Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2003

Расход топлива:город 12-13, трасса 9-10 л/100км
Цвет кузова:Черный
Цвет салона:черно-серый
Салон:2 AIRBAG, CD/MP3, климат-контроль, кондиционер
Кузов:Тонировка, центральный замок, электропривод зеркал, электростеклоподъемники, ксенон, противотуманки, спойлер, спортивный обвес, очиститель заднего стекла (метла)
Ходовая часть:ABS, задние и передние тормоза дисковые, передние тормоза вентилируемые
Двигатель:16 клапанный двигатель. 4 цилиндра, 178 л/с.
Прежде чем взять авто я провел глубокий анализ симпатичных нам автомобилей, прочитав тонну информации, покатавшись на продаваемых по газете авто, решили брать МАЗДА АТЕНЗА СПОРТ. Привлекало ее отличие от просто Атензы (она же Мазда6): более агрессивный вид из-за подтюненного бампера, спойлера, порогов, дисков на 17 и отличий по салону. Решено! Берем Атензу Спорт. Придя в одну из наших тюменских фирм, занимающейся доставкой авто с аукционов Японии, познакомившись с ее руководителем (Егор, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА АВТО!!! все было оперативно!! и авто СУПЕР! Молодец, удачи в бизнесе!), прослушали его консультацию, отдали предоплату, и начали выбирать авто на аукционах Японии.... продлилось это наверное около месяца. Срок был большим по причине наших критериев - машина должна была быть не белой, не черной (так как на нем всю пыль видно, и все косячки), пробег желательно до 20 тысяч, желательно 2004г, ну на крайняк 2003, состояние идеал! В итоге нас уже стало напрягать что машин с нашими требованиями МАЛО и те мы не можем выиграть, то ставим мало, то продавец отказывается отдавать ее (конечная цена на аукционе не устроила), в итоге попадается вариант : Черная 2003 г.в. Пробег 7500км!!! Решаем ставить больше, все равно выигрывает последняя ставка, но стоимость предыдущей + 10тыяч йен (шаг аукциона)... ждем... она наша за 1485000 йен. Егор сказал, что машинка будет через полтора месяца. Мучительное ожидание и вот она в Тюмени! Машину мы забираем с мойки, чистая, блестит на солнышке, отдаем Егору оставшуюся часть денег, по рукам! Поехали.....

Первое впечатление о машине, в по сравнению с мною тщательно объезженными авто (Toyota Allion 1.8 4WD, Nissan Primera P11(пр.руль) 2.0 190л.с, Ford Focus SE (американец), Mitsubishi Lancer 1.6(лев.руль)), все эти машины рядом не стоят по динамике и управлению, дизайн и так понятно...

Облазив машину со всех сторон, подняв на подъемник, просмотрев все снизу, сняли поддон пластиковый, все просмотрели, дружно сделали вывод: не битая, не крашеная, пробег реальный и состояние фактически новой машины! Салон в идеале, заводской полиэтилен на порогах… И вот тут убедились что не зря переплачивали за пробег! Поменяли масло, залили Castrol 0w40, антифриз, поставили сигналку, купили комплект Nokian Hakkapelitta4 225/45 R17 – к зиме вроде готова!

Теперь детально:
Экстерьер: Вид машины очень агрессивный и спортивный, в черном цвете, все таки, смотрится супер! Припарковавшись с маздой 6 (хэтчбэк) черной, отойдя в сторонку посмотрел на них, сравнил… Мазда6 вообще рядом не смотрится!!!! Я даже теперь не понимаю как она мне нравилась в стоке. Все таки Atenza Sport смотрится совершенно по-другому! Намного массивнее и эффектнее! Понравился заводской ксенон – светит офигенно! Даже почти не пользуюсь дальним. Сменил в фарах габаритные лампочки на светодиоды, по оттенку близки к ксенону, смотрится гармоничнее. Сначала был ксенон и, не в тему, желтоватый свет от ламп накаливания габаритов. На атензе спорт задние стекла с заводской тонировкой (если приравнивать к пленке Llumar, то примерно 30-40%). Поверх этого я сделал тонировку 50%+лобовое 30% + полоса на лобовое 50%. На крышке багажника была слева надпись Mazda, а справа Atenza. Правую часть оторвал аккуратно, полирнул, ровно следов нет. Левую часть отклеил сместил левее и приклеил оригинальный шильдик 6 – теперь стало Mazda6.

Интерьер: Салон темный (внешне похож на замшу, так сказать тканевый закос под него) комбинированный светло серым. Понравилась красная подсветка панели приборов! Раньше думал что красный раздражает – нет!!!! Все ровно! Больше всего меня удивила штатная MP3 магнитола! Думал будет, как обычно у японцев CD, радует, думал опять придется записывать диски по 12 трэков.
Понравилось заднее освещение салона, лампы находятся над задними сидениями, а не как у всех машин - между передними и задними. Это очень удобно для пассажиров на заднем сидении. Поглядев на штатные лампочки, решил их поменять на светодиоды, светящие белым светом. Стало лучше! Порадовала подсветка  земли при открывании двери, мелочь а приятно (лампы тоже сменил на светодиоды). В плане багажника есть свои плюсы (он у хэтчбэка большой, за счет отсутствия горизонтальной балки) и свои минусы (если в нем чего везешь: кастрюльки, погремки и т.п. раздражает бряканье, все слышно и когда открываешь около магазина багажник чтоб туда все загрузить, в салон тут же попадает снег, да и просто становиться холодно. Огромный минус: в мороз 5-я дверь багажника скрипит очень сильно, смазал силиконом – может поможет…). Так что свои плюсы, свои минусы!

Эксплуатация: Отличная динамика, великолепное прохождение поворотов. Кто то писал что ее трудно бросить в занос – не умеет бросать!!! По сухому асфальту бросал ее в занос легко! Динамики на разгоне машине хватает вполне. Понятно, что турбо лучше, но для меня этого хватает, тем более за турбовую налог будет наверное вообще огромный! На трассе после 100 скорость набирает нормально, обгоняю уверенно. Тормоза порадовали, но могли чуть получше сделать, ставлю 4+. Управление четкое, отзывается на руль мгновенно! В салоне шумоизоляция оставляет желать лучшего (моторный отсек еще нормально, но вот что касается земли – плохо…слышно каждый камешек!) ну в принципе такая проблема присутствует у многих. Честно сказать, не думал что на ней эта проблема будет иметь место. По шумке даже и не знаю что поставить… 3 наверное… Расход топлива зависит от стиля езды, но ждать что ваш двигатель 2.3 литра будет кушать мало, считаю абсурдом. Многие спрашивают: «Сколько расход у тебя?» Я говорю : «в городе 12-13 не меньше»… Ответ: «Нифига сколько у тебя она есть… у меня типа марковник 2.5L кушает максимум 10» АГА! СЕЙЧАС! Двигатель у машины 2.3 поэтому и расход соответствующий + машина все время подталкивает тебя погонять, тогда расход естественно вырастет! По трассе, если ехать около 120-140 расход получается около 10 литров.
Еще один минус, с которым сейчас буду  бороться это увод машины вправо! Прочитав много тем на форумах, понял что не я один такой! Этот глюк присутствует у всех моделей семейства мазда6 С ЗАВОДА! Кто то его исправляет сход-развалом, а кому то не помогает… Данная тема широко расписана на mazda6.ru Переобувшись в зимнюю резину у меня это пропало! Машина стала ехать прямо! Но на следующий день тоже самое, только послабее – сейчас увод машины вправо есть, но меньше. Буду что-нибудь делать. Заводской прикол мазды в этом отношении мне не понравился…

И итоге: У любой машины есть плюсы, а есть и минусы! Нет ничего абсолютного! Проанализировав все минусы и плюсы Mazda Atenza Sport, делаю вывод – все эти минусы не важны.. Машина супер, ни разу я не пожалел о том что купили именно ее. Ни разу не пожалели что выложили за нее такие деньги, хотя могли легко и уписаться на 100 т.р. дешевле и более, не переплачивая за реальный пробег в 7500!! Машина в идеале… да, блин, она новая!!!

07.12.2007kost 626
отличная машина и отзыв! 5+

07.12.2007kost 626
Вроде как сама мазда тягу в право в 2005 убрала?

Отличная машина! поздравляю!!! отзыв и фото и машина только 5+. судя по фото, правда, задние седенья не очень удобные, хотя меня лично это совсем не смущает. Удачи!!!

Автомобиль -- сказка, фотографии отличные! Отзыв тоже понравился! Пять)))

07.12.2007Alex_turnev

Да, Мазда сделала в 2005 рестайлинг семейства 6 и в нем попутно устранила некоторые "болячки", в том числе и увод машины вправо!
Mazda Atenza Sport
Honda Accord Wagon CF6

07.12.2007Вован55

Во сколько встала машина в Тюмени?
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

07.12.2007AllexXX1
да машина хорошая, но вот ей всё же 4 года и в 7500 км как то не охотно верится, хотя мож она стояла 3,5 года.

07.12.2007SuperMario

кругленькая такая

07.12.2007naskovez

омск

может ошиблись, пробег 75 000 км.?
civic EU-1

07.12.2007saaaaacha123
молодец! Хорошую машину купил , а пробег явно скрутили!

07.12.2007aDroniXa

07.12.2007
По поводу расхода-владельцы 2.5л в чемто и правы на бОльшем обьеме расход при активной езде будет меньше(сравнивая 1.8 и 2.5)по двум причинам-1)чем больше газу на 1.8л тем больше бензина в трубу т.к.он сравнимо с 2.5 разгоняется труднее и на том же кол-ве бензина 2.5 уже разогнался.и 2)чаще всего на больших обьемах длинее передачи-на 2.5 при скорости 150 2700 оборотов у 1.8 3800 что тоже большой расход.все ИМХО с моими наблюдениями-были и 1.5л и 2.5

07.12.2007'Землякъ'

Красава просто. На палке впечатлений наверное еще больше было бы
Impreza 99 4WD АТ 1.5 (ни фига не STI)
Impreza 99 4WD МТ 2.0 (потешнее, но ни фига не STI)
07.12.2007Ges505
Красотка одним словом, а что за контора в Тюмени? где расположена

07.12.2007Ivl

100% пробег не скучен, по сотоянию машины можно сразу это оценить,сам брал импрезу 2001 с пробегом 19тыс., тут вопрос в другом, насколько хорошо для машины, что она фактически "стояла" 5-6 лет.
A long time ago in a galaxy far ...

07.12.2007pip1
Отличная машина, отзыв +1000. Приятно читать не только положительные отзывы. Я за объективность.

07.12.2007
брал на www.japan-motors.net По скручиванию пробега нельзя утверждать абсолютно - есть разные авто (и 2002 года с 250тыс.км пробега и более, и 2002 года с 5000км - и цена у них отличается на аукционе тоже МНОГОКРАТНО!). У меня тесть на своем ниссан бассара отъездил за 1 год по тюмени 2000км!!!! причина такого пробега-наличие служебного авто, а вы говорите не бывает..... Я купил эту атензу 2003 года с пробегом в 7500 по цене (в японии) 2005-2006 года с пробегом в 10-15 тыс.км! Вообщем кто сомневается, доказывать не буду - накопите денег, купите авто САМОСТОЯТЕЛЬНО НА АУКЦИОНЕ с таким же пробегом и сами сделаете для себя вывод!

07.12.2007
А зачем надо было срывать шильдик Atenza и клеить Мазда6 ? Атенза - это круто, это японская машина. А Мазда6 - позорная европейка. Нормальная такая Атенза с правым рулем, а шильдик от леворульной побрякушки. На дальнем востоке никогда бы так не сделали. :-)))
07.12.2007Samurai_Yamomoto

Иркутск-Краснодар

<<Машина в идеале… да, блин, она новая!!! Не новая, уже какой-то узкоглазый успел про@!#$ тебе сиденья.
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
07.12.2007komanch

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Ну всетаки сколько такая стоит ?
Mitsubishi Colt VI 2006
Nissan Sunny RZ-1 разбираю
MAZDA MX6 1992 свап на KL-ZE

07.12.2007
Стоимость в тюмени 610 т.р.

07.12.2007kepasa

moskolbast

На крышке багажника была слева надпись Mazda, а справа Atenza. Правую часть оторвал аккуратно, полирнул, ровно следов нет. Левую часть отклеил сместил левее и приклеил оригинальный шильдик 6 – теперь стало Mazda6. не смеши народ :)
---ммц mirage asti'97
--=ммц pajero io
== now nhw20
07.12.2007MazdaForever
Офигенная тачка! Сам хочу такую! А как насчет закрывания дверей в зимний период? говорят закрываются плохо... Отзыв на пять!

07.12.2007
MazdaForever, пока закрываются нормально. когда стукнет -30 посмотрим... в -20 особо ничего не заметил. Но если люди пишут, что двери закрываются не очень - значит так и есть. marekzx, когда покупали - в долларах она стоила 23700. сейчас курс другой. И еще раз напомню: ее можно купить на много дешевле, но пробег будет около 100тыс.км и состояние соответственно. Эта бралась по принципу желания купить ПОЧТИ НОВОЕ АВТО! Это и сделали!

07.12.2007jonnnick
Авто хорош,безспоррно.На Ручке было бы ураганнее,но неудобнее. Большое сходство с европейскими аналогами дает интерес для угонщиков. Пару раз слышал,в Москве и в Питере,что разыскивают угнанную Альтеззу. Автору совет-СТРАХУЙ ПО ПОЛНОЙ!!! На угон и на ущерб. Жалко будет,машина отличная и не дешовая. Про расход согласен с Автором. Только бензин дешеветь никогда не будет.

08.12.2007linoko72

И номер у машинки 464) Видел тебя сегодня на объездной, хорошо машина смотрится, только я бы на твоем месте убрал шильдик Mazda6, а Atenza оставил, для отличия "наших" на дорогах нашего прекрасного города)
In God We Trust!

08.12.2007
linoko72, да сам уже пожалел что прилепил шильдик 6, но обратного пути нет, шильдик Atenza уже весит у соседа на спинке стула))))

10.12.2007mev

красавица, а не машина :)
Мой отзыв: Mazda Familia 1999

11.12.2007
Молодец, хорошая машина. Денег,конечно ты отдал не слабо. Стоит ли оно этого? За эти деньги можно было взять бы аккорда 2004г с пробегом не больше 40 тыс. км (для неё это вообще не пробег). Лет 5 поездишь на ней (Мазде), накатаешь 100-ку, захочешь продать, никто не поверит, что пробег 107500км, а в деньгах потеряешь нормально. Да и неочень-то хорошо для 4-х летней машины иметь такой маленький пробег. Сам заказал с аукциона Mazda Atenza (спорт)2002г. с пробегом 57тыс.км (оценка 4) с доставкой до Москвы 15850$. А шильдик низачто не оторву - не правильные у нас в Москве эти понты. За отзыв 5.

14.01.2008
У меня такая же мазда, на счет скрипа задней двери согласен, звук не из приятных. Увод вправо присутствует, пытался исправить его схождением (развал спереди у мазды не делается), в принципе почти избавися от проблемы, на зимней резине вообще не уводит. А вот вопрос: Какая магнитолла стоит??? чендчер на 6 дисков или нет? У меня стот ченджер на 6 дисков 6 колонок и сабвуфер, все BOSE, но МР3 не читает!

16.01.2008
Подскажите пожалуйста, cингапурские варианты чем отличаются от японцев?

05.02.2008
Леха, как работает печка? Ты ей доволен? У меня 2002 год все аналогично твоей.Поменял фильтр печки, результат ноль, термостат впорядке, пробег 56000км.радиатор печки единственное что осталось.

07.02.2008Банкирчик
Всем здрасте....машинка конечно очень даже не плохая на 5 с +......... У меня вопрос не большой: я собираюсь себе такую же брать, но до меня дошли слухи, что те авто что приходят с Японии все просто битые, некомплект, убитые движки и т.д идеала нет даже и близко... но после разгрузки в порту такие агрегаты обычно попадают к специально обученным китайским мастерам, которые мин за 40 разбирают ее полностью... таким же макаром за такое же время выравнивают, шпаклюют, красят(валиком в подворотне, хоть и оч прилично!!!), вылизывают всю, лизнут даже в выхлопную и через пару часиков машина как с завода сошла только, после попадает в руки либо перекупу, либо на стоянку ООО "Рога и копыта" и где дожидается своего счастливого владельца.....так вот к чему веду.... Стоит ли отдавать 12-18000$ за что то убитое, да еще и переделанное в таких условиях!!! у меня сомнения, может ктонить пояснит!!! а мазду просто эту хочу...раньше катался на детище корейского автопрома СОНАТА за год убил просто в хлам еле продал...знакомый купил мазду 6... хорошая ничего не скажешь..все-таки японец,ну пустая, вообще нет ничего....а тут посмотрел отзывы, фотки....машинки по сравнению с теми которые в салоне стоят(тупо просто цвета разные!!!) просто.... просто идеальные, напичканы всем нужным и не очень, комплектация разная( в зависимости от движки...с 2.3 по приятнее)и т.д...да и стоят в два раза дешевле!!!! помогите разобраться а то придется еще одну Сонату покупать))))!!!

19.02.2008Alex_turnaev
Алексей007, потому у тебя MP3 и не читает. У тебя стоит CD чейнджер, а у меня нет ни его, ни BOSE, просто магнитола MP3. Банкирчик, до тебя дошли слухи с рынка. С аукциона машина едет в том виде в каком ты и купил в японии. Купишь битую - придет битая, целую-целая. У меня даже пробег в 7500!!! км был реальным, просто мне это стоило денег. А если хочется дешево и круто, то так не бывает!!! Все стоит своих денег! И еще кто то там выше писал что заказал Атензу СПОРТ с пробегом в 50 тысяч км за 15500 (с доставкой до москвы) - НЕ ПОВЕРЮ! Откройте аукционную статистику - там за 15000 ТОЛЬКО В РАЗБИТОМ СОСТОЯНИИ!!! + еще восстанавливать ее надо! А целые стоят намного больше!!! Не смешите людей! Проехал 15тыс.км - все ок! Шильдик переклеил обратно, теперь снова Atenza. Больше не оторву!)))

Зря ты так про "шестерку". У меня Mazda6. И тюнинг точно такой же и это не зависит от марки. а в общем машина отличная. За отзыв 6))

Ничего так машинка, решил себе тоже взять. вернее уже купил, в две капли как на фотках, а взял потому что просто понравилась внешне, хотя комплектация желает лучшего, салон как говорят деревянный, не слишком мощная, ходовка грубовата, да и стоит дорого, но все же взял, а сраваниваю чисто с предыдущими машинами, все класса Волги были, шикарные салоны, мягкость ходовочки, управление нежное и т.д., теперь уже поздно пятиться назад, но как всё таки нехватает комфорта в ней.

20.04.2008
aDroniXa, 07.12.2007 Да не крутят в японии пробеги. В моей семье две машины с "подозрительными" пробегами с аукционов. Пробеги были подтверждены во многих сервисах. Также при мне в конторе, в которой брали, парень забирал мазду демио 2004 года с пробегом 2200! Я его встретил позже в ГАИ. Он говорит, в сервисе были в шоке. Половина лягушек закисла - раскачивали. Главное брать в проверенной конторе, которая не погонит из Хабаровска какого-нибудь своим ходом, а потом распечатает аукционник с 5А. Ржу не могу , ты ряльно японовод со стажем оченка 5А-ну просто ппц! ну прям до слез! Японцы только и делают что пакупаят авто за бешеные деньги ставят в гараж а потом таким "лузерам" как ты за копейки ДАРЯТ!!!

20.04.2008Ивьн
Алексей См (---.qwerty.ru), 16.01.2008 Подскажите пожалуйста, cингапурские варианты чем отличаются от японцев? ну вы просто сегодня мочите один за другим! сингапурские наверно отсутствием печки ! и зборкой из двух-трёх хороших чистокровных японских авто! я наверно сегодня умру от смеха!!!

20.04.2008Ивьн
влад рулит!!!

07.05.2008Legin

За отзыв 5+! сам на такой гоняю серым цветом.я так понял у тебя МР3 читает? Моя не хотит зараза,да и тв с навигацией пока безполезные...
Mazda Atenza Sport2.3л 5МТ,23S,GG3S,хетч.

12.05.2008
Поэксплуатировав мною вышеописанное авто готов дописать еще кое-что. Столкнувшись с обслуживанием понял одно: к официалам нужно ездить как можно реже. Сейчас буду описывать почему я сделал такой вывод. 1.На работе у меня пропали ключи с сигнализацией. Мои действия: Звоню в нашу Дина-Моторс (официальный дилер Мазда в Тюмени) говорю так и так. -Они: Личинок у нас не бывает, берите замок зажигания в сборе. -Я: Цена, срок? -Они: Около 15т.р. ждать 2 месяца, и то не факт, что придет, придет ли он будет известно точно через 1.5 месяца, если что деньгни вернем. -Я: До свидания! Мой следующий шаг: звоню в знакомый стол заказов, мне там по себестоимости привезли личинку с 2-мя ключами (оригинал) за 3 недели по себестоимости 1600 рублей или чуть более не помню... Далее думаю дай-ка позвоню в мазду спрошу сколько стоит замена личинки замка зажигания. -Они: 1600 р. по времени минут 40. Запись на конец недели. -Я: До свидания! Поменял сам за минуты 3 не больше!!!!!! там вообще элементарно! 2 случай: Замена масла, водушного фильтра и масляного. Данные действи у них обходятся в 5500р. Из этого: 350р масляный, 650р воздушный, 1500р масло и остается 3000!!! за замену!!!, послал их опять!! Заехал в Римекс купил масло - замена с промывкой бесплатно! фильтра купил оригиналы! 3 случай: Замена Передних колодок: НИкто в столах заказов не мог понять какие именно надо ставить, там 3 разновидности, поэтому рисковать неоригиналами не стали.. Толи они тупили, толи правда в чем то там сложность... Поехал опять же к официалам. -Они: Колодки 2100р, замена 800 с чем-то или 900 с чем то... Купил, поменял у них. Больше менять у них не буду. Они меняли передние колодки почти 1.5 часа!!!! Чего они там делали??? Мой вывод о работе с ними: К ним нужно ездить как можно реже. Оригиналы можно брать у них, но менять дешевле в другом месте. Специалисты у них тоже не алё! Будет чего еще - напишу!

08.07.2008
Что могу сказать Александр...Тачка у тебя классная. Все что нужно нормальному джигиту есть.Тоже подумываю о такой машине. Сейчас карина 2001г. единственное чего побаиваюсь это роста цен на бенз.мои 115 лошадок поскромней кухню требуют.По отзыву-молодец. все читабельно. спасибо.

25.07.2008Spec_S
ЭТО СЕДАН А НЕ ХЕЧБЕК, у хечбека нету багажника, а только секция позади заднего сидения
30.07.2008Igor-ZZ

Лучше два раза вовремя, чем один раз правильно...

Молоток лоб тонировал))) тк же хочу...) у мня RX-8

05.08.2008
Знатоки, блин! Как дети... У седана багажник со стеклом не открывется!!! А тут открывается!! Следовательно это уже не седан! Остаются варианты универсал и хэтчбек! Это не универсал! Остается хэтчбек! Это логика! А если говорить совсем правильно, то это так сказать разновидность хэтчбека, называемая Liftback, просто это название мало кто знает, да и давно оно не употребляется! так что читайте литературу! ну и мозги включайте! Следующее: Цитата "Взял все таки черную! Разница между атензой спорт и шестеркой не во внешнем виде, а в объеме. Атенза=мазда 6, Атенза спорт=Мазда 6 MPS" - СФИГАЛИ она MPSкой стала? капот не тот, фары не те, бампера не те, пороги не те, глушители не те! близко не похожа! MPS это MPS! а атенза спорт, это таже самая атенза/6 , только в небольшом обвесе, вообщем экстерьер другой! ну и интерьер другой! и еще MPS тольо седан, а тут хэтч!! И вообще какие там объемы?? кузов то один!

06.08.2008
ничего драйвового в мазде не увидел.... И то что афтор объехал аллион на мазде вериться с трудом. Отзыв на 2.3 слишком доволен этой балалайкой, ничо в ней как бы такого впечатляющего нет.... А ну только то что МР3 читает.... И про занос. может была отключена система курсовой устойчивости?

08.08.2008
Системы курсовой устойчивости отсутствует! и чего то не въехал про аллион... он вообще не конкурент по динамике. Я аллиона 1.8 прекрасно объезжаю а левруком лансере 1.6 (механика), этого же аллиона объезжет спокойно семейство 10-к (если водитель не балбес)... Может ты на аллионе не ездил? по димике и поведению на трассе - хлам! Еще по динамике: на аензе объезжал новый галант (х.з. склько там двигатель), камри (2.4), авенсис (2.4), алтезу (200л.с автомат), аккорд 2.4 typeS, левинов (которые Bz-r автомат - легко, видимо устали с годами), марк 2.5. Так что на счет аллиона 1.8 ты че то вообще не подумавши сказал. На счет того что впечатляющее? всегда есть с чем сравнить!!! Всегда найдется машина быстрее, раскошнее и т.д.. Я тут присматривался на новый ягуар Х-type, на тест драйв ездил - естественно он лучше мазды.. ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО! Но и мазда лучше очень многих машин! И в ее конкурентах теперь я ТОЖЕ НЕ ВИЖУ НИЧЕГО ВПЕЧАТЛЯЮЩЕГО! ну аккорд, ну авенсис... и т.д.. все одинаковые. Отсюда вывод: нехрен ругать все подряд, обругатьможно все, и даже бентли! Все относительно!!! P.S.: и че это вы все не можете машину в занос кинуть?? может пробуете плохо? или практики нет? Бросается!!!

Не обращай внимание на местных "умников", зависть плохое чувство! Купил тоже атензу спорт, только серую и 2005 года. но обошлась на аукционе в 1 010 тыс. йен. Пока идёт. Особенно смешат комментарии про то что это не хэчбэк и Ивьн'а, при чём видимо человек хотел закосить под Ивын'а. но не разгледел что в имени не мягкий знак, а "ы"! :))))

///// Особенно смешат комментарии про то что это не хэчбэк и Ивьн'а, при чём видимо человек хотел закосить под Ивын'а. но не разгледел что в имени не мягкий знак, а "ы"! :)))) это один и тот же человек писал...ip-адрес один и тот же...

25.08.2008Алехандер
ala //И то что афтор объехал аллион на мазде вериться с трудом. Ты, наверное, мазду с ЗАЗ'ом перепутал, на котором и ездил...

28.09.2008
Добавлю еще пару фото... Родное 17-е литье отправлено на зимнюю резину, а на лето был куплен хром тоже на 17.

05.10.2008
Александр, здравствуйте! Хочу поддрержать вас, как новоиспеченный хозяин аттензы. У меня есть к Вам один вопрос касательно фар: между поворотником и основной фарой есть линза, я никак не могу ее включить. Скажите, она должна включаться или просто роль бутафории выполняет. Заранее благодарен. С уважением, Леонид

06.10.2008
Леонид, эта вот линза которую вы никак не можете включить не включится, так как там нифига нет!!! это заглушка! в леворукой мазде 6 там стоят противотуманки! в принципе можно их купить и поставить, заодно туда воткнуть ксенон, ну и в нижние тоже - будет КРАСИВО! Я как то хотел это сделать, но потом решил не заморачиваться, нафиг мне эти понты? стоимость туманок у нас в тюмени около 6 тысяч + ксенон + ксенон в нижние = считайте! по идее поставить можно, там ничего сложного...

18.10.2008
Александр, спасибо большое, а то немного растерялся и не знал что делать. Авто супер, кактаюсь 2 недели, скоро напишу отзыв. С уважением, Леонид

25.10.2008
Санек Привет!Сам из Кургана,взял в сентябре такое же авто-радости море.Но есть небольшая проблема-нужен совет.Вобщем,нет магнитолы-подскажи где можно поискать?

29.10.2008
по поводу магнитолы думаю не проблема, как то натыкался на них. Пиши в аську 315667800 - подскажу

12.11.2008
Hitch200, я пошарился по инету и нашел только вместе с туманкой! отдельно пластмассовых корпусов под туманку не увидел. Цена с туманкой не маленькая получается, но когда вариантов нет может и есть смысл брать. Если чего стучись в аську (она над твоим сообщением)

04.01.2009
Алекс, благодаря твоему отзыву и фоткам,я понял что хочу. Долго думал что бы приобрести,но вот знакомый принес твой отзыв,открыв первую фотку я сразу понял - вот она,хочу ее,любовь с первого взгляда, и именно черную. Долго искали,почти смирился что не найду черную 2003 года,потому как статистика аукциона говорила что черных мало (искали объем 2.0),но вот звонок из канторы - на том проводе почти криком в трубку - нашли что ты и хотел,завтра торги,в ответку ору не меньше - делайте ставку. на следующий день ставка сыграла. За 420т.р. с доставкой до Иркутска, в начале августа 2008г. с пробегом 29тыс.взял себе ее девочку,доволен так,как-будто женился на модели-красивой и шикарной :-)))

29.03.2009
Алекс сколько обошлись диски и резина.

04.05.2009Sergei999
А ты не сравнивал с Subaru legacy и Honda inspire!!! По моему тоже вариант, толь чуть дороже!

31.05.2009vvp_pvv
друг, расскажи как поменять лампочки в габаритах, такое чувство, что там пол морды снимать нужно.......

20.06.2009
меняются не снимая фар! сложно подлезть рукой, но можно! главное светодиод в фару не уронить... я снимал воздушный фильтр и бачок омывателя-удобнее подлазить. а вот если надумаете поменять лампы ближнего света - засада, подлазить вообще проблемно! может даже и не реально, я плюнул и снял бампер, потом фары...))) П.С. Проехал уже на ней 60000км, полет нормальный! за все время менлось только масло и бензин))

22.08.2009
теперь продается....

05.09.2009
Сколько за неё хочешь???

05.09.2009
Сколько просишь?
02.11.2009JEFRIS

куплю, пиши в личку!
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008

29.03.2010
Машина продана осенью 2009 года, остались о ней только самые положительные воспоминания! даже теперь жаль что продали... Приехал перекуп с новосибирска и увез ее туда((( Надеюсь нынешний владелец ею очень доволен! П.С.: гр****** таможенные пошлины - еще бы раз взял такую, только свежее годом, но ООчень дорого выходит.... Всем удачи! За все время владения ею (намотал 85т.к.) ни одной поломки, ни в подвеске, вообще нигде! менялись только колодки и т.п..

26.04.2010
А это не твоя на продаже стоит ?? http://auto.drom.ru/?id=3551567

06.05.2010
да точно, видимо просто стырили фото!

10.05.2010А12345
Попробуй схождение и развал( с развалом осторожнее, если его еще нужно будет регулировать я думаю у тебя только развал а может и морда битая у авто и кузов поведеный) увести чуть и у тебя все встанит на свои места, у меня была такая проблема я решил ее сам , а то все говорили что это проблема завода изготовителя , но это не так,, надо просто браться и не пугаться ведь люди придумали, а я делаю все отцовскими способами (понятие конструкции, два штапика, карандаш и ключи рожковые) своими руками учитываю и дедуктивный метод опробывания. Желаю успехов.Мотор очень привлекателен у меня такой же.

10.05.2010А12345
А12345:Попробуй схождение и развал( с развалом осторожнее, если его еще нужно будет регулировать я думаю у тебя только схождение а может и морда битая у авто и кузов поведеный) увести чуть и у тебя все встанит на свои места, у меня была такая проблема я решил ее сам , а то все говорили что это проблема завода изготовителя , но это не так,, надо просто браться и не пугаться ведь люди придумали, а я делаю все отцовскими способами (понятие конструкции, два штапика, карандаш и ключи рожковые) своими руками учитываю и дедуктивный метод опробывания. Желаю успехов.Мотор очень привлекателен у меня такой же.

04.06.2010u-jeen

Амурская обл.

Машинка-мечта! Хочу себе такую черную...но удовольствие блин, дорогое :(
..SUBARU LEGACY B4 RSK 2000 AT BE-5 EJ206...

31.05.2011
В каком году притащил черныша??? я в 2008 Атензу жёлтую притащил только в коже и на 18 колёсах 2.3 180 л\с за 500 пробег 39000.

12.08.2011артемий565
сейчас владею этой маздой .находится в кемеровской обл.замечательная машинка .расход топлива по трассе 8.5 л по городу около 10 при спок стиле езды .интересует расход масла на большых оборотах.

Продажа Mazda Atenza