Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2003

Мазда Атенза 2003 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Доброго всем дня. Хотелось бы поделится своими впечатлениями и выводами о столь необычном авто.
Пишу в ветке Атензы, так как по документам машинка Мазда 6, но руль правый (Сингапур).
Вставлю свой эмоциональный отзыв с форума Мазды для начала:

"Доброго всем дня. Звать меня Шамиль. Ай лив ин таун Челябинск.
Месяц как стал обладателем этой ракеты! Огонь, скажу я Вам а не авто!
О бывшей: была у мня фамилька С-вагон, но аккурат перед новым годом атаковал ее двенарь, Тольятинских кровей, да так атаковал (в зад - тупо в зад!), что лонжероны сложились домиком, да водитель (я тобишь) головой крепление ремня безопасности размозжил.
Попереживал, попил, выплату получил и стал искать нью авто. Хотел Блюберда - уж больно салончик уютный......без подробностей - жена ткнула в монитор и сказала - "хочу". И я чет тож захотел, и купил, и пригнал из другого города....И ОФИГЕЛ!!!!! Это ракета! Это огонь! Это Памэлла Андэрсон в образе авто!!!!"
Теперь о скучном - гремит подвесняк, не играет колонки передок, двери не держаться на фиксаторах в откр состоянии, Сингапур не бьется по программам в магазинах.... НО!
Это ОГОНЬ! 2,0 л. мотор тащит с любых оборотов, автомат, хоть и 4 ступ - пойдет, рулится на 5+, внешность!!!!!!! (Памэлла)
Фотки из объявления, ибо грязища, не успеваю помыться и отфоткать.
Вкратце все! Пинайте!"

Дак вот, для тех кто в сомнениях - в Сингапуре печка есть (прилично греет), подогрев в сиденьях (кожа однако) установлен, нужно только вывести кнопки управления, уплотнение дверей слабенькое, двери в мороз закрываются плохо, с запчастями проблема - мало кто берется подобрать.

В целом машина класс, мотор тянет отменно, подвеска очень плотная (после фамилии жесткая), шумовка на 4 с минусом, управляемость на 5+, штатная музыка норм (дополненная сабом Алпайн -пойдет)

Первое, что сделал (как то так получилось) - поменял опоры крышки багажника. Отлично встали от VW ( не помню каравэлла или..., номера сохранил). Держат, закрыть трудно, открывается отлично.

Подвеска гремит - пипец там наворочено, черт ногу сломит, в каком бреду ее нарисовали (кто не готов вкладываться, лучше взять другое авто), 6 шаровых!!! Начинаю перетряхивать по-тихоньку. Пока не понял, но, говорят чудо-управляемость с такой подвеской.

Тормоза норм - задние резьбовые суппорта - такие ж были на фамильке.

Свет слабенький - думаю ксенон решит проблему (в ткманки подогнали за 500 р.).

По ценам на расходники - пока ракенда+наконечник 1700 руб., колодки зад 1070 руб., перед 1300 руб., стойки стабилиз перед 1300 руб./пара. Это все, с чем столкнулся пока, буду дополнять.
Бензин 95-й, расход (зима, автозапуск, город, пробки) пока 14 литров.

Получилось сумбурненько, прошу не пинать - первый раз - он трудный самый.
Фоты из объявления, пока других нет, но показать во всей красе уж очень хочется.

Вспомнил еще один нюанс: в определенных режимах - в пробке, плавнй разгон - есть ощутимый пинок при переключении с первой на вторую. Если разгон более менее интенсивный - переключения практически не ощущаются. Масло в коробке уровень, не горевшее, свеженькое на вид.

Такое же было на Фамилии, но более ощутимо (2001 год выпуска).

Может так оно и должно быть.

Если кому не трудно, объясните как режимом "hold" пользоваться в городе и не вреден ли он для походившего автомата.

Заменил колодки переде, в прошлые выходные менял зад. Перед 1400 руб. Жапан, зад 1100 руб. (страну не помню). Все в наличии, подобрано по 6-ке Европа. Номера сохранил. Бежит передний левый суппорт, задний правый тож.

В подвесе сзади слева что то глухо бухает в ямах (глухой удар). Ковырялись с мастером, пришли к мнению, что полетели сайлентблоки левой развальной тяги (видно что сайлен не заподлицо с ухом, а наполовину вылез).

Вот сижу коплю инфу о замене (в сборе или нет) ну и денюжку.

Менял свечи (номера сохранил) и обнаружил маслице на изоляторах, ну и провод один пробило. Провода поменял (номера сохранил) Tesal - пока не трясет машын (неделя прошла), а вот прокладка не та(((((

Продам, поменяю и др. Прокладка клапанной крышки Mazda 6/Atenza 2003 г. 2,0 л. Прокладка тонкая - судя по форумам до 2003 г.в. AJUSA 56033800, брал за 977 рэ, в масле- пробовали ставить, может кому есть надобность?

Кто то из ищущих отзовитесь - продам/поменяю на что то полезное.

Фото из тырнетов прилагаю.

Забыл уточнить - провода ВВ Тэсла (номер сохранил) 1200 рэ., на вид/ощупь/запах - вполне сносный продукт - будем посмотреть как будут работать (опять же, в память о Николе - будь она не ладна эта физика)

А поменял заднюю левую тягу развальную всборе (номера сохранил), сайлентблоки при снятии из нее выпали, планирую правую поменять тож, чтоб меньше сзади "бухало". Кому нужны старые для перепрессовки сайлентов?

Добрался в отпуске до внутренностей дверей, перебрал передние фиксаторы. Снял обшивку, фиксаторы и впиндюрил внутренности от ВАЗ2110. Справа не оч получилось (пива было выпито много), а вот слева, основательно подточив внутренности "десятки" все получилось. Дверь держится в крайнем положении - красота.

В выходные поменял нижние рычаги спереди, я Вам скажу - следите за авто, меняйте все вовремя((((((

Все 6 сайлентблоков порваны, щаровые болтаются. С новыми рычагами авто едет наааааааааамного приятнее, не рыскает, мелкие ямки отрабатывает на 5! - плотненько. На крупных ямах и трамвайных путях, все-таки жестковато едет.

Ставил рычаги NK 7,5 тыс комплект. Старые сохранил, кому нужны под восстановление - пишите.

Возникла проблема - садится аккум., независимо от температуры и времени((( Не знаю что делать..... Пока обхожусь периодическим запуском в выходные с брелка, пока машина стоит. При напряжении 12,7-12,6В - все - смерть - только прикуривать. Аккум куплю - отпишусь.

Стартер срабатывает через раз, втягивающее щелкает, все цепи проверили. Завтра еду менять втягивающее.

поменял втягивающее - 1600 руб., 1200 работа, на контактах площадь - 5% срабатывания от положенной. Вроде срабатывает пока.

Скатались на море - почти 5 тыс. Полет нормальный. Свечи только под замену.

Есть планы. Всем добрый! Ятур мож у кого валяется никому ненужный? Запарился диски записывать))))

Машинка просевшая полная когда (думаю пружины не держат вес), груженную на трассе на волнах раскачивает (думаю аморты не работают - ибо колебания должны гасить) - буду менять задние амортизаторы и пружины. Расскажу. Цена вопроса 10 тыс.

Еще бУхает сзади (именно глухой бух-бух, не бряньк, не бдзиньк) на малейших ямах - надеюсь бухи уйдут, ибо всю подвеску перебирать - накладно.

Вот так сейчас задняя часть выглядит.

За неимением достаточной суммы приобретены шины Laufen в размере 225/45 17 - прям понравились (не реклама), мягче зимнего Матадора (205/60 15). После 80 км/ч присутствует легкий свист - будут еще впечатления, отпишусь.

Сменял пружины и амортизаторы. Знаете ли намного комфортней стало, "бух-бух" пропал и поднялась машинка. На сколько просели пружины видно по фото. Салены на рычаге "бумеранг" мертвые, копим денюжку.

Посетил г. Казань. Полная машина - 1600 км. Скорость не больше 105 км/ч. Кондер. Масло не ушло. Расход 8.0 л всякого разного бенза, что был по пути.

Татарстан - одна сплошная камера видеофиксации нарушений))))))

Фоточки положу.

Mazda Atenza, 2005
14179786, Кемерово

Это ракета!
Это ОГОНЬ! 2,0 л. мотор тащит с любых оборотов
Ну да, свои сногсшибательно-стремительные 11 сек до сотни едет. Наверное...
Это огонь! Это Памэлла Андэрсон в образе авто!!!!"
внешность!!!!!!! (Памэлла)
В том плане, что такая же старая ?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Памэлла...)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

))))) эк, Вы сударь предвзято - ОГОНЬ после Фамильки, где 130 японских пони выжали с 1,5 литра, а Памэлла.......это на любителя, конечно))))
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003

Ярко выглядит

maks22:
Ярко выглядит
Супруга выбирала))) Но вот тонировка, как то ..... думаю - оборвать или пусть пока висит.

Астрахань
Колеса от более современной мазды?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Колеса от более современной мазды?
скорее всего да - 17-ки на Нордмане, зима на 15-ках

хороша

Voronezh
мухобойка стремная. выкинуть, или хотя бы в цвет кузова покрасить.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Кострома
Легкий "пинок" с 1 на 2 скорость при плавном разгоне - обычное дело для авто с простой АКПП, это же не вариатор.
daimond
Новороссийск
Ксенон вопрос со светом не решит а проклятий в спину от встречных будет по полной. Ставь оптику европейскую с рейсталинга. Там чуть лучше. Была такая Сингапур .владел три месяца и продал .всю душу вытресла.шумка слабая.и эти долбаные фиксаторы на дверях как будто калитку а не дверь открыл.и сингапур там страна вывоза а ездить могла и в тайланде индонезии да бог весь где.сингапур скупал их и перепродавал..но вид конечно хороший. Удачи в эксплуатации.и рулится она отлично.

скорее всего да - 17-ки на Нордмане, зима на 15-ках
у меня на 6 тоже такие стоят, made in Italy кстати. Это от mps вроде
гибрид победид

Дерёвня
задняя левая арка гниет во всю, надо сделать...

Масквабад-сити
Ещё один руко***о-*****ксеноном будет всех слепить

Насчет ракеты, как бы погорячился))) У меня Аксела 2х литровая(150 л.с.) спокойно объезжала Атензу с 2.3 литрами(178 л.с.)
Мой отзыв: Mazda CX-5 2013

MCSerg:
у меня на 6 тоже такие стоят, made in Italy кстати. Это от mps вроде
У мопса на 18", это от машки 2ого поколения.

Алекс56 рус:
хороша
исчо как! ток гремит, но это устраним

Редискa:
задняя левая арка гниет во всю, надо сделать...
доберусь - у фамильки такая же хрень была - болячка, нет? у мазды?

Dmitry36:
мухобойка стремная. выкинуть, или хотя бы в цвет кузова покрасить.
есть такая мысль, по лету доберусь, гляну, боюсь под ней ЛКП не айс

OBERST63:
иногда не сказать, что легкий, но остальные переключения норм

daimond:
по ксенону, да, есть сомнения, шумка слабовата (после фамилии потянет), с дверями по лету решу вопрос, вид цыганский рулит))) Спасибо за пожелания!

Andy102:
Ещё один руко***о-*****ксеноном будет всех слепить
да пока думаю, че началось то, купил по-халяве, может и Осрама кул блю хватит....... не нужен кстати недорого штатный с камри?))))))))))))

sneg575:
повторюсь - ощущения после фамильки)))) понятно что не V6, но звуууук.......прям наслаждаюсь

sneg575:
Может ли быть такое, что конкретно ваша аксела объехала конкретную атензу 2,3 ? Конечно может. И неблагодарное занятие, пытаться понять, как такое произошло. Да масса причин: разное состояние авто, может, тот и не гонялся вовсе, надеюсь, коробки одинаковые были у вас ? Но это не означает, что в принципе аксела объедет атензу)))
Мне сейчас сложно приводить совсем точные цифры, давно сравнивал и экспериментировал на дороге, но логика примерно такая:
Атенза автомат 2,3 разгоняется до 100 за 9,2. Аксела 2,0 автомат примерно 9,8-10, вот эту цифру точно не помню. Аксела 2,0 механика 9,3) Как видите, даже у механики нет шансов, при этом с ростом скорости разница в объеме и влияние бОльшей мощности Атензы только увеличивается. Чтобы не было иллюзии, вес авто не сильно отличается, это только с виду аксела меньше, значит, легче.
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003

Новосиб
sneg575:
А Атенза вообще в курсе была, что Вы ее обгоняете??! Мне кажется водитель ничего не подозревал и просто наслаждался дорогой, пока Вы пыхтели, надрывались, но обгоняли его)))

Artsaber:
))))))))))))))))))) как в том анекдоте - а кит то в курсе, что его селедки е....ут

Artsaber:
Есть у нас в городе кусочек заброшенной дороги, где приезжают погонять на 402 метра. Как ты думаешь, если чувак вставал со мной на старте, он наверное подозревал, что мы не наслаждаться дорогой будем,ага?
Петросян блин, избитая шуточка, я не балабол, говорю за то, что имело место быть.

Buck:
Разница в весе 150 кг, удельная мощность 8.7 кг/л.с у Акселы против 7.8 у Атензы. Разгон Паспортный на автоматной Аксела 9.3 и у меня нет причин не доверять этим данным, говорю о фактах, которые были. Дергал и Чайзера сотого с 2.5 и других достойных конкурентов, конечно и прое...вал, НО речь о том что 2х литровая Атенза уж точно не ракета.

Т.е. наоборот с удельной мощностью, Аксела, Атенза запутался вообще)) и что у вас так пуканы напряглись, что Атенза не супер гонко оказалась?)))

Никак не супер-гонко. После фамильки, которая едет только после 3500 тыс. обротов, мотор нравится - реально тянет с тысячи. Я об этом хотел поведать))))

SHAMIILDER:
Автор, да я не про тебя. Пара комментаторов тут очень в это верят))

))))))))))))))))))))))))))))пр ограмирую в краснодаре!свариваю в омске!

sneg575:
Послушайте, что за нервы, что за "пуканы" и подобное)) мы же не в школе.
Мы здесь здраво стараемся рассуждать, логично, что я могу что-то говорить, мне никто не обязан верить на слово, приводить аргументы против и т.д. И вы рассказываете, так же пытаюсь понять и привести аргументы за и против. Нам же интересно выяснить истину, а не доказывать, кто прав, так или нет ?
Никто не говорит, что атенза гонка, но едет достойно. Если сравнивать с акселой, я хочу сказать, что аксела атензу не должна объехать, на чем основывается мое мнение ?
- паспортные данные мазды 3 2,0 до 100 НА МЕХАНИКЕ 9,3, мазда 6 автомат 2,3 9.2 - я и писал, даже у механики нет шансов, близко, но не объедет. Это данные с завода, на автомате мазда 3 2,0 медленнее, естественно
- двигатели мазда 6/3 и атенза/аксела абсолютно одинаковые, тысячу раз обсуждалось и на маздаклабе, было много людей, кто менял блоки управления с одного на другой, запчасти - все идентично. Разница в мощности в стандартах
- когда владел атензой 2,3, так получилось, что у друзей была и атенза 2,0, и мазда 3 2,0, разные были. Так что данные завода подтверждались на практике.
То, что вы объехали конкретную атензу, может быть по разным причинам: состояние и пробеги авто, покрытие, резина, умение водителя и т.д. Чайзер тут точно не показатель, уважаю авто, но 2,5 сливает атензе 2,3.
Теперь про данные: можете привести источник данных о массе авто и о разгоне (особенно о разгоне, 9,3 на автоматной Акселе 2,0, фантастика просто) ? Если дром - он часто косячит, показывает, например, одинаковый разгон для автомата и механики, особенно по JDM, я данные брал от официалов, данные замеров авторевю на телеметрии, данные немецких тестов. Еще раз повторюсь, здесь нет личностей, не может быть "вы что, не доверяете мне" и подобного. Кто-то из нас прав, кто-то ошибается, может это я, интереснее узнать правду.

Березники, Пермски
дак атенза же больше и тяжелее акселы? Ну хотя не знаю. Давайте смотреть ютуб. А вообще человек сравнил со своей предыдущей машиной, а вы сидите в спортивных машинах и говорите погорячился)) он же с фамилией своей сравнил)

NN

Buck:
Послушайте, что за нервы, что за "пуканы" и подобное)) мы же не в школе.
Вот это портянка!)))
Насчёт идентичности настроек европейцев и япов ошибаетесь, реально имел возможность сравнивать Мазду 3 и Аксела двухлитровые когда покупал, по мне, японец повеселее едет. Аксела спокойно крутится до 7 тыс.( потом отсечка) , разгон идет на первой 60 км/ч, вторая до 120(Вася!) км/ч, как то так. На тройке так "зажечь" не получалось. Х.з. может мне реально живой экземпляр попался( пробегу было 40 тыс. на 5 ти летней машине) но ехала очень достойно, с атензой конечно частный случай, это к тому что 2 литра на акселе едут плюс-минус не хуже 2.3 Атензы.

Всем спасибо за комменты, обсуждения и т.д. Давайте не будем пис.....ми меряться)))) Есть что то по-существу, я там дополнял отзыв - прошу обсуждения.....Скоро получка - надо что то сделать по машинке.
В частности стойки стаба в планах, и, в зависимости от размера получки - развальная тяга, либо пляски с сайлентблоками отдельно.

SHAMIILDER:
А какие там пляски? Сайленты перепрессуют легко практически в любом сервисе.

sneg575:
А какие там пляски? Сайленты перепрессуют легко практически в любом сервисе.
Если есть информация, какие лучше взять? Полиуретан может? Может номера есть?

SHAMIILDER:
Если есть информация, какие лучше взять? Полиуретан может? Может номера есть?
Номеров нет, полиуретан зимой дубоват, имхо, но живуч

воооот, уже польза, спасибо. Авто само по себе, имхо, дубово едет, может, конечно и адски круто-управляемо, немного напрягает.
Лето 17-ки поставлю, посмотрим, что получится. Кстати о птицах - стоит Матадор зима в шиипе - мне нравиться, тихо, держит - рекоммендую. Сам продаю шины, не думал о нем никогда, как о достойной шине - ошибался, признаю.

Новосиб
sneg575:
Ну насчет чайника не поверю!!! Ересь полнейшая. Никогда машина со 150 силами не обогонит 200-сульную. Сказки венского леса...

Artsaber:
Да мне пох, веришь ты или нет, заколебали уже! Молитесь на своих маркообразных, как на чудо гонки, а достоен лишь turer v, в остальном это комфортные седаны с средними характеристиками. И не вижу ничего такого, что лёгкий хетч обошел тяжеленного крокодила с тупой коробкой. На максималке эти 200 сил скорее всего показали бы себя, а со светофоров он всасывал.

СОветов то больше по моему отзыву не предвидится?

alexsandr
Молчаново
привет)у меня такие же литосы как на фото)спросить хотел какая резина на них стоит?марка ,размер?а то не знаю какую взять))

Привет! У меня стоит Нордман 225/45 17 ( с машиной был ), шумный и жесткий - поставил, как трамвай едет.

цвет зачет

Цвет - огонь, только облита какой то дрянью местами облазающей (Сингапурская предпродажка, вроде как, что то вроде лака). Спойлер снял, воюю с супругой - тонировку цыганскую содрать и в черную закатать.

помню продавалась в златике)все хотел себе купить но передумал)

174:
помню продавалась в златике)все хотел себе купить но передумал)
вот и харашо, что передумал))))
Из него из него забрал, из Златика! В Челябинске не нашел, все дорого или вхлам поломанное было.

Игорь
sneg575:
Да ладно,я на своём запоре вообще всех аксел делал..)),да ладно,ладно...вру!Если пихло на Атензе норм,а не отжатое в хлам то ваша Акселла скажет "О бл..дь,че это было..?",когда её Атенза 2.3 пылью покроет!

Artsaber:
если сравнить акселлу с атензой она легче почти на 100 кг. разница в разгоне секунда ну и плюс реакция водилы. да желание гоняться. атенэа 2.0 для спокойной езды для наслаждения поездкой .

SHAMIILDER
Доброго всем дня! Наслаждаюсь - 2,0 л за глаза 2 взрослых+2 детей по трассе. В городе вяленько, но машина не для ацких гонок. Удобно! Нравица! Подвеску почти перебрал)))

Подскажите как искать запчасти на эти Сингапурские авто ?

Да как то находят, через знакомых стараюсь. Аналоги от Японца все подходили, раз только "угорел" с прокладкой клапанной крышки - рестайлинг/нерестайлинг. Ходовку мне весь перед по кузову подобрали. Свечи, колодки, провода тож. Фильтр масл были сомнения - цельный или картридж, подобрали, чек сохранил, подошел)))) Все чеки тупо храню.

Подскажи пожалуйста по прокладке клапанной крышки тоже собираюсь менять Какую ты покупал, двигатель у меня LF Mazba 6 сингапур 2003 144 лс и с заменой приводного ремня не сталкивался ? Какой именно нужен ? За ранее спасибо большое

Прокладку сначала брал плоскую и широкую - не то, подошла - типа как на вазах, толстая и рифленая, номер поищу - жена на машине, чеки в бардачке((( Их на фотках видно - отличаются.
Ремень который? Я, так понимаю в ГРМ - цепь у нас? Если на генератор с гидрачом - пока нет, не менял

Прокладки обе шли, какая то под пластиковую крышку, какая то нет, я где то вычитал, что был рестайлинг на одном и том же моторе. Лучше раскидать и доехать до магазина, у меня в первый раз не было денег на другую и купленную всю запачкали - мне проще было)))
Эх - объявы смотрю, надо было чуток добавить до универсала - корова нереальная, да 2.3л да торпеда не как у плиыт "Лысьва")))))

Да цепь стоит, да именно на гидрач он там один длинный такой очень . Вчера также попал с фильтром Акпп продали Jt 318 k а когда вскрыли поддон акпп оказывается нужен был sae pa 66- jf33 и он вообще судя по табличке на самом фильтре из америки . Так что имей ввиду если будешь менять масло в акпп

Ой, пипец! Еще ток предстоит(((( Номер по прокладке напишу пожа. Хотя хз, какая из них на твоем моторе.
У меня сервис, где чиню и магазины - пара больших рядом, так что, если есть сомнения - снимаю и еду с образцом....как то спокойней)))) В планах задняя подвезка пока, АКПП надо бы, но пока нареканий нет - маслице свеженькое, нареканий к работе нет....тьфу тьфу тьфу

Еще вопрос на какую именно Atenza ты ориентируешься я смотрел в нете их тоже там не малое кол во и разные по мощности моторы начиная от 141 и заканчивая 150 ?

Есть Мазда Атенза GG3P и GGEP у них количество лошадок совпадает с нашими также 144 л с и выпуск был с 2002 по 2005 год по ним подбираешь?

Года смотрю 2003-2005, хз, вроде все GG - вот огонь аппарат: https://chelyabinsk.drom.ru/ma... Такую хотел((( денег не хватило

Да хороший аппарат 👍и не Сингапур ! Шамиль ты говорил что посмотришь и подскажешь номер прокладки клапанной крышки на наш мотор

На чеке уже плохо видно, лучше проверь: LF14-10-230 - эта подошла, которая не подошла не помню номер, но крышка может быть под оба варианта, цена 530 руб. на 23.06.2017

Спасибо тебе большое !!! Как поменяю отпишусь подошла не подошла

Не сталкивался с приблудой для флэшек в магнитолу? Какую брать? Сам поставлю?

А у меня флешка в плеер ставиться который от прикуривателя работает . Пока не хочется вырезать и в панель магнитолу ставить как я видел на некоторых Маздах

не, я про некий ятур - он в мафон сзади втыкается и в него флэшка

Ейск
Я даже не слышал про это . У тебя крышка клапанов пластиковая ? Катушка одна ?

Катушка одна. Пластик или нет, хз, но на мой мотор LF выдает плоскую прокладки и широкую, а там нифига не она

Ейск
Да а мне еще предстоит приводной ремень менять в скором времени тоже начнутся поиски...

Геморройненько, конечно, но куда деваться...

Друг! нужна книга по ремонту и обслуживанию? осталась после продажи авто. 408 страниц - Москва Легион-Автодата 2009. Если нужна пиши на вибер ватсап 89243831994

Охренеть! Привет! Спасибо! Эл мануал есть. Ща вайбер разбуяню, к бумажкам доверия больше.

11959097
Привет. подскажи че делать 1я машина. мазда 6ка 2002г. 2.0 с акпп пробег 126000 масло есть на 500км 0.3л. че можно сделать? при покупке залил оригинал 5w30. менял свечи и брон провода
читал про расскоксовку,но что посоветуешь?

SHAMIILDER
Привет. У меня литра 2 на 10 тыс. если не вваливать. Лью Адинол 5-40. Оригинал, говорят, много подделок. Раскокосовка, хз, была фамилия 200 с лишним пробега - не помогла. Кому продал - поменял маслосъемные колпачки, грит в норме расход стал, но на ней дымок было видно голубой.
Причем после замены первые тыс. 5 нет расхода, чем ближе замена, тем больше расход. До Казани и обратно 1500 км., долил грамм 200.

Урал
Автор а почему пробег через 2 года стал меньше? :)

SHAMIILDER
))))))) чет туплю, наверное, гляну - напишу точный. Вроде пока сматывать рано - на другую авто денег нет.
И чет тут товарищ "обрадовал", что у них моторы не ремонтируются - в плане расточить и ремонтные поршня поставить, никто не в курсе.

SHAMIILDER
Продаю! Нашел новее в кузове универсал. Если есть желающие - вэлкам!

Уважаемый, день добрый. Не надо бояться мазду 6,это грамотный аппарат. Я свою брал так там ходовки вообще не было,и так по мелочам вложений много было. Сейчас вложено около сотки, и авто преобразился. Супер,, на дороге просто бомба. Доведи до ума,, и почувствуешь что такое мазда 6.Удачки👍

Привет у меня такая же почти. Спрашивай если что)

SHAMIILDER
Всем предыдущ. комментам отвечу - авто - прям нравится, нюансов полно, но как без этого.... Ну нравиться, но чет хочу следующее поколение и в универсале. "Желток" почти весь в норме, мелочи лезут, но, за эти деньги - Камри за руки возьмитесь и идите в ....... Ну нравится.

SHAMIILDER
Всем доброго! Ну... ездит))) подвесняк надо перебирать, а так - ну... правится. Я не пожалел. Поеду левую фору чинить, там копейки - массы нет. Масло в пределах нормы кушает. Терпимо.

Продажа Mazda Atenza 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Атенза.
Посмотреть всё о Мазда Атенза