Список дополнений

Мазда Атенза - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Всех приветствую.

На самом деле запозднился с покупкой мойки высокого давления, заказывал именно в аккурат с большим падением курса валют, и тут понеслась. Заказал мойку bosh на на маркетплейсе беру, оператор прозвонил и уточнил инфу, даже с доставкой примерно в 1600 руб. выходила очень хорошая сумма, которая была очень привлекательна. Теперь объясняю что было дальше, ровно через сутки мне приходит оповещение о том, что якобы товар не смогли отгрузить на складе, в итоге статус товара "Распродан"Дальше интереснее, этот самый магазин спустя неделю , опять выставляет на продажу мойку, только теперь дороже на 4000 тысячи:))) Одним словом-барыги....

Решили продать и, пока есть возможность, взять универсал "помоложе". Может кому интересно, все расскажу.

Есть планы. Всем добрый! Ятур мож у кого валяется никому ненужный? Запарился диски записывать))))

Решил добавить фото и чтоб не пропадали место немного рассуждений добавлю.

Вот что в голову пришло: сейчас у всех производителей пошла тенденция ставить в машины странные разные коробки вариаторы там и роботы всякие. Ну чтобы ломались чаще и запчасти продавать больше. А вот у мазды нет ни одной машины на вариаторе или роботе.

Мне вот когда эта мысль в голову пришла я прям их зауважал ещё сильнее. Они не стремятся впихнуть какашку чтоб люди потом деньги свои тратили на них. Вот прям реально зауважал.

Ну а машина ездит и ездит, ничего так и не сломалось, добавить нечего....

Подвеска работает мягко и проглатывает кочки без лишних стуков. Машина просто идеальна что по аэродинамическим параметрам что по удобству, в салоне просторно и спереди и сзади. Двигатель с объемом 2,0 вполне хватает резво поднять с места 1300 кг.

До Мазды я не знал, что если не помыть колеса с внутренней стороны, чуть грязь налипнет, то при скорости в 90-100 км

/ч начинается очень ощутимая вибрация! Кстати на такой машине вполне достойно и оптимально можно ездить по поселку, а не только по городу......

Товарищи, год выпуска автомобиля 2002. Лошадинных сил 150 вместо указанных 157.

Всем ещё раз здрасте!

Вот прошло 2 года как я владею Атензой, историю покупки я рассказывал ранее. Теперь раскажу о + и - машины (на мой взгляд).

Минусы

1. шумка в машине желает оставлять лучшего, но по сравнению с ТАЗами удовлетворительная.

2. есть болезнь в виде вибраций кузова, решаема заменой подушки на двигателе, но это только в моём случае, некоторым владельцам Атенз данная процедура не помогла.

3. иногда не хватает клиренса, но тут скорее не минус автомобилю, а нашим дорогам.

4. жёсткость подвески, но для меня это скорее не минус, опыт вождения я оттачивал на ТАЗах и по лесным и карьерным дорогам и на мой взгляд в Атензе данная жёсткость только на пользу....

Забыл пару слов о фарах. На Atenza это песня. Ближний свет стоит линза. Светит хорошо, однако переделка на российские стандарты представляет собой довольно сложную процедуру. На момент прихода авто я так и не нашел мастера, который бы сделал бы мне фары, а сам лезти не осмелился.

По поводу рядного двигла: на сколько мне известно рядный двигатель создан с приоритетом по скорости, V-образный по мощности.

По поводу музыки ничего не сказал: установлена штатная аудиосистема с MD и CD дисками. На CD стоит ченжер на 6 дисков. Звук хороший. Я люблю громко послушать музыку и имеющаяся система меня вполне устравивает, хотя по внешним признакам это не BOSE. На колонках нет фирменного наименования и при запуске авто на дисплее выводится только Hello, если стоит BOSE, то на дисплее именно эта надпись и высвечивается....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Атенза.
Посмотреть всё о Мазда Атенза