Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2002

Двигатель: бензин, 2300 куб.см
Расход топлива по трассе: Город 11-13, трасса 8-10 л/100км
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: церный
Добрый день. Пишу отзыв не первый раз, поэтому постараюсь осветить как можно больше интересного, вот только как всегда прошу прощения за грамматику, в этом деле я не силен.
Опыт управления авто
1 Хонда интегра     1600, 1988г.
2 Тойота Королла    1500, 1989г.
3 Тойота Кариб      1600, 2001г.
4 Тойота Королла    1500, 1998г.
5 Нисан Куб         1300, 2001г.
6 Нисан Марч        1240, 2003г.
7 Митсубисе Айтрек
  Турбо             2000, 2003г.
8 Камри Грация      2200, 2001г.
9 Тойота Ипсум      2400, 2002г.

И наконец Мазда Атенза.
Избавлю Вас от ненужных для Вас подробностей покупки авто и сразу передем к делу.
Получил я ее пару месяцев назад, немного разбита левая фара и немного подмят капот, об этих вещах я знал конечно заранее и меня это совсем не пугало.
Делать фару и капот я не стал, случайно узнал через знакомых о возможности привести новых запчастей с Японии.
Я заказал Тюнингованный бампер (перед, зад), Тюнингованную решетку радиатора, Карбонавый капот, Новыю фару, споллер на багазнак, две хромированные бочки.
За все 73 000 с доставкой.
Все поставил сам, тут же заехал на полную диагностику и замену масла.
Ходовка и двигатель по заключению специалистов в идеальном состоянии.

Так как моя работа связанна с банковской деятельностью, постоянно езжу на машинах представительского класса, когда садился в Атензу, думал сильно разочаруюсь, ну не тут то было...
Хороший уютный салон, в котором чувствуешь себя комфортно, довольно много места и с переде и с заде.
Темный салон, совершенно не маркий, передние седушки с боковой фиксацией, водительское сидение имеет регулировки высоты.
Салон:
1 хорошая шумоизоляция
2 много места

Акустика
1 Чежер на 6 СД
2 Выдвижной телевизор
3 навигация и ДВД в бардачке
4 Управление на руле (мультируль)

- в целом акустику оцениваю на 3+, кто то подумает что то это мало, но можно посидеть в  Камри, Марке,Крауне вот там на твердую четверку, на 5 в Ланкастере ( 3.0 комплектациях)

Из приятный мелочей хочу отметить цветную камеру заднего вида.
Внешний вид
На мой взгляд просто супер, иногда за рулем ездит моя  невеста, у нас офис полностью с торцевой стороны из стекла, так она когда меня приезжает забирать на ней ( наполированный кузов, включенные габариты и туманки, я из окна смотрю  как все вокруг оборачиваются посмотреть на машинку.
Внешный вид конечно заслуживает похвал, я не понимаю как можно ездить на такой красотке без обвесов и порогов, это сосем другая машина.
Кстати, кто думает, что со всем тюнингом машина стала низкой, глубоко заблуждается, во первых все сделано по уму, а во вторых это не просто накладки на бампера, а совершенно другие бампера, по длине они почти такие как и стандартные.
Машинка очень резвая, может потому что пробег небольшой, а может кто то в Японии за не следил.
Вообще я очень доволен, а по расходу просто сказка.
Ходовка
Читал отзывы других владельцев таких авто, вообще не пойму где же у нее ходова жесткая???
Может вы по ямам на тормозах ездите, тут конечно жестковато получится, а так в полне хорошая ходовочка, для города приемлема.
В салоне шума стоек вообще не слышно, отрабатывает ямки нормально, а в плане управление вообще нормально, при скорости 140 - 160 км чувствуешь машину также как и при 80.

Более пока ничего сказать не могу, так как срок владения очень мал, я за 2 мес приехал всего 1 000 км., так как ездил на своем ипсуме, пока его не продал.
Всем удачи.

Любитель Маркообразных
"Так как моя работа связанна с банковской деятельностью, постоянно езжу на машинах представительского класса" - Королла 1989г, Кариб 2001г, Куб 2001г, Марч 2003г, Ипсум 2002г - спошь представительские авто.
Не понимаю зачем на обычные машины ставить карбоновыйе капоты? Одно дело спортивные машыны, где каждый лишний килограмм отдаляет тебя от победы на доли секунды.
На простых машинах карбон смотрится стремно, как-то недоделано, инородным телом. Покрась его в цвет кузова что-ли - будет лучше выглядеть.
На что здесь оборачиваться тоже не понятно, обычная белая Мазда с некрашеным капотом. Наверно на капот оборачиваются.
И красный цвет подсветки приборов в целом - на любителя. Бело-лунный тойотовский оптитрон ИМХО поспокойнее как-то выглядит.

приморье почти китай
Банкир мля на кубе....
ипсум -97 везде

да и марч не лучше) насмешил про преставительское авто))

Vladivostok
Мм смотрится красиво!!Держи 5!!Кстати чёт мазд много стало!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Chicago
поржал немного
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Согласен со StiliSt много таких Мазда стало. Нет уже некого эксклюзива. Но авто всё-равно красивое.

авто в норме. банкир странный какой то.

+1 за красный цвет. Точнее против него. Первый раз такую подсветку увидел на Вероссе. Очень не нравится. К тому же все значки климата и кнопки имеют красные обозначения... На любителя точно
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

03_UU
Акустика
1 Чежер на 6 СД
2 Выдвижной телевизор
3 навигация и ДВД в бардачке
4 Управление на руле (мультируль)

А где собственно акустика, мультируль чтоли?

Н.Новгород
Стилист.так это ж хорошо, что отзывы пошли.
а то раньше даже почитать особо нечего было:)
ну если у человека представительские авто такие были, чего смеяться то!?

Кажется, тюнинг машины был такой - грохнули ей капот, поставили непонять какого цвета с разборки, покрасить пока денег не хватило...
"Так как моя работа связанна с банковской деятельностью, постоянно езжу на машинах представительского класса"!!!!
Я конечно понимаю что авто типа Лохан, Шевроле анус, Фиат албеа - это ваще ничто, даже не овощи, и к Вам их даже не привозят! Нахрен они Вам не нужны.Но далеко не все твои клиенты, банкиры и кредиторы оценят и увидят в твоем авто черты представительности и респектабельности, живя ты не в Приморье.

https://auto.drom.ru/?id=2059764 - банкир то барыгой оказался...))))

Alextaxi
Лично я не считаю слова "представительность, респектабельность" и т.п. синонимами словосочетания "правый руль". Но красота, динамичность и качество вызывает уважение к выбору правого руля. Пермь.Цивик Ферио

Любитель который Маркообразных... Покрасить карбон, ты спец в этом деле.

bo_6
Видимо банкир подрабатывает продажей авто в Владивостоке ведь живет))).Почему сразу барыга??? Отзыв нормальный, тем более сам сказал что 1000км проехал.

Согласен с предыдущим - если речь идет о банке, то это не значит, что перед нами самый крутой чел из Альфа-Групп)). Отзыв жиденький, но содержательный, наверное, торопился человек. Авто очень даже симпатичное.

ЧЕЛЯБИНСК
машина реально клёвая но объясни где там камера заднего вида цветная?

Для ЭТО И ЕСТЬ ZOOM-ZOOM, камера там где подставка под номер

Автор: почти весь список авто, был куплен для девушки, ей особо не принципиально на чем ездить было, тем более что такое сочетание букв как ДТП ее водительской практике случались, а дорогие машины мне ремонтировать за свойм счет не очень хочется, плюс постоянно растущие цены на бензин, огродили мой выбор от прожорливых машин. По поводу презентабильности и комфорта, езжу я в основном на рабочих машинах, а это только представительские авто, только новые и только в максимальной комплектации. Речь в данном случаии не идет о каких то понтах, а идет о том что я могу одекватно сравнить свой авто с авто значительно классом выше и другого уровня.

Зачем машину тогда решил продать? только честно... думаю себе такую брать...
Honda Civic Ferio 2002

Зачем машину тогда решил продать? причем так настойчиво

серьезно

По поводу продажи, я думаю все очень просто. Всем наверное известно, что во Владивостоке почти половина населения подрабатывают на продаже авто. И я в их числе. Например я делаю так - заказываю машину из японии, укрепляю оптику, ставлю недорогую сигнализацию, меняю жидкости и вставляю на продажу на 700 - 1000 уе дороже. А сам езжу на ней. Примерно 3 месяца отъездил - продал, заказал ноыую - поездил, продал. и т.д и т.п. Покупатели всегда находятся. Все просто =)

На учет естественно не ставлю.

Вот мне непонятно, зачем в отзывах пишут кто на чем ездил в прошлом? Кому нах это интересно? А?

Все очень даже интересно. А про поводу продажи я думаю так, пока я молодой хочу покататься на разных авто, вот поэтому взял машинку и пока ее продаешь катаешься на ней познаешь как говорится всю прелесть езды на автомобиле N-ой марки, а затем следующая, но не любая а обязательно та которая уж очень сильно полюбилась, так что народ, все ОК все мы в своём роде торгаши. Всем удачи на дорогах. :)))
Автору зачет, про коробку жалко (кто не понял см. отзыв выше)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

Полностью согласен с автором на счёт внешнего вида Atenzы. 178 сил на передний привод с данным расходом топлива - очень даже нормально... А капот я бы на твоём месте покрасил...
Без обид. За отзыв 4+

Serg 42:
Тем лучше что они заполняют рынки-расходники станут более доступными для населения.

Продажа Mazda Atenza 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Атенза.
Посмотреть всё о Мазда Атенза