Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2003

Год выпуска:2003
Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:механическая
Кузов:GG3S
Расход топлива:Лью в бак 40л., проезжаю 350км. в месте с прогревом по городу, лето покажет. л/100км
Название:MAZDA ATENZA
Цвет кузова:по паспорту- серый
Цвет салона:стойки, крыша-светлый, остальное-чёрный
Салон:"23S", телек, навигация,CD плеер,эл. привод зеркал и стёкол, сабик и аудиосистема BOSE из 4-ех колонок+две пищалки, сиденья-велюр+кожанные вставки, между переднми подлокотник с двумя отсеками и взади с подстаканниками, климат-контроль.
Кузов:Метла, туманки в бампере,ксенон на ближний свет с корректором,задний спойлер, в крышке багажника дублёр стопов.
Ходовая часть:5-ступенчатая механика,АВS, литьё на 18,тормозные диски на всех ступицах, привод передний.
Двигатель:Двигатель L3 16-клапанный, два распредвала с изменяющимися фазами газораспределения на цепном приводе, четырёхцилиндровый с многоточечным впрыском топлива.
История моей красавицы начинается аж с августа месяца. Придя к нужному дядьке, я сказал ему заветную фразу, "Ну, поехали". С этого момента начался поиск моего авто. Выбор на МАЗДу пал после множественных посиделок перед монитором в инете, перебора там кучи моделей всевозможных авто. У нас в Чите в основном преобладают ТОЁТЫ, поэтому эту модель, я откинул сразу. Мой кореш ездит на ХОНДА АККОРД '04г, машина красивая, но все равно не то. И вот, настал момент. Как-то сидя с ним в очередной раз в инете, он предложил посмотреть МАЗДЫ. Смотрели-смотрели, ничего не липнет к душе, переходим на ссылку АТЕНЗА и когда открылись фото, меня вроде как жаром обдало. Yes, вот она. Красивая, сексуальная и в тоже время агрессивная и спортивная. Прикинув по аукционам года и стоимость, я решил брать именно эту модель. Ждать пришлось долго, то одни дрова выплывали на аукционы, то цены запредельные. И вот по телефону звонят, мол давай быстрей ко мне, несколько машин достойных отбора выскочило на аукционы. Лечу на всех порах, от волнения, как говорят сперло все в горле и вот рассматриваю несколько машин: хатч навороченный до безумия, чего только двигун стоит 272 лошади, турбина и еще пару примочек-нет такой не надо, шипко мощный и прожорливый; седан чего-то не понравился, был универсал-то же не очень. Открыли другой аукцион и вот она красавица, влет понравилась и цена красивая. 4.5 балла и две небольшие коцки на бампере и заднем крыле. Потом томительное ожидание прихода. 10 декабря звонят, мол твоя красавица тебя ждет на площадке-уже разгрузили. Приехав на площадку, пока ждал представителя фирмы, успел поверхностно ознакомиться с  машиной. Поразил багажник своей вместительностью. По мере эксплуатации могу с уверенность сказать, что в выборе авто, я несколько не жалею. 2.3 литра + механика самый клевый вариант – хоч гоняй успевая вливать топливо, хоч – экономь. А экономить она умеет, 40 влил – 350 проехал, еще и с прогревом. Дорогу держит отлично, даже на приличных скоростях, не каждый японец на такое способен, я имею в виду аналогичный класс авто. Откликается на поворот рулевого колеса мгновенно, что немаловажно на наших долбанных дорогах и с нашими долбанными водителями на них. Сам любитель погонять, но всему разумному есть предел и место. Подвеску, МАЗДОВЦЫ подогнали как надо, молодцы, в меру жесткая. Я не оратор и призывать никого не буду, но рекомендую такое авто, а вдруг понравится, чем черт не шутит. Цена авто (с растоможкой, доставкой)+ замена колодок в круговую, аккумулятора, антифриза, масел и фильтров обошлось в 490т.р.

здравая машина...

а чтО у тебя около переключения передач с права че за кнопки???а машина реально классная ездил на такой

машина супер !!!

04.03.2009Гиварш
Кинель
Машина отличная.Отзыв что то слабоват.Видимо пипец прулю,Государство помогло.Правый руль должен ездить там где левосторонка,в России правостороннее движение.Я негативно к этому отношусь.
04.03.2009Кейстут

Сообщений: 2002
отличная машинка отзывъ хилъ
04.03.2009Наблюдатель.
Сколько эта машина новая в салоне стоила в декабре 2008????

04.03.2009/Iokotb

Красивая!!!!

04.03.2009ужастик
"Правый руль должен ездить там где левосторонка,в России правостороннее движение". ДВ ездил бы на пруле сто лет и не знал бы, что так ездить нельзя...
04.03.2009
"40 влил – 350 проехал, еще и с прогревом" А ты учёл, что в баке ещё оставался бензин ? Для такого движка с учётом зимы и прогревов расход - неправдоподобный. Я бывал в Чите, знаю, какие там морозы. За отзыв 3.
04.03.2009
....Откликается на поворот рулевого колеса мгновенно, что немаловажно на наших долбанных дорогах и с нашими долбанными водителями на них. Сам любитель погонять.... т.е можно понять что ты гоняешь, ты крут, а те кто не гоняют они долбанные?
04.03.2009S_K_I_P

Одесса

Красавица. Диски зачёт. Вот что мне нравиться в Mazda Atenza так это то, что в них начинки намного больше чем в европейских шестёрках. Да и выглядит неплохо. Правда отзыв маловат, но для первого знакомства сойдёт! 4!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

04.03.2009
шикарная машина. ))) только по-моему это не хэтчбэк, а седан.
04.03.2009DRON19RUS

За машинку 5!
Toyota Camry, 2013г., Elegance

04.03.2009villain

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

04.03.2009
Schturmfuehrer это именно хэтчбэк.
04.03.2009Баир84

04.03.2009Святой*

04.03.2009
да,от атензы тебя жаром обдало!!!!!!!:))))))) улыбнуло!!!! через читу каждый день тысячи японских машин проезжает,а тут от атензы в жар!и по части аккорда по моему он куда удачнее чем атенза,тем более евроР. ценник вроде конский!!!! а так конечно в этом кузове она самая удачная!!!главное что бы тебе нравилась,5. P.S. когда смотрю на оптику смотрится как на двенашку китайские фары!) они бы туда еще больше кругликов напихали!!!!!!!
04.03.2009
to Илья Недавно (февраль 2009) перегонял машину, от Читы до Иркутска-я был один на трассе под транзитами. Улыбнуло??? Ни каких тысяч за день проходящих-это за 16 часов дороги без остановок. А парень правильно сделал, что сейчас прикупил авто - последние "безпробежные" уходят. Через год отдаст, если захочет и еще деньги останутся. Удачи тебе тезка!

04.03.2009-=XY+Li+GUN=-

кажется что это все таки седан. а что за комплектация с турбиной? случайно не MPS?
милая машинка, но с комплектацией скудно - 4, диски - смотрятся и про R18 охотно верю, у самой такие - 4, отзыв не впечатлил - 2,5. в итоге 3. и какой бензин льёте?

05.03.2009
для victor,ну автор не в январе месяце же на свет народился,буквально 3 месяца назад там все нормально с перегоном было!!!!!!!!

05.03.2009NikoS

2victor: кому она нафиг будет нужна ч/з год с таким ценником?! уж лучше Бэху или Ауди такого же года взять) скоро все на европе бум ездить. @!#$путин подарок сделал
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
05.03.2009Maybrevis

зачетный аппарат
Brevis Ai300 '07/2001

05.03.2009
victor, она и щас то никому не нужна за 490 тысяч а через год и подавна, стоила новая в салоне на тот момент около 900 тыс единственное в обвесе скорее всего тут не нашли бы

05.03.2009EMTEC

Оптика-вот чем всегда выделялась 6-ка!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

06.03.2009NOKS

Четкая тачка.5. Только цвет серый мне не очень.
WOT[DROM] Andrey_KV

для maxim77 чё машина на практике показала, то и пишу хочь верь, хочь нет

08.03.2009
для Илья 19 каждый божий день по родному городу езжу но тысячи машин гонимых из ДВ, извени, не вижу, перегонщики как правило стараются обводной дорогой минуть город, да будет тебе известно.

08.03.2009
для Silka 83 ну нахрена мне западная 6-ка за 900, когда я могу на чистой японки по ездить за 490 в своё удовольствие, а вот, если верить экспертам из телеканала "драйв", от 6-ки выпускаемых с 8-го года уже не в восторге, старые были лучше

08.03.2009
P.S. для Илья 19 а на счёт машины, я тебе скажу так, кому аккорд, а кому атенза, не впечатлил он меня, как и атенза тебя

10.03.2009Pauls55

про расход как то совсем нереально, хоть и на меху, учитывая что вы пишите "Сам любитель погонять..." - "Не верю" ))))))))) у меня лично такой расход был только в первую неделю обладания и то летом, когда к машине только привыкаешь, и когда еще находишься в эйфории от обладания "новым" автомобилем, и плавно давишь на газ, автомобиль доставляет массу положительных эмоций за счет своей управляемости и точного четкого руля, и "тошнить" на нем ну не хочеться никак!!!! по поводу кузова грамотное название этого типа - Лифтбек. за авто - 5!!! еврор несомненно хорош и резвее но и стоит дороже, но свои деньги отрабатывает однозначно. пс коврики ацкие))))))))) поменять )))

10.03.2009Humman

Красава!!!!!!!! Как она по расходу будет? У нас в Чите маловато таких ездит.. Недавно желтая появилась, тоже прелесть!!!! Поздравляю с покупкой земляк!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

01.04.2009
Земляку пятак!)

28.05.2009Humman

Ниче ты гоняешь на ней! Я сегодня 28.05.09 возле Макси гнался прямо за тобой на L200. Ты свернул к Клиничке, а я к Ренессансу уехал. Едет хорошо она у тебя! Зачет!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

01.06.2009Olmers

Расход бывает и ниже. У меня на механике тоже и тоже 2.3, но рестайл. С хорошим маслом расход 10 литров зимой и 8-9 летом. Евро Р не резвее особо. Он, конечно, на высоких оборотах ощущения побогаче дарит, но на низких крутящего момента нету и тянет хуже. Недавно в Барнауле штатная Атенза 2.3 5MT объехала Евро Р в 7-м кузове на квотере.

17.06.2009
так всё таки что за регулятор возле рычага переключений???? и подскажи сколько сейчас она встанет если заказать по новым пошлинам????

20.09.2009tm172

Машинка - супер!!! у самой такая. Продаём, только из-за того, что боюсь в зиму бампер снесу на наших нечищенных дорогах:( продавать жалко, ездить на ней и ездить ещё.

мазда отличная машина сам убедился взяв фамилию . Чита

15.04.2010Андрей0408
Отличная машина+5 какой бензин льёшь?? можно 92??))) просто хочу себе такую же взять!!

20.12.2010Евгений 25
Народ !!! Подскажите ))) сталкнулся с такой проблемой на своей пуле . Люблю гонять , при резком разроне появились небольшие удары в районе КПП , привода и сцепление проверил ,что может ещё быть ??????????????

Продажа Mazda Atenza