Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2003

Mazda Atenza 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Тип кузова:Универсал
Кузов:универсал
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива:9-14 л/100км
Название:Atenza
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:серый
Салон:TV.DVD.
Кузов:метла
Двигатель:LF

Вот,наконец и мне есть что сказать про чудо, марки Мазда!Взял я ее в мае 2007,брал во владике!оценка 4,5 Б! т,е живая! пробег 42000 на момент покупки!цена на востоке 13200 вечно зеленых!Взял сразу,уж сильно в душу она мне запала!довольный покупкой сел в паровоз до омска,усе 5 дней отмечал покупку!По приезду в славный город Омск,это там где медведи по улицам ходят,да и с недавних пор,омск известен своей футбольной командой,Омский Газмяс! Ждал авто еще 3 недели!Усе приступаю к отзову! Имея опыт эксплуатации правельных автомобилей,могу сказать,не ХОНДА!сравниваю с однокашником АККОРДОМ! Имел счастье владеть данным авто,в кузове ЦФ4 движкаФ20Б зачупатый апарат!!!Объясняю ,почему! 1,двигатель на Мазде,как это не печально фордовский, Дюротек!Ваще форд испортил Мазду!Все сказанное относится к двухлитровому движку!2,Салон простенький,не АККОРДОВСКИЙ,я про материалы отделки!Многие сравнивают АККОРДА и АТЕНЗУ,не надо! машинки разные!В пользу МАЗДЫ 1,расход топлива реально ниже!2,коробка переключается мягче,без задержек!АККОРД в этом малеха грешил! Подвеска в обеих авто меня устраивает,перед 2 рычажная,тяжелоубиваемая,задняя независимая многорычажная,обеспечивает отличное сцепление с дорогой!Макферсон рядом не стоял!Не могу понять почему Алион,Премио стоят дороже,технически они уступают Мазде! Несправедливость!!! новая АТЕНЗА дороже Алиони и Премио. Впечатления: Машина собраная,на мой взгляд ооочень красивый авто,ходовка в меру упругая,салон удобен но недостаточно качественно исполнен,двигатель после АККОРДА туповат,хотя показатели те же 145 сил 182 н крутящий! Еще каждые 50 тыс пробега возможно придется регулировать клапана,а там стаканчики,стоимость примерно 450р 1 шт,жопа в том что менять их муторно,всю лобовину разбирать придется!так же болезнь лобовая подушка,гидравлическая! в следствии ее неисправности движка вибрит дико!Есть и плюсы:Греится она махом минут 10-12 до рабочей температуры,это с учетом что Омск, это как никак Сибирь! Коробка мне очень понравилась,четкая,мягкая,не тупит! стоимость масла в АКПП 570р за литр марка АТФ М5,и только его!После замены еще лучше стала!Салон я проклеил вибропластом,так что шумка у меня как в мерсе! Поставил ДВД в бардачек,один манитор в бардачек проложи 700,встал как родной в распор!второй на подголовник!Установил ксенон H1 4300 цена вопроса 3500р!саб воткнул ХЕРЦ 700 и усел пионер!так что в сочитании с шумкой звучит она зачупато!а еще свечи поменял Денсо ит20 иридий!и катки 17 поставил,стала малеха жесче на 45 профеле!Красота требует жертв! Багажник огромный, недавно телек купил 97см+домашниий кинотеатор+комплект зимних колес все уместилось!!!Расходники на нее не дорогие,если не гнаться за оригиналом! фильтр масленный 200р,воздушный 550р,салонный 800р кстати салонник на зиму лучше снимать,окна меньше потеют!у мазды климат не способен одновременно обдувать лобовое,ноги и боковые окна! еще всех смущает клиренс,135мм ! ниразу негде не скреб! даже на дачу проезжаю,а там дорога г...! заводится МАЗДА тока до -25! программа такая! думаю можно перешить!я в такую погоду снимаю клемму с датчика температуры охл. жидкости!мозги обманываю таким образом! заводится!!! если есть вопросы с радостью отвечу! Вывод: Авто стоит своих денег,в отличае от Премио,Алиона,калдины,ну и нисанов многих! все данные машинки я юзал,т.к гоняю авто с востока на продажу!

Для неверущих!)
31.01.2008
там где мордашка разоброна,как раз ксенон ставил!

31.01.2008хондовик
литье некакое да и машина жесткая сильно!

31.01.2008sn00ze

Благовещенск/Москва

все более к мазде склоняюсь, как раз из-за цен на тоетохондониссаны, мля... Авто-зачет!

31.01.2008Mesam

to sn00ze Купи мазду - поезди и пойми что другие машины кроме мазды тебя не устроят! to Марина Ездил на море (крым)на мазде! Теоретически спать можно но практически никто не спит. А вот доехать на море на таком низком просвете - тяжело будет. Я ставил защиту - реально раз 6 спасала от гребней на асвальте.
Mazda Capella Wgn GW8W 98г. Mazda Demio DY5W 02г.

31.01.2008ALEX_23

31.01.2008
хондовик (85.15.182.---), 2 ч. назад литье некакое да и машина жесткая сильно! Я сам Хондовик,диски VS настоящие разборки!так что с литьем ты не прав! а по жесткости она как Аккорд СF4!

31.01.2008
Алексей Т.е. вы сняли разъём перед запуском, а как завелась, сразу надеваете? Высвечивается ли код неисправности? Действительно ли запуск намного облегчён в этом случае? Может тогда проще вывести выключатель в салон и не дёргать разъём на датчике? Появится ошибка,чек,после прогрева заглуши,сними клемму с акамулятора минут на 5,ошибка сотрется!

31.01.2008
Марина (---.dialup.novoch.ru), 3 ч. назад Очень красивая!!! А если например на море поехать и в ней спать задние сиденья сложитью Места много????? Много,очень много!спать можно!

ага, конечно, так все и поверили... где фотки всей вышеописанной аппаратуры???

01.02.2008jonnnick
Автомат у тебя на Аккорде уставший был,поэтому думал долго. Аккорду и механика не помешает. Считаю Хонду,лучшей.

01.02.2008
Че то мои ответы не сохраняются! ща еще попробую. Аккорд живой и коробка и все остальное,ща мой корешь на нем зажегает. Хонда лучше,но и дороже! но за те деньги что я отдал за атензу,я мог взять тока стрима,совка свежих годов! мазда в этой ценовой категории на мой взгляд наилучший вариант! Хотя следующий авто Аккорд,ну или Субик В4,тож мне очень нравится!

01.02.2008StriderMan

А если 5 человек и багаж положить, что от 145мм останется? на жепу не сядет?
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
01.02.2008
cядет на отбойники! ничего страшного!4 мешка картофиля и полный салон,выдержала! тока на кочках чуствуется короткий ход подвески))))

06.02.2008Alex080

ну ппц, прям упаковал тачку больше некуда))))))))) хоть бы че нить засветил тогда, телик та мв подголовнике или еще че;)

05.10.2008wolfram1001
Воронеж

Харроший афто!

01.12.2008шацавто
А кто тебе,мой маленький жизнерадостный друк,сказал что она Sport?Увы,к спорту этот авто никакого отношения неимеет...
29.09.2009Кейстут

Сообщений: 2002
шацавто а к чему она имеет отношение, знающий Вы наш?

Продажа Mazda Atenza