Отзыв автовладельца Mazda Bongo 2011

Мазда Бонго 2011 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Изначально свои мысли скинул на драйв,пора перенести сюда)
Машиной владею без малого 2 года...

"Маленькая машинка для маленькой страны в которой живут маленькие люди…" -это была моя первая мысль когда я сел за руль Бонги
Куплена в июле 2014 во Владике, своим ходом приехала в Питер, преодолев 11350км
С Питера почти сразу уехала вместе со мной в командировку в Ярославль, намотав еще 850…
Собственно покупка была можно сказать что спонтанной, мне нужен был микроб, но было неважно какого он цвета, с какой стороны руль и какая у него кпп, по соотношению цена-качество эта оказалась лучшим вариантом!
Сразу как вернулся с командировки-проантикорил целиком, днище и скрытые полости, все пролили, недавно был на яме, днище как после антикора-ничего не отвалилось (я про сам антикор)
Потом загнал, поставил сигналку ...
Купил комплект 14 литья на зиму с хэнкуками 195/70 R14
Летом 15 года было решено увеличить количество посадочных мест (до сих пор не знаю нахрена, больше 4х человек возил всего несколько раз). Идея в голове была еще с момента пригона, искал еще один диван, но поблизости так и не нашлось, поэтому вспомнив египетские TLC70 я набросал чертеж и по нему поехали варить "скамейки". Хочу сразу заметить что все размеры выверял лично и прикидывал на человека со средним ростом. Задача была боль менее удобно расположиться, чтоб коленки не задраны были как на втором ряде и при этом чтоб голова в потолок не упиралась) Провозился со сварщиком целый день, старания были не напрасны! Кстати при выезде на природу они очень удобно демонтируются и можно использовать в качестве сидушек.
В планах на 16 год подобрать ей 16/17 литье на лето, грузы все равно не таскаю-есть другая машина для этого, а на красоту потратиться не жалко)

Mazda Bongo, 2007
25781924, Чита
Mazda Bongo, 2003
Mazda Bongo, 2003
Денис, Краснодар

Саша, кого и куда ты собрался на ней возить? Это машина не для перевозки людей.
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!
Slap:
Саша, кого и куда ты собрался на ней возить? Это машина не для перевозки людей.
значит она смогла доказать обратное) моряков с порта за покупками по магазинам иногда вожу

оригинальные скамейки
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

салон шикААрнейший!!!!!5 за чИстого япа...

25й Регион
Нормальный такой Басик JDM !! Но сигнализацию в топку - машина будет болеть ,а потом выносить мозг из-за такого колхоза ....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
Саня привет, делай из нее какой нибудь тогда туристический бусик если нравится путешествовать, устал в дороге прилег поспал, или на озера прокатился

Ижевск
У меня такой же только ванетт и с двиглом предыдущего поколения 95л/с. Поставил на нее газ, а то расход бенза совсем не радует. Кстати у тебя какой расход город/трасса на этом моторе? И еще, она едет?

отличная машина

мороз18:
Как будто мои слова. Тоже на Ванетт поставил газ, расход на газе по трассе от 12,5л/100км при спокойной езде 80км/ч летом и до 20-25л/100 зимой в городе. На бензине так и не могу померить. Баллон газовый поставил вместо запаски, запаску - под самодельный 2-й ряд.
Истину глаголешь!!!! Я так и поступил. Первый и второй ряд раскладываются в спальное место (пришлось убрать спинку среднего переднего места и немного поколхозить), сзади над левым колесом соорудил тумбочку-мойку, дверца которой превращается в столик: неплохое место для обеда четверых человек, можно и вшестером, но уже тесновато. путешествую довольно много, и после покупки Ванетта палатка для ночлега не нужна стала. Проходимости вполне хватает забраться в малопосещаемые места (без фанатизма, просто для отдыха). Немного напрягает только высокий расход топлива, с предыдущей моей Сиентой не сравнить: Отзыв о Toyota Sienta На фото: Алтай, Мульта, база "Вечный странник", 2015г.
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

...думаю,что здесь на 15 достаточно,ну 16-е на крайняк.
...оно вон на зимних фото и 14-е хорошо смотрится,колёса маленькими не кажутся в соотношении к авто.ИМХО.

если тщательно проанализировать весь сегодняшний авторынок, не сложно прийти к выводу, что именно эта машинка оптимальна во всем! это именно то, что нужно! 200%% универсальность, надежный (бензиновый) мотор, цепной, малый налог, 4WD, надежный автомат, большущий салон, хорошая грузоподъёмность! и очень приемлемая цена за достаточно свежий год! из минусов только - грузовой тип салона, придется все-таки руки приложить, чтобы достичь комфорта, но тут у всех цели и требования разные...я испробовал много машин, и почти всех типов и целевых направлений, как дорогих, так и бюджетных...а такие вот автобусики (ванет, бонго и такой же мицубиси) - для меня видятся самым-самым оптимумом!!!
Трасса 8.5-9.5 смотря как ехать, город где то 11-12, лью только лукойл 95
Едет, но бывает тупит, к бензину придирчива, мотор задушен, евро-5. По хорошему конечно надо шить мозги. Нашел какой то мазда клуб в городе, надо будет заехать, сказали посмотрят, но ничего обещать не будут
Artoba:
я как раз сидел смотрел фото на 15-17... 17 перебор действительно
буду подыскивать 15-16

Бедные люди, кто на этих скамейках поедет по плохой дороге. Она же итак дубовая.
Знаю что есть следующий опыт переделки бонг/ванетов и других г/п м/а: родное складное сиденье второго ряда демонитруется и ставятся два ряда нормальных сидений от пассажирского минивэна (с салазками).
Серый1972:
Я на каравана еще смотрел, они стоят подороже да и жрут побольше.
Еще минус-у многих только задний привод, зимой шлифовать придется, а если загород куда выехать-можно и прилипнуть.
С полным приводом и дизелем караван получается уже не такой свежий и дешевый

Москва-Зеленоград
Машина супер!Сам такую же купил недавно.Автор пиши побольше про обслуживание.В сети мало информации про движок L8.

Дальнее Замкадье
Салон бы под туризм не плохо бы было замутить, чтоб ночевать прямо внутри. На рыбалочку, на шашлычки гонять. 5 баллов. Рассказывай про дальнейшую эксплуатацию.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Машина отличная. Самодельные лавочки на вид не самые мягкие, зато сделаны аккуратно и гармонично вписались в спартанский интерьер Бонги. Молодец.

Серый1972:
Не всем подойдет эта машина. Не нужно забывать про её грузовое происхождение. Помимо спартанского салона это и отсутствие шумоизоляции, и жесткость подвески. Короткая база, которая даёт хорошую проходимость, заставляет машину "козлить" на кочках. Но всё это перекрывается большим салоном, который можно переделать под себя, хорошей проходимостью, надёжностью (прежняя Мазда Бонго, "двухкабинный" грузовичок, прослужил мне 11 лет и потом поехал служить другому владельцу в Москву).

Саша:
я как раз сидел смотрел фото на 15-17... 17 перебор действительно
буду подыскивать 15-16
Верное решение,тёзка.
Удачи!))

Расход у машинки наверное дикий
был такой заднеприводный с автоматом, нормальный расход в городе был под 20 литров

Kush_:
Расход у машинки наверное дикий
Задний привод, механика:
- город - 12-14л/100
- трасса - 8-10л/100, если гнать более 100км/ч - 12-14л/100

биробиджан
ну и как этот новый двигатель?сам владел таким 6 лет коробка зад. привод на газе город 12-13, трасса от 10.5 до 13 смотря как ехать до 125 км.ч это 4000 оборотов.многое зависит от резины на родной узкой 165-185 расход значительно меньше на литр я ездил летом на на 205.60.15 смотрелось зачетно.
Мой отзыв: Mazda Bongo 2001

TAI63:
Задний привод, механика:
- город - 12-14л/100
- трасса - 8-10л/100, если гнать более 100км/ч - 12-14л/100
Механика - другое дело
Я ж говорю у меня заднепривоная на автомате под 20ку ела только дай, а 4вд автомат бензин ....

но салон для всяких рабоче-хозяйственных ремонтных, туристических нужд просто сказка!
томск
Алексей
покатался 2 года и с наваром продав опять за безпробежной)))))))

Не хватает задней печки. От основной тепло в ноги задним пассажирам не попадает совсем. На обоих своих машинах под вторам рядом колхозил печки. Даже слабой печки там достаточно. Но греется весь салон в морозы довольно долго. Выход - шторка, поделить салон на холодный и тёплый.
Еще проблема - недогрев двигателя при включенных печках. Температура в районе 80град., в сильный мороз и того меньше. Термостат в норме, проверял. Закрытие радиатора картонкой спасает лишь частично. На старой машине тупо стопорил крыльчатку вентилятора: помогало, и муфта, на удивление, не умерла. На новой Ванеттке еще не пробовал, просто не было необходимости ездить в сильные морозы.

миха
на 17-х 225/60/17 ведет себя охрененно, проставки пришлось ставить упирались в верхний рычаг, и сантиметров30 дверь боковая не открывается. по болоту как по асфальту, но снег не взлюбил массы не хватает продовить и протолкать, а трасса вообще, повороты45" на ура 90 пролетает. и очень шикарно выглядит

миха
у меня вд мкпп бензин, кстати расход остался тот же 12 максимум, спидометр врать стал км 5-7

у меня расход газа 12-13 трасса до 20 город зимой если много пробок. Правда F8 двигатель. Газ тяжеловато на нее ставить. Места мало под форсунки, баллон тор италия на 46 литров еле влез вместо запаски. а так да стоит недорого, везет много, надежный, проходимый на полном приводе. У меня комплектация VX. 2 печки, велюровый салон, подлокотник велюр, тахометр, двухцветная окраска кузова.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Делика лоу кост :)
Пять!
И всё же странно, что этот автомобиль не используется для перевозки грузов.
Мне мой таун айс г/п запомнился выносливым и безотказным трудягой на все случаи жизни, по сути такой же авто.

Borsh:
Мне умудрились вместо запаски воткнуть тор-баллон на 65л. Газа туда входит до 58л (до отсечки). Еще можно дополнительный баллон цилиндр на 40л поставить под днище под левой сдвижной дверью, немного выдаваться вниз будет, но не критично. Сразу поставить - денег не хватило, а теперь вроде и не критично. Хотя газовых заправок местами нет, бывает, газа не хватает в дальних поездках. Но так бензобак на месте.

Удачи

тоже имел такой, надежный -работяга ,но расход бенза очень большой зимой 17-15л, летом 13-14 ,по трассе 10-11(автомат ,задний привод)

PLITOCHNIK:
последний раз катался осенью в Хельсинки, делал замеры в пути, при скорости 80-85км/ч расход где то 8.5л/100км, при скорости 100 подрос до 9.3л, город ниже 11 не было, но при этом зимой если не глушиться и с пробками выше 13 не поднимался, это почти в 2 раза больше легковушки, но вместительность требует жертв
Bam Bam Bigelow:
И всё же странно, что этот автомобиль не используется для перевозки грузов.
У меня Газель еще есть, этот как пассажир брался

... Есть "несильно" грузовой салон - GL-комплектация
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

205/70 15 входят запросто, на кордиант оффроад как маленький трактор. Вместо родной лавки были установлены два передних сиденья от Волги, лавка перенесена назад.
Soembo
Агинское
Что то очень много ваши машинки кушают. У меня Брауни 99г. двухлитровый бензин, он кушает 10 литров по трассе, причем пустой-груженый без особой разницы.

Саша:
Я на каравана еще смотрел, они стоят подороже да и жрут побольше.
С полным приводом и дизелем караван получается уже не такой свежий и дешевый
Караван с 4вд будет только дизель (ZD30), а это - жесть! проходили уже - знаем! Да и цена на свежий все-таки большая. Старые бензиновые вэдовые караванчики с навороченным пассажирским салоном почему-то давно не впускают. Есть конечно ещё Хайс - он хорош, но цена высокая.

TAI63:
Интересно было бы фото посмотреть. Мне при 46 литрах пришлось кувалдочкой немного сплющить заднюю поперечную балку. А тут 65!

Ижевск
Я когда на свой ванетт хотел газ поставить, обошел пять контор, все в один голос кричали на нее газ не поставить, места мало. Нашлась достойная конторка, установили BRC и тороидальный бак вместо запаски на 49л. За все про все отдал 36т.р.

Дмитрий
мороз18:
Не едет он нихрена , да и жрет бенз как бык помои , про водительское место ващще молчу 8 месяцев промучался и продал .

Дмитрий:
это коммерческий рабочий автомобиль, для определенных целей, поэтому комфорта там минимум.

Дмитрий:
да жрет в разумных пределах,другое дело что бак маленький
был бы литров на 60-70,а то как на газелях,расход 13-20 а бак всего 60,запас хода для коммерческого транспорта слишком мал
Серый1972:
вот я как раз смотрел караван с дизелем,длинный и высокий,стоит дофига... но зато 3х литровый турбодизель и подключаемый 4х4
аналогов немного,поэтому и берут

Москва-Зеленоград
Бак всего 53 литра

Borsh:
Ставил газ на Хмельницкого 111 к1. Они и впихнули. Там и не видно, гнули что-нибудь или нет. Сам я и не вникал. Снизу бак висит чуть ниже, чем висела запаска. Проходимости не мешает, а от взоров фартуком закрыт. На фото в моём комментарии выше (9-й по счету, https://s.auto.drom.ru/i24195/c... ) видно этот фартук и заправочный разъём.

Кстати, при езде на газе рекомендуется более раннее зажигание. Есть какая-то приблуда для регулировки зажигания из кабины или даже автоматически при переключении на газ. Если кто-то ставил такое на наш двигатель F8, поделитесь опытом.

markovovking
Роман_Николаич:
зачем мутить-давно уже придумали японцы. мазду бонго вренди или делику шамоникс бери-и вперд.дороже,но и вкладываться не надо.

пиха
Artoba:
...думаю,что здесь на 15 достаточно,ну 16-е на крайняк.
Судя какая у него коловая ходовая. Не эксперементируйте, ставте на14 с максимальным профилем по высоте ,будет как-то по мягче.

пиха:
У меня резина и зима лето 185-70-14, которая грузовая LT Нокиан. Так я легковую ставить не хочу. Эту резину (досталась бу уже с машиной) я за три года не убил. Она прощает много, никаких грыж и восьмерок, и загрузить можно. Давление 2,5 качаю. Правда смотрится узенько по лошариковски.

Н. Новгород
Приветствую! Собираюсь брать такую машину. Как у вас дела с эксплуатацией?
https://www.roi.ru/32898 голосуем за отмену!

Mmiha___
Приветствую! Собираюсь брать такую машину. Как у вас дела с эксплуатацией?
Запчастей не найти-даже фильтр бензиновый не смог найти,программы поиска запчастей ещё не изданы

Иван Фомин
Имел ввиду запчасти на двигатель л8-фильтр бензиновый не смог найти-переделывать с шнивы буду,на ходовую и прочее запчасти такие же как на ф 8 наверное

Иван Фомин
А там разве не такой же как на f8 фильтр?

Дачная машинка.КАРТОШКУ МОРКОВКУ возить самое то.Ну и на рыбалку тоже не плохо.

Роман
Комсомольск-на-Амуре
Приветствую. Подскажи. Собираюсь брать такую же машину, года 2012-2014, литье или штамповка с какими параметрами? 5 дырок понятно, а какое расстояние? С бензобаком не было проблем?

1995100
Не могу найти точный размер сальника лобовины коленвала на L8. может кто уже менял и знает размер

Продажа Mazda Bongo 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бонго.
Посмотреть всё о Мазда Бонго

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бонго с фотографиями, недостатки и все минусы!