Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2005

Mazda Atenza 2005 - отзыв владельца
Год выпуска:2005
Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:GG3S
Еще являясь владельцем автомобиля Мазда Капелла, отъездив на ней без особых проблем, более трех лет, и убедившись в качестве сборки Мазды, стал задумываться над тем, что не вечно же ездить на Капелле, хотя машина во всем меня полностью устраивала. Выбор, пал на следующее поколение -   Мазда  Атенза.
      Определившись с выбором новой Мазды, я решил, что это будет авто 2005 года, хэчбэк серого или серебристого цвета, выпуск - начиная с июня месяца, с двигателем 2,3 л,  с 5-ти ступенчатой АКПП типтроник. После этого стал заглядывать в статистику продаж на аукционах, анализировать стоимость, расшифровывать  аукционники, читать отчеты форумчан об эксплуатации.
      После двух неудачных попыток сделать ставки, все же поставил, через представителя в Японии, на лот 1075 USS Nishi Tokiо, разыгрываемый  5 сентября. Честно говоря, надежды было мало, все таки оценка  кузова 5, салона А. Смущало, что на аукционном листе не была заполнена графа с комплектацией и в графе перечень  доп. оборудования тоже пусто. Пробег чуть больше 19000 км очень радовал, но, казался недосягаем. На старте выставили  650000 йен. Я поставил 1100000. В итоге утром 5 сентября, я стал владельцем автомобиля Мазда Атенза, июня 2005 г.в., серебристый цвет. Продалась машина, кстати, за 963000 йен. Эту сумму я в этот же день проплатил в Японию на счет японской фирмы – представителя.  И начались ожидания.
       Время от времени я звонил своим знакомым,  встречался в офисе, просил, что бы выслали фотографии по-крупнее, и не только кузов, но и салон, колеса и т.д. Что бы знать в какой комплектации должна прийти авто.  От японского представителя фоток так и не дождался, зато он успел оформить  Мазду к приходу  корабля в порт Отару и погрузил 18 сентября.  Фотографии прислали уже с Владивостока, компания перевозчик.  24 сентября была пройдена таможня.  После «растаможки», я узнал, что в багажнике лежит комплект резины на литых дисках R17. За колеса тоже пришлось платить пошлину, как за вложения, а так же за фрахт судна, таможенные услуги, доставку до Новосибирска и комиссионные за работу.  Это был второй платеж.
     26 сентября на автомашину  выдали ПТС и отправили по почте заказным письмом. 27 сентября машину погрузили в сетку.
     Чувствуя приближающийся день  встречи с Маздой Атензой, я стал спрашивать своего поставщика о дате прибытия вагона –сетки в Новосибирск.  Зная, что в багажнике лежит комплект летней резины на литых дисках, хотелось присутствовать с самого начала снятия автомашины с сетки, что бы, не допустить (вдруг) неожиданного исчезновения этих колес.  Поставщик авто сообщил мне, что утром  9  октября вагон был на ст. Красноярск-Восточный. Ну, я прикинул, что еще дня два ожидания осталось, и в выходные получу Атензу.
      Но 10 сентября, днем, звонит поставщик, и сообщает, что вагон на разгрузке, с  17 до 19 можно забрать. Около 17.30 поехали за авто. При подъезде к месту разгрузки я увидел  целый состав «сеток» во главе с локомотивом. Подумал что рано, еще только подают на разгрузку. Подъезжаем к эстакаде, по которой разгружают автомобили, и вижу, как какая-то Мазда Атенза, то же серебристая, только что, съехав с эстакады,  пятится задом, разворачивается около нас и собирается заезжать в склад. Я еще пошутил, вовремя приехали, как раз моя, хотя цвет был немного другой, темно-серебристый, какой-то (а может грязная просто). Обошел вокруг, смотрю на лобовике  надписи - название корабля, фамилия поставщика, все сходится.  Оказалась точно моя. Открыли капот, состояние новой машины - ни пятен, ни царапин, ни пыли. Такое впечатление, что машина ездила все свои 19 тыс. км только по-сухому. Открываю багажник. Лежит комплект летней резины на литье, причем каждое колеса в полиэтиленовом пакете с наклейкой, где стояло (впереди слева, и т.д.).
      Оптика с  серым оттенком,  как-будто,  тонировка легкая.  На светлой автомашине смотрится очень интересно. Заднееи задние боковые  стекла с тонировкой. Противотуманки, ксенон, автосвет, ключ-иммобилайзер. Есть регулятор высоты светового пучка (работает). «Шансовый»  инструмент в комплекте. Сабвуфера в запаске нет, хотя провод с разъемом имеется. Салон черного цвета. Только почему-то сидушки обшиты на вид дешевой черной тканью. Может это какой-нибудь современный материал? Панель приборов, торпедо, подлокотник, CD, все черное.  Руль в коже с кнопками управления CD.  Регулируется в 4 направлениях: вверх-вниз и от себя –к себе. Обшивка дверей – черная. Подсветка приборов и панели управления везде красная. Красное на черном, что-то в этом есть!  По середине торпедо, вместе крышки – полочка с прикрученным монитором PIONEER CARROZZERIA.  Дистанционный пульт.   Под пассажирским сиденьем обнаружился DVD проигрыватель. Наверно  для навигации японской. Может быть  удастся его адаптировать к нашим условиям.  Большой пакет с документацией к авто, сервисная книжка, инструкция для навигации, аукционник.  После внешнего осмотра – «ТЕСТДРАЙВ». Влил 25 л 95-го.  В полной мере почувствовать Атензу на скорости не удалось, на всем протяжении была одна сплошная пробка (пятница, вечер, Большевистская – Новосибирцы поймут).
   И вот через пару дней, в полной мере насладился ездой на «новом» авто.  Машина очень приемистая, по сравнению с Капеллой, все-таки 2,3 против 1,8. Конечно трещины, неровности  и стыки покрытия дороги дают о себе знать и немного портят впечатление  от езды, но на ровных участках не перестаешь восхищаться, машина  плывет. Сказывается еще и пробег в не полных 20000 км. Скорость набирается плавно, без рывков. Переключений АКПП практически не заметно. На скорости около 70 км АКПП переключается на 5 скорость, причем стрелка тахометра  сразу показывает меньше 2000 оборотов.  А при снижении скорости, 5 переключается на 4 при 55 км/час. Может это отразится на расходе бензина? При резком трогании с места, машина легко, со свистом срывается с места.
    В общем, машиной очень доволен. Купил даже лучше,  чем,  что  ожидал от аукциона.  Атенза куплена через хороших знакомых, на USS аукционе Nishi Tokio,  5.09., аукционная оценка - 5, оценка салона - А, пробег  19190 км. Получил 10.10. Особо порадовал  срок доставки 36 дней.

Фотографии можно посмотреть тут: http://foto.drom.ru/12311/?add_foto_compl=%2012311

20.10.2008Mark22rus

БРН -> Swiss

красивая! 5!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

20.10.2008angarskey
только лохиездят медленно... настоящие паццаны должны гонять! правда конечно иногда врезаются... ну паццанам пох! папа заплатит!!!
20.10.2008RomiroS

Мурманск-Красноярск

в что вышла по цене итоговая?
FairLady Z !!! 2004

20.10.2008Lapki

Петропавловск-Камчатский

Серж, хорошо!
Другие тазики не едут, а мой едет!
Mazda Atenza Sport Wagon 2002, AWD, 2.3, 5АТ
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

20.10.2008SURF222

Magadan

Хороший отзыв."5"
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

20.10.2008Олигархъ

Москвабад

как же тяжко тебе на ней зимой будет...
Храните деньги в сберегательных баксах

20.10.2008Wittenberg

Интересный машинко, а как с зп у него?

20.10.2008Tofa

77 RUS Город Обезьян

Хороший авто!5

20.10.2008ANTHRAX

Сам процесс интересно описан ! 5.
Всем постам ! Гадючник с колёсиками сюда ! Ку.

21.10.2008SIM45

Курганская обл.

Хороша машинка! Диски зачет!5!
Premio 2004 г.
Душа требует шампанского и ананас. А организм водки и огурчик.

21.10.2008Саня Йогурт

тачка красивая, но зимой заводится очень плохо :( Да и с запчастями - напряг.

21.10.2008D.N.

Машина хорошая, но отзыв, прости, не про машину а про покупку машины
Das Auto
25.10.2008
За сколько разгоняется до 100?

27.10.2008Sky777

Где автор..пусть ответит на вопросы..цена и расход

кто там говорит про скорость что надо летать на машине просто надо с умом ЕЗДИТЬ а не сломя голову по трассе да хотя по городу!!!

20.01.2010JEFRIS

чтото про машину почти ничего не описал, если увидишь мой комментарий, то зайди допиши его по делу!
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008

13.01.2011