Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Axela 2004

Мазда Аксела 2004 — отзыв владельца

, Белгород
13783
51
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
56
голосов
4.6
5 — 42 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Это мой третий отзыв на этом ресурсе…

Продал я свой Аллекс и купил Мазду Акселу, супруга сначала пока ждали была недовольна, до того момента пока не получили автомобиль))))

Ну в общем все по порядку.

Автомобиль купил находящийся в пути, в контейнере, так получилось что как раз попался оптимальный мне вариант, да еще и ждать вместо 2,5-3 месяцев оставалось 1,5 месяца! Цвет как я и хотел белый , таких помоему в нашем городе нет, магнитола без CD, ну это и к лучшему, ведь все равно выбрасывать)))
Ну вот и пришло время забирать автомобиль, в Новороссийск прибыло 12-14 машин адресованных в Белгород, и я с товарищем поехал за двумя из них – Акселой и Короллой. В Новороссийске встретили еще несколько белгородцев, в итоге назад ехали 5-ю машинами.
И вот долгожданный момент получения авто, их нам выгоняют со стоянки, половина машин «зацементированы», так как стояли больше недели на открытой площадке, а в Новороссийске 3 цемзавода! Стекла вообще ничем неоттереть, ничего не помогало, так немного пыль стряхнули и поехали. К слову если бы не обстоятельства, забрал бы машину в первый день после открытия контейнера, как я сделал с Алексом, и не было бы этих цементных проблем.
Очутившись за рулем Акселы сразу же понял что я непрогадал! Никакого сравнения с Короллой! Салон а’ля Альфа Ромео, более жесткие сидения, все настраивает на спортивный лад. Ну и на ходу естественно благодаря более упругой подвеске (задняя мультилинковая) автомобиль имеет подчеркнуто спортивный характер, кольца проходит на ура, никаких кренов.
Моторчик 1,5 114 сил, ничем непримечательный, за счет большего веса чем Королла динамика выходит такая же – по пути домой цеплялись с Короллой товарища – никакой разницы незаметили, вот только друг жаловался постоянно на излишне мягкую подвеску Коровы и большие крены)))
Шумоизоляция….хм…. Когда едешь по камушкам, то отчетливо слышно как они барабанят по аркам, ну а если по гладкому асфальту, то в салоне тихо, специально с супругой на 160 км/ч для эксперимента разговаривали шепотом без какого-либо напряжения))))
Когда настала ночь я просто обалдел от подсветки приборов и торпедо! Все в едином стиле, красные пиктограммы, красным подсвечиваются и кнопки управления магнитолой на руле.
Всю дорогу из наших пяти машин ДПС-ники тормозили только меня, и вместо проверки документов все расспрашивали что за модель, какая цена ну и ТТХ – в наших местах праворукая Мазда 3 да еще и в белом цвете большая редкость. На Ростовском посту так вообще весь пост сбежался, было смешно наблюдать как инспекторы в одну секунду отпустили всех нарушителей и бежали через дорогу))))))) Будто это не Мазда а какая-нибудь Хонда S2000))) Я никак не ожидал такого интереса к своему автомобилю.
По приезду домой возник вопрос как отмывать автомобиль, многие мойки просто не представляли как ее отмыть. Лишь на 3-ей мойке девочки-мойщицы сразу сообразили что это цемент и бесконтактной мойкой его полностью не убрать сначала всю машину сполоснули Керхером, а затем растерли уксусом – ну а на конечном этапе бесконтактной мойкой все домыли – Вуаля! Машина блестит!
Отдельно хотел бы сказать о клиренсе – здесь он 14,5 см, низковато скажу я вам! Пару раз уже слегка чиркал дном пробираясь на минимальной скорости по старым дворам своего города… Надо быть теперь аккуратнее и выбирать маршруты.
Багажник очень емкий, в классе самое большое расстояние между задними арками, поэтому стенки практически ровные по бокам. Под ковриком есть небольшой органайзер для инструмента.
Задние сиденья полностью не раскладывал, пробовал просто откидывать спинки – все происходит непринужденно, на верху спинок есть кнопки которые легким усилием нажимаются и без каких-либо проблем откидываются ( на Аллексе необходимо было складывать спинки двумя руками)
Салон достаточно просторный, сам за собой усаживаюсь довольно легко, поразила амплитуда продольной регулировки передних сидений – если отодвинуть до конца то я при своем росте 185 см ногами не дотягиваюсь до педалей. Понравилась регулировка рулевой колонки в двух направлениях – найти оптимальное положение не составляет труда.
Удачно расположено внутрисалонное зеркало, если на него прицепить зеркало больших размеров, то козырьки за него не задевают ни в каких положениях.
Свет фар очень хороший, светят очень ярко.
Очень удивлен динамикой прогрева мотора – при температуре 15С эксперементировал, с утра завожу и сразу трогаюсь – на расстоянии 500м плавного движения стрелка температуры прямо на глазах переходит в рабочее положение!
Кстати удивился фонарям заднего хода – у леворуких троек он один – а здесь два расположенных симметрично – странно..
Теперь осталось сменить расходники, свечи ну и обязательные атрибуты – музыка и диски))))
Автомобилем я доволен более чем, и считаю что за 15$ лучшего варианта среди одноклассников нет. Хотя все конечно на любителя.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Костя Кемерово
Кемерово
мазда как мазда... и чего к ней дпс-никам надо было бежать, непонятно.
3
 
Ответить
рву всех
прям расписал как будто не мазда а мерседс. отличии от королы нет ни какого. а вот гемор по зап частям
1
22
Ответить
    
Сообщений: 54
Нормальные фотки,нормальная машина.Молодец!
Пуля производит удивительные изменения в голове даже если попадает в задницу.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2005, Toyota Ipsum 2001
4
1
Ответить
Googel
А в Белгороде в салонах трешки стоят? Какая разница получилась в такой комплектухе по сравнению с салоном? Скока по времени заняла дорога от Новосибирска?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 54
Googel Новороссийск
Пуля производит удивительные изменения в голове даже если попадает в задницу.
 
 
Ответить
без имени
хм... и как на ней магнитолу поменять? :)))))))
3
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 35
Насчет фар заднего хода - в европейском стандарте сзади должна быть туманка, вот поэтому у тебя вместо нее задний ход... Скока денег отдал за машину? Разница с левым рулем ничтожна у нас...
Toyota MarkII JZX100 2.5
 
 
Ответить
Антон999
автор
1. Магнитола уже куплена: http://www.phantom.ru/dvm-3500.htm 2. Машина обошлась в 360 тыс.р. 3. За эти деньги я мог взять только ушатанную М3 в базовой комплектации с пробегом от 110 тыс.км 4. Новая стоит 630 т.р.
 
 
Ответить
Антон999
автор
Stiven
кинь тестовое письмо на agunterev@yandex.ru
 
 
Ответить
Привет, Антон ! Подскажи, через какую фирму в Белгороде можно заказать себе японское авто? Какие у них условия выбора машины, оплаты и сроки поставки? Владею Короллой 2001 г. (отзыв тоже есть на этом сайте от 10.12.07), но хочется чего-нибудь покруче и поновее.Если можно, отпишись на мою почту.
За отзыв - 5 баллов однозначно. За выбор машины - респект. В Белгороде я такую Акселу пока не видел.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1833
а че на фотке цефира самая последняя стоит?Чтоб на ее фоне погремушки ацццтоем не казались?
1
4
Ответить
Привет Антон! Сам жду такую в июне, 2004 г., с пробегом 74 т, цвет такой же!! Столкнулся с недостатком информации по ней! Где брал информацию, какой пробег у тебя?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 667
Мдя. Покупать криворукую трешку на железных дисках, без климата и даже СиДюка - надо быть большим фанатом ПР.
Насчте того, что за 360тыр из трешек можно купить только ушатанную М3 в базовой комплектации с пробегом от 110 тыс.км - те еще сказки.
Посмотрите на ауто.ру предложения и найдете несколько довольно интересных с нормальным рулем, климатом, остатками гарантии, нормальной магнитолой и т.д. Ну, разве что насчет АКПП - не факт.
А так конечно обычная ПР малолитражка с современным дизайном, бюджетными расходниками. Кстати - насчет двух фонарей заднего хода - у ЛР во втором задняя противотуманка, без которой теперь ТО не пройти - так что тоже колхозить придется и его.

З.ы. Ногами не пинайте - сам езжу на ПР Мазде Атензе, но на Акселу, впрочем как и Атензу - цены практически сопоставимы сейчас с ЛР и покупать их в настоящее время в западной части РФ не совсем разумно. Разве что для себя любимого и потом долго и упорно продавать с потерей в цене, либо ездить то опупения.
Все что ни делается - к лучшему.
**********
 
3
Ответить
    
Сообщений: 42626
Красивая машинка! Сама жду в мае такую , только серебристую и комплектация побогаче.Не слушай тут , кто советует типа ..с нормальным рулем !Мне тоже по деньгам обошлась почти , как левый руль.Нафиг! Пусть сами на них ездят!Я живу в Московской области, думаю, что тоже будет большой интерес к машинке,нечасто встретишь их надорогах! Еще раз поздравляю!
Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 42626
Viitalii Информации и правда немного. посмотри здесь https://forums.drom.ru/mazda-ge...
Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
 
 
Ответить
Южно-Сахалинск
Поставил 4.
Расход топлива наверное по трассе указан. Про "динамику прогрева" вообще не понял, какой прогрев если на улице +15 градусов??? Я свою фамильку и зимой-то не шибко грею - завел, через минуту две обороты холостые скинула, ставлю L и еду по-тихоньку, как со двора вышел D и поехал как обычно. Как магнитолу заменил интересно, про это можно и подробнее написать в будущем и с фотками.
Целесообразность такой покупке на западе, может быть только автомат, ибо левый руль с автоматом большая редкость, да и цена будет больше предполагаю.
 
 
Ответить
Антон999
автор
Про температуру двигателя - фактически есть только 2 положения стрелки - рабочая температура и холодный мотор - в промежуточных положениях стрелку неувидишь... Даже незнаю как еще объяснить
 
 
Ответить
Спасибо Антон!! Вопрос такой - какое масло льешь? Каккой подходит маслянный фильтр? Что собираешься делать с защитой картера?
 
 
Ответить
Антон999
автор
Масло купил оригинал MAZDA полусинтетика, фильтр непомню какой - стоит 110р. Свечи Денсо иридиевые 290 р за шт. С защитой ничего делать не буду, стоит простая пластмассовая
 
 
Ответить
Ваще красавчик! я на такой же катаюсь только у меня туманка, литьё и скоро тонированый буду! Хорошая машина!
 
 
Ответить
Антон999
автор
Уже два дня езжу с разобранной консолью - будет мегазвукопроект! Ждите дополнительный отчет!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 58
Я свою взял за 330 во Владике, по аукциону, хэтч, 2004 г.в. Комплектация автоматический климат контроль. 29 т. пробег. И то это даже очень дорого, просто время ограниченно было, за эти деньги можно было взять даже получше, поиграв с месяцок на аукционе. А 360 за такую машину??? Притом белую, которые обычно дешевле других цветов? В такой комплектации, пусть даже с доставкой до Новороссийска???
А вообще машинка хорошая, бежит хорошо, рулится тоже, только шумоизоляция гов...о! Когда по асфальту еще ниче (притом какая еще резина стоит), а когда по гравию, то будто тебе по вескам стучит!
Где то читал что один проклеивал вибропластом арки, двери, дно. Стало намного лучше. Надо озадачится по этому поводу. А так поздравляю с покупкой!:) Я до этого выбирал между Алексом-Ранексом и Акселой, и как я понимаю не прогадал:)
 
 
Ответить
Антон999
автор
Доставка железкой например из Владика до Москвы сколько стоит - неинтересовался? Как узнаешь сразу поймешь почему 360..

Знакомый купил на днях 2004 год пробег 60 тыщ - 385 тыс.р.......

Гасчет шумки полностью согласен с каждым пунктом - у нас решается легко - шумка арок , днища и дверей, цена вопроса 10-15 тыс рублей. Скоро поеду делать. Впрочем на "шумке" в сервисе стоят и новые Лансеры)))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург-СИТИ
Сообщений: 9318
рву всех ( http://---.opera-mini.net), 27.04.2008 прям расписал как будто не мазда а мерседс. отличии от королы нет ни какого. а вот гемор по зап частям Сразу видно специалист!!! нам запчасти нужны реже чем короловодам, это раз, любую запчасть заказываешь на екзисте, ной проблем, у меня епц католог есть, это два разница с королоц - калосальная, корола это обычная @!#$авозка, это три
Стаське проще дать то, что он просит, чем обьяснить ему, что это невозможно
Белый клык
 
2
Ответить
Saf_on)
Антон не только у Лансеров есть проблемы с шумкой а у всех европецах акромя германцев, так что это все фигня!
 
 
Ответить
Saf_on)
Зато, машинка выглядит как конфетка, и когда на ней проезжаешь, от тебя не сводят глаз! Особенно молодняк!
 
 
Ответить
Антон999
автор
Да, действительно, вроде Мазда-Маздой - а вниманием не обделен - видимо цвет играет свою роль.
Пару раз на перекрестках ГИБДДшники одбегали и палкой в окно стучали - мол что и как, и где брал. К Аллексу такого внимания небыло
 
 
Ответить
Stas-ka я чего то не пойму,у тебя вроде тоже Мазда?
У кого как, а в Москве НЕТ проблем с запчастями!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 873
Хмм... все таки можно было добавить еще 2 штуки баков и можно взять уже 2л с фаршем полным,а не пустую акселлу.

P.S А со звуком ,когда доделаешь управление н а руле останеться?
 
 
Ответить
Антон999
автор
1. Добавлять 2$ не видел смысла, так как жду когда проходными станут Сивики)))))) Вот туда и надо добавлять

2. Управление магнитолой (теперь Альпайном) кнопками на руле сохранено, т.к. моя модель имеет встроенный адаптер, и все во лишь надо соеденить 2 провода и через меню кнопкам назначить те функции, которые нужны.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 873
Цивик 140л? На 2л мазде спокойно можно его взгреть)за что платить не понятно(если хонда и нормально и не едет).Дизайн разве что да и то интересен только хэтч.Седан средне статичный-не более.

А музыка сколько встала?)
 
 
Ответить
антон999
автор
1. Хонда - это уже другой уровень - поверь! Хонда - это болезнь!
А прульная Мазда3 2,0 уже приближается по цене к левому рулю... Смысл?
Вообще думаю либо Аккорд, либо Сивик. А Аксела 1,5 уж очеееень чахлая....

2. Музыка...хм Голова с переделкой + компоненты ( фронт+усь+провода+саб+ шумка(материалы)) уже за 50 тыс. На днях поеду ставить
 
 
Ответить
Антон, ты извини конешно, но ты так пишешь, как будто купил себе лексус и гонишь его во времена совдепа, когда у людей только шестерки и копейки и это барахло первый раз видят. Врать в меру надо, не считай себя умнее остальных.
Сам продал Мазду3, 2,0 (sport) 2006 года с пробегом 45 тыс.км. про шумоизоляцию я тебе больше могу рассказать ее практически нет и вопрос решил я за 35 тысяч рублей при этом потяжелел на 150 кг. Оно тебе надо? С чахлым 1,5 будишь "ели ноги носить")))) И про 10-15 тыс. ты опять что то путаешь, ну если не собрался шумить "валенками".
Пиши про грандиозный аудио проект, мне уже интересно))))))))
2
 
Ответить
автор
Аудио-проект завершен - жаль фото некуда выложить..
А насчет шумки - клеить стал только передние двери, теперь они на уклоне не фиксируются в открытом положении)) Остальное клеить не стал , так как планирую в ближайшем будущем менять авто, а недавно гнал Сивик Ферио 2003 года и понял что в Акселе акустический комфорт на порядок лучше!!!
 
 
Ответить
Юлиус
Антон!
У меня М3 2хлитровая, собираюсь на днях покупать в нее dvm-3500. Расскажите, пожалуста, как впечатления, много ли глюков, как качество звука, все ли диски читает и т.д. А то совершенно в интернете об этом девайсе нету отзывов... Заранее спасибо!
 
 
Ответить
автор
Phantom брать не советую, все кто брал плюются, магнитола глючная, звук посредственный... Я от своей вовремя отказался. Завтра забираю машину с окончательной инсталляции и отдельно выложу фото всего что я сделал
1
 
Ответить
автор
................
1
 
Ответить
автор
Полный отчет о музыке здесь:

www . ma3da.ru/forum/viewtopic.php?p=142383
 
 
Ответить
Антон, поскажи ставил сигнализацию на нее? Какую, почём?
 
 
Ответить
автор
Ставил Sheriff с автозапуском, модель не помню. Цена 5500 + установка.
 
 
Ответить
автор
__________
1
1
Ответить
автор
_______________________
2
 
Ответить
автор
________________
1
 
Ответить
автор
______________________
1
 
Ответить
Blakalafa
Классное авто.мазда классная машина.3 года отъездил ничего не делал. Намотал 70 тыс. Обожаю мазду
 
 
Ответить
WizardWise
ответьте пожалуйста, кто знает..
Есть ли в Акселе хоть какие-то признаки сигнализации или иммобилайзера?
1
 
Ответить
У меня есть, брелок открыть/закрыть, родной сигнал работает как сирена. Параллельно поставил нормальную сигнализацию
 
 
Ответить
последние фото
2
 
Ответить
еще
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Собираюсь жене взять хетчбек 1,5 синего цвета.Прокатился понравилось.
Окна Двери 83833752055
 
 
Ответить
  
томск
Сообщений: 12
кто знает что за кнопочка????
Мой отзыв: Mazda Axela 2005
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Axela 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Аксела.
Посмотреть всё о Мазда Аксела

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Аксела с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром