Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2003

, Омск
Mazda Atenza 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Тип кузова:Универсал
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива:9-15 л/100км
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:серый
Салон:TV.DVD.XENON....

Вот,наконец и мне есть что сказать про чудо, марки Мазда!Взял я ее в мае 2007,брал во владике!оценка 4,5 Б! т,е живая! пробег 42000 на момент покупки!цена на востоке 13200 вечно зеленых!Взял сразу,уж сильно в душу она мне запала!довольный покупкой сел в паровоз до омска,усе 5 дней отмечал покупку!По приезду в славный город Омск,это там где медведи по улицам ходят,да и с недавних пор,омск известен своей футбольной командой,Омский Газмяс! Ждал авто еще 3 недели!Усе приступаю к отзову! Имея опыт эксплуатации правельных автомобилей,могу сказать,не ХОНДА!сравниваю с однокашником АККОРДОМ! Имел счастье владеть данным авто,в кузове ЦФ4 движкаФ20Б зачупатый апарат!!!Объясняю ,почему! 1,двигатель на Мазде,как это не печально фордовский, Дюротек!Ваще форд испортил Мазду!Все сказанное относится к двухлитровому движку!2,Салон простенький,не АККОРДОВСКИЙ,я про материалы отделки!Многие сравнивают АККОРДА и АТЕНЗУ,не надо! машинки разные!В пользу МАЗДЫ 1,расход топлива реально ниже!2,коробка переключается мягче,без задержек!АККОРД в этом малеха грешил! Подвеска в обеих авто меня устраивает,перед 2 рычажная,тяжелоубиваемая,задняя независимая многорычажная,обеспечивает отличное сцепление с дорогой!Макферсон рядом не стоял!Не могу понять почему Алион,Премио стоят дороже,технически они уступают Мазде! Несправедливость!!! новая АТЕНЗА дороже Алиони и Премио. Впечатления: Машина собраная,на мой взгляд ооочень красивый авто,ходовка в меру упругая,салон удобен но недостаточно качественно исполнен,двигатель после АККОРДА туповат,хотя показатели те же 145 сил 182 н крутящий! Еще каждые 50 тыс пробега возможно придется регулировать клапана,а там стаканчики,стоимость примерно 450р 1 шт,жопа в том что менять их муторно,всю лобовину разбирать придется!так же болезнь лобовая подушка,гидравлическая! в следствии ее неисправности движка вибрит дико!Есть и плюсы:Греится она махом минут 10-12 до рабочей температуры,это с учетом что Омск, это как никак Сибирь! Коробка мне очень понравилась,четкая,мягкая,не тупит! стоимость масла в АКПП 570р за литр марка АТФ М5,и только его!После замены еще лучше стала!Салон я проклеил вибропластом,так что шумка у меня как в мерсе! Поставил ДВД в бардачек,один манитор в бардачек проложи 700,встал как родной в распор!второй на подголовник!Установил ксенон H1 4300 цена вопроса 3500р!саб воткнул ХЕРЦ 700 и усел пионер!так что в сочитании с шумкой звучит она зачупато!а еще свечи поменял Денсо ит20 иридий!и катки 17 поставил,стала малеха жесче на 45 профеле!Красота требует жертв! Багажник огромный, недавно телек купил 97см+домашниий кинотеатор+комплект зимних колес все уместилось!!!Расходники на нее не дорогие,если не гнаться за оригиналом! фильтр масленный 200р,воздушный 550р,салонный 800р кстати салонник на зиму лучше снимать,окна меньше потеют!у мазды климат не способен одновременно обдувать лобовое,ноги и боковые окна! еще всех смущает клиренс,135мм ! ниразу негде не скреб! даже на дачу проезжаю,а там дорога г...! заводится МАЗДА тока до -25! программа такая! думаю можно перешить!я в такую погоду снимаю клемму с датчика температуры охл. жидкости!мозги обманываю таким образом! заводится!!! если есть вопросы с радостью отвечу! Вывод: Авто стоит своих денег,в отличае от Премио,Алиона,калдины,ну и нисанов многих! все данные машинки я юзал,т.к гоняю авто с востока на продажу!

Вставил фото салона!

06.04.2008порфирий
конечно!прикольная!машиночка!
06.04.2008Леха47
Привет, земляк. Зачот за отзыв, но я бы располагая всеми средствами, котроые ты вложил в машину, взял бы себе машину по-серьезней (ту же Тайоту хотя бы Авенсис). Ничего против не имею, так мое мнение.... Удачи на наших дорогах. Если это можно назвать дорогами. Думаю, от дисков на 17 ты сам со временем откажешься. Только если на них на "типа гонки" наши выдвигаться, а для повседневной езды на таком профиле ехать - тоже самое, что и обшивку с сиденья снять...))))

06.04.2008
Да есть немного,трясет!зато рулится кайф,скорее всего профиль на 50 поменяю!возьму только Хонду аккорд,других машин для меня не существует,разве тока Субару!

06.04.2008MihhaB

Енисейск Красноярский край

Интересная машинка, но из сравниваемых яб Аккорда взял... А на счет цен на Аллионы, Еремии и Калдины всякие, я тоже в недоумении, даже тормоза задние барабанные! Каролла блин... А вообще дизайн красибый у Мацуды твоей! 5+
Имей на все свое мнение...

06.04.2008gjnik
Вложений минимум! телек 4300р,саб подарили,усел что то в районе 3000р двдюк от прежней остался,литье с резиной на востоке брал недорого для WORK

06.04.2008ИПИэс
Вот странная картина наблюдается, у нас ДВ Мазды большим спросом не пользуются. Из Новосиба знакомый считает их шедевром, и если верить ему в центральной сибири большинство автолюбов аки он. Товарич мой ремонтник их терпеть не может. Мой глаз они радуют и я не хочу верить мастеру. Нравится Мазда за стиль, Субару за дух. Уважаю Хонду, терпеть не могу Ниссан, сам езжу тока на Тойотах. "дурдом"?? Вобщем Атенза оч хороша. А диски надо менять как-бы хороши небыли, ходовку уроеш.

06.04.2008oleg16

Москва..СВАО

.....Зачупато!!.....:)))
Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя

06.04.2008pmvan

Ванино

Не смог прочитать. Предлжений нет - одни словосочетания и куча восклицательных знаков. Два.
ДАА!! отличная мазда! только движок фордовский хотя конечно настроен этод двиг на разных фордах - маздах по разному! да и вопрос: КАКОЕ МАСЛО ЗАЛИВАТЬ ВНЕГО НУЖНО? 0W20 ТУТ РЕКОМЕНДУЮТ Применение масел и спец.жидкостей для автомобиля MAZDA Altenza, кузов GGES Год выпуска Двигатель Моторное масло Масло для МКП номер объем тип трансмиссии объем +фильтр классификация по SAE классификация по API объем требуемое масло 02.04- LF-DE 2.0 2WD A/T 3.9 4.3 0W20 SM/GF-4 - -

06.04.2008kot 55

омск

Молодец 5 . А ковровую дорожку убери из багажника. Несерьезно.

06.04.2008Slavik.Cube

Москоу сити

Отличный коврик в багажнике, Автору жму краба ))
Nissan Cube bz11.. серебристенький такой :)))
06.04.2008
ну с ковром в багажник я лохнулся! лью в двиг.0W40,в АКП атф М5,в механику 75W90 GL5,антифриз любой,ГУР тоже что и в коробку,но я залил спец жидкость!

06.04.2008
pmvan, 2 ч. назад Не смог прочитать. Предлжений нет - одни словосочетания и куча восклицательных знаков. Два Пошол ты в оооппуу!!! вот те предложение с тремя воцклицательными знаками.
сижу,с телефона зырю,разрешение х..вое, думал что в багажнике ламинат положен...)) а че нормально, модно, стильно, молодежно! Отзыв не читал, за тачку 5, просто потомучто, нравятся универсалы!удачи на дорогах!

07.04.2008FM97Rus

777Rus

Лови 5 от атензовода )
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003

07.04.2008Max787

Kwakenburg

На 17-ых колесах наверное слабовато едит?
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
07.04.2008asergom

Фотки-@!#$о! На нормальный фотик денег не осталось? Твоя любимая клавиша-ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ знак? Без обид-впечатление что ты визжишь как гимназистка. Это не по-мужски. машинка хорошая. удачи. Увижу в городе-подойду. Удачи!
13.04.2008
asergom, Да есть немного, переборщил с воцклицанием.Max787,Конечно потерял в динамике,но не значительно,ковка колеса легче 15.

Маловато и сложновато написано. Было бы "хорошо", если бы не тяга автора к стереотипам типа "аккорд и субару - рулят, остальное - @!#$!!!":)
20.04.2008ginik

хонда и субару действительно лучше! но и цена на них выше!
Мои отзывы: Mazda Atenza 2003, Mazda Atenza 2003
04.05.2008Johnykey

Регион 70

Нормальный отзыв... На эмоциях... По машинке - дизайн 5, остальное - 3... Честный отзыв сразу дает представление о сабже... без соплей... все ясно... прочитав 3 отзыва от этой машинки откажусь...
Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами!!!

04.05.2008
скажи а чо за подсветка под решеткой радиатора , хочу себе такую же замутить

13.05.2008Почтенный Маздовод

Вопрос автору: тоже катаюсь на таком автомобильчике. Только, нет у меня полки багажника, которую ты к стати, на фотке 4 запечетлел. Хотел через интернет заказать, а в моей комплектации она изначально не ставилась. Если не затруднит, скажи номер и модель двигателя и кузова, свои. PS за отзыв 5. :)
Mazda Atenza Sport Wagon 2003
Honda Accord 2006 V-2,4

14.05.2008ginik

aikonn подсветка,самоклеющаяся диодная лента,рубрей 600 примерно,за пару,одну на верхнию часть решетки радиатора,вторую на уселитель бампера подключил к габаритам! если ты омич,я брал на сов-авторынке,в здании гаи,спроси андрея довыдова,у него были!

15.05.2008ginik

Глеб Георгиевич,- двигатель LF номер 286214,кузов GYEW102186!

18.05.2008ginik

j

17.11.2008
Привет! Авто прикольное.Но подскажите пожалуйста,Только темпиратура приблизилась к 0- +5 градусов началась не большая вибрация по кузову идти, когда движка несовсем прогретый. Может масло поменят в коробке? Когда прогеется вроде пропадает, а может я загоняюсь

28.12.2010penych
MihhaB:А на счет цен на Аллионы, Еремии и Калдины всякие, я тоже в недоумении, даже тормоза задние барабанные! Каролла блин...
у калдины дисковые вкруг.

30.08.2013Artoba

Отличный универсал!
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Mazda Atenza