Мазда Атенза - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Летом сгоняли на море, все нормульно. Подвеска задняя перетрясли без стоек 30000 руб. Масло жрет, доберусь.

Какой случился казус, под Богучаром дорога хреновая, медленно ехать лень, 110-120 норм., проскочили, стал мигать АБС и спидометр стрелка падать. Выехал на М4, она на третьей только едет, оборов 3500, 4 не включается, снял клемму, диагност посмотрел, грит датчик АБС, только который хз, я ж ошибки скинул. Постояли подумали, она раз, и поехала)))). А вообще дорога красота, испробовал платные дороги. Прям любо дорого, знак ограничения не больше 110, ну, 130, ведь можно)))....

Всем привет! Решил дополнить отзыв, 7 лет владею данной машиной, за это время сделано следующее:

1 - Проведен капитальный ремонт двигателя на 270 тыс. пробега, причиной послужил масложор, сейчас уже проехал 45 тыс, никаких намеков на расход масла. Масло лью только Neste City Pro F 5W-30.

2 - Полностью перебрали подвеску на 310 000, по итогу в этом году меняю пружины и стойки, так как не вынесли они мороза в минус 50.

3 - Поменял радиатор на KALEO, год назад, пока никаких нареканий

4 - Ну и полностью перекрашен кузов, так-как сколов было ну очень много и хотелось привести машину в ОТС

...

Решил написать. Очередная поездка ЧЛБ-АНАПА-ЧЛБ сюрпризов не принесла. Авто комофортное, не Камри, конечно (пусть бабушкуи на ей ездиют - ну очень мягко). Перед поездкой чет заморосился и перебрал заднюю подвеску. Ребятаааааааа! Оказывается она так рулится классно. Задниевсе сайлентблоки, одни передний рычаг поперечный с шаровой - за все отдал около 30тыр. А так все по старому, гниет, масло жрет, если поливать. Но, в целом......хз на что менять, за эти деньги. Комменты пишите, про авто про дорогу. Спасибо.

А Вы знаете, ездит и ездит - тьфу тьфу тьфу. Жду весны - напялить 17-ки и проверить подвеску. Холода были - на запуске все в норме. Вроде бы тепло в ней)))). Масло Адмнол синтетика, аккуму второй год.

Замена масла с фильтрами по графику.

Обнаружилась рваная задняя опора двигателя ("Гитара") - замена с опорой 1500 руппи. Перестало трясти машину яки холодильник Юрюзань на запуске, нравица.......

В планах резинки дверей заменить, чет дует, мне кажется...

За неимением достаточной суммы приобретены шины Laufen в размере 225/45 17 - прям понравились (не реклама), мягче зимнего Матадора (205/60 15). После 80 км/ч присутствует легкий свист - будут еще впечатления, отпишусь.

Машинка просевшая полная когда (думаю пружины не держат вес), груженную на трассе на волнах раскачивает (думаю аморты не работают - ибо колебания должны гасить) - буду менять задние амортизаторы и пружины. Расскажу. Цена вопроса 10 тыс.

Еще бУхает сзади (именно глухой бух-бух, не бряньк, не бдзиньк) на малейших ямах - надеюсь бухи уйдут, ибо всю подвеску перебирать - накладно.

Вот так сейчас задняя часть выглядит.

Скатались на море - почти 5 тыс. Полет нормальный. Свечи только под замену.

Возникла проблема - садится аккум., независимо от температуры и времени((( Не знаю что делать..... Пока обхожусь периодическим запуском в выходные с брелка, пока машина стоит. При напряжении 12,7-12,6В - все - смерть - только прикуривать. Аккум куплю - отпишусь.

Вспомнил еще один нюанс: в определенных режимах - в пробке, плавнй разгон - есть ощутимый пинок при переключении с первой на вторую. Если разгон более менее интенсивный - переключения практически не ощущаются. Масло в коробке уровень, не горевшее, свеженькое на вид.

Такое же было на Фамилии, но более ощутимо (2001 год выпуска).

Может так оно и должно быть.

Если кому не трудно, объясните как режимом "hold" пользоваться в городе и не вреден ли он для походившего автомата.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Атенза.
Посмотреть всё о Мазда Атенза