Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2003

Салон: TV, 8 airbag, мультируль
Кузов: спойлер, метла, туманки
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Здравствуйте, вот и я созрел для отзыва.
Началось всё после получения мною водительского удостовирения в прошлом году. Первую машину планировал брать не дорогую, не большую. Но! После того как прокатился с товарищем на 6-ке влюбился в эту машину. С того момента, поставил себе цель преобрести Мазду. Т.к. с финансами было сложнова-то решил мечту оставить на попозже. Но вот пришёл в салон и там увидел Атензу (салон по продаже аукционных авто). Продавец говорит, давай сколько есть, остальное в кредит, я подумал, говорю давай. Оформляем все документы, я уезжаю домой, и только доехал до дому как звонок, "вам дают кредит, завтра приезжайте за авто". Я счастлив, на утро мчусь в салон, подписываю все бамажки, плачу часть налом, и вот, я владелец Мазды Атенза. Сразу же гоню машинку к товарищу в СТО (всё-таки машина с пробегом 84000км.) лазим с ним вместе, его коллеги (мастера СТО), всё отлично, хадовка в идеале, двигло работает стабильно и без намёков на усталость. По кузову только пару сколов на переднем бампере (не заметные).
Катаюсь 9 месяцев, накатал 10000км, автомобилем доволен. Управляемость супер, расход не большой, динамика отличная. Вместо родной навигации установил DVD, убрал все блокировки и теперь ко всему ещё наслаждаюсь просмотром фильмов и клипов. Машинка шла с туманками в блоке фар, но я решил немного добавить света в этой жизни и установил автономные в бампер, теперь светло как никогда, встречка не жалуется.
Отрицательные стороны авто не опишу, т.к. я их не нашёл. Меня абсолютно всё устраивает, может это от того, что это первое моё авто, но я с товарищами периодически катаюсь на их авто и с каждым разом убеждаюсь в превосходстве и идеальности своей Маздочки. Меня в ней устраивает всё (повторюсь), динамика, жёсткость подвески, офигительная управлямость. Когда едешь 180 км/ч, она ведёт себя как покорная и любящая женщина. Скорость не чувствуется, страха нет, только уверенность и предсказуемость.

Всем ещё раз здрасте!

Вот прошло 2 года как я владею Атензой, историю покупки я рассказывал ранее. Теперь раскажу о + и - машины (на мой взгляд).

Минусы

1. шумка в машине желает оставлять лучшего, но по сравнению с ТАЗами удовлетворительная.

2. есть болезнь в виде вибраций кузова, решаема заменой подушки на двигателе, но это только в моём случае, некоторым владельцам Атенз данная процедура не помогла.

3. иногда не хватает клиренса, но тут скорее не минус автомобилю, а нашим дорогам.

4. жёсткость подвески, но для меня это скорее не минус, опыт вождения я оттачивал на ТАЗах и по лесным и карьерным дорогам и на мой взгляд в Атензе данная жёсткость только на пользу....

Верхняя Пышма
Че так мало

Western Siberia BRN
Че так мало написал то? За сколько брал данное чудо?
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

неважно скок написано!поздравляю счастливый обладатель:)красотка!!!!!!!!пя так те!
Жги асфальт а не резину....
Мой отзыв: Mazda Familia 1998

Глупо на такой скорости так думать.......
Honda Accord Wagon T4 CF-7

to murdered ...по трассе на ней больше 130 страшно так как кидает на волнах...ещё она тесная места меньше чем в короне бочке... Это явно не про Атензу товарищ.
Автор мало написАл. Но за авто 5
WOT[DROM] Andrey_KV

Южно-Сахалинск/Мос
А я слышал,что все залуются на обдув окон, мол нет настроек чтобы обдувать и лобовое и боковые...только отдельно. Потеют
Век живи-век учись.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

главное чтоб самому нравилась...
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

Странно..... почему-то когда я ездил на Прелюде, почти все Мазды 6 и Аттензы пытались со мной закуситься.? Скажите эта машина реально едет с двиглом 2.3? А то я что-то не заметил или на них одни пижоны ездят?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Номера совсем не новосибирские почему-то.

машинка встала 470т.р. номера Кемеровские, т.к. стоит там на учёте, сам в Новосибе проживаю. Машина реально едет, тут ещё зависит кто с тобой закусывался, т.е. прокладка между рулём и седеньем. В машинке типтроник, если с ним умеючи обращаться, то со многими можно потягаться. Я на D многих делаю на светофорах, но главное всё-таки - это не какие машины ты делаешь, а какую динамику имеет авто и устраивает ли она водилу. Меня устраивает полностью, а если хочется всех рвать, купи ферарри и рви сколько угодно
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003
Поздравляю и завидую. Такую же хочу только синюю. 5!

Машина красивая, тем более что это первое авто, авще класс!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
Cvx

Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

КЕМЕРОВО
NISSAN SUNNY 2000гв FB-15
Машина супер)) дизайн отменный, так дешевле-покупаешь Атензу, нежели Европейку Мазду 6

и вот, я владелец Мазды Атенза. Сразу же гоню машинку к товарищу в СТО-обычно люди делают это до оформления автО!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

БРН -> Swiss
За эти деньги можно аккорд взять того же года и свежее- разница небо и земля, прокатись- попробуй. И это говорю ни как хондовод, а так как сравнивал эти машины при покупке. Но ни одну из них не взял по причине покупки нового.
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

первичный осмотр я делал до оформления, когда только смотрел, ну как осмотр, так внешне осмотрел, да работу двигла послушал. Салон в котором брал, посоветовал товарисчь, у него там братишка работает, уверил меня, что фуфло они не толкают, темболее городок маленький (я брал в Белово, Кемеровская обл.). Аккорд смотрел, катался на нём, но он мне не понравился по сравнению с Маздой. Как говориться на вкус и цвет товарища нет.
ТИМОХА-БИЙСК
Первое авто и сразу MAZDA-неплохо,даже очень неплохо!У меня первая была "шестёрка",но это так,отступление.А по твоей машинке,-не слушай разных "хондоводов","т ойотоводов" и т.д. и т.п,("они всегда лучшие"-знаем,проходили.. .)-хорошая у тебя машинка, в этом классе ни чем не уступает остальным японобрэндам.Это твой выбор!Я тоже ездил на разных "япах",но лучше Мазды для меня авто нет.Сейчас езжу на MAZDA CAPELLA 2002г,1,8л,механика,но знаю,что следующим авто опять будет MAZDA,скорее всего-Атенза(в комплектации SPORT).Удачи в эксплуатации!!!

спасибо!!!

Город-сад
Не нравится мне красная подсветка. Раздражает глаза.
Четыре поставлю.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Нельзя ХОНДУ сравнивать с МАЗДОЙ. Это действительно небо и земля. На Мазду никогда не сяду
Honda Accord Wagon T4 CF-7

взаимно, на АККОРД никогда не сяду
VW Touareg 3.0 V6 '07

ещё пару фото моей красавицы

??????-?????
Я уже писал свой коммент тебе,но могу ещё раз и два сказать,-ХОРОША!!!Ещё годик(дай бог) покатаюсь на своей CAPELLA,ну а потом возьму ATENZA.
Adleх,если интересно,посмотри мою "капельку" на последних отзывах о Капеллах у Акселя и Ильи из Новосиба в отзывах.Там мои фото сын мой выложил под ником "сын Тимохи",Артём.

а че за прибулда на стекле у тебя на присоске?

держатель для коммуникатора
VW Touareg 3.0 V6 '07

у меня такая же mazda, с расходом топлива я с тобой не согласен у меня 14-17 л. на 100км
по поводу запотевших стёкол,читал много,по мне это не проблема нажимаю на кнопку обдува переднего стекла, там кондёр включается и всё.по поводу динамики скажу больше на дороге очень
редко попадаются водители которые пытаются обогнать, может и были такие но не у одного не получилось последний раз Toyota camri с шильдиком v6 года 2008 не ожидала что MAZDA на такое способна долго мы с ним бодались пока я на 150 по городу не сделал его.А так машиной доволен
за год эксплуатации ни одной поломки даже лампочки не сгорали пробег авто 178000 км.мой 20000 км.пока представить не могу на какую поменяю её.

по расходу смотри, у меня реально летом 9-10 л/100км, посмотри датчик обогощения воздухом, говорят если он грязный, то расход увеличивается.

новосибирск
товарищи дело в том что у мазды двигатель хорошо на низах тянет по этому она и делает на светафоре а дальше тухнет а жаль по поводу управляемости очень хорошая управляемость но касяков(недоработок) у машину много почемуто двери зимой плохо закрываються потеют стёкла на дорестайлинге а так машина красивая сам на 2.0 езжу, но акорд 2,4 её сделает это факт унего лошадей больше и он легче)))
MIHLO
Машина действительно классная, а отзыв совсем худой.
Напиши как переделал навигацию и восколько это обошлось

ну я думаю писать о переделке навигации в данном разделе нестоит, т.к. ветка для другого предназначена, а более подробно и с фото можешь посмотреть в ветке Mazda6/Atenza на данном форуме в FAQке.
Амбр - про Аккорд 2.4 и Атензу 2.3 писали на форуме, лошадей конечно больше и легче, но там мулька с передаточными числами и переключениями, поэтому преимущество Аккорда не актуально. Сегодня сам с Аккордом на светофоре зарубился, при том, что я не планировал гоняться, а просто ринулся вперёд, чтоб перестроиться успеть. Так вот, до переключения на третью скорость он был на пол корпуса сзади. Делай вывод, если врубить ручное переключение скоростей, можно было его и не пустить вообще.
Иваныч Дмитрий
Некоторые отзывы просто поражают! может быть это зависть. Кто-то пишет что еорона бочка лучше. Это о чём? А так машина отличная. 5

Турбовеник
фантазеры атенза самолёт улыбнуло :)

У меня была "шестерка" 2006 г.в.- очень надежный аппарат. Была вибрация кузова - 2 раза меняли подушки, но полностью не помогло. Больше,кроме расходников,ничего не менял. Продал из за мех.кпп,т.к.надоело "топтать" сцепление.Пробег на момент продажи составил 82000 км...
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Сибирь

https://www.drom.ru/images/?att... афигенная фота в таком ракурсе и освещении да хорошим фотиком нечитал еще но видно что ухаживаешь и только за это 5 уже поставлю=))

у меня сейчас такая же и тоже первая... машинку в\право не ведет?

Отличная машина! У самого Атенза двухлитровая. Двигатель, коробка, подвеска - просто кайфовое сочетание какое-то!
Менял термостат на 135 тысячах км. Судя по отзывам, он примерно при таком пробеге выходит из строя (110-140 тыс. км.), благо дешевый. Масло в коробке желательно через 50тыс км менять хотя бы частично, если для себя машину оставить хочешь. От сильных перепадов температур в России оно теряет свои свойства.Марка масла - только ATF-M5!!

Да машинка неплохая оч даже, но вот налоги эти блин, масло правильно советуют раз в 50 тыс менять обязательно и с фильтром (без него ток на продажу и 30 тыс ресурс до следующей замены), поразил расход для такого мотора и коробки автомат мне казалось должно быть под 14-ть, интересно сколько зимой в морозы кушает??? Удачи на дорогах!

новосибирск
первое фотоЮ где трехэтажные дома не в Новосибирске.

Северный Урал
х. знает, у нас на Урале пофигу какой руль за эти деньги. А за 470 тыр. правый руль мазду - это ваще пипец. Можно немца взять неплохого, хоть мне и нравятся япы. Всё имеет свою цену.

Эдиссон:
Охренеть какой надежный! 2 раза подушки менял )))

апож:
Это ценник в кредит был и давно...

в право вело до смены резины и сход-развала, сейчас всё ОК. По зиме кушает конечно больше, где-то литров 13-14, но опять же зависит от манеры езды. На первой фотке Гурьевск Кемеровская обл. машинка там стоит на учёте.

Сургут, Тюмень
Объясните мне серому человек, чем атенза просто от атензы седана отличается??? за отзыв 5 поставил
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

ничем... кто-то изначально выделил седаны из просто атенз и всё... а так атензы как ты знаешь есть и хэтчбеки и седаны и универсалы.
VW Touareg 3.0 V6 '07

я тож купил себе такую же маздочку. где такие противотуманки найти?. Очень понравились

Котовский на Атензе
У меня тоже Атенза, авто хорошее но все таки геморойное... Недавно столкнулся с проблемой термостата: В салоне минус и темпер не растет, беру с контрактного двигателя термостат, не помогло... В итоге разобрал его и методом научного тыка понял, что не хватает резинки...
Идем дальше: При минусовых температурах при повороте влево или на право появляется скрежет, но это точно не привода... Еще проблема с рулевым карданчиком, перебрал всю рулевую, чуть колонку уже не поменял и рейку, такой стук стоял при вращении рулем... поменял рулевой карданчик и все о.к. В какой сервис не приедешь мастера начинают охать ахать типа лучше две Чонды перебрать, чем одну Мазду... Короче вывод: Продам Атензу или обмен на Тоyота
машина отличная, за 2,5 года 100000 км намотал, заводится в любой мороз, в -39 с пульта от сигналки, в -40 с ключа, все меняется в срок, проблем нет, у знакомых и субари и хонды и тавоты, проблем гораздо больше!!!

Продажа Mazda Atenza 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Атенза.
Посмотреть всё о Мазда Атенза
Запчасти на кузов 33GP в Новосибирске