Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2003

Мазда Атенза 2003 — отзыв владельца

, Нерюнгри
4.1
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 11 зимний период(с прогревом), по трассе 8,3 на 100, по городу 10. л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серебристый с карбоном!
Салон: Салон как в самолете, рекаровские сидушки отлично держут в поворотах,руль момо, все как в настоящем спортивном авто,задние сиденья кожа с велюром,тв,система BOSE 6cd+усилитель,ресивер и сабвуфер,места сзади очень много, даже высокий и здоровый громила с комфортом разместится,как спереди так и сзади,багажник тоже очень большой,с виду авто кажется не большим, но внутри места хоть отбавляй.6 подушек безопасности спасут вашу драгоченную з.цу при ДТП.
Двигатель: 6 котлов,2,3 л. объем, нулевой фильтр сопротивления,в ближайшем будущем будет установлен прямоток.
Машина на 5 с плюсом,на 18 литье,цвет красный перломутр, с большим количеством перла,на солнце играет очень красиво. Дороги у нас в Якутии как в любом провинциальном городке по всей России, но на 18 литье и на 45 резине (резина 2,5 очка, иначе на морозе поймав яму, колесо просто сдувается)все равно машина идет на удивление очень мягко, но и в повороты держит себя очень уверено, 180 входит в крутой поворот без всяких кренов и намеков на занос,даже в жестком пресинге кушает не больше 13л. на сотню,минус то, что на 180 стоит ограничитель, на четвертой передаче стрела уже лежит,а впереди еще пятая,но ограничитель все обламывает!Трогаться можно как на дизеле не трогая газ, включаешь первую передачу, плавно отпускаешь педаль сцепления, и машина едет как ни в чем не бывало,эконом езда 1,3,5, втору и четвертую можно не включать, машина резвая и кушает очень мало, что такое 11л. зимой с таким объемом и мощностью,в любой подъем залетает 180,а в Якутии одни горы,причем очень крутые(в смысле не блатные,а отвесные),двигатель приемистый и экономичный(хотелось бы турбовую версию, но на механике их ооочень сложно найти на аукционах Японии)хотя этой версии хватает по уши!! Печка держит нормально, хоть и давит у нас под -50,ходовка даже в такой мороз не становится деревянной,вообще ходовая схожа с субаровской, что говорит об отличном управлении и безболезненном прохождении ям по нашим самым ужасным дорогам в мире:)Трасса Нерюнгри Якутск считается самой опасной дорогой федерального значения в мире!!!Конечно приехав из Японии авто прошло стандартные процедуры, замена тосола и тормозной жидкости(на морозе становилась деревянной)эту процедуру проходят абсолютно все автомобили попавшие в Российскую Сибирь!Тюнинг на мазде спасает лишь то, что он из стекловолокна,если тюнинг пластмассовый на морозе он как стекло, чуть чуть задел и все рассыпалось(не берите низкие авто с пластмассовым тюнингом), ксенон тоже имеется,(не берите ксенон с очень выс. температурами накаливания, выше 6000, в тумане будешь как ёжик, ничего не видно)!Минусы:низкопрофильная резина очень дорого стоит,и далеко не на всех шиномонтажках смогут её поменять или сделать,на 18 резину сложно найти, в Якутии только под заказ(слава богу в Японии живут друзья:)),низкий бампер иногда мешает проехать по дворовым дорогам,а иногда из-за этой красоты вообще нельзя добраться до места назначения! В заключении, машина эксплуатирующаяся в Якутии, проходит тест на выживание, если она себя хорошо показывает на полюсе холода, то можно ехать хоть на край света на своем любимом авто!Ездил я на всех марках Японского производителя и на Тойотах,Ниссанах,Субару, Хонда,Митсубиши, субару и мазда лучшие, это проверено практикой!

На такой красивой и низкой машине в Якутске то негде ездить , не то ,что в Нерюнгри. Разве ,что в аэропорту ,в Чульмане :)

Да не,в полне нормально ездить, в нюрки давно видел еще более низкие машины.

Apexi RSM тебя спасет....

Отличный отзыв - 5! Вот мои любимы строки:

-в Якутии одни горы,причем очень крутые(в смысле не блатные,а отвесные)

-замена тосола и тормозной жидкости(на морозе становилась деревянной)

-Ездил я на всех марках Японского производителя и на Тойотах,Ниссанах,Субару, Хонда,Митсубиши, субару и мазда лучшие

-6 подушек безопасности спасут вашу драгоченную з.цу при ДТП

-нулевой фильтр сопротивления

Буду ждать продолжения!!!!!

Дауж мазда лучшие. Как вспомню 323 с этой отделкой салона. Аж передёрнуло...

mig29
Вопрос, нет ли проблем с захлопыванием дверей на морозе?... слышал грешна моделька сим недостатком не слабо...

Cuper
после "красный перломутр" дальше можно не читать

:-))))
ден
Передний бампер- нах не нужен такой .ИМХО.

Дед Мазай
На 18 литье и мягко?У нас в Новосибе дороги тоже особой ровностью не отличаются,но на 17 литье высотой 50 я особого комфорта и мягкости не ощущаю(хотя мой задний привод мягче,чем твой передний).По нашим зимним дорогам самый оптимальный вариант 16 литьё и резина.

%)))))))))))))))
нет.. сегодня действительно день супер-отзывов! мамо моя.. сколько же дебилов у нас в стране

Ломбардо
"красный перломутр, с большим количеством перла" -это ты что имел в виду под словами много перла! Это, наверное, корешь твой, Колька - Перл - Щедрин!!!

Красиво смотрится с обвесом.

nemez
Хороший отзыв-5 и машина симпотичная.кстати у меня вопрос насчет 6-котлов,у моего брата Мазда6 2,3литра 166л.с. и 4-котла.

Zolt50
Очень интересная фраза с точки зрения филологии :"Ездил я на всех марках Японского производителя и на Тойотах,Ниссанах,Субару, Хонда,Митсубиши, субару и мазда лучшие."
В данной фразе Тойтах, Ниссанах -предложный падеж, Субару -любой падеж (в данном контексте не понятно какой), Хонда- именительный, субару -любой падеж (в данном контексте не понятно какой), мазда -именительный. Смысл фразы потерян совсем. С прописными и строчными буквами ещё непонятнее.
По теме : поздравляю, двигатель 2,3 с механикой наверное интересен на Атензе.

Поставь ей Bitte родную морду. На немецких Mazda 6 сейчас появились проблемы: на этой модели ржаветь начали крылья и двери внизу, серьёзно.

мазда улет! Зороший цвет! Но где на такой ездить??? У нас в hvcrt на 16 литье с 50 высотой иногда не так уж и удобно, а про 45 и вообще трудно что-то положительное сказать!...

Vata
Привет, Сенька:-))!!!! Прочитали твой отзыв, ни фига тебя тут разебxли. А вообщем, наше мнение, тачила здравая, валит наверное пипец. Жаль не успел покататься на ней, придется ехать к вам. И хватит мажорить, Прадика можно было и убрать....:)))) И руссий язык выучи:-) Феда и Вата

Zadralov
4 котла должно быть на 2,3, а дверкой хлопать приходится при -15 уже((. Но своей машинкой я очень доволен...

Cемка
Для особых интелектуалов, перл это такие блески которые добавляются в краску(после чего краска становится перламутровой)!!!Насчет дверей я уже писал,у нас в Якутии под -50,и двери закрываются как и на всех автомобилях! Котлов на этой мазде 6, т.к. это Атенза а не шестая, у них с заводской комплектацией идет 180 л.с. А насчет Русского языка. ребята посмотрите лучше за собой,я здесь не поэму писал, чтоб прикапываться к отдельным словам и правильности построения предложений!Отзыв печатался поздно вечером и пару косяков конечно имеются,так что не тупите, это всего лишь впечатление которыми я хочу поделиться с другими!

Семен
А то что мягко едет на 18 литье,то это не балобольство, сам был приятно удивлен!

nemez
насчет 18 литье,согласен с Семеном.У меня была Audi A6 на 16 литье,потом поставил 18 и мягче стало,и приятнее езда.

Фомич
хорошая машина... красная видно далеко а в ней бардачек есть, чтобы тряпочки слаживать?

Техник
Диаметр цилиндра Х ход поршня ----------------87,5 Х 94,0
Степень сжатия ----------------------- -----10,6
Макс.мощн. Kw (Л.С.)/число оборотов ----131(178)/6500
Макс.кр.мом. Н.м (кг.м)/число оборотов -- 215(21.9)/4000
Вот.... если конечно у тебя L3.... так что 4 горшка там....
а так все верно....
Д

SASHA
Семен давай гони на красной во Влад.... а то я так не успел на ней прогнать.... да и не бухали уже давно....

Хай, Сем!
Пока до конца не прочитал, но на фотке машина без Б @!#$ёвая!
Кстати, я купил форика 2,5-того 2000 года.
Не знаю насчёт Мазды, но то, что "Субару" очень даже ничего, это действительно "проверено практикой"!
DJ Dimafik!!! ;)

P.S. Когда сучонок приедишь???

Прохожий
ну лол...почитал отзывы...и тут гопорилы -пацанчики

Турбо-веник
Автор, меня интересует, а откуда у тебя там взялась механическая КПП, если ручку ставят только на турбовую Аттензу?
much
А если чесно в Якутске нет таких авто ! Нерюнгри да может спорить не буду НО про -50 в нерюнгри наврятли максимум 40 и то не всегда ты ее в Якутск привези там у тя -50 (которые стоят месяцами) и калеса отлетят и тюних в такой мороз твоя печка тоже не вывезит только со вторым лобовым.У нас джипы если каждый день ездит за 3-4 месяца умирает вся подвеска не говоря о другом (к примеру если в тебя какой нить ежик в тумане не увидет)
А так машина не чего тоже думаю приобрести

KLASSIC
Я как посмотрю уже и MAZDA лучшей стала! Скоро наверное и про Дайхатсу будут так писать.

KVG

Зачётный пепелац. Бампером снег удобно разгребать, чтобы Прадик на пузо не сел :)))
Если всё в отзыве правда - то респект!
Любитель Ниссанов, ржавых и не очень :)

машина зачетная!

Euro007
Хватит пацана гложить. Сема молодец, тебе респект. Тоже хочу приобрести 2.3 литра, только на типтронике. Думаю литров 13 бензина будет есть. или может взять 2.0-2.3 литра с Сингапура(там и отметка спидометра заканчивается на 240 км/ч, да и коженный салон), что подскажите Пацаны. С Уважением Euro007

у аффтора нверное 2 цилиндра всегда в вместе с ним в салоне ездят))) на такой то тачке, можно и побольше цилиндров в салон насожать))) тачка прикольная)))

Ну на счёт 6 цилиндров эт ты 100 пудова при@!#$ел . А про механику , правда . У самого такая , только цвет другой и диски на 17

Семён, уважаю, и тачила ништяк. Я себе на днях такую заказал, только Facelift 2007 года 2.0 л.(147л.с.). Машина - улёт , со всеми наворотами, пока без Тюнинга, но это дело времени. И не слушай тех, кто про неё говорит негатив: сразу ясно они про тачку ничего не знают. А прочитав про ржавчину - я просто упал, этот человек, наверное, ни разу в жизни про "Антикор" не слышал. На сегодняшний день любую Авто нужно "доводить" до ума, а учитывая состояное РОССИЙСКИХ дорог и то, что на них может валяться, не вредно по-чаще заглядывать под днище машины. А машина и правда класс, я не могу дождаться, когда моя придет, сказали - что через неделю, подожду. Удачи на дорогах!

Собираюсь такую же заказать (2,3 с механикой), но вот вопрос к аудтории,через кого в Москве это лучше сдела(хочу с аукциона).У кого есть подобный опыт поделитесь.Заранее спасибо

KOS- респект тебе из ростова! хорошо отписал!

Андрей нск (85.118.224.---), 14.01.2007-солидарен с табой на сто процентов!

Legeoner
Якутск
Я тоже живу на севере ,а точнее в городе Якутске ежу на Атензе - спорт . C дверми дествительно проблема они плоха закрываются ,но я решил эту проблему так смазав дверные замки и резинки на дверях жидким селиконом (хай-гир) .И все двери отлично закрываются , даже при -45.

Отличная машинка!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

молодца земеля.

KaGe

O_o Либо у тебя дровяной джип, либо я не знаю, в антарктиде где то живешь. У меня надия и марк2 и паджеро ио всю зиму выдерживали, разве что резины(пыльники, сайлент блоки) иногда рвались.

kami6969
За сколько до 100 разгоняется?

У меня такая же 2,3 тока на автомате и цвет серый и тоже в якутии.
Клею второе лобовое от москвича 2141 и в салоне печку ставлю в морду и на ноги и очень отлично в -50 себя чувствуешь. Уплотнители на дверях дубеют при -15 и такое ощущение при захлапывании двери что нет их вообще. Ходовка отлично справилась за всю зиму никаких эксцессов. Машина очень своеобразная по внешности, притягивает взгляды и заставляет оборачиваться. А вообще я полюбил СУБАРУ!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

Семка наив кто тебе пропел что там 6 котелков???
Дай фото посмотреть что там за двигло у тебя такое? От ЭмПиВи что ли?

Нерюнгри
Привет Семен! Подскажи как у нас в Нюрке с запчистями?

В Якт тож дороги сделали, ща можно ездить норм:) Не выезжая с центра города :D
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.

Продажа Mazda Atenza 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Атенза.
Посмотреть всё о Мазда Атенза
Запчасти на двигатель L3 в Нерюнгри