Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2003

Год выпуска:2003
Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:23S
Расход топлива:12-13 л/100км
Честно говоря, это моя первая машина. До этого ездил на папином паджерике, а тут решили брать мне в личное пользование. Долго присматривались, смотрели и HONDA ACCORD,NISSAN SKYLYNE,TOYOTA ALTEZA, и неожиданно взгляд упал на мазду. Понравилась сразу, очень оригинальная машина, поразило в ней многое, а именно подсветка табло, оригинальность выполнения панели, очень удобные сидения, и просторный багажник. Кстати в нем я умудрился перевезти небольшую стиралку, очень вместительно, да и летом очень удобно, можно спать во весь рост. Спросили знающих людей, сказали машина хорошая. Начали искать. В тот же вечер нашли, оценка салона 5В, пробег 23000, это просто идеал, взяли. Потом месяц ожидания. Наконец пришла, радости нет конца, супер, просто акула.
Очень устраивает заводской тюнинг, красиво, без пафоса, и оригинально. В городе особо не цепляюсь, слава богу просвет хороший, хотя бампер ободрал, не рассчитал угол подъема. Колеса стоят родные на 17, резина низкопрофильная, дорогу держит супер, правда не привычно после джипа. Подвеска в меру жесткая, трассу держит, но и на ямах особо не трясет, хотя не советую гарцевать по ним, устанет быстро. Двигатель работает тихо, после 2500 оборотов начинает приятно урчать, а потом уже и реветь, приятный звук, мощности хватает, 178 л.с, достаточно. Автомат тип-троник, тоже отлично хватает, аж в шлейф колеса срывает. Кстати машину не так легко в занос пустить, хорошо держится на дороге. Разгонял до 160, прекрасно, просто птичка, летит как стрела, только по стеклу ощущаешь скорость, повороты проходит как по рельсам. Топливо начинает есть когда начинаешь гонять, а так прилично ест, 12-13 литров. Акустика родная очень хорошая, магнитола на 6 дисков, звук хороший.
   Наступила зима. Что хочу сказать. Передний привод справляется, не одну сопку штурмом брал. Заводится с пол оборота, даже при 25 градусах, лишь бы аккума была не дохлая. Правда пока не разогреется трещит, как печенье в пакете, потом нормально, бывает гремит подвеска передняя, это тоже пока не прогреется. Двери закрываются нормально, без особых усилий, только конечно если туда вода не попала и не замерзла. По снегу и по льду идет хорошо, главное не газовать и залезет куда надо. Печка греет, правда быстро машина остывает, это не очень хорошо, кондишку еще не пробовал, летом испытаю.
Вообщем машиной доволен, машина супер, очень рекомендую.

31.01.2009.ЛуК.

Молодец, гоняй с удовольствием!
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!

31.01.2009far est

скай то по-лучше будет...
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
31.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Больше тройки не ставится.
31.01.2009ТИМОХА-БИЙСК
Хороший авто!Катайся и наслаждайся!Я тоже хотел Атенза,но денег не хватило.Взял пока CAPELLA 1,8л,механика в сентябре 2008г,беспробежную.Дальше видно будет...... MAZDA-это и есть ZOOM-ZOOM!!!
31.01.2009
Тачка мега респект!Вобще мазда рулит! 5 баллов!
31.01.2009NOKS

хороша машинка. за отзыв 3. +1 за выбор авто:) итого 4
WOT[DROM] Andrey_KV
31.01.2009SURF222

Magadan

За4ётная машинка
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
31.01.2009
А сколько обошлась, со всеми пирогами. В Москве сейчас распродажа, можно купить такую в новом кузове за 736 т.р. 2008 года. Москва рулит!!! Завтра на майовку против пошлин.

31.01.2009
Ошибся, сори, цена та же,только минус скидка на 6 серию 100000 рублей. На CX-7 200000 CX-9 240000 рублей

31.01.2009XYLiGUN
Хорошая машина, мне очень нравится внешне! Раскажи как она в ослуживании?

31.01.2009Negation

Основное: ПАПА КУПИЛ.У Шевчука есть песня хорошая, там ещё слова есть: "на папиных волгах мальчики-мажоры". Отзыв не о чем.
31.01.2009AlexVanino

Ванино

Внешне авто неплохое,но опасаюсь мазду,говорят через полгода сыпется вся. Отзыв не полный-4.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.
31.01.2009Denirosan

Отличный аппарат, но гоняй с умом)))
Хочу в СССР...

31.01.2009takashi

машина класс, отзыв плох! 3!
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...

31.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

31.01.2009Wittenberg

дизайн классный у неё, очнь нравить

31.01.2009Kitty22

Машинка хорошая! Поудачнее скайлика будет!
Kia Cerato Koup - идеальный автомобиль!
31.01.2009КАШАК

Дану, я бы ская взял!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
31.01.2009kill81

Смоленск

З@!#$ок аппарат 5 балов.
Mitsubishi Airtrek 2.0 Turbo

16.02.2009Святой*

11.08.2009
Отличная машина! 5

23.02.2011
классное авто.у меня точно такая же.а на сче сыпится или нет.любая машинасо временем требует вложений будь то мазда,то тойота или др.

20.08.2012Artoba

Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Mazda Atenza