Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2002

, Томск
3.8
Год выпуска:2002
Тип кузова:Универсал
Двигатель:бензин, 2002 куб.см, 144 л.с.
Расход топлива:10-12 л л/100км
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:серый
Двигатель:4-х цилиндровый, 16 калапанный радный движок, 144 л/с (самый отрепитированый ДВС)
Купил я свою мазду 31 декабря 2007 года. Как бы подарок себе сделал на новый год. Езжу уже более года и пока остаюсь очень доволен. За совю жизнь сменил 3 автомобиля. Начинал с ВАЗа 099, затем пересел на МАРК-2, а затем на митсубиси диамант, и следующи шагом стала мазда. К выбору автомобиля подходил исключительно с практической точки зрения; во-первых хотелось купить более свежий автомобиль (ранее управлял японцами 1993 и 1996 г.в.), во-вторых выбирал именно универсал, т.к. у меня родился сын. Хотерл преобрести семейный автомобиль. И в этом не пргодал нисколько. Авто очень вместительное, багажник раскладывается ровыным полом, в котором я легко помещаюсь в полный рост (185 см.). Поэтому проблема перевозок детских калясок и кучи других игрушек и вещей для меня была решена полностью. Очень привлекает дизайн авто, как снаружи так и снутри, наравится ярко красная подсветка.
    Ну теперь о технической стороне. Расход топлива умеренный, при езде по городу укладываюсь в 11-12 литров, трасса 8-9 литсров (естественно при умеренной езде)в следнем около 10 литров на сотьню. Что сразу очень пондравилось, это ходовка, авто очень мягкое, легко проглатывает неровности, на порядок лучше диаманта и марковника. Дорогу держит отлично. Достаточно резвая, спидометор ложил весь. Эксплуатация зимой проблем никаких не принесла (ездил на дальние растояния при -40С), поставил автозапуск, мошина круглый год на улице, но проблем с запуском не возникало, может автозапуск хороший. Проехал уже боле 40 тыс. км. С момента покупки ничего в машине не делал, кроме замены масла ДВС, хотя за сотоянием машин всегда слежу тщательно. (может водитель просто аккуратный, хотя реально все диагнастировал, пока предртся было не к чему, даже колдки и те досихпор японские). Машину купил с аукциона с пробегом 58 тыс. км.
    Вобщем тачка что надо для семейного человека, да в прочем и не для семейного (в богажнике с девченкой можно отлично покувыркаться).

31.03.2009Leon Vorovezh
Воронеж
Так себе... С фотками было бы интереснее и баллы выше. Коротко и по существу.

31.03.2009Микахаккинен

Не пойму, зачем кувыркаться в багажнике? Отзыв на 4 с "-". Потому, что без фото.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

31.03.2009Водитель КрАЗа

Да, да давай фото кувыркания)))

01.04.2009NOKS

-"Что сразу очень пондравилось, это ходовка, авто очень мягкое, легко проглатывает неровности, на порядок лучше диаманта и марковника." -мда.... странно. Я бы не сказал что Атенза - очень мягкое авто,особенно по сравнению с Марком... Добавь фотки,хотя 5 и так поставлю за Атензу:)
WOT[DROM] Andrey_KV

01.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Главное не содержание а вывод! 4
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

02.04.2009villain

Кызыл

Мой отзыв: Mazda Atenza 2003

29.09.2009Кейстут

Сообщений: 2002
у меня средний расход 9,4л на 100км 95го бензина, так показало при последнем замере :)

06.05.2011Макс25

Пока 4 . Давай фото будет 5. Заходи в наш Томский клуб.
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП

Продажа Mazda Atenza