Отзыв автовладельца Mazda Autozam AZ-3 1995

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 6 - 11 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
  здравствуйте. давно посещал этот сайт, и вот решил написать... зовут меня Денис,мне 18 лет, и машина эта не моя, а друга.
   Началась история этого авто в наших руках вот с чего:мой кориш,Серега,(тогда я его еще не знал) купил себе ГАЗель для работы(возить кемелов в Китай).три раза съездил, и надоело... поставил машину на балку-долгосрочку и поехал к себе в поселок,думая,что как кто то позвонит, он приедет,продаст тачку,и поедет в Томск на заработки(оптимист,мля!).прошло три месяца,предлагали и обмен,и рассрочку,много чего произошло,а тачка так и не была продана... и тут он и его брат, которого я отл. знал приехали в Читу, с целью посмотреть, что на обмен предлагают.так и познакомились.по пьяни пообещал помочь при продаже(вот дебил)))) на след. утро написали мой номер в объявлении, и дальше на 4 дня в запой)))потом пацаны уехали в свой муходрищинск.
   После этого пересмотрел немало хлама,смотрел даже Марк 1984 года...об этом марке надо слагать пестни...такого я боле никогда(надеюсь)не увижу.черно - серого цвета, в состоянии авто на свалке,с китайским алюминиевым спойлером выши крыши, китайским прямотком, двд магнитолой, и по утверждениям хозяина, башкой ямаха. так же одно зеркало держалось на скотче,в салоне тока не насрали(хотя хер его знает)и видом, как будто тока что с ралли на выживание...ужоснах!!! эту "красоту" хозяит оценил в 100 тыс.руб. мы культурно послали его фпесду и ушли. приехал Серега,улетели в "Бухару"...на утро состоялся такой разговор:
    -ты завтра че делаешь?
    -как всегда(т.е. х-ней маюсь)ответил я
    -есть 2 варианта по обмену - один на кресту 95г.в Борзе, и в Агинске какая-то тойота 2х дверка синего цвета.кули,срочно нада продать,поедем скатаемся и поменяем на ченить более ликвидное, если че,иномарку можно и перекупам отдать!за день управимся!(Борзя 450 км. от Читы)
    -поехали!
    -сегодня больше не пьем, завтра в дорогу...
  ага, щас, приехали телки, и, как сказал тракторист в фильме БУМЕР, "придется нажраться"!
утром,с конкретного бодуна,мы топнули в путь! в агинске договорились о встрече с хозяином тоеты(надо сказать,в моем мозге тлела мечта, что сейчас подьедет левин, или труено и мы,на блатной спортивке рванем обратно в читу к телкам!)на заправке на вьезде в агинск. смотрю едет тоета ГОЛУБОГО цвета, с 2мя дверьми,имя которой королла II...вот мля...мечты рухнули...Серега о х у е л!я тоже!да эту хрень можно газели в багажник запихать! авто не в идеале 93 год,за 70т.р. газель мы отдавали за 170,путем несложных матем. вычислений его доплата - 100 тыс.но чета не охото было брать этот пирожок!
хозяин сказал, что у него в гараже еще автозам стоит,можно его посмотреть, но он без каробки,но каробка есть и ее поставят за день,если нас заинтересует сей авто.я спросил,какой автозам(их же 4 или 5)на что он мне ответил взглядом,что либо я идиот,либо я что то путаю. приехали смотреть.у меня вырвалось"ебанаврот!"хоть авто и не очень по состоянию,но выглядит!!!есиб мне было 10 лет,я бы нассал в штаны! ну да,имелись явные признаки того, что така бита(причем хорошо бита)на правом борту
была вмятина,имелись так же такие детали "тюнинга" как блестящая ноздря на капоте(писец ненавижу!).сели в салон - мне нравится,сереге покуй.отдавал он ее за 100.мы вышли посовещаться,я от эмоций забрызгал всю газель слюнями,после чего решили ехать в Борзю, сказав хозяину мазды,чтоб они ставили коробку, и чтоб они не подумали что мы идиоты поехали к родне. всю дорогу мы обсуждали мазду,ржали над пирожком.
   перед борзей у нас лопнул ремень генератора,благо был запасной,делали ок. 20 мин. созванились с хозяином кресты, он подьехал,провели взаимный осмотр машин. я вообще люблю маркообразные в 90ом кузове, но эта мне не понравилась вообще(может после автозама?),да и салон был прокурен весь,как выяснилось хозяин курил в машине не открывая окон(!).обмен колесо в колесо. им наша понравилась, сереге также пох, мне уже тоже(устал пипец!) поехали к нотариусу, а он закрыт,грят,что 15 мин назат закрылась контора.хозяин кресты оказался неплохим мужиком,и грит нам"где ночевать будете?"мы грим что в машине(че в первый раз что ли),он - неее,поехали ко мне,ща в бане помоемся,поедим,у меня останетесь,утром в ГАИ. подумав мы согласились.поели,помылись,пива попили,легли спать.мы с серегой на диване в зале,он с женой в спальне. я сереге говорю"прикинь,у нас тачка с учета снята,доки в кармане,ща он нас зарежет и в огороде закопает,тачку,как свою на учет поставит,во наварится мужик!"
я сразу уснул, а серега еще час вертелся,после моих слов уснуть не мог!)))
    утром паехали к гайцам.время рано и хозяин кресты решил посмотреть че внизу.вылазит и грит"не пацаны,отмену делаем, машина не готова,я не буду меняца,сел в кресту и съебся куда то!серега в ступоре, я в ахуе!!! вот пидо..сексуалист,ганд..роцептив, муд..адяй!-неполный список наших слов!
    до агинска на одном дыхании,смирившись с потерей кресты,обсуждая её хозяина.звоним Тимуру(хозяину мазды)дозваница не можем...через часа 2 дозванились,договорились о встрече,приехали,встретились.оказ. они не ставили еще коробку,по его опухшей роже и перегару ясно чем они занимались. сказали им ставте коробку,и мы сваливаем.ставить они собрались автомат,т.к. механику они сняли,потому что какой то их знакомый кагда ехал за рулем воткнул две передачи одновременно(до сих пор не могу понять как это,рычаг то один!)Куй с вами,до вечера управитесь? "ага"!заипок!пожрали,хуйней помаялись,проиехали посмотрели,как процесс сборки,сьездили к нотариусу,переоформили че надо.
   кстати,натариус там писец(тоже бурят,как и тимур)! заходим мы к нему в кабинет вчетвером,он на нас поглядел,и грит"вы че так встали, как будто пиздить меня пришли?" потом он Тимуру на своем чета "гыг-гыр-гыр",тимур мне грит"поехали со мной", я грю "по какой?" "до магазина" поехали,я грю,зачем в магазин то?он"за пивом"! я прихуел.приезжаем,натариус открывает пиво,делает хороший глоток,и с блаженным видом"ой бля маленько осталось!" я как заржал на весь кабинет!!! самое интересное,что его кабинет в здании администрации города!
    кароче эти механики нихуя не вонзили коробку,сказали будут делать до победного.мать темура предложила нам остаться у них на ночь,мы отказались,сказали что у нас тут родственники, и мы к ним ночевать. сели в машину и в раз,не сговариваясь"ФПЕСДУ ЭТО ГОСТЕПРИИМСТВО!" набрали пива и чипсов,встали на заправке,там и заночевали. кстати,когда ехали на заправку чуть не пропали ментам.дело было так:мы едем по улице,там есть такое место,по темну поворот проибать расплюнуть,
скорость ок. 80,непрестегнуты,без номеров(транзиты в бардачке),поддатые.едем,тут серега как заорет "ой поворот прое..л!"резко выкручивает руль,мы ессно без поворотника залетаем с визгом резины в поворот,а там ГАЕЦ! он проверял какую то фуру,и нас увидел,и жезла нет в руках!он так рукой махнул типа тормози,потом типа,ааааа проебал щастье!
    утром приехали к темуру,он спит пряма в гараже вместе со сваими механиками.они грят типа все норм,чють чють осталось.ладно,доделывайте,мы поедем жрать,созвонимся...звонят часа через 2 "готово"
приезжаем,они последние болты закручивают.выгоняй,грим.он заводит,она как заорет(прямоток из Поднебесной,мать его за ногу)!такой черный дым повалил из трубы!(как позже выяснилось,она просто долго стояла,чето там случилось,и в чите уже не коптила(150 км.от агинска))они поехали обкатать, а мы смотрели на них и радовались как дети,что это уже наша тачка!серега даже сказал "Ден,это мы чтоли едем!" но в ней было вот что:заводилась она тока после того, как ей бензопровод пережимали пасатижами!и еще у нее тупила коробка:когда резко прибавляеш газ,она не едет,а начинает орать,как на нейтралке газанул.но нам собс-но было уже похер.отдали ключи от газели,сели в мазду и в путь!
   первое впечатление:низко сидим,даже очень.она еще тонирована американкой,кроме лобовухи,но и на ней полоса с надписью HKS занимает дох..я места.в общем, как в бункере! руль спортивный,маленький.рев на всю округу.сзади места как оказалось не так мало,как в супре знакомого,но и не много-сидеть можно,но не долго. на заправке заглохли,но я пасатижи держал рядом,и с первого раза завели.начался дождь...хорошая примета.ехали с приоткрытыми стеклами т.к. начиналась клаустрофобия.до Читы доехали,спалив примерно 10литров топлива. решили заехать ко мне,забрать кой какие вещи.пока я ходил, серега сидел газовал,чтоб не заглохнуть,но заглох.сидевшие на лавочке дефки стали смотреть на нас.я польщен! они наверно думали, что этот аппарат щас заведется,и с визгом резины улетит в точку.ага щас! я 40 мин.пытался пережать этот сраный шланг,а она не хотела заводится! дефки наверно уже ставки делать начали.тут мне в голову пришла блестящая,как мне казалось,идея.я взял вторые пасатижи передавил все намертво и...о чудо!она заорала,как комбайн на посевной! дефки хлопали стоя!))))самое интересное,что после этого она начала заводиться без моего вмешательства под капот! далее обмыв,и т.д. все были ахуевлены нашим преобретением! а то, как коробка тупила,мы использовали в своих целях-едем по городу,девченки какие-нибудь па нас смотрят,серега тапку ф пол,и такой смачный рык их преветствует! они машут руками нам,и т.д.класно быть в центре внимания! все постоянно спрашивали, че за аппарат,много кто просил сфотать на телефон.
  в целом тачка что надо! я в нее просто влюбился!дефки шеи сворачивают!
   вот такое у нас получилось приключение,отзывом я это не считаю,но может кому то это покажется интересным.спасибо всем, кто дочитал!

машину привели в норм. состояние и обменяли на спринтера 100. теперь его продаем!

ЗАЧОТ!! АДНАЗНАЧНА НАХ!!!! СМЕЯЛСО!! АФФТАР ПИШИ Исчо...
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
DeL

гы))
MCV30

Magadan
Улыбнуло)
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
Хыыхы))) офигенно написано)))5+! :)

Vladivostok
Ы))
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Молодец земляк порадовал, видел энту машины в Агинске, и нотариуса знаю, (как вообще застали на рабочем месте), за отзыв 5.
посмеялся на работке, за рассказ зачОт))))
Смешно!!!

Автор юморист
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

В ЯМКЕ)))))
))))))))))))))))))))))))) 5+

НСК
спорткупе мля)..коробас удроченный воткнули - буксует, потому рычит и не прет..а мож чего с мозгами мутить надо..фиг их знает ваших гайковертов..написано смешно..
меняйте теперь её, будем о чём написать, а нам над чем поржать, удачи..
5+..)
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

заачеееет!!!!Обязательно напиши про дальнейшую судьбу этого пепелаца))) А то тема раскрыта не полностью)))) 5 за оптимизм!

Смоленск
Развалюха...
Mitsubishi Airtrek 2.0 Turbo
Хах)) А педали 3 осталось как от мехи)) Мозги явно тоже от мехи)) как она вообще ездит)))

Давно так не ржал!

хорошо написано! душевно...
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

Иркуццк
Аффтар - жжошь! Пеши есчо!!!
300М 3,5 258 hp

умора :))))
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
DEN.iS
to sss21:Темур(бывщий хозяин)даже подарил нам перед отьездом большую педаль тормоза от автомата,кот.по цвету схожа с газом.а его мама дала нам в дорогу...буксировочный трос)))
спасибо за коменты,будет время,напишу как мы на нем далее двигались...

Посмеялась от души! Камеди Клаб отдыхает! "культурно послали его ф@!#$у" - под столом :))):)))

DEN.iS
Пара часиков свободных нарисовалась, решил продолжить свое повествование о нашем приведении с мотором. када я приехал к Сереге в гостинёчки, он уже зашпатлевал коцку на правом борту,но еще не покрасил. Ноздрю на капоте я пытался оторвать,но когда приподнял один край понял – лучше с ней(под ней грязь,и по цвету она отличается – капот та @!#$выгорел на солнце). Вонзили в багажник сабвуфер(хиленький, Китайский),прокачали стойки задние, наладили противотуманки.
Поехали мы как то на ней на речку,а там горка такая нехилая на пути. Знакомый вперед нас на короне–бочке проскачил,не заметил,а у нас с этой сраной коробкой тяга кончилась на самом начале.назат скатились,подумали,двойку врубили,и поползла она!
Да так резво шо@!#$!позже на асвальте проверяли – нехило стреляет,даже бочку порвали(двухлитровую!!!),пока двойка не кончилась. Ну вот, там на речке наш знакомый решил свалить домой, якобы ненадолго,и пропал!скажу я вам мы по пьяни в жыгуле-шестерке 14 человек ехали,было очень тесно,но есиб человек 10 ехало – свободного места было бы столько же, сколько в мазде было, когда мы всемером туда залезли.очень тесно…
Вечером решили попробовать на двойке еще постартовать.в сиденье вжимает чуть хуже чем на селике автоматной 140 сильной! Весма достойно для этой коробки и 1.5 мотора.после очередного низкого старта с двух педалей стартонули и вкуячились в какую-то ямку.удар, скрежет, немой вопрос в глазах Сереги,и мой возглас «ну все, @!#$арики!».
Вышли посмотрели – отлетел обвес,который и так держался на соплях.оказалось – не страшно!он в середине скреплялся,и по бокам крепился. Держалось это на честном пионерском, куй знает как раньше не @!#$и.решили,будем лучше тошнить по этим автобанам калом перемазаным
Дня через 3 решили в Читу ехать,с учета снимать(да и девок тоже поснимать))).приехали, вонзили болид наш на стоянку,пошли к знакомым дефкам на ночлег. Идем,смотрим типок на таком же пепелаце стоит,тоже весь затонирован,белого цвета,и с маленким спойлером(не очень смотрица ИМХО),и в норм. состоянии. Смотрим,на лобовухе надпись «продам».сколько, говорим, ценник? Он «220 с торгом!».мы аж при@!#$и!
Оказалось у него не Autozam AZ-3, a Eunos Presso, с движкой 1.8 на механике. Я салон посмотрел, походили кругами, под его песни о тачке. Ничем от Autozamа не отличается(ток названием наверно). Грим не парься мужиг, у нас у самих такая агрегатина на стоянке стоит, тока серебро и со спойлером. Он грит ни разу больше таких тачек не видел, редкая! А @!#$же,@!#$а не держим))))
Утром приехали в гаевню на первую читу около красного дракона(читинцы знают), встали,капот открыли, начали искать номер двиги(номер кузова сразу нашли).искали-искали,@!#$ та там, не нашли! Думаем ща мент найдет. Он подошел,грит «где номер дрыгла», мы «куй его знает, не можем найти» он грит ищите, ниче не знаю… спрасили у мужика, где рядом эстакада, они грят там,недалеко около будки поста ДПС. Поехали, загнали на эстакаду –@!#$! Не можем найти! Заехали на СТО у чела какого то спрашиваем, не знаеш, где номер на двиге такой то? Он грит – не не знаю, а че менты сами найдут! Мы грим не…тока оттуда, сказали ищите! Он грит «вы че на 1ой Чите были?» мы «ага», «да пошлите их всех козе в трещину, езжайте в Северный(какая то там падь, около МАКСИ) там они сами найдут!». И правда, приехали, подошел дядька в фуражке, фонарем посветил, грит вот тут мазуту отскарябайте. Потерли, вот он родной! Он подошел, дал нам какую то бумажку, се,грит, идите снимайте! Сняли номера, получили транзиты и фпуть.
Какой то мужик на обмен Галанта предложил, 1.8, на меху, GDI ,в новом кузове 97 год. Посмотрели,ему наша не понравилась, а нам двигло его не понравилось…

Где-то за Уралом.
Абзацы надо
Nik_os
веселая история)))я так понимаю в нем двиг B5 стоит?да и кузов помоему EC5S?короче говоря тоже самое что и eunos presso.вот вопрос к тебе,может более просвещён,нужна АКПП для юноса,а то п.зда полная пришла,зае...ся искать,может что нить посоветуешь?
DEN.iS
по мойму от демио подходит

Nik_os
на момент ответа,уже поставил коробку,именно от демии,правда там малех с подушками похимичить нада,но ничего бегает))))за это время еще и с радиатором пое...ся от субарика вху.рил)))

самый оровый отзыв на дроме!! +100

IKT-LED-KGD-MOW
ничешный рассказик... посмеялсо.... хотя до Саши Поддубного канеш далеко..)))))

поржал!
держи 5!
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)

Максимо
ахахах, мочите пацаны!) жгите исчо!

Nik_os привет, ты АКПП у какой демио брал...? у меня AZ-3 тоже автомат уже дохлый...Все еще нормально ездит с этим автоматом...?

Nik_os:

Прочитал-настроение поднялось!Молодец,классно написал!Тачка редкая-отзывов совсем мало,жаль.

Хотел про машину почитать, а здесь маты неполовозрелого подростка...
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth
Архара
Друг тебе книжки надо писать,хорошие у тебя талант.очень хорошо написал 5 за рассказ.подумай о книгах.(это я не язвил)от души сказал

Архара
Bazzil
ничешный рассказик... посмеялсо.... хотя до Саши Поддубного канеш далеко..)))))
Ну это начало пусть парнишка от души пишет.так рождаются не плохие люди.

Парень! Это было не интересно!

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Автозам АЗ-3.
Посмотреть всё о Мазда Автозам АЗ-3

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Автозам АЗ-3 с фотографиями, недостатки и все минусы!