Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2003

Мазда Атенза 2003 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска:2003
Кузов:GGEP
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Название:8 AIRBAG, ABS, ГУР
Цвет кузова:черная
Цвет салона:Серо-чёрный
Салон:Особых наворотов нет)
Решила я поменять машину! Каталась до этого на TOYOTA CARINA ED, 1997г.в. Любила её очень,первая машина всё таки! Когда стала задумываться о новой машине, мысли были всякие! Определилась на AXELE, вроде более женственно выглядит. И началось!!! Покупали с аукциона в японии, очень нервов много ушло))) Ну короче, жизнь так сложилась, что вместо красной AXELA стала я обладателем чёрной ATENZA) Внешне машина просто СУПЕР, еду и завидую сама себе! Я, не смотря на свой пол, в машинах чуток разбираюсь,поэтому решила сразу поменять все расходники, чтобы потом знать от чего отталкиваться. И тут я столкнулась с полнейшим отсутствие комплектующих! С горем пополам я нашла все фильтры, кроме топливного, купила свечи( причём ценник на порядок выше, чем у TOYOTA),поменяли масло в коробке. Так как живу я в Новокузнецке, зима у нас оч холодная, развели антифриз до -50,может поэтому может нет, но проблем с запуском не было ни разу. Стёкла замерзют, конечно, безбожно. Очень много времени нужно,чтобы в салоне стало жарко. Обогрев заднего стекла отключается сам примерно через 10-15 минут. Подвеска была и остаётся в идеальном состояние, это очень радует! Педаль газа туговата была, оказалось, что там просто ржавчина(уж откуда она взялась не знаю) побрызгали WD-40, стало лучше. Когда дошго дело до замены масла в коробке, волосы на голове зашевелились, цена за 1л-400р. в среднем( на TOYOTE я отдавала 150р.), да ещё плюс нужен фильтр в поддон,заказывала его с Японии,ну нет у нас в городе таких((( Всё вроде в порядке должно быть, машина 2003г, пробегу 80000,но нет же!!! Появился непонятный свист из под машины,когда долго поездишь, как будто где-то маленькая дырочка и через нее выходит воздух, стоит заглушить машину и завести снова, свист пропадает,по сей день так и не можем определить что это. Дальше больше, появилась вибрация в салоне и обороты стали плавать в диапозоне 50-100. Проверили всё - фарсунки, свечи, датчик холостого хода, провода, заменили топливный фильтр(заказанный тоже с японии, при чем цена его 2500т.р.) не помогло. Вот сейчас собираюсь на диагностику заехать, мож там что скажут. На подушке появилась трещинка, 0,5см, ну не верю я что из-за нее такая сильная вибрация. Решили искать проблему методом сравнения, поставим две рядом и будем искать, хорошо что хоть у знакомого такая же. И кстати по поводу подлокотника, нет у него его. Я когда это увидела, была очень удивлена(смотрится ужасно).
По поводу поведения на асфальте могу сказать, машина просто класс!!! Дорогу держит отлично. Езжу я с нарушением скоростного режима)))ну не могу я на такой гонке ехать 40км/ч. Как ни странно, но я вот почитала несколько отзывов, на тему тянет вправо, ну нет у меня такой проблемы, хотя я даже и не делала развал.
В салоне оч просторно,в серо-черных тонах. Мне пришлось перекрашивать заглушки подачи воздуха и панель вокруг рычага коробки передачь, потому что последняя была прожженная прежним владельцем-КУРЯГОЙ, а курил он по всей вероятности очень и очень много( сидушка и коврик прожженые, потолок желтоватого оттенка))) Когда покупали, меня предупреждали, что там есть косяки( оценка была 3С), но чтобы такие%). Плохо конечно что музыка вся встроенная, но меня порадовало то, что она вообще есть, у знакомого только радио и всё, даже обидно за него!
Подводя итог всему выше написанному, могу сказать, если бы вернуть время назад, всё равно купила бы такую машину( Мне наверно просто не повезло - это же как рулетка)  Внешний вид её компенсирует все недостатки(причем они устроняемые)! Вот так что совет мой всем берите ту машину, которая вам душу и глаз будет радовать!!! Всем удачи)))

хде фото

30.05.2008mig_mig_mig
Свист - это может подсос, у меня было такое через ваккумник. Определяется просто если это ваккумный усилитель тормозов - Когда на педаль тормоза давишь - обороты плавают.

отличный деловой отзыв!

02.06.2008Felini
Отзыв по делу. В Москве проблем с запчастями на атензу вообще нет. Почти все по расходникам и не только, все подходит от леворукой. По поводу вибрации - у самого такая болезнь, возможно проблема в гидравлической подушке, хотя снимали её и проверяли - внешне выглядит безпроблемно и вроде бы ничего не болтается и все там плотно.

26.03.2009
За отзыв 4+ Жаль фоток нет.

27.07.2009
у сам ого такойже авто бул вибрация от подушки двиателя, их там всего 3 шт у меня была верхняя. определить просто приложив руку к кузову рядом с опорой двиг-ля, где вибрация сильней там и менять подушку. А свистел - подшипник генератора... (потом развалился и я остался без зарядки, благо в городе) пробег кстати был тоже в раене 70 т км.

04.12.2009svet033

хорошо напечатала +4

22.04.2011

06.01.2012александр е

Междуреченск

подсоедени вакуометр к вакуомному усилителю тормозов проверь данные

06.01.2012александр е

Междуреченск

Виталий Алексеевич:У меня тоже была проблема с вибрацией,когда набираеш скорость вибрация шла по всему кузову, оказалось проблема с АКПП, через 6 месяцев пропали 3-4 скорость.Свист тоже был, свистел натяжной ролик.больше ни каких проблем с этой машиной нет. Пробег авто 250тыс.км. Владею уже пятый год. Несчитая замены всех сайлент блоков на полиуретан.
а ты случаем не dekstron 2 лил в коробку

Продажа Mazda Atenza