Отзыв автовладельца Mazda Axela 2004

Mazda Axela 2004 - отзыв владельца
Год выпуска:2004
Тип кузова:Хэтчбек
Двигатель:бензин, 1500 куб.см
Всем привет! Впервые за 25 лет пишу на форум…  Необходимости не было. А сейчас со всеми кого знаю и не знаю, хочу поделиться своей радостью…  Если кто-то прочитает - уже приятно.  А дело было так: уже 4 года являюсь обладателем «российского или «советского» (как удобнее) мерседеса», т.е. ВАЗ 21074. Автомобилем был доволен. Тем более, что к первому автомобилю относишься, как к первой девушке (на мой взгляд), а то и лучше… ))))   Поменял одну «семерочку» на другую и т.д. Ну ни в этом суть. Со временем почему-то любовь к отечественному автопрому начала постепенно угасать. Долго решался купить иностранное авто. И 3 месяца назад наконец-таки решился. Денег на новую леворукую иномарку пока нет, поэтому остановился на «японцах». Сначала «положил глаз» на Toyota Runx или Allex. Внешне авто показался «симпатишным». Выдался мне случай проехаться в такси на этом автомобиле – разочаровался… (((( интерьерчик не вдохновил, да и тесновата как-то (не в обиду владельцам данной модели.) По городу промелькнула Toyota Will. Вот тут-то меня и зацепило… Походил по рынку, посидел в ней, рычажки подергал, кнопочки понажимал, вокруг походил, и понял, что эта машина для меня! (не тут-то было) Поговорил с ребятами на СТО, с продавцами, по цене посчитал, в итоге «морковку к носу прикинул» и понял, что тоже не то. Голова раскалывалась от выбора авто, то или по деньгам не подходила или «душа не лежала»… О Mazde даже и не задумывался. Считал, что такая «красотка» на мои последние гроши не «поведется». «Повелась». Вот тогда я точно загорелся. Начал поиски. В день по пять раз заходил на аукционы, искал, смотрел, высматривал и все такое. Искал 1,5 месяца – то неделя выходных в Японии, то оценка машины не нравится, то комплектация не моя, то цвет мрачноватый, короче капризничал я до последнего. Потерял всякую надежду. И О, ЧУДО!!!! ОНА. «Матрешка» - Мазда трешка. Вся белая - как невеста, на меня с аукционного фото «глазками стреляет». И подумал я: «от меня не уйдешь»! И не ушла! Теперь считаю дни до ее прибытия в Краснодар. Безумно (по-детски) счастлив! Всем обладателям Матрешки – «ни гвоздя, ни жезла»! А тем кто думает покупать – не думайте… Просто покупайте. P.S. Впечатлениями поделюсь через 35 дней!

19.09.2008StiliSt

Moscow

Поздравляю !Очень хорошая машина ,красиво смотриится,довольно шустрая!Держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

19.09.2008Dоctor

Это не отзыв - обычно такие "отзывы" пишут после 1-го дня владения. 1-ца, ибо нефиг засорять эфир
19.09.2008Dоctor

Как можно советовать - "покупайте - не думая", если даже дня не владел машиной

19.09.2008Tank1sT

Поддержу предыдущих. Особенно по машинам о которых мало отзывов крайне важно получить всю информацию: почем брал, с кем сравнивал, почему остановил свой выбор на данной модели. Какой опыт эксплуатации? Что по чем? и т.д. Все это в хорошей литературной форме...Поэтому тоже поставил 1 за сам отзыв. ЗЫ С покупкой машины поздравляю. Симпотишная. И тебе ни гвоздя ни жезла ЗЫЫ Сам недавно купил новую машину, было желание тут же написать, но удержался. Сейчас "остываю" эмоциями, коплю стат информацию и т.д

19.09.2008
Конечно, радость от покупки - это все здорово, но не забудь потом написать об опыте эксплуатации.

19.09.2008Garik22

У друга практически такая же только седан серебристая двушка,ксенон литье 16 на типтронике2005 он взял ее за 550руб.Он тачкой даволен летает на ней в каске;)Поехал в Рубцовск и отжигал на ней по полной все отрезки под 180,оторвало подушку на двигателе она помоему 6500или 7000руб стоит. Вообщем тачка хорошая но по запчестям оч дорогая.Все мелочи стоят по конски!Даже на демию;)И еще жесткие они!На любителя бывщий шеф у меня говорил мазда @!#$а а потом купил себе капелу потом атензу теперь купил себе шестерку новую и жене тоже шестерку купил нарадоваться не может вообще вот такто!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion

19.09.2008DrSKV

поздравляю земеля! сам езжу на Акс. седане по Краснодару))) Ложка дёгтя "Японии, то оценка машины не нравится, то комплектация не моя..." хм... без климата, без управления мафоном на руле, без CD... это видимо "твоя"??
Мои отзывы: Honda Civic 2002, Лада 2109 2004

19.09.2008Карен
DrSKV, мне авто важно, а не CD. Вся музыка у меня уже готова - в полном наборе. 2 усилка, бочка, голова. а за 330 считаю, что авто хорошее... и после семерки и "кондиционер" сойдет. И в "Бентли" можно найти недостатки...

StiliSt Спасибо большое...

19.09.2008Карен
Dоctor, каждый исходит из своих возможностей. Подскажи, что можно купить за эти деньги? P.S. можешь вообще оценки не ставить. я советую как простой покупатель, у которого впервые появится иномарка...

19.09.2008
Tank1sT, спасибо за поздравления. Как появится авто - обязательно отпишусь. А это всего лишь мои впечатления. ;-)

19.09.2008Карен1
совсем забыл...

19.09.2008kils

Автор, а во сколько тебе она обошлась?)
Golf 6 1.4 tsi

19.09.2008DrSKV

та не обижайся! отличная авта и пробег хорошь ))))))) тока с музыкой ты исчё заипёшся, ту магнитолу что у тя есть мона тока в бардачок поставить. И мой те совет купи сразу метров 20 герлена ибо шумная она шо ппц. А так удачной эксплуатации! и вливайся http://www.mazda3-club.ru/ там и Кр-р есть

Сообщений: 11969
DrSKV Шумная??? Ты это с мерса пересел? Вроде у тебя в подписи таких нету... ;) Уж хонда еще та балалайка... Но после таза это вообще бентли! Да, штатная резина очень шумная и дубовая в угоду управляемости... В остальном двигатель почти бесшумный... А дешево взял изза цвета беспонтового - белого... ну и повезло ;) Машина должна быть в идеальном состоянии с таким пробегом.

Сообщений: 11969
Да, герлен к *опе надо приклеить советчиком - как материал он просто никакой!!! Бимаст бомб от СТП рулит!

20.09.2008
Диски - штамповка, магнитола без CD, обычный кондей, нет противотуманок, нет кнопочек на руле... Зато год хороший - 2005. Месяц то какой? Задние фонари - растайлинг(после 11го месяца, вроде). Либо таможка лошадинная, либо ждать проходного года\месяца. Какой лот\дата аукциона?

20.09.2008DrSKV

Герлен общее название если что, я проклеивал вибропластом. А тебе мозги надо к голове приклеить и лучше с наружи что б от@!#$а мыл почаще и за базаром следил. То что акса шумная это аксиома и не только моё мнение, спиок машин на которых ездил ты видел и мерса там нет на самом деле. Но последняя была на трассе реально тише чем акса.

20.09.2008DrSKV

кста движка тихая спору нет, на холостых вообще не слышно. шум от арок и днища, под ковролином багажник голый.

Сообщений: 11969
Ты вот сам за языком не следишь - герлен это самостоятельный материал и нефиг выеживаться Я не знаю что ты там вообразил! Вибропласт - также изолента - не способен он ГАСИТЬ ВИБРАЦИЮ тонкого железа... Еще скажи сверху сплен положил и все с тобой будет ясно ;)

20.09.2008WizardWise

20.09.2008
ПОДСКАЖИТЕ КАК ПАНЕЛЬ РАЗОБРАТЬ ЧТОБ ДЕКОДЕР НА РАДИО ПОСТАВИТЬ!!!

20.09.2008
ALEX220885@mail.ru ПОДСКАЖИТЕ КАК ПАНЕЛЬ РАЗОБРАТЬ ЧТОБ ДЕКОДЕР НА РАДИО ПОСТАВИТЬ!!! Тама надо всковырнуть декоративную пластмаску(она на защелке), под которой два болта. Пластмаска эта которая обрамляет ЖК-дисплей и отходит в пассажирскую сторону. Болты прямо под ней над бордачком.

20.09.2008DB6KRSK

Цвет сидушек пакимонский :)
Integra DB6, АКПП, 2000г.

21.09.2008asergom

Ты пока дорогой. только картинку купил. Придет, поездишь-пиши.

22.09.2008Hlud

Красноярск - Кемеро

"У друга практически такая же только седан серебристая двушка,ксенон литье 16 на типтронике2005 он взял ее за 550руб.Он тачкой даволен летает на ней в каске;)Поехал в Рубцовск и отжигал на ней по полной все отрезки под 180,оторвало подушку на двигателе она помоему 6500или 7000руб стоит........." Я недавно столкнулся с проблемой подушки (правая с водительской стороны) за 4 000 р. на двушку взял, в Мазда центре дороже. В прошлом году на полторашку за 5 500 р. брал, оба раза обрывал их на перегоне по "федералке" ... А машина в целом классная, всё ни как отзыв не могу дописать, на полторашке отъездил за 10 мес. около 60 тыс. км. ни каких проблем не возникало (кроме вышеописанной). С месяц назад взял двухлитровую - "хетчбек" на полном "фарше" - машина вне комментариев ... очень резвая и к дороге просто "липнет" ... Да по запчастям немного дороже "народной Короллы" но и в сравнении с Короллой намного лучше ... Поздравляю с приобретением ... думаю не разочаруешься. Да во сколько тебе она в конечном итоге встанет ?, по деньгам имею в виду.
аудит и увеличение регрессных выплат

22.09.2008Карен1
Мужики, такое ощущение, что вы машину одну и на всю жизнь берете... я поражаюсь. Мне понравилась машинка. Кстати никто не написал про аналог за такие деньги...

22.09.2008sim44

Да, комплектация это наверное самая слабая - даже так называемого "спойлера" на 5-й двери нету. И куда-то делась крышка от пластикового отдела, где аккум стоит. А если в этой машине менять голову магнитолы - такое уродство получается,что смотреть страшно как машину испоганили. Да и все инфо вооон с того дисплея пропадет.. Только если,как кто-то заметил тут, в бардачек пихать. Вообще, наверное пора создавать раздел "как я купил машину на аукционе" - именно об этом написано здесь, а не о самой машине.
Mazda Axela 2004, 1.5л мех.
УАЗ Патриот 2009, 2.7л мех.

23.09.2008Карен1
ки, не парьтесь. мафон поставлю - покажу, как краснодарские ребята умеют... ;-)

27.09.2008
to Wizard как узнал цену и все такое? Кто подскажет как узнать комплектацию по аук. листу?

06.10.2008appraiser82

Ижевск

отличный аппарат у меня такой же хэтч, 1,5 тока 2005 года с кучой всяких примочек (поще сказать чего нет). Юзаю 1,5 мес. Минусы как было вышесказано это: шумоизоляция пркатически отсутствует (но двигатель слышно тока на разогреве), пару сверчков есть, маленький клиренс (лишний раз никуда не полезешь, а впереди зима). Ну и к автомату привыкать надо после ТАЗа (я имею в виду заторможенность при переключении). В остальном отличный авто. Езжу "кайфую". Поздравляю!!! Думаю не пожалеешь...
ВАЗ 21093i, 2002 г.
AXELA'вод, 1,5, 2005 г. белый-белый

08.10.2008Карен 1
appraiser82, спасибо. Кстати на счет мафона. Видел, что его ставят вместо прикуривателя.

10.10.2008Cem and Max

Не курочь панель машины- самоделкинскими вещами.ВИдел много и разное- все что делали на матрешку выглядит инородно и в общий стиль не вписываеться. Уж лучше подключи свою музыку в MD штатной,купи за 50 баков плеер пишуший эти диски и наслаждайся полной гармонией в авто.

16.10.2008appraiser82

Ижевск

у меня в бардачке двд-шник стоит от навигации и по инструкции видно, что можно к нему снизу прицепить еще какое-нибудь 1din-овое устройство и не будет портить внешний вид
ВАЗ 21093i, 2002 г.
AXELA'вод, 1,5, 2005 г. белый-белый

12.11.2008Карен 1
Получил таки свою машину. Езжу уже 2 недели. Вот что хочу написать: как только выехал с таможни испугался... при разгоне от 0 до 30 км/ч в районе переднего левого колеса издавался громкий скрежет. я ж сразу к мастеру... загнал на яму... мысли были, что можно сразу продавать, не тут-то было... он два раза молотком стукнул, и как "бабка пошептала" прошел весь шум. глушитель был слегка погнут. проверил все что можно... состояние идеальное. на счет шумоизоляции могу сказать, что громковата, но только когда камешки об арки бьются, а так претензий нет. и еще сразу масло поменял, обошлось в 1700 с фильтром. пока ничего больше сказать не могу.

21.11.2008
Красавица. Буду ждать впечатлений...

20.09.2008 WizardWise 83.174.248.--- Опыс, обздался с годом - 2004 год! USS Tokyo за 810 000.. Нормальный вариант. Да и цена не маленькая для этого авто. По этому ты ее и купил, так как никто больше за "этот вариант" давать не собирался. Я сам жду 2003\11 1,5 4В 29тыс.км Противотуманки, тонировка, Климат-контроль, CD с управлением на руле, датчик дождя... все это за 835 000йен ----------------------------------------------- Непонимаю я купил акселу 2005 год 2.3 литра полной комплектации 12000 км 18.11.2008 за 620 000 ен в Красноярске 415 000 рублей как это понимать цены упали? жду ее с востока.

26.04.2011
а на каком аукционе брал??? машина супер за фото 5