Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2002

Расход топлива: трасса 8, 10(если топить, 140-160 км) Город 11-13 л/100км
Цвет кузова:Белый перламутр
Цвет салона:Черный
Добавления к отзыву...
Вот ездил я на своей Мазде, ездил, к машине очень прывык, сначала я ее продавал, но на такие машины сейчас не сезон, а в убыток не хотелось отдавать, решил оставить себе, тем более что расход нормальный, но не тут то юыло!!!!!!!
Вчера решил поменять все масла, фильтра, поставить новую зимнюю резину с новыим литьем на 15, но неожиданно все планы рухнули.
После замены Дикстрорна на аппарате у меня пропала 4 скорость, как будто ее просто и не было, потом начала работать 3 с рывками, остались только первая и вторая.
Из всех серваков согласились делать только 2, цена ремонта 22-30, делают 4 дня, сказали на этих автоматах это такая болезнь.
Вот такая засадаса.

Закажи коробку,дешевле будет
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

21.10.200875 RU$

+100!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

21.10.2008ПетRо

Заказывай коробку!!!
Есть пара авто в разбор:

21.10.2008кабан49

Магадан-Спб

ох уж эти свежие ведра...

21.10.2008Олигархъ

Москвабад

аппаратную замену ф топку
Храните деньги в сберегательных баксах

21.10.2008Kucherman

Давно уже всем известно лучше слива нет варианта замены масла, хотя думаю так совпало просто. После такого отзыва ты ее точно дольго продавать будешь )))
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
21.10.2008Georgik Cresta

Зря здесь написал. Так бы никто никогда не узнал бы что там с коробкой было....
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

21.10.2008Х@лтурщик

Моск.обл. Юг

Какой нафик Декстрон???!!! Вы что??? В мануале же русским по белому написанно в автомат лить только фирменную жижку ATF M-V.

21.10.2008Dобрый

Ну на самом деле очень печльно это всё.

21.10.2008Lapki

Петропавловск-Камчатский

значит коробка была уже не живая с япии, все просто, и масло тут непричем
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

Блин у меня на 2хлитровой такая же тема езжу 2 й год на 2х скоростях жду контрактную каробку(50т.р)пипец.

Толька я ничо не менял сами пропали скорости

21.10.2008ARTchinBALT

Государство Россий

ох уж эти коробки.......уже сталкивалася с ремонтов 2-х автоматов...... во вотором случае тоже после замены масла.........правда я когда менял знал что авто максимум через неделю встанет....так и получилось, так ка вина не замена масла а усталось и дефект коробки
Я достаточно философски смотрю на жизнь, чтобы не огорчаться мнениям людей, судящих меня заочно.

21.10.2008Urri_

Не вы первые, и не вы последние.... Эти коробки на многие машины ставились, в частности и на Demio в новом кузове. Люди попадают, читайте форумы!!! К слову или не к месту, в семье тоже вторая машина с такой коробкой (хочу продать пока работает, жена против). Проблема в эадней крышке АКПП. Ну и масло Mazda M-V!!!

22.10.2008wext
Мытищи
На 2-х литровых таких проблем с АКП практически нет. Конечно любая коробка убивается если постоянно рвать на ней. Видимо пришло время умереть ей, не повезло. У меня атенза 2л 2002год, пробег под сотню, проблем с коробкой нет, работает все четко, масло не менял. В москве коробку можно починить за эти деньги с гарантией (не у официалов). Проблем с запчастями никаких. Для обладателя такой машины, наверное, это не такая уж и большая сумма для устранения этой проблемы. Не унывай, отремонтируй ее и забудь, катайся поспокойнее и не будет никаких проблем. У тебя отличный, модный и интересный аппарат. Удачи на дорогах.

22.10.2008Lapki

Петропавловск-Камчатский

блин, масло масло масло, кругом одно масло, это из той серии, что залей в двигатель у которого прогорели поршня и погунты клапаны масло его родное, и он поедет. Судя по всему от отжигов японцев, разваливаются фрикиционы, когда меняете масло, оно вымывает остатки фрикционов, соответтсвенно теряются передачи.

22.10.2008Кс_из_Перми

Ну и коментарии - "вымывает фрикционы" вы чего - хоть посмотрите устройство автомата.... просто так передачи не пропадают и тем более что 3 работала с рывками сначала а потом пропала то есть давление в пакете было но видать не полное, автомат тупо надо разбирать и снимать магистральные трубки а вот в них бывает столько хлопьев от фрикционов, что не мудрено.

22.10.2008maddmr

Жижу в АКПП меняли очевидно прибором, а это @!#$а. Прибор создает давление при закачке жижи, и поднимает из поддона всю грязь, потом эта грязь забивает контуры, и коробка "теряет" передачи. Менять надо, как уже сказанно, сливом, с промывкой поддона и фильтра.
ST190, 95, Красноярск

22.10.2008Lapki

Петропавловск-Камчатский

пардон, имел ввиду мусор)

25.10.2008Serg 42

Юрга

Да не расстраивайся. Сделаешь и будешь ездить как ездил, это железо, а ему свойственно ломаться. Удачи в ремонте!!!

28.10.2008
ВСем доброговремени суток. Забрал авто с ремонта, отдал 26 000 рублей, сделали за 2 дня, нареканий нет, плюс дали гарантию. В целом машина мне очень нравиться, поэтому до лета продавать точно не буду, а кто тот факт, что мне потом вроде как ее продать сложнее будет из за того что я по ремонту здесь засветился меня вообще не волнует. Машина будет продаваться в идеальном состоянии, по другом я просто не могу, поэтому факт поломки автомата я скрывать не буду. Выставлю наверно в июле, тыс за 19 000, зимой я на ней ездить почти не буду, для этого есть вторая машина (4WD), а мазда это авто для души, так что через месяц моя красавица поедит в теплый гаражик спать, до теплых времен, да и мелкие царапенки надо подкрасить,отполировать в круг, новое спортивное литье уже едит на 18 с оболденной дорожкой, полная шумоизоляция дверей, КСЕНОН в фары и туманки, уже лежат колонки, 2 саба, 2 усилка и кондер. так что в марте встречайте Красавицу мазду, а пока спать спаать...

29.11.2008Лисер
На самом деле машина просто класс( хэтчбэк). Я на ней возил и чугунную ванну размером на 170 см. и направляющие в 3м. как бы это не смешно звучало. Авто и семейное и для души и тела и работы. Да , каждая машина требует затрат - не без этого. Но то удовольствие , которое испытываешь, когда со светофора рвешь с места и отставляешь всех в анусе- это что-то.

09.12.2008Veteromska

ОМСК

О.....о, еще один рвун на Атензе нарисовался...)))))))))))))))
Мой отзыв: Honda Integra 1998

Продажа Mazda Atenza