Отзыв автовладельца Mazda Atenza

Расход топлива:10-12 л л/100км
Название:Atenza
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:темно-серый +светло серый
Салон:2 подушки безопасности, встроенный вместо бардачка магнитофон.
Кузов:обвесы, задний спойлер, спортивная решетка
Ходовая часть:ABS, и чего-то там еще....
Двигатель:V 2300, 175 лс
С первых дней совместной жизни с мужем, я начала канючить - купи машину, хочу свою лошадку иметь. И все мои мечты в то время воплощал фольксваген жук, идеальная машина для девушки и для города. И уже в мечтах представляла себе разъезжающую по городу на красном жучке. Но муж встал в позу, вот грит ты напьешься, и кто тебя будет возить??? Я за руль такой машины не сяду.
Ладно, фигня-война. Поехали на автобарахолку. 2 месяца по ней бродили в поисках своей новой девочки, все бесполезно, что нравиться мне, не нравиться ему. Наконец, появился свет в конце тоннеля - Тойота ВилВи, нашли мы одну крошку 1,8 объем, 6 ступка механика, вообщем полный фарш, но было одно "но". Ценник почти 450 тыров. За такие деньги можно было купить вполне приличную корову, года 2003-4, а здесь всего 2001 год....
Но телефончик то мы записали того мужичка.
Выходим с балки, и тут я прыгаю мужу на шею и ору: - Вот, такую хочу!
При этом чувствую себя ребенком в магазине игрушек. Уже на выезде с барахолки стоит мужик, на Mazda Atenza. Любовь с первого взгляда!
У меня создалось впечатление чего-то нереального! Как машина из будущего, вытянутая как стрела, агрессивная, девочка-красотка. Обвесы, задний спойлер, диски на 17, огромный салон, Фсе, сдаюсь.
Слава богу, мужу тоже понравилась. Сделка состоялась.
Что в итоге, сменили сразу масло, все фильтры, все жидкости, прочистили фарсунки (поджирала бенз в начале. порядка 20 л!!!!!! после проблема снизилась до 12). Поставили сигналку с прогревом, для Сибири очень актуально. Муж установил полный фарш по музыки, пипец вложил порядка 100 тыров, для того, чтобы жена могла со спокойной совестью слушать Моцарта :)
Общее впечатление от вождения, чисто по женски, т.к. все таки машина досталась в полное распоряжение мне. Жесткая подвеска, пришлось резко переучиваться водить аккуратно и объезжать все ямки, к этому добавьте шины на 17 и низкий клиренс, по ямам не погоняешь. Но при этом очень маневренная, чутко реагирует на руль, разгон просто чума! Пару раз на дорогах со старта делали субары!!! Позволяет коробка в мануале.
Очень волновались что будет зимой, все из-за той же подвески. Но на удивление этой проблемы зимой не возникло, зато появилась другая, с наступлением холодов (-35 и выше), машина замерзала в течение 15 минут. Т.е. прогрев не успевал срабатывать, пару раз пытается заводить, после этого заливались свечи, и было уже бесполезно чтолибо делать. В остальном машина оправдала все ожидания, быстро грееться, теплая.
Еще из минусов, летом во влажную погоду быстро запотевают окна, и без включения кондера, фиг отпотеют.
Из женских минусов, а мужских плюсов - отсутсвие парктроников в японской версии, благодаря данной опции и той же фишке с запотевшими окнами, в первые месяцы на бампере появилась дополнительная дырка под выхлопную трубу :)
Сейчас машину продаем, прям сердце разрывается, муж решил вкладывать деньги в строительство, поэтому преоритеты раставились самособой.

Мой совет всем ищущем и страждущем (и у кого деньги позволяют) - покупайте! Можете не задумываться, денег в нее вложите немного, очень неприхотлива к бензу (мы заправляли всегда 92, хотя наши друзья с европейской версией только 96-98 лили). Все окупиться! Тачка -супер!

22.09.2008StiliSt

Moscow

Прикольная Покупка!!За машину 5!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

22.09.2008SURF222

Magadan

Но если ни дай бог что-то сломается,вылезет дорого.Мазда есть мазда.
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
22.09.2008
какая ж это девочка красавица? Мазд это он
22.09.2008Chiki-Moni

А мне задняя оптика не нравится. Смотрится как-то по-китайски, дешево.
22.09.2008
А мне кажется, это девочка. Очень капризная порой. Серьезного за все время было только починка кузова. Так (ттт) вроде бы ничего серьезного не ломалось, единственное нет рисок под замену движка, мы так с мужем и не поняли, если движок вылетит, реально ли его поменять????

22.09.2008Олигархъ

Москвабад

своеобразный отзыв)))
Храните деньги в сберегательных баксах

22.09.2008asergom

пипец отзыв. Муж прикольно расставляет приоритеты-впендюрил 100 тыр (по словам дамочки) в музычку и продает...Наверное за 550 (с учетом вложений)???

22.09.2008KENT_OMSK

ОМСК!!!!!!!!!!

Женщина ,тебе сколько лет? уровень отзыва еле-еле до 18 дотягивает))
22.09.2008
Музыку отдельно уже продали, только шумка осталась, так что цены на уровне рыночных. На счет возраста..., ну мое сугубо гумманитарное образование и 2 детей пойдут в зачет????
22.09.2008Like Angel

Иркуцкъ

ВиЛЛка, а чТТо за гуММанитарное оББразование? :))))))))))
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793

22.09.2008Like Angel

Иркуцкъ

суГГубо еССли?
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793

23.09.2008О_БЕНДЕР

че за привычка стала рекламировать тачилы перед продажей? Вилка, Вам в другой раздел - "Объявления о продаже авто"
23.09.2008
Как говорит мой ребенок "вы такие потешные". Извините за ошибки, русский действительно не мой конек. Надеюсь инфа действительно будет полезная для желающих купить машину, на этом считаю свое присутсвие в разделе "отзывы" излишним. Спасибо и за позитив и за негатив
23.09.2008100p

Саратов

Блин, вроде бы люди образованные, чё на Вилку набросились? Ну Мазда у нее, ну пока не продана, чё надоть что б сначала продала, а потом отзыв написала? 4
В России к двум бедам
дуракам и дорогам....добавилась третья - ДУРАКИ НА ДОРОГАХ!
Что образование у автора, что машина.... Стекла потеют! И это японец 2003 года! Да нафиг нужно такое не доработанное корыто. Я уж не говорю про то, что тачло не заводится совсем в морозы

23.09.2008
24.09.2008KENT_OMSK

ОМСК!!!!!!!!!!

28.09.2008stas34

Сообщений: 2021
даа.... отзыв вряд ли кому-то будет полезен. Кстати, насчёт того, что не заводится в морозы - бред полный.
Atenza 23E luxury package zoom
Садо-МаздО
е**ная россия - выбирай сам, в какой стране жить

05.10.2008
2 Premio А ты попробуй моего Skyline 350 уделай. Что за берд ты пишешь? Mazda Atenza, машина совсем другого уровня. А вообще мазда хорошая машина, но морозы плохо переносит.

17.10.2008
Да! Скала то навлятли уделает.
21.10.2008Shkiper
Подскажите кто знает можно ли как ниб в Atenzu в тех которых нет подлокотника, как ниб его туда поставить? этот самый подлокотник? и вообще продается ли он отдельно)) Спасибо!

22.10.2008federalinet

Всем привет, хочу высказать возмущение, уже достаточно продолжительное время читаю отзывы на dromе, и заметил такую хрень у некоторых граждан оставляющих свои отзывы: Если человек указал в своём отзыве что в настоящее время он продает своё авто то ОНИ пишут - "вот типа продает машину и рекламирует ее", а если человек не написал о продаже своего авто, а кто-то нашёл его объявление, то тут начинается "... такой сякой, говорит машина хороша, а сам продает"... и т.д. Так что такие люди и в частности thermo, Вам тоже не сюда. Отзыв действительно получился чисто женский, но зачетный. Всем удачи :))))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

30.10.2008NEVe54

Vill Vi 1.8 на 6 ступенчатой мехе???? Это че такое то... Покажите мне чудо, японского автопрома... На сколько мне известно они максимум 1.3 идут...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
09.12.2008KIA777

Волгоград

Муж-молодец,отзыв ДАААМСКИЙ, тачка так себе!

27.12.2008
Да нее!!!У меня атенза 2003 года нормуль)))

06.04.2009МихАиц
Почитал отзыв, улыбнуло 1 Взрослой женщине, с высшим гуММанитарным образованием, матери двоих детей, я считаю неуместно использовать словосочетания из разряда "фигня-война", "полный фарш", "купить вполне приличную корову" (ИМХО), хотя наверное это вопрос воспитания. 2 Тип кузова: Хэтчбэк, я что-то пропустил?? Мне казалось Atenza-это седан... 3 Ну а про "порванные" Subaru со светофора, всё может быть если это была Импреза с двигателем 1,5 литра какого-нибудь мохнатого года. PS из отзыва понятно только одно: как Вас любит Ваш супруг, если поставил акустику на 100 тыров, ради Моцарта.
03.05.2009
У меня точно такая же,машина супер,минус один радио японское и навигация такая же,а иак полный порядок

10.05.2009
Стекла запотевают? НУ вы блин даете... ФИЛЬТР ТО НЕ ПРОБОВАЛИ ХОТЯ БЫ ВЫСТУКИВАТЬ??? я уж не говорю про его замену))))) п.с.: он там за бардачком находится))) Кто то там что то писал про разгон: у меня такой же авто - один раз стартовал с аккордом(левый руль тайп с (в новом кузове) на автомате), у меня тоже автомат - я был готов проиграть, но сделал все возможное: был на пустом баке 98-го, выключил фары, музыку, печку, стартовал с 2-х ног... и аккорд проиграл! он обогнал меня лишь когда у меня сработала отсечка на 180... вывод - разгон более менее сойдет, есть и быстрее и медленнее! и кто там чего выделывается со своим субару 250л.с? вы чего сравниваете? нашли тоже конкурента - ясно понятно, что автор писала про иные субару!! скорее всего обычная легаси 2литра... (и вообще не факт что субару сильно гонялась))))) может он ехал на работу???

18.06.2009Перминов

Ну а ты Premio, попробуй сделать RX-8, тогда, сравнивают одноклассников
Не флудер RX-330

19.11.2009KeksbI4
ого !! тачка 70-го года !! Прям раритет )))

10.03.2010Апчхииии
Что-то диски в хлам убитые уже, вы на спущеных колёсах не катались? весь кант как погрызан

03.12.2010
Premio:Пару раз на дорогах со старта делали субары!!! может в эти пару раз попадались субы 2,0л 135 кобыл на автомате? попробуй мою субу сделать ;) 3,0л 250 л.с.
Ты не сравнивай 2.3 170 л.с и свою субу. Попробуй сделать мой ЭВО 7 450 лс.

08.02.2011Мангол
и вообще субару так-то стрёмно смотрится они только новые более мение.

17.04.2011YAMAHA R1
Мазда я скажу машина бодрая, но шумная как наша девятка! Бензин кушает как надо ,масло тоже кушает, двери гниют по шву герметика особенно задние .Думал может нам попалась такая, смотрел у многих и всех были гнилые((((...... ПОТОМ ее продать ,это целая проблема, за всю мою авто историю, все свои машины продавал с первого базара, машину жены ,т.е. Мазду больше года! Жена просто потом уже смеялась, нашлась бы такая дурочка как Я. Хочу красненькую, но к нашему счастью нашлась не дурочка, а парень и купил. Хотя машина в прямом смысле слова была в идеале, за исключением, что я перечислил , в отличии от Вилки жена у меня хотя и бывшая, но водит машину, лучше некоторых мужчин и за три года не сделала не одной царапинки. Я бы Мазду себе НЕ КУПИЛ НИ КОГДА. А ВЫ сами решайте.!!!!
06.08.2011#andrey#

с. Алтайское

Странно как-то даже, про марк2 никто не написал, а то почти во всех отзывах пишут "купил бы марка" Атенза отличное авто, себе бы тоже купил, но для деревни низковата маленько
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...

Продажа Mazda Atenza