариант баксов за 200. здесь почитай http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?t=4718

07.01.2007Pupok_Zloba
Привет всем. Сейчас эксплуатирую капэллу 2000 г.в. Присматриваюсь к атензам-вагонам. Есть вопросы, может кто нибуть ответит: 1. На 2-литра и 2.3-литра ставились разные коропки? Судя по картинкам на 2.3-литра коропка с типроником на 2-литровом без, но сама по себе коропка может быть одна и тажа. 2. Если есть возможность напишите здесь буквенное обозначение коропки и кузов на котором она стоит. Допрошу ребят из коробочного сервиса, что это за коропки, куда сатвились, какие касяки имеют. Результат могу отписать здесь. 3. На коропке без типроника (2-литровый мотор) есть кнопка HOLD как на капэллах? 4. Бывают комплектации с 2литровым мотором и противотуманками, но без низкого обвеса по бокам? 5. Сканеры позволяют считывать диагностические коды из компьютера автомобиля? Сенкс. Дима.

29.01.2007
У меня тоже 8 подушек безопасности. Значит у кого как...

26.02.2007
Да вы че гоните про подушки, это просто надувная занавеска проложена она от стойки лобового стекла до стойки заднего стекла. то есть получается. две подушки в передней панели. Если есть боковые подушки, то они как правило вшиты в спинку сидения и занавеска над боковыми стеклами. итого по максимуму 6. Если бы это была машины класса Ауди А6, то возможны и боковые подушки для заднмх пассажиров, вот тогда их 8. Если есть подушка для коленей, тогда их 9. Не думаю, что на стоковой атензе без литья и белого цвета японец раздухарился на 6 подушек безопасности.

09.03.2007
Курган
машину не продаешь?? если да то за сколько отдашь?

09.03.2007Joey

тыщ за 480.наверно.

12.03.2007
смешная цена-))

12.03.2007Joey

не хочешь - не бери ;))
Тише едешь - дальше будешь.... от того места куда едешь.. ;)

А как дорога она в обслуживании? К примеру, в сравнении с Тойотой Калдиной. Думаем брать одну из этих.

18.03.2007
Курган
подскажите кто нибудь..купил мазду ..уже шла в пути..аукционник какой то странный..купили со стоянки с фиксированой ценой.мне обошлась в 380.на аукционнике нет номеров кузова.пробег стоит 27000км...смотрел в статистике не могу найти..где можно еще поискать??? и если в аукционнике стоит музыка bose то сколько колонок должно быть??

22.03.2007Joey

Ханты-Мансийск

Aydar калдиной не владел, сравнить не могу. однако обслуживание мазды мне обходится гораааздо дешевле чем я ожидал. Приятный "сюрприз" правда ведь?

24.03.2007кирил
Курган
подскажи пожалуйста....если стоит музыка бош то колонок должно быть 8??? и саб обязательно должен быть??

26.03.2007Joey

Ханты-Мансийск

кирил, ставят столько, за сколько заплатил первый владелец. Я видел максимум 8 колонок + сабвуфер, а видел просто 4 колонки без саба(это только про бозе)правда машина со штатов была.

19.04.2007
точно такую же жду из японии только движок 2,3 , подскажите что нужно будет сделать перед эксплуатацией какие расходники менять и сколько будет это стоить? каким образом можно туда поставить свою MP3 ведь там магнитола встроенная и не снимается ?

30.06.2007
Блин, тачка суперовая! Молодец, что остановился именно на ней!!! Я когда на рынках прохожу мимо Атензы прямо ноги сводит и голова начинает кружиться. Когда видишь её изящные изгибы, хищный "взгляд",оригинальный современный салон, 17- диски и если ещё цвет подходящий, Ммм... заглядение! Я планирую поменять Короллу 2001 в следующем году на Атензу 2,3 Спорт. Единственное подгоняюсь, что обслуживание мне будет выхрдить слегка подороже нежели Короллы. Но я блин с неё пылинки сдувать буду! Классная тачка! придумать что-то лучше в этом классе за такие деньги просто невозможно!

Мне кстати Белый цвет очень нравится! У меня и Королла белого цвета, намного интересней выглядит чем какое-нибудь приевшееся серебро. Это при условии, что имеется тонировка! Если что, то белый цвет сечас в моде, по крайней мере был в 2006 году! Вот так! Всем привет!

Собираюсь, весной брать такую же. Подскажите, у неё просто CD-мафон или чейнджер?

16.08.2007
Подскажи точный расход по городу и трасе?Спосибо за рание:)

24.08.2007
подскажи плиз маркировку масла в акпп (если конечно сам менял)

12.09.2007Joey

Ханты-Мансийск

2 zuzuka просто CD-мафон 2 TaNchIk в зависимости от того как ездишь - город летом 9-11, зимой 9-14, трасса и зимой и летом 8-10,5 2 ые190 M5 если не ошибаюсь.. не помню точно...

12.09.2007
Кирилл как дорога от Новосиба до Тюмени? не как после Тобольска т.е УВАТ эти места???

12.09.2007михос
Белый цвет так себе хотя бы затонировал, а так машинка класс я весной за такой же поеду

13.09.2007
Классная машинка! Народ, колеблюсь в выборе между toyota ALLEX/RUNX и Атензой, пусть она и подороже чуть. Кто-нирбудь может сказать, насколько обслуживание МАЗДЫ дороже ТОЙОТЫ, сирльно попадать на расходниках чего-то не хочу, но АТЕНЗА уж очень нравиться.

19.09.2007Неизвестный Автор

у меня 8 подушек в атензе, 2 в руле и панели для пассажира, по 2 в боковых передних и задних стойках, 2 в спинках сидений, итого 8
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003

20.10.2007Дениссс
Замечательная машина. Купил такую в июне, до сих пор восторги. В сентябре - октябре ездил на машине из г. Красноярска в г. Сочи - машине полнейший зачот. Владельцы подскажите, как включается индикатор моментального расхода бензина? Соответствующий индикатор на панели имеется, однако как его включить? Может он пустой?

29.08.2008
У меня тоже Атенза 2004 2000сс серо зеленая седан без метлы, есть седан с метлой. Брал сам в Японии, я из Уссурийска. 8 подушек безопасности. Именно Атенза,а не @!#$е Мазда 6 с Сингапура без антикорозийной обработки, без ребер жесткости и шумоизоляции. Мазад рулит.

14.09.2008саня
у меня аттенза 2002г но стоит мр3.

30.10.2008
Машина зачетная, купила только хэтчбэк, спорт, серебро. Уж не знаю, как у Вас с расходом, но у меня хавает просто атас. Я б сказала бензин просто из трубы льется..( при 3000-3500оборотах) :) Пытаюсь ездить тише (не превышая 3000, дабы бензик экономить),но на такой машине не получается. Так и топаешь в педальку. Кто-то говорил что почистил форсунки и стала кушать значительно меньше. У меня пробег 37000, аукционка чистая (не подделка), сама учавствовала при ставке на аукционе, отслеживала всю покупку/жд доставку, и в этом аспекте "прожорства" огорчена. МОжет кто подскажет/по советует, что можно сделть, ну естественно советы плана:..."ездить по тише.." не принемаются :)

05.11.2008Joey

Ханты-Мансийск

InfiLana свечки надо для начала посмотреть, воздухан... ну и 95-й бенз заливать. у меня расход и в городе и по трассе 95го на литр-полтора меньше чем 92го. обидно, что просёк я это только полтора года отъездив на ней =)

07.03.2009
Аппарат симпатичный. Сам владею аналогичным 2003 г.в. с апреля 2008.До этой машинки были и Тойоты(от Калдины до Кукурузера)и Хонды (Аккорд,Одиссей,Степашка)и всяческие европейские балалайки с кольцами во всю физиономию.С учетом того, что эксплуатирую свои машинки в Красноярске и крае мне есть что сказать доброе и плохое о многих машинках. По поводу Атензы - сравнивая с предыдущими могу сказать,что это очень неприхотливая и живучая машина в эксплуатации.Главное правило - произвести грамотное ПЕРВОЕ обслуживание и осмотр машинки после приобретения.Заменить все расходные(фильтры;технические жидкости-особенно антифриз,масло в двигателе и коробке; свечи -по желанию-там установлены фирменные,иридиевые с увеличенным ресурсом) несмотря на то,что у аукционных машин с пробегом от 70000 км замена основных расходников(свечи,колодки,ремни,линки,фильтры) проводится в Японии - по техническим стандартам.Особенно Вам повезло если Мазда привезена из Северных регионов Японии.По поводу развала-схождения действительно париться не надо,но проверить на стенде кузов не помешает.Будет проблема замен сгореших ламп ближнего света-тут как говориться дело практики- один раз поковыряетесь а потом действительно все будет легко.По проходимости несмотря на внешне низкий дорожный просвет машинка не уступает не Хонде Аккорд,не Тойотам.Очень интересно поведение машины в повороте на скорости-надо вваливать,тогда она вгрызается в дорогу и тащит.Есть проблемка заноса задней части при прохождении поворотов,но это только при загрузке одним пассажиром(подобной болезнью, в еще более запущенном состоянии страдают все Тойоты - от "балалаек" и до кукурузеров).Зимой периодически появляется проблема с трудным закрыванием дверей( надо хлопнуть так что сердце кровью обольется).Это конструктивный недостаток-мало металла,дверь легкая,деформируется от тампературных перепадов- и это лечится - найдите хорошего жестянщика,он Вам отрегулирует двери,но регулировку пусть делает в прохладном помещении(если он морж то на морозе).Про бензин - я всегда кормлю машинки бензином 92 (на 92 у меня и А6 ездит уже 3 года-и не жужжит).Для неверующих поясняю: в лабораториях разных городов РФ проводили тестовые испытания бензинов 92 и 95 взятых на НОРМАЛЬНЫХ фирменных АЗС. Октановое число бензина 92 колеблется в пробах от 91.5 до 93.7; октановое число так называемого бензина 95 колеблется от 93 до 94.5. Ну и зачем платить больше, если так называемая экономия от езды на 95 бензине всего лишь галлюцинация водителя??? В заключении-Атенза-очень достойный аппарат для бюджета среднего россиянина!!!!!

07.07.2009
у меня тоже атенза 2003 года 2.0 , серебро. Уже вот год на ней гоняю и проблем не было , единственное что могу подчеркнуть машина холодная и долго прогреваеться, а про двери вообще промолчу...они закрываются с раза 10-го!!))) точно не для сибири машинка!!! Но тут с недели 2 назад она у меня стала плохо заводиться, стартер долго схватывает, иногда со второго раза заводиться, но со 2-го нормально.Вот я и думаю чё делать, знакомый сказал это скорей всего надо втягивающую поменять, или говорит машину))) Подскажи может че знаешь??? заранее благодарен!!! Машинка прикольная!!!

07.07.2009

27.01.2012Suvoroff84

Астрахань

Владею Атензой 2003 года выпуска с Июля 2011 года. Из замен - только расходники. Проблема ближнего света решена установкой ксенона с переделкой линз под евросвет. Отличный авто на каждый день. Белый цвет - очень удобен и универсален (у самого такой же), но легкая тонировочка не помешает. Автор, 5 за отзыв, пишите еще, интересно почитать.

22.08.2012maxxxxxxx

кемерово

приветствую автолюбителей, хотел бы узнать есть ли у мазды атензы 2009 номер кузова дублирующий, и где он находится. основной у меня под ковриком

19.08.2015Алексей
При спокойной езде сколько расход?

да вообще в общем машина хороша, но есть минусы по чти во всех моделях- попадает вода в правую часть багажника неизвестно как.( это болезнь) перед очень низкий частенько цепляешь неровности. и попадает вода в левую часть порога. ну и остальные мелочи. два года на ней ездею.. в целом заслуживает уважения автомобиль!

литров 9-10

Продажа Mazda Atenza