Отзыв автовладельца Mazda Axela 2004

Mazda Axela 2004 - отзыв владельца
Год выпуска:2004
Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:BKEP
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива:12 л/100км
Цвет кузова:Графит
Цвет салона:Серый
Кузов:спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Двигатель:LF 150 л.с.
Машина была куплена на аукционе в Японии, долго выбирали, долго ждали.
Дождались.Ранее владели Хонда Цивиком EK-3, после чего 2 месяца езды на трамваях. Поэтому
машине были очень рады, но по-первости отнеслись с недоверием.Обещанные 4,5 балла - на
практике выразились в коцках по юбке переднего бампера, шорке на зеркале и гнусному пятну
от жевачки на заднем сидении, которое на переводе аукционного листа было переведено как
"следы сигарет на обивке двери". Пару дней искали CD - на третий окончательно
удостоверились , что сиди просто отсутствует.Залили у менеджера бензин в абсолютно пустой
бак, сделали кружок по станции и поехали. Недалеко от разгрузочной станции сделали
страховку.

Теперь по порядку.

Комплектация. Не думал что возможна такая какая есть, магнитолу без CD встретить было
странно, при том что: легкосплавные диски на 16 с нормальной резиной Bridgestone Turanza,
задний спойлер, регулировка яркости подсветки приборов, климат-контроль, нормальные
коврики(пластмассовые корыта я почему то недолюбливаю), туманки ,фары ксенон с
корректором, коробка типтроник, датчики дождя и освещенности. Спрашивал на форуме - люди
сказали, т.к. машина из Японии- там тебе могли абсолютно любую комплектацию
сделать-удивляться нечему. Ну да ладно - заехали купили модулятор и проблему с mp3 решили.
Динамика. Все познаётся в сравнении ,но по сравненнию с цивиком, пусть даже он и хонда, 2л
мазды топят как надо. На низах, скажу сразу, разгон не очень уверенный, со светофора вы
спортивных машинах), но крутить придется до высоких оборотов и коробка все рано
переключится на вторую передачу. Вот на второй дело пойдет быстрее.
По трассе вопросов не возникает вообще, что в принципе очевидно.
У этой машины прописка однозначно в левом ряду. на скорости 120 можно придавить газ и
машина будет ускоряться. В принципе разгон есть на любой скорости,правда после 160 км/ч
ощущается слабее.

Коробка. Как сказано выше типтроник. 4 ступени, скажем так - я бы добавил пятую.
Возможностью ручного переключения пользовался в основном ради баловства. Т.к. ездил всю
жизнь на автоматах, то на возможность использовать в основное время "механичности" коробки
смотрю как на приятную опцию. По делу может пригодиться, например, для подъёма по
обледеневшей крутой горке. Когда необходимо ускориться при резком нажатии педали газа,
коробка переключается на одну передачу ниже и держит обороты без повышения передачи.
Коробка достаточно отзывчива к работе двигателя и не "тупит" с переключениями, что не
может не радовать. Хотя и слышал, что у мазды коробки слабое место-на данный момент с этим
согласиться не могу.

Салон. тут в принципе все как всегда- полный электропакет, регулировка сидений -
водительское +еще по высоте, регулировка руля только по высоте, лампочки подсветки
салона(если включены) плавно гаснут при закрывании дверей, багажник достаточного объема с
крючками для пакетов и подсветкой. Полка багажника быстро и легко снимается и так же
возвращается на своё место. Бардачок большой - не даром желающие туда ставят CD ченджеры.
Карман в спинке сиденья для газет только в пассажирском сидении. При включенном прогреве
даже на стоящей машине салон нагревается. При включении обогрева лобового стекла
включается еще и кондиционер для подсушивания воздуха. Управление магнитолой на руле
-очень удобно, кстати было одним из критериев выбора автомобиля. По расположению приборов
и кнопок все доступно-никуда лезть или наклоняться не надо. Собственно объем салона для
роста 185 вполне вполне. По сравнению с цивиком - сидишь повыше, что априори добавляет
обзорности и комфорта в езде. В салоне не оказалось ручки открывания багажника, только
снаружи, но зато есть ручка закрывания с внутренней стороны- чтобы руки не пачкать. Под
днищем багажника отделения для инструментов с лева в боковине прячется домкрат, еще ниже
лежит запаска-наша пришла нетронутой. на крыше места крепления верхнего багажника
заботливо прикрыты пластиковыми задвижками на пружинах-тоже оценил, хотя багажника не было
и нет. задние сидения складываются все вместе и отдельно для увеличения объема багажника.

Экстерьер. Тут дело вкуса-мне нравится, и для себя не вижу деталей которые хотел бы
усовершенствовать-все гармонично и красиво. Не помню, чья это реклама, но для описания
подходит их слоган - красота в движении. Машина выглядит хищно и динамично - самим своим
видом провоцируя на быструю езду. Хэтчбэки по многочисленному мнению имеют более
агрессивную и спортивную внешность, может быть, но и седан мне тоже нравится. Для
некоторых плюсом в выборе послужит и то, что у машины есть "евро"аналог. Брызговиков
задних тоже не было, а вот места для их крепления есть. Японцы могли бы и поставить,
но про них собственно вспомнил один раз-перед техосмотром. Дворники стояли  фирмы Bosch.
Безусловно-машина -красавица. Без скидок на дизайн 2003-го года!

Опыт эксплуатации:
Обслуживаение у оф.дилера-там у них акция сейчас- поменяй масло и получи диагностику на
халяву. Поехали поменяли. Жена поехали перед тем в магазин купила себе купальник и на
замену воздушного фильтра денег не хватило )) В итоге по результатам диагностики -
рекомендовано к замене - свечи и тот самый воздушный фильтр. Все. Об этом я догадывался по
тому как она едет и сам. Да и судя по цивику (продан на 130 тысячах пробега, но покупатели
высказали предположение о том, что пробег был смотан-и я скорее соглашусь с ними) 25 тысяч
пробега для японца вообще не проблема. Подвеска в полнейшем порядке. Сигнализацию с
обратной связью поставили без проблем, но с брелока не всегда заводилась при морозах за
-25, т.к. морозов сильнее за зиму не было-перепрограммировать на более долгий завод было
лень. А с ключа машина заводится легко. На прогрев даёт иногда высокие обороты, до 2-х
тысяч-на форуме такая тема была-понял, что так у всех и это нормально. Про разгон уже
написал. Про торможение- уверенное, дисковые тормоза на всех 4-х колесах. Для любителей
резких разгонов очень хорошо-тормоза цепкие. Свет регулируется по высоте и очень яркий,
когда движешся ночью по мосту-часто народ впереди перестраивается правее. О наличии
датчика дождя узнали случайно, приятная опция, хотя для меня и не обязательная.

Вот в принципе и все.
Добавлю лишь то, что эта машина не только средство передвижения-эта машина для езды с удовольствием! Следующей машиной станет мазда.

18.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!
18.01.2009spikir2006

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78

Хороший отзыв, ставлю 5.
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Kia Carnival 2008
18.01.2009wert444

Поздравляю с покупкой .... но отзыв не проездив и года это только первое впечаление.... поетому 4 удачи брат маздовод!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

18.01.2009Ravovod

Белгородщина

Красотуля ...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

18.01.2009NEVe54

18.01.2009кабан49

Магадан-Спб

отзыв неплох

18.01.2009ТИМОХА-БИЙСК
Привет,земеля-сибиряк!За отзыв и фото - 5.Хорошая у тнбя машинка.Владею MAZDA CAPELLA,и тоже знаю,что следующей машиной будет........ MAZDA.Во сколько обошлась,если не секрет?Удачи в эксплуатации. .......MAZDA-это и есть ZOOM-ZOOM!!!
18.01.2009Я
Покупалась по старому курсу за 16,5 K$. Сейчас машина действительно стоит на продаже, хочу мазда 3.
18.01.2009
без обвесов немного скучно смотриться, лысовато как то...

18.01.2009Aleksandr-reg32

Брянск

Менеджеры по продажам Мазда говорят что слабовата задняя подвеска у 3-ки.Если неаккуратно ездить,рычаги задние приходится менять частенько. Благо гарантия позволяет сделать это бесплатно. У друга была,продал,сейчас немазду хочет.
Honda Stream (RN-3)

Moscow

СМОТРИТСЯ ОЧЕНЬ КРАСИВО)))))))5
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
18.01.2009
Чтоб такие, как я, ездящие с европейскими фарами, не перестраивались налево, отрегулируй свет фар, уважай других, пожалуйста!
18.01.2009Wittenberg

18.01.2009
Руль регулируется и по вылету
18.01.2009Бэрик

BSK

465 тыщ за нее 0 о. ппц цена
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
19.01.2009S_K_I_P

Одесса

Неплохо. Поздравляю с покупкой!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

20.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Каму как а мне эта машинка напоминает Инфинити в миниатюре...

20.01.2009aver.nnov

Нижний Новгород

Новая Мазда3 до Нового года стоила 550 тыр. Друг взял леворукую пятого года баклажан автомат за 410.

21.01.2009Gerla

как же все-таки мне нравитцца эта красотка-машинка!!! все верно написал, молодец!))) 5!
..свободна.. от чужого мнения

21.01.2009Gerla

токо че-то дороговато у вас конечно..даж по старому курсу...я брала примерно в это же вермя, тоже 2004 V-2,0... и вышло дешевле...
..свободна.. от чужого мнения

24.01.2009konica

KJA <-> WRO

хочу такую же....впечатления от твоего отзыва...хочу еще больше..:)) пятерка
"мы сверхдержава...у нас есть танки ракеты самолеты..но в туалет мы по прежнему ходим на улицу"

26.01.2009TAO

Бич - сити

Сегодня проехал в качестве пассажира! Класс! Очень красивая. Короллы рядом не стоят!
Ты что упорот чтоле?
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

28.01.2009Hlud

Красноярск - Кемеро

Машина хорошая, сам на такой катаюсь
аудит и увеличение регрессных выплат

01.02.2009
Новосибирск Алексей. Это гонка. И у меня такой же цвет, только чтото не заводиться в -25, гудит в димамики в салоне, а стартер не крутит, Что это подскажите?

05.02.2009SASHKeIN

Курган

регулировка руля только по высоте? - Почему только по высоте? И по вылету регулируется!!!!!
Toyota Corolla Runx 1.5 04г.
Mazda Axela 2.0 05г.
Мой отзыв: Mazda Axela 2005

05.02.2009Денис Екатеринбург
Как решил проблему с японской линзовой отикой ближнего света? Поделись секретом как можно переделать свет слева-направо?

18.02.2009ToyER

Vladivostok

Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

18.02.2009Руслан333
Машинка GOOD!!!! Уменя тожь такая, катаюсь и радуюсь!!

11.03.2009mazaich

Молодца отзыв на 5 машина 10. Хочу такую тоже взять.
Была Honda logo 66 Л.С.
Сейчас Mitsubishi Lancer 2005

16.03.2009Stas-ka

Екатеринбург-СИТИ

нормальный отзыв но поюзав акселу хочу агрегат повыше клиренсом и немного помягче по подвеске а так машиной тожа даволен
Стаське проще дать то, что он просит, чем обьяснить ему, что это невозможно
Белый клык

16.03.2009Aphanidze
Классная точила! Тоже подумываю взять Акселлу.

31.05.2009Junk

Подскажите, пожалуйста, где можно про USB-Link почитать? Его можно установить, если в моей комплектации вообще дисков нет, только радио?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2008

02.01.2010
отзыв очень,на 5. НО вот бред пипец(((( На низах, скажу сразу, разгон не очень уверенный, со светофора вы конечно всех порвете(если конечно задаваться такой целью и не будет противников на спортивных машинах), но крутить придется до высоких оборотов и коробка все рано переключится на вторую передачу. Вот на второй дело пойдет быстрее. )))HONDA SIR 2.0 хрен ты порвёшь...проверено, так что сказки не рассказывай.Причём 31.12.2009(Сравнение совершенно правильное 2 литра 4 ступени автомата)

15.09.2010Pahan 777
Мыски
Прикольная тачка у меня токаеже только 2003 2х литровая, даже цвет такой скажи по расходу масла, есть или нет вообще???

Продажа Mazda Axela